MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 04:26
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 254441
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••53
13.03.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Вижу что за дороги можно не переживать. Укравтодор отчитался что после зимы отремонтировано 97% дорог, осталось отремонтировать всего 85 километров трассы.

Нет никакого смысла переживать сидя дома и глядя на слой льда и снега за окном. Станет тепло - починят дороги. Первый раз что ли?
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Станет тепло - починят дороги. Первый раз что ли?


Такая разруха как в этом году-в первый раз.Боюсь денег не хватит.Тем более чинить нечего-дорог просто нет-надо с нуля ложить.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Станет тепло - починят дороги. Первый раз что ли?


Такая разруха как в этом году-в первый раз.Боюсь денег не хватит.Тем более чинить нечего-дорог просто нет-надо с нуля ложить.



Так в додачу ще й райавтодор в минулому році розігнали  тепер все це робити просто нікому.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Станет тепло - починят дороги. Первый раз что ли?


Такая разруха как в этом году-в первый раз.Боюсь денег не хватит.Тем более чинить нечего-дорог просто нет-надо с нуля ложить.
Я так каждый год думаю, что всё - руина, ездить невозможно, а потом становится как всегда.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Я так каждый год думаю, что всё - руина, ездить невозможно, а потом становится как всегда.

Раньше у Яныка вертолета не было а сейчас ему дороги не нужны  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Я так каждый год думаю, что всё - руина, ездить невозможно, а потом становится как всегда.

Раньше у Яныка вертолета не было а сейчас ему дороги не нужны  03_biggrin

Типа раньше он по дорогам сильно ездил... В аэропорт и обратно.
В Крыму Симферополь - Бельбек - Севатополь ездил? Можно сотни две валить и бороться со сном...
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

В Крыму Симферополь - Бельбек - Севатополь ездил? Можно сотни две валить и бороться со сном...


Обьездную вокруг Бердичева ездил? Можно валить две сотни и заснуть...Но пока до нее доберешься-колеса квадратные станут и позвоночник в трусы высыпется если разгонишься быстрее скорости пенсионера 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я про то, что властьимущие вылизали дороги от аэрпортов до города, а остальное им не надо.
По городу они перекроют себе те магистрали, которые захотят. Между городами они пользуются самолетами. Поэтому то что янык себе вертолёт поимел, никак на дорогах не отражается. Да им вобще пофигу - вон Азиров по ящику языком трепал, типа а чего вы возмущаетесь, не такие уж и плохие дороги.
Конечно ему они не плохие, ездить на дорогих машинах по специально ему вылизанных дорогах.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Обьездную вокруг Бердичева ездил? Можно валить две сотни и заснуть...

Вчера пришлось немного ехать по нашей объездной на автобусе. Всего лишь небольшой участок от выезда на нее до развилки на Половецкое - Гришковци, даже там уже появились небольшие ямки. Еще 2-3 таких зимы и все... нашим матерым спортачам тоже будет ездить негде.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Я про то, что властьимущие вылизали дороги от аэрпортов до города, а остальное им не надо.


Вот и я о том же...Ну еще несколько участков для выпендрежа...
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
25.03.2013 р.
answerview
Берите кросс-эндуро! Самое оно для наших Украинских дорог. Рекомендую из цена/качество Skymoto Dragon 200 cc. Взял в позапрошлом году, очень доволен. С выбором мотоцикла я точно не ошибся, как раз для нашего бездора. Запчасти на него есть, и даже есть хороший форум, где можно спросить совета у матёрых эндуристов. Заходите на форум http://www.motoduragon.com/ .
Змінено: 25.03.2013 р., Spy
like
good
bad
shockingly
25.03.2013 р. відповів для Spy  
answerview
Видел его неделю назад на Мотобайке. Какой то уж откровенно хиленький и маленький.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
25.03.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Дракон разве был на мотобайке?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Был, но не новый.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Ну да-вспомнил.Был корч вроде...Хотя-ну их нафиг эти китайские недоэндуро.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р.
answerview
Пока я создавать новые темы не могу, спрошу в этой.

День добрый, форумчане. Вот я и решил купить свой первый мотоцикл. Но дня 3 уже изучаю форумы, статьи, сайты и ничего толкового понять не могу.
Расскажу вкратце свою ситуацию:

1. Мотоцикл будет первый, по-этому хочу понять что да и как. Планирую брать 125 или 250 кубиков.
2. Байк нужен в основном для передвижения по городу. Также хочется попробовать что-то из разряда спорт байков.
3. Основной критерий - это надежность и доступность деталей (если вдруг будет поломка).
4. Бюджет до 4000$
5. Нужен такой байк, чтоб понять мое это или нет? если мое, то чтоб набраться опыта и купить что-то по мощнее.
6. Что лучше брать бу обкатанный или новый?

Смотрю, что очень много предложений от китайского производителя (Geos, G-max и т.д), но как-то после китайских авто (хоть сам и не использовал) не очень верю и в мото китайские. Что вы о них думаете?

Спасибо.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
С запросом всего 250 кубиков и бюджетом в 4000 ты сам кум королю 30_crazy  Выбор огромен.Китай выкинь из головы навсегда.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
посмотри хьюсы , хотя для города лучше юбр  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
лучше юбр  03_biggrin


Вы что тоже из ихней секты? 05_shok  30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для koroluk  
answerview
Спортивний годиться тільки для Бориспольської траси - в Києві тільки до першої аварії 02_sad
Взяв би краще ЮБР 125 - з головою вистачить не на один рік по місту кататися.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин