MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:10
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 253071
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••567891011••53
28.09.2012 р. відповів для serzhbv  
answerview
Хоть один KLE250 видел по объявах? Даже цену прикинуть не могу.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
Хоть один KLE250 видел по объявах? Даже цену прикинуть не могу.

Это внутрияпонская модель, относительно редкая даже там. Зачем тебе такая редкость? Это не эндура,  а паркетная эндура. Если в объеме 400-500 кубов еще есть смысл , то в малом объеме вобще не понятно нафига он.
И отзывы что то не обрадовали - 5 литров на сотню - у меня 600 кубов стрит столько по городу берёт.
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Согласен. А отзывы они разные бывают, вот например одни пишут что 4 литра а другие что 10.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Змінено: 29.09.2012 р., chabanitos
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
Я исхожу из того что хорошие отзывы практически ни о чем не говорят. Каждый своё хвалит.
а хоть один плохой отзыв это значит что проблема есть и о ней не побоялись написать.
Впрочем это не значит что такой точно правильный. У каждого своя голова.
Как по мне четыре на сотню для рядной двушки это тоже не очень хорошо. Если на отжиге то да, нормально. А если он по трассе будет так брать то нафиг он нужен...
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Как по мне четыре на сотню для рядной двушки это тоже не очень хорошо. Если на отжиге то да, нормально. А если он по трассе будет так брать то нафиг он нужен...

А сколько по Вашему должна брать японская 250ка? ZZR250 (с которым у KLE одинаковые двигатели) берет точно тех же 4 литра на сотню.  Зонгшен 200кубовый берет около 3,5 по трассе. А тут все таки 2 цилиндра.
P.S. Большого опыта езды на разных мотоциклах я не имею, но насколько позволяют мои школьные знания по физике то я понимаю что для того что бы двигать некое тело (например 180 кг) с определенной скоростью (например 120 км/час) на протяжении требуемого пути (например 100 км) нужна определенная энергия, которую может обеспечить определенное количество топлива (например 5л). И неважно двигает это тело мотор в 250 или в 1000сс, расход будет примерно одинаков.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
Как по мне четыре на сотню для рядной двушки это тоже не очень хорошо. Если на отжиге то да, нормально. А если он по трассе будет так брать то нафиг он нужен...

А сколько по Вашему должна брать японская 250ка? ZZR250 (с которым у KLE одинаковые двигатели) берет точно тех же 4 литра на сотню.  Зонгшен 200кубовый берет около 3,5 по трассе. А тут все таки 2 цилиндра.

По моему мнению такой мотоцикл должен брать столько, чтобы я захотел его купить со всеми его недостатками.
А это относительная редкость даже для японского рынка. Значит опыта по его обслуживанию мало.
Низкая тяговитость. Ладно я худой и тощий, но если пассажирку взять, то обгон становится экстримальным занятием.
Легкий. По трассе его только лови...

А четыре на сотню - "причёсанная" шестисотка возьмет 4.5-5 - зачем этот цирк...?

То есть я смысла не вижу. Этот мотоцикл паркетник. На грязь с ним лезть глупо. В городе он 250ый не выглядит разумным выбором.

P.S. Большого опыта езды на разных мотоциклах я не имею, но насколько позволяют мои школьные знания по физике то я понимаю что для того что бы двигать некое тело (например 180 кг) с определенной скоростью (например 120 км/час) на протяжении требуемого пути (например 100 км) нужна определенная энергия,

Нууууууу если вспомнить школу то ты не прав.
Для движения тела с постоянной скоростью энергия не нужна вообще.
Энергия расходуется на преодоление силы трения и нагрев окружающей среды не полезной долей КПД. (В принципе трение это тоже нагрев)
Так вот у более тяжелого литра например потери на трение в трансмиссии больше за счет большего веса, но при этом потери в двигателе меньше за счет более низких оборотов. Примерно то на то выходит. Остается вопрос КПД. И тут древние раздолбанные двигатели начинают жрать как не в себя... Десятка на сотню не редкость, но это же жопа какая то.
А недавно я видел БМВ 800ый. Хозяин говорит 3.5 на сотню. От так от.
Он свеженький, на шкиве, инжектор. Обнять и заплакать.....


которую может обеспечить определенное количество топлива (например 5л). И неважно двигает это тело мотор в 250 или в 1000сс, расход будет примерно одинаков.
Отдельный вопрос что теплота сгорания бензина разная у бензинов изготовленных из нефти разной по происхождению. Так что кто на чём мерял.
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
фиг знает как японец, а китаёз мой 250сс на трассе жрет 3 литра. двуклапанник, что характерно. правда, я больше 70 не гоняю, но и звезды на тягу стоят. а по аппарату - да на кой такая редкая хрень-то? возьми приличную эндуру, да тот же Джебель или ТТРку. Вот это - настоящие эндуро! а не прожорливый паркетник.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р.
answerview
вот классный сайт отзывов людей о мото http://my.auto.ru/moto/
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р. відповів для karcher  
answerview
вот классный сайт отзывов людей о мото http://my.auto.ru/moto/

Неплохой сайт

возьми приличную эндуру, да тот же Джебель или ТТРку. Вот это - настоящие эндуро! а не прожорливый паркетник.

ТТРка - да. А вот за Джебель отзывы не лучше чем за КЛЕ. Тогда вообще уже лучше мотард. На нем и на бездорожье небольшое можно и в городе ущербным себя чувствовать не буду.

А недавно я видел БМВ 800ый. Хозяин говорит 3.5 на сотню.

Так это наверное если тошнить со скоростью километров 80-90 в час. По трассе явно больше будет.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
05.10.2012 р.
answerview
не слышал чтобы на трассе расход топлива увеличивался. Может я чего то не знаю 43_help
like
good
bad
shockingly
05.10.2012 р. відповів для Sergii  
answerview
Я имел в виду при скорости движения 100-110 км/час.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
motogad
05.10.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
60_tease ты зонг рядом с юбром видел?помоему нет!какое покрытие?какие болты?у меня 2007 года мотик болты все родные ни одного ржавого!усли взять б/у зонг это дешевле б/у юбра и потом можно продать за те же деньги!
про ручку газа и тормозов вообще загон 15_badgrin  18_good
а цепь на зонг стоит 100грн так что все что ты нацарапал 19_negative

поддерживаю , у зонга всё в порядке , и ресурс приличный  ,  и не ржавеет ничё , бескамерка калёса , расход смешной ,  нифига не ржавеет , заводится и в -35 спокойно , пластик очень крепкий  18_good , подвеска с прогресией . Единое что нужно для дальних покатушек , менять на стритовский руль  и всё . Поставили б мне выбор - зонг и ёбр , выбор очевиден для меня - зонгшен , а тормоза забыл упомянуть , у него шикарнейшие тормоза , прям не для этого мотоцикла хилого , и торм диски почему то не стираются и колдки на 20 000 были в порядке , и в крыму и где меня не носило и продал в отличном состоянии , что не стыдно было отдавать . Кароч я за зонг напою много , хоть и говорят что ёбр не ломается  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
rokcer
21.11.2012 р.
answerview
Б/У не стоит,бери новый. И желательно новую модель
Змінено: 21.11.2012 р., rokcer
like
good
bad
shockingly
Alex12
21.11.2012 р. відповів для rokcer  
answerview
Вот кому ты это пишешь? 27_dash Или просто тренируешься? 17_wink
like
good
bad
shockingly
21.11.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Наверное автору темы 03_biggrin  03_biggrin  только забыл глянуть на дату 04_blush  08_lol  а может и тренируется, первое сообщение на форуме ведь  18_good
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р.
answerview
На Скаймото не так давно появились новые модели.  http://skymoto.com.ua/mototehnika/motocikle
Матадор 2 и новый Дракон. Сам катаюсь на Драконе 200, очень доволен. Могу посоветовать только не брать совкоцикл или левый китай.
зы... на будущее новичкам  01_smile .
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для Spy  
answerview
Могу посоветовать только не брать совкоцикл или левый китай.
зы... на будущее новичкам  01_smile .

С совком я и согласен и нет.Если руки с того места растут,то всё будет ок.Просто тебе с мотом не повезло.Есть такая поговорка "хочеш руки в масле целый год-покупай себе восход"(а я помню у тебя он был)!А вот с китаем непонятки.Ты его разделил на правый и левый...это как?
Змінено: 18.12.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
А там є комуністи(ліві) і капіталісти(праві) - треба знати яку ідеологію сповідує директор компанії 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для User  
answerview
А там є комуністи(ліві) і капіталісти(праві) - треба знати яку ідеологію сповідує директор компанії 15_badgrin

Слышал-слышал 03_biggrin А я то думаю, что за левый-правый Китай?? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р.
answerview
привет народ с наступающим вас!а как насчет leopard 250 за 13500 гр?
like
good
bad
shockingly
1••567891011••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин