MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:02
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper XT ZS200J и все что с ним связано

Переглядів: 1233613
08.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Двигатель

Тип:       Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       200 см. куб.
Система пуска:       Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность:       10,8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:       Механическая / 5 передач / Цепь

Шасси

Передняя подвеска:       Телескопическая вилка
Задняя подвеска:       Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (передний / задний):       Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее):     2,75-17 / 110*90-16

Основные параметры

Габаритная длина/ширина/высота:       1980*700*1160 мм
Масса:       120 кг
Грузоподъёмность:       150 кг
Емкость бака:       11 л
Расход топлива:       2,4 л/100 км
Максимальная скорость:       120 км/ч
Змінено: 25.12.2010 р., blodar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••251
04.08.2010 р. відповів для atom  
answerview
Поздравляю с покупкой, интересно будет услишать как собереш, о первых впечатлениях от ХТ в сравнении с активом 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Вчера собрал. Пришлось повозится с реле стартера. Оно было с самого начала залипшее. Стартер маслал секунд 20, пока я клемму с акка открутил. Реле разобрал, подогнул/подчистил, стало работать. Но принцип работы у него идиотский ИМХО. И все же поставил автомобильное 30А (а то вдруг родное опять будет выделываться).
Ну и отверстие в корпусе воздухана завинтил болтом М5, чтоб не подсасывало пыль (оно походу на всех ХТ открытое изначально).
НА всякий случай поставил выключатель массы (фото).
Немного прокатился..надо смотреть клапана, а то слышно посторонние звуки. Греется очень быстро. Про динамику особо не скажу, т.к больше 3500 об/мин пока не даю. Работа подвески очень понравилась. Непривычно высоко после Актива. Тормоза тоже ничего - а все-таки задний дисковый это класс! Когда притруться, должно быть еще лучше.
Не знаю у кого как, но у меня хреново ставится задний пластиковый вкладыш, что соединяет пластик сзади над стопом - но может приловчусь  01_smile . Датчик бензина вроде как не работает, правда залил мало бензина - еще буду разбираться.
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для atom  
answerview
Поздравляю с покупкой. Интересно как на него расходники можно найти? Ну там цепь, звезды, тормозные колодки и так далее. Я на стоянке такой рассматривал. Такой мот красивый, высокий и аккуратный. Сравнить бы его с зонгшеном, кросачем. Зонг тоже если переобуть в дорожную резину такой дорожник получится для наших чудо дорог.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Расходников на него хватает, такой же движок стоит на Вайпере Круизере 200сс. Обычный 63-й двиг с балансирный валом. Когда брал мот, смотрел в офисе на собранные. Был там и зоншен 200сс за 10500, но мне жаба задавила отваливать еще 4 штуки гривен за почти тоже самое, разве что злая резина да спицованные колеса. был еще какой то клон этого зоншена за 8000тыс, но не могу вспомнить название  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для atom  
answerview
Клапана читал у большинства требуют сразу регулировки, а грееться жара ведь невыносимая и на обкатке.
Все же буду и себе такой брать, дешево и вполне ничего так мот, от только все не решу продавать ли мне актив или пусть скутерета и мотоцикл будет 01_smile
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
04.08.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
запас беды не чинит
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Хороши слова 18_good и знаю что если продам то сам потом буду жалеть, не разу ведь не подводил за весь пробег, наверно все же оставлю а со временем и зарегистрирую
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
04.08.2010 р.
answerview
может пора с этой ветки сделать ветку по ХТ? сам присматриваюсь к такому аппарату.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для atom  
answerview
Ой! А у меня еще куча вопросов. 1-раз двигатель с балансирным валом, наверное у него мягкая работа? Как вибрации и субъективные ощущения? 2-принцип регулировки клапанов как на активе? Ну в общем ниче принципиально нового? 3- как головной свет? Какова мощность генератора и лампы? 4- если рулить на дальняк, возможность установки кофра или багажника. Или просто мешок вместо пассажира. И давай наверное веди ветку по этому моту. Вроде как на активах многие откатали по несколько сезонов и созрели морально и материально для дальнейшего роста. Да и тебе есть с чем сравнить. Как на активе было и как сдесь
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Буду постепенно отвечать, но попозже, сам проехал только два километра  01_smile . Работаю целый день, да и прав еще нет. Пока заканчиваю наладку, попутно находя отличия от Актива. Вот, к примеру, только что нашел - зажигание на ХТ работает в масле ( а я уже думал, что сальник бракованный или еще что). Клапана уже смотрел - подтянуты, но зазор есть, после обкатки подрегулирую. 10 мин назад нашел щель в креплении патрубка к воздухану - он клеится в воздухану таким же гавном, как на активе - щас буду силиконить, да левую крышку назад ставить  01_smile
Еще отписываюсь тут http://moto-rage.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=128&p=6768#p6768
Охота пуще неволи...
Змінено: 04.08.2010 р., atom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для fantomdlv  
answerview
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=82 Цена: 6496 грн лудьше бери щас пока цена такая не кусачая а то к зиме они либо закончатся как Viper Cruizer 200 либо подорожают как Viper Tornado 250 с 8 тыс гр до 12 тыс гр !!! Так-что думай))))
Поправка торнадо тоже уже закончился...  05_shok
Так это же цена оптовая,во всяком случае там так написанно.
rusja68
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Вопрос на засыпку- на этом мотоцикле что? Клапана приводятся штангами? Распредвал внизу?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
Так это же цена оптовая

Продают и по одному. Я же взял  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Да, распредвал внизу, ну и штанги есть.  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для atom  
answerview
Датчик начинает показывать после того когда зальёш литров 5 ))) 66_pardon
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
Нет оптовая ещо ниже !!! я брал за цену как на сайте!!! была на тот момент! если возьмёш щас на Базовой 14 то за эту цену!!!
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
1 Да работает мягче! вибрацыя поевляется но мелкая
2 http://moto-rage.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=262&p=5132#p5132 тут статья
3 Лампочка стоит 35/35W цоколь BD20 можно и мощней поставить но тогда нужно другой отражатель из метала химичить - света хватает
4 Да но кофры поставить можно но только боковые (особенность конструкцыи рамы) и нужно химичеть спец крепление  вот ссылка на моё крепление  http://50cc.com.ua/forum/34-506-3 щейчас находится в стадии дороботки)))
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
05.08.2010 р.
answerview
люди вопрос к тем кто уже обкатал своего коня. Скажите как у него с крейсером?
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Крейсер на ХТ 90-100 с пасажиром 80-90 со слов владельцев уже давно юзающих этот апорат
я пока ещо обкатываю но запас мощи есть!!! 18_good
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
05.08.2010 р. відповів для fantomdlv  
answerview
хорошо если так, а с пассажиром как удобство?
like
good
bad
shockingly
1••567891011••251
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин