MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:10
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 253069
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••53
expert
19.12.2012 р. відповів для lysiy32  
answerview
привет народ с наступающим вас!а как насчет leopard 250 за 13500 гр?




плохой выбор-леопард 250 19_negative
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р. відповів для expert  
answerview
А чому? Дивився фото - красивий зараза!
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
expert
19.12.2012 р. відповів для User  
answerview
не все то золото что блестит!
слабенький и чахленький.рама и ходовка ваще караул.мотор и так плох на зонгах а здесь вообще и комплектующие похуже гораздо.не может китай даже 250 кубовый тринадцать на сегодня стоить...
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р.
answerview
До 13500грн  лутше взять Jianshe JS 150-3 R6 Puma (11343.75 грн.),Альфамото Apache или Lifan YK 200(1550у.е=12700грн) или Zongshen zs200gs-12900(зимние скидки в Мотошопе)
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р.
answerview
кивей рк 3 отличный байк!
like
good
bad
shockingly
20.12.2012 р. відповів для Zjozya  
answerview
Мотошоп развод ) Там мот с пробегом в 1000 км. и смотря какие у них тесты и заезды то кажется сильно за техникой не следили.
а так зонг хороший мотоцикл  01_smile  говорю так как через руки прошло больше десятка 01_smile  из Китая реально самый качественный и доступный
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
Всем привет. Сейчас нахожусь в поиске первого мотоцикла. В моем городе присмотрел Geon Pantera cbf 150  за 10660 грн.

Тип двигателя 1 цилиндр, 4-х тактный, 2 клапана, с баланс-валом
Система охлаждения воздушная
Объём двигателя (куб.см) 149
Диаметр цилиндра/ход поршня (мм) 57,3х57,8
Степень сжатия 9,2:1
Макс. мощность (л.с./при об/мин) 11,5/7000
Макс. крутящий момент (Нм/при об/мин) 12/5500
Система питания карбюратор
Система зажигания DCI
Система смазки принудительная под давлением, мокрый картер
Система пуска электростартер, кик-стартер
КПП 5-ступенчатая, механическая
Сцепление многодисковое, в масляной ванне
Рама стальная трубчатая
Передня подвеска телескопическая вилка обычного типа, 30 мм, гидравлические амортизаторы
Задняя подвеска маятниковая, 2 гидравлических амортизатора
Тормозная система передняя 1 диск 260мм, 1 поршневой суппорт
Тормозная система задняя барабанный тормоз
Размеры колес пер/задн 2,75-18 // 90/90-18 (бескамерные)
Бортовая сеть 12 в
Аккумулятор 12V7A
Размеры ДхШхВ (мм) 2050х760х1075
Колесная база (мм) 1270
Высота по сидению (мм) 770
Дорожный просвет (мм) 160
Сухой вес (кг) 112
Полезная нагрузка (кг) 150
Максимальная скорость (км/ч) 110
Топливный бак (л) 14
- двигатель снабжен балансировочным валом;  
- распредвал размещен в головке цилиндров;  
- более низкий вес силового агрегата по сравнению с  аналогами;  
- широкий рабочий диапазон оборотов двигателя и более эффективная работа на верхах;  
- экономичный расход топлива – один из лучших показателей в классе;  
- повышенный эксплуатационный ресурс;  
- оптимизировано передаточное соотношение КПП;  
- усовершенствованная система смазки;  
- облегченный поршень;    
Подскажите , стоит ли брать? На геон клубе вроде бы неплохо отзываются. Но меня мучают сомнения
Также смотрел в сторону джианше 125 / 150, но это в Киеве и непонятно как быть с гарантией
 P.S. Максимальный бюджет до 14 - 15 тыс грн
Змінено: 10.03.2013 р., Nik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Nik  
answerview
Хлам это китайский. Купи бу ямаху ybr125. По эксплуатации тоже самое, но надежнее.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Просто не хочется влипнуть с б/у. Все таки первый мотоцикл, а знакомых разбирающихся в теме нет
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Nik  
answerview
P.S. Максимальный бюджет до 14 - 15 тыс грн

Я бы на корсара смотрел за 16.
Так же на торреро и апач. Эти еще и дешевле. Это все от альфамото.
Зонг 200, Вайпер МХ200 от веломото.
ЗЫ На геонклабе все всегда от геонов в восторге. Несогласные с этим там долго не живут.
ЗЗЫ Гарантия на Украине понятие очень относительное.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Хлам это китайский. Купи бу ямаху ybr125. По эксплуатации тоже самое, но надежнее.


Но что хлам-такая же хлипкая ересь как и юбр.Только дешевле.Будет ездить....Из 125-пяток если уже брать-то минимум хонду иксэр 125.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
Спасибо всем за советы.  Интерисуют стриты. Буду смотреть на альфамото апач. Хотя смущает отсутствие балансир вала
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Nik  
answerview
Просто не хочется влипнуть с б/у. Все таки первый мотоцикл, а знакомых разбирающихся в теме нет

Мне из техники такого типа нравится Кобра js125-4x.
Почитай вот эту статью. http:// ingvar2.at.ua/index/long_way_carpathian_1/0-38 . Та и вообще весь тот сайт и увидишь что может техника при правильных руках и нормальном уходе. Вот на нашем форуме про нее же http:// www.moto.com.ua/forum/topic-574623/
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Змінено: 10.03.2013 р., chabanitos
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview

Мне из техники такого типа нравится Кобра js125-4x.



Она походу от юбра отличается надписью на баке-на одном заводе одними китайцами делается 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Вполне возможно. По крайней мере ее владелец говорил что практически все подходит от Ямахи.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Если качество и характеристики кобры и юбра примерно одинаково то почему разница в цене в 2 раза? (10300 и 20500 грн соответственно). Китайцы где то сэкономили
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Nik  
answerview
А где я писал что качество одинаковое? Я имел в виду что среди китайской техники это не самый худший экземпляр а за свои деньги вполне достоин внимания.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Nik  
answerview
А почему изготовленные в Китае скутеры Piaggio стоят втрое дороже, чем они же, но с эмблемой Zongshen?  06_question
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
motogad
10.03.2013 р. відповів для Nik  
answerview
могу свой  предложить  , он живой  03_biggrin  за 15 000 отдам , из преимуществ  - огромный китайский мотоцикл , бак 28 литров , 300сс , водянка . Сезон начнётся  , зделаю фотки в сравнении с ybr  03_biggrin  , чтоб  было наглядно ху из ху
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Хлам это китайский. Купи бу ямаху ybr125. По эксплуатации тоже самое, но надежнее.


Но что хлам-такая же хлипкая ересь как и юбр.Только дешевле.Будет ездить....Из 125-пяток если уже брать-то минимум хонду иксэр 125.

Йобр бегает, а этот хлам рассыпается. Ты тут не один мотоциклы обслуживаешь - не надо заблуждаться.
XR125 еще только в продаже появился, еще опыта эксплуатации по нему ноль - с чего ты его рекламировать взялся?
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин