MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 21:07
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

JETSTAR JL250T-6 (BOSS), Geely Lucky 250 - обслуживание, ремонт , эксплуатация

Переглядів: 877361
18.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення

   


Габариты (ДхШхВ):  2110х750х1330мм
Вес:  130кг
Двигатель:  1-цилиндровый, 4-тактный, жидкостное охлаждение
Объем:  244 см3
Мощность:  15.4 kW при 8000об/мин
Трансмиссия:  центробежный вариатор
Запуск:  электростартер
Объем бака:  11л.
Шины (перед./зад.):  130/60-13 / 130/60-13
Тормоз (перед./задний):  диск / диск
Скорость макс.:  110 км/ч
Топливо:  бензин А92, А95
Масло:  для 4Т скутерных двигателей



1) ЕстьСамое важное, от чего может зависеть даже ваша жизнь - это траверса. два варианта устранения данного бока: первый - это выточить новую трубку, а лучше даже если это будет цельная болванка, и второй - это установка непосредственно в нашу дохлую траверсу усиливающего стержня, желательно из пружинной стали (например торсион). Лично я юзаю второй вариант уже на протяжении 18000км. Стоковая развалилась на 1500км.
2) Качество сборки и установки воздушного фильтра. Возможен подсос воздуха мимо фильтрующего элемента. Обратите внимание на то, что корпус воздухана просто громаден, и при езде с пассажиром боковушка пластика и брызговик бьют по нему, именно из-за этого в скором будущем он ломается в месте заднего кронштейна. Чем это грозит для двигателя, я думаю понятно.
3) Трубка сапуна редуктора, одета на патрубок дренажного отверстия корпуса воздухана. Это чревато попаданием воды в редуктор в лучшем случае, а в худшем может быть и песок. Её необходимо проложить по направлению назад, чтоб она свободно свисала. (Ниразу не слышал, что так сделано на Lucky, зато на Boss все без исключения.)
4) Обязательно меняем все технические жикости: масло в картере, масло в редукторе, жидкость системы охлаждения, тормозную жидкость, масло в перьях.
5) Если вы приняли решение ездить на стоковой резине, настоятельно рекомендую поменять хотябы соски в дисках (много случаев утери оных в пути).
6) Изначально, радиатор на 50% закрыт пластиком, а это особенно заметно в жаркую погоду. Пластик нужно вырезать по периметру радиатора (тоесть уже существующее отверстие продлить вниз, до нижней части радиатора), а сверху установить просечно-вытяжную сетку (в простонародии "просечка" ) так же она хорошо защитит от вылетевших камней из под колеса, а чтоб полностью открытый радиатор не закидывало грязью- ставим брызговик на крыло.
7) До конца не ясно с чем это связано, но коммутаторы на Lucky очень проблематичны. У некоторых Лакиводов доходило до замены 3-х коммутаторов (причины вызывающие выход их из строя непонятны), все проблемы решаются установкой Торнадовского коммутатора и катушки зажигания.
8) Зачастую клапана на наших двигателях пережаты. Это влечет за собой потерю мощности двигателя и повреждение самих клапанов. (Регулировочные данные можно посмотреть в одноименном разделе)
9) Сняв всю пластиковую облицовку, нелишним было бы проверить затяжку всех болтов и гаек, проложить и стянуть хомутами проводку. Защитить в местах трения патрубки системы охлаждения, которые проложены от двигателя к радиатору. Одновременно просматриваем раму на предмет непроваров (некачественных сварных швов).
10) Очень важный момент касательно радиатора, точнее его креплений. Два  стальных кронштейна побокам, припаяны оловом к латунному корпусу радиатора, это и есть их слабое место. Лучший способ их надежного закрепления- это воспользоваться услугами "медника".  А при установке радиатора на раму, желательно между кронштейнами ложить резиновую прокладку и только после того затягивать болты.
11) На всех без исключения скутерах неподключен пусковой обогатитель. Питание на обогатитель подается переменное, непосредственно от генератора (точнее от одной из фаз). Хотя есть вариант подключения обогатителя на постоянку через замок зажигания.    



 -количество масла в двигателе: 1.4л синтетического или полусинтетического масла для 4-х тактных двигателей (10W-40, 10W-30), при проверке уровня щуп НЕ ЗАКРУЧИВАЕТСЯ, нормальный уровень- это от 1/2 до  полностью покрытой маслом рифленой части щупа. Согласно инструкции первая замена при пробеге в 300км> вторая 1000км> все последующие через 2000км или вначале сезона.
- количество масла в редукторе: 250мл  трансмиссионного масла (80W-90, 75W-90).  Особенно в период обкатки замену можно привязать к замене масла в двигателе, а дальше раз в 3000- 5000км
- количество охлаждающей жидкости: 1.4л антифриза, желательно не брать дешовок. Замену производить в соответствии с рекомендациями проиводителя антифриза



1. Зазоры клапанов:
 впускной     0.08-0.12мм
 выпускной   0.16-0.20мм
2. Зазоры в замках поршневых колец:
 Первое кольцо 0.15-0.30мм -предел 0.45мм
 Второе кольцо 0.30-0.45мм -предел 0.70мм
 Маслосъемное 0.20-0.70мм
3. Размер ремня вариатора:
 871*23 либо 856*23 - предел износа ремня 21мм (желательно не тянуть с заменой предельно изношенного ремня- это может привести к ускорению износа вариатора)

     



С этого все началось:
Добрый день,господа!
Расскажу  Вам  историю ….

В январе 2008  стал счастливым обладателем  Futong
JL250T-6 (BOSS)
http://www.raketa-moto.com.ua/cgi-bin/mbase.cgi?4.16

 После процедур регистрации( ок 460 грн) и  открытия кат «А»(ок 500 грн), приобретение экипа понемногу начал ганять)… И  после 20 км перестал заводиться((( Обратился по гарантии на завод в Днепр(там и брал свой JL250T-6 (BOSS) )-прислали ко мне в Киев специалиста. Сам факт приезда представителя производителя  порадовал. После несложных манипуляций  заменили в бенз.баке вакуумный клапан- судя по всему импортная резина(мембранка) не очень хорошо переносит отечественный бензин)).  И мотороллер(так в тех.талоне) ожил.  . Только вчера поставил на боковую подножку- так JL250T-6 (BOSS) опрокинулся(пластик поцарапал, бензин начал выпадать), поэтому боковую подножку демонтирую!!! 13_evil
Лопнул трос привода спидометра- прислали по гарантии.
Из доработанного- повесил брызговик на переднее колесо- что бы грязь радиатор не забивала. На очереди большие зеркала или что то со стандартными сделать.
По ощущениям - днем передвигаться по нормальной дороге на JL250T-6 (BOSS) чрезвычайно приятно. Мо-о-ща сказывается !На сегодня 254 км- полет нормальный 03_biggrin

Хотелось бы  узнать есть ли владельцы   JL250T-6 (BOSS)  здесь, а так же   владельцы  макси –скутеров 250сс.  Для взаимовыгодного обмена опытом и другими ценными данными  .

Если возникнут вопросы-по мере возможностей отвечу 21_umnik
Змінено: 18.05.2013 р., sergio13
like
good
bad
shockingly
05.05.2008 р. відповів для dimashka  
answerview
в каком месте они красивые непонятно!!!!!! это как китайские куклы разкрашеные и с квадратными глазами!!!!!!!! и про ездят быстро ты помойму загнался!!!!!!!!!!ездят быстро токо куботурники и то с японячими кубами они могут только сасать БОЛЬШУЮ ВАНЮЧУЮ ЛАПУ!!!!!!!!!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  15_badgrin

Вот мой знакомый на Апрелии Леонардо 250  уже так не думает....... 21_umnik
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
05.05.2008 р. відповів для dimashka  
answerview
Чувачек твой гавно-комент, в топку.
непонятно нафига ты это написал,кому но надо?
Вообще мало у тебя звездочек сняли, нафиГ в Бан таких свецов.Любитель смайликов и восклицательных знаков.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для dimashka  
answerview
1.Добрый вечер Дмитрий. Вы тут новый, поэтому я вам объясню.   Вы зарегистрировались на этом форуме, где 60% владельцев Японской техники и 40 % китайской техники. А за техникой стоят уже люди (владельцы). Которые любят свою технику и многие очень довольны. И когда вы начинаете кидать такие громкие и оскорбительные высказывания то вы, говорите это не так как китайским заводам - " Китай параша - Япония Форевер" А вы явно пишете что Китайские скутеры все уроды и по скорости они очень сильно уступают - тем самым обижаете владельцев этой техники. Так как о вкусах не спорят. Я вот в вашей модели ничего красивого не нахожу. А по скорости тут точки нельзя поставить, так как есть удачные модели, нормальные и не очень. ( Точно так же как и японии) Тоесть больше по скорости, одинаковые и слабее.

2. Что за жаргон? Научитесь разговаривать, а потом уже пишите на форуме.

3. Если хотите дальше оскорблять, идите в салоны и поливайте грязью скутеры производства КНР.

4. Если хотите помочь скутеристам, то помогайте в розьяснениях по ремонту.

5. Если у вас что-то поломалось, наш дружный форум поможет вам решить любые технические проблемы.


Удачи.
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
07.05.2008 р. відповів для Grak  
answerview
Сейчас прошел ТО1. Особых нареканий нет. Говорят,что намое лучшее в этом моторолерре -двигатель! Пластик -он везде пластик, мет изы -оч.плохого качества.Внешнее, при наличии 2 рук (желательно не левых), все ремонтируется и доводиться. На японцах и корейцах детские болезни , наверное, устранены-0 но и цена все таки выше.
На  420 км спидометр из фиксаторов вышел- не проблема-о,5 часа работы назад вставить.
И еще выявилось,что мне совсем не нравится 02_sad  люфт заднего колеса 3-4 мм.Не знаю чем это чревато-но мне не нравиться 8)  Подтягиванием гайки не убираеться.Скорее всего по гарантии буду обращаться. О реакции завода сообщу дополнительно.
Но летать на нем -это что то.Красота!!!! Только очень внимательно и предусмотрительно ездить.К сожелению, уродов на дороге хватает.
По моим ощущениям за 7-8 сек ложит стрелку (130 км)Со светофоров мы первые, да и на светофорах тоже 01_smile
Скоро 2-е ТО
like
good
bad
shockingly
13.05.2008 р.
answerview
500 км.- Заднее колесо с люфтом. 02_sad   Подтягиванием гайки не убираеться 02_sad   Фигово пока сервиса в Киеве нет. С Днепра обещали быть сервисники на след. неделе. 16_roll
А сезон то уже аткрыт- катацца хочется :uops:  
А вариантов что может быть куча- хочеться верить,что легко исправимое 16_roll
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р.
answerview
Что то меня начали посещать мысли вернуть производителю это чудо техники..... 02_sad
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.05.2008 р. відповів для fum  
answerview
Гык!.  а как ты его собираешса вернуть???
То что у тебя там ломаетса все ремонтируетса, поримонтируеш все 01_smile и не будет он у тебя ломатсо  03_biggrin  :uops:
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р. відповів для fum  
answerview
1. Если на 400-500 км пробега даёш ему под 100-130, то какую обкатку ты можеш сделать? Тыж его сразу гробиш, ещё не начав катацца. При таком пробеге нужно 40-70. И не больше!!!
2. А теперь про ВЕРНУТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. Ты уже и так вложил бало в него, регистрация, номера.. Ладно, права пригодятся.. а с регистрацией? Ну сдаш его, поменяют на другой или деньги вернут, новый возьмёш. Опять регить нужно и проходить весь гемор.. Лучче подремонтировать, подогнать под себя, убрать детские болезни и наслаждатся ездой, чем портить себе сезон новым походом по ГАИ. Так что береги при обкатке, и пользуйся на здоровье, если конечно ситуация не критичная с качеством.
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р. відповів для fum  
answerview
да я тоже согласен что обкатывать нужно нормально! ты ведь совсем не обкатываешь его получается!
Кстати разглядел что у него задний тормоз барабан! И как он? нормальный? А то на 250сс барабан вроде как не серьезно уже? Что скажешь???
-----------------------------
ЗА КИТАЙЦЕВ ПАСТЬ ПОРВУ !!!
-----------------------------
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р. відповів для Grak  
answerview
да я тоже согласен что обкатывать нужно нормально! ты ведь совсем не обкатываешь его получается!
Кстати разглядел что у него задний тормоз барабан! И как он? нормальный? А то на 250сс барабан вроде как не серьезно уже? Что скажешь???


По фото я тоже думал что барабан, в реале оказался дисковый. 21_umnik  Тормоза мертвые- приучаюсь дозировано работать
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р. відповів для DilERR  
answerview
1. Если на 400-500 км пробега даёш ему под 100-130, то какую обкатку ты можеш сделать? Тыж его сразу гробиш, ещё не начав катацца. При таком пробеге нужно 40-70. И не больше!!!
2. А теперь про ВЕРНУТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. Ты уже и так вложил бало в него, регистрация, номера.. Ладно, права пригодятся.. а с регистрацией? Ну сдаш его, поменяют на другой или деньги вернут, новый возьмёш. Опять регить нужно и проходить весь гемор.. Лучче подремонтировать, подогнать под себя, убрать детские болезни и наслаждатся ездой, чем портить себе сезон новым походом по ГАИ. Так что береги при обкатке, и пользуйся на здоровье, если конечно ситуация не критичная с качеством.



ОК. Ничего страшного. При проведении предпродажной подготовки   на заводе предложили услугу- доводка двигателя(обкадка на стенде+ подтянуть, заменить все технологические жидкости) я согласился.Так что двигател обкатан-оснований не доверять спецу нет.
При обкатке вылез косяк- аккумулятор сдох-сразу замена.
Сейчас у нас детские болезни уже у немного подготовленого макси скутера! Представляю, что если без доработки было бы... 13_evil
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р. відповів для fum  
answerview
да я тоже согласен что обкатывать нужно нормально! ты ведь совсем не обкатываешь его получается!
Кстати разглядел что у него задний тормоз барабан! И как он? нормальный? А то на 250сс барабан вроде как не серьезно уже? Что скажешь???


По фото я тоже думал что барабан, в реале оказался дисковый. 21_umnik  Тормоза мертвые- приучаюсь дозировано работать

дык, так на официальном сайте даже написано диск/барабан! Тупанули они чтоли?

Описуй и дальше работу скутера! Какие нагруки делаешь, как ведет себя он! и тд! заранее благодарен за ценную инфу!!! 01_smile
-----------------------------
ЗА КИТАЙЦЕВ ПАСТЬ ПОРВУ !!!
-----------------------------
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р.
answerview
Сегодня были специалисты с Днепра по гарантии.
Люфт заднего колеса пробывали убрать дополнительными шайобочками  разных толщин- без результатно 02_sad
Демонтировали заднее колесо и забрали с собой- говорят уникальный случай, раньше такого не было 8)  Визуально на шлицах колеса разная высота зубьев. Пояснили как закреплять колесо.
Ждем-с замены.
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р.
answerview
Сегодня,как и обещали, прибыло колесо (пришлось вставать раненько утром и ехать на ж.д.вокзал- встечать поезд с Днепра)
Диск новый, а резину поставили мою старую (500 км)...
Седня попробую поставить и ...ганять!!!!!!!!!
Т.е. как мне кажеться сервис вменяемый- не гараж и не киоск (месяц прошел и ищи-свищи)
Реально по гарантии выежжали 2 раза( это с одной стороны и плохо- ломается техника,но с другой стороны и хорошо- ремантируют по гарантии) 01_smile
Нравится.
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для fum  
answerview
ломаеца, чиница! 01_smile процесс вечный ))) жду дальнейших рассказов! 01_smile
-----------------------------
ЗА КИТАЙЦЕВ ПАСТЬ ПОРВУ !!!
-----------------------------
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р.
answerview
вопрос вот еще какой:
что на приборной доске этого Босса показывается кроме скорости и пробега??? отпишитесь кто знает?
-----------------------------
ЗА КИТАЙЦЕВ ПАСТЬ ПОРВУ !!!
-----------------------------
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для Grak  
answerview
вопрос вот еще какой:
что на приборной доске этого Босса показывается кроме скорости и пробега??? отпишитесь кто знает?


Я знаю 03_biggrin
И про заднее колесо практически фсе знаю, длину и диаметр втулки, метал, диаметер вала и проч. Намучился 13_evil  но уже сделал.

Кроме спидометра, со счетчиками пройденого пути и суточного пробега, в наличии на приборной доске- показатель уровня топлива, показатель температуры охлаждающей жидкости.Световой индикатор давления масла,дальнего света, и поворотов.
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для fum  
answerview
тахометр есть или нет.еще какой багажник под седлом сколько литров.аварийка есть или нет.за ответы спасибо. 8)
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р.
answerview
и расход какой интересно...
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р.
answerview
Здраствуйте!
Все таки доделал колесо заднее. Люфт убран ( выточил шайбочек и втулок на 20 грн) Отручивалась гайка- каждые 20 км подтягивал- поставил самоконтрящуюся из шаровой Жигулей. Теперь хорошо.
Требуеться разьяснение: при темп.95-98(работает вентилятор) обороты двигателя плавающие.-так и должно быть в етих моторолерах или требуеться регулировка?!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин