MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 19:22
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jawa 354 - дневник пользователя

Переглядів: 77987
19.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте!
Всего пару месяцев я пересел с недомопеда на Яву старушку. Когда то Ява принадлежала моему отцу, он следил за ней в течении многих лет, но после покупки первой машины просто забыл про нее. Потом на ней немного покатался мой брат, а в 2011 году на ней катаюсь уже я)) Стараюсь бережно относится к мотоциклу т.к. ему 52 года и просто потому что он мне нравится
Это мотоцикл по сравнению со всеми моими предыдущими аппаратами понравился своей высокой надежностью, красивым дизайном, простотой конструкции. Отдельно про двигатель 01_smile После многолетнего простоя в гараже двигатель завелся сразу, стоило лишь сменить сгнившые ВВ провода на новые  01_smile
Из поломок только порваный трос сцепления и перегоревшая n-лет назад лампочка подсветки спидометра.
Расход топлива составляет где-то 4,5 литра. В следующем году собираюсь сдавать на права и спокойно кататься  07_dirol  А также хотелось бы привести ее в достойный внешний вид, ток боюсь одна только замена глушаков вылетит в копеечку  02_sad
Продолжение следует.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••16
01.09.2011 р. відповів для Xlopec  
answerview
камера максимум палтынник стоит 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Xlopec  
answerview
Забыл, какие колеса на Аве!??  01_smile, тебе 130-90-15 не станет!??
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Hammer  
answerview
Колеса уже стоят, верней ток заднее (размер 3,25 на 16) с мотоцикла Восход. Покрышка у нас стоит 40-50 грн китай и 60-70 грн Россия
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Завтра может почищу якорь и щетки на генераторе.
А на мопеде постараюсь укоротить трос газа, найти провод 0,2мм (для переделки зажиги в электронное) и поставить лампочку в габарит. Мопед кстати полностью в оригинале!!!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
Вчера пришлось поставить ветровое стекло, т.к. стало прохладно, особенно вечером. Нужно не полениться почистить щетки в генераторе.  01_smile
Кстати что можно сделать со светом, а то слабоват((
P.S. Завтра постараюсь выложить фотки.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Продолжаю монолог...
Вот обещанные фотки. Особое внимание обратите на отмытый мопед))) Не зря же старался) Кстати кто был внимательным, тот знает что я планирую на этот мопед поставить электронное зажигание.  07_dirol
И еще одно купили пару недель назад с другом разобранный скутер Navigator, поменяли расколотую шестерню, собрали пластик и тд. Вопрос за сколько его можно продать? Фото выложу позже.
P.S. Ява продолжает бегать  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р.
answerview
А Ява продолжает исправно ездить. На спидометре более 35 тыс км, а со вчерашнего дня в мотоцикле кончился бенз. Не проблема ведь у меня мопед стоял без дела. До сих пор катаюсь на контактном зажигание  01_smile
P.S. Я на мопеде катался по пересеченке и мне кстати понравилось, ведь мопед если что можно без напряга перетащить через яму  01_smile Почему не отписываетесь в теме?
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Xlopec  
answerview
Следим за развитием событий.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р.
answerview
ХЗ я слежу постоянно 01_smile а отписыватся пока не о чем,просто читаем монолог 20_drinks
Кредит - это как нассать в штаны на морозе: сначала тепло , а потом 3,14здец...
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р.
answerview
Сегодня закинул на комп фотки. Надеюсь будет интересно))
на первом фото видно где хранится у меня мопед, бардак, который там творится и слева немного видно мотороллер Вятка 150вп (64 г.в.)  03_biggrin
На втором фото - перемотанная катушка зажигания под электронное зажигание. В итоге искра очень слабая (походу накосячил что-то)
3-4 фото - Мои любимцы))
5-8 фото Мои поездки по пересеченке (на фото кажется что ничего особенного а в реале...) На данный момент вроде все. Комментим фоточки))
P.S. Попозже постараюсь выложить пару видосов 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для Xlopec  
answerview
Хорошие коники.18_good
з.ы.В гараже пора сделать уборку.15_badgrin
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р.
answerview
Предложили мне почти задаром Яву-634... Посмотрел, да, машинка хорошая, но работы немеряно. Вилку переднюю сделать, управление, ручка газа, тросики где-то потеряны, игольчатые подшипники стучат... Красить надо. Оборудование 6 Вольт, переделка на 12 В стоит немало... Возни там на пару тысяч. Одно радует, колхоза нет. Всё в стоке. Пробег - 16 тысяч. 20 лет в гараже... Ява - из первых партий 634-х, первая передача вверх, остальные вниз. Чехи экспериментировали. Теряюсь... Машина прожорливая, не решаюсь, нужна ли она мне...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 27.09.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Я б не купил наверн. Хотя если б сильно приспичило и не было выриантов, то почему бы и нет.
like
good
bad
shockingly
expert
27.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
а какого года и какова цена?хозяин первый?
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для expert  
answerview
74 год, один хозяин.  01_smile Я же говорю, одна из первых 634-х Яв. Раритет однако... Но руки надо приложить...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Предложили мне почти задаром Яву-634... Посмотрел, да, машинка хорошая, но работы немеряно. Вилку переднюю сделать, управление, ручка газа, тросики где-то потеряны, игольчатые подшипники стучат... Красить надо. Оборудование 6 Вольт, переделка на 12 В стоит немало... Возни там на пару тысяч. Одно радует, колхоза нет. Всё в стоке. Пробег - 16 тысяч. 20 лет в гараже... Ява - из первых партий 634-х, первая передача вверх, остальные вниз. Чехи экспериментировали. Теряюсь... Машина прожорливая, не решаюсь, нужна ли она мне...


у нас сотрудник вылизанную 638 за 6000 отдавал по причине покупки машины. долго думал, мне так чтоб каждый день ездить, в общем взял себе юбр, блин разница в цене тонну бензина можно было купить, зато новый и ямаха
а парень молодец, технике ума вставляет
Змінено: 27.09.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
16.10.2011 р.
answerview
Давненько не писал))
Вообщем на яве я уже почти не катаюсь, тк холодно. Кстати на яве почему сдох главный свет, причина оказалась проста как пень (перестала контачить масса).  Приходиться ездить на мопеде. Тот хоть и ездит не очень быстро, зато и жрет немного 01_smile  
Буквально вчера я решился съездить и посмотреть на родной край)) Честно говоря я не думал что Верховина выдержит такое испытание. Но опасения были напрастны. Расстояние кстати было не очень большим (около 20-25 км), но учитывая что я раньше на нем от дома далеко уезжал, то можно назвать это подвигом. Кстати половина дороги была размочена осенними дождями, поэтому скучать не приходилось  03_biggrin  Фото ниже прилагаются
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2011 р.
answerview
Еще немного фоток))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для Xlopec  
answerview
молодец! Наш человек 01_smile а насчет дальних поездок не волнуйся, главное - бери запчасти и инструмент. Я вот приметил такую примету - если возьму зип в дорогу, без приключений съезжу хоть за 500 кэмэ. А если что-то из мелкого но нужного оставлю - оно и понадобится. Правда у меня японцы, но тоже не новые.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р.
answerview
Была 634 аппарат не убиваем, основной проблемой было зажигание хотя с опытом выставление не напрягало штанг ель циркуль и лампочка(отвертка,свечной ключ,ключ на 9)Расход 4.5 середняк при активной езде
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин