MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:47
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 253048
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••53
11.03.2013 р. відповів для Nik  
answerview
Просто не хочется влипнуть с б/у. Все таки первый мотоцикл, а знакомых разбирающихся в теме нет

Ну так влипнешь с китайской погремушкой которая начнет рассыпаться на первых сотнях километров.
А знакомые от этого не появятся.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

Йобр бегает, а этот хлам рассыпается. Ты тут не один мотоциклы обслуживаешь - не надо заблуждаться.
XR125 еще только в продаже появился, еще опыта эксплуатации по нему ноль - с чего ты его рекламировать взялся?


За такие деньги как за него просят-пусть он бегает где нибудь во вселенной жертв рекламы и маркетинга.Как 2500 уе за эту хлипкую чахотку отдать моя непонимает  30_crazy ...
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
на сколько я помню то 2200 и дело в том что она и бегает на эти деньги не больше, но и не меньше
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
20000 в мотошопе.Если по 8-то аккурат 2500
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
ну так перекупщики продают как хотят. Важно почем их ямаха продает , а не мотошоп
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
На официальном цена вообще 20500.Еще ближе к 2500.А почем их ямаха продает?-нам то какая разница-все равно напрямую с завода не купиш.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
На официальном цена вообще 20500.Еще ближе к 2500.А почем их ямаха продает?-нам то какая разница-все равно напрямую с завода не купиш.

Под ямахой я подразумеваю их официального представителя ПанАвто - у них 20 с половиной?
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

Под ямахой я подразумеваю их официального представителя ПанАвто - у них 20 с половиной?


Ну так я о чем  http://www.yamaha.ua/ybr125.html
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
11.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
З доставкою в Полтаву = 20700 брали.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ого ! Значит подорожали. Я помню что когда я раньше напрягался выбором первого мотоцикла, то он 2200 стоил и еще в метро рекламники висели.
Аналогичная Хонда значит дешевле стоит, но их нет в наличии.
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Да,тогда он где то 11 гривен  стоил.Аналогичный китаец 7-9.Если уже печет совершить ошибку молодости иметь новый мотик,можно было докинуть и взять эту ямаху хоть и китайскую.Сейчас китаезу нормальную можно взять за 9,максимум 10 тыщ гривен.За ямаху уже десятку минимум надо долаживать.Вот я и говорю-нунафиг.Имея 2500 уе наличностью уже можно замахнутся на 250 ку бу-это уже будет настоящий мотоцикл,а не этот велосипед с моторчиком,который через сезон надоест и пополнит ряды таких же в обьявлениях за полторы штуки.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
та как по мне то и 250 кубов это тоже чахлык, который сезон и надо продавать бо скучно.
Разве что у внедорожников свои расклады...
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р.
answerview
А я все важче 100 кг і більше 2-х колес не поважаю 01_smile
У мене є 3 вимоги: швидкість 80, відсутність вібрації, тисяч 30-50 без ремонту. (і не скутер)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для User  
answerview
а чому з вагою така не зрозумiла позицiя? Для шосейного мотоцикла це не завжди добре.
швидкість 80 - така нудота...
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
та как по мне то и 250 кубов это тоже чахлык


чахотка конечно-но хоть ходовка посерьезней.Юбр же гнется весь на наших неровностях.Он на мотоцикл даже не похож-так мопед для подростка из обеспеченной семьи
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
швидкість 80 - така нудота...

Это как кому. Сейчас не так много осталось дорог на которые можно погонять не опасаясь за свою жизнь.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р.
answerview
А я загорелся вот таким мотом http://www.motodrive.com.ua/content/Alfamoto-Dakar-400.html
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
abazoffka
13.03.2013 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Я давно им загорелся,но цена конечно для меня не подЪёмная!Мот отличный.В прошлом году покупали Апача и рядом стоял етот красавец.Весь перегладил,перетрогал. 03_biggrin Можно конечно пару лет не покушать,но ещё один нюанс.АМ ведь запами не снабжает.Смотрю по модели списочек конечно есть,но сколько люди вопросы задают(не только на эту модель)вечно какие то проблемы.Сам задавал и результат нулевой.Может конечно касаемо это мота у них и всё в порядке,но пока мои впечатления не очень.Два мота куплены именно от этой компании.Техника достойная,но не дай бог пластик понадобится или зеркало оригинальное!Сами понимаете,всякое бывает. 06_question
Змінено: 13.03.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
швидкість 80 - така нудота...

Это как кому. Сейчас не так много осталось дорог на которые можно погонять не опасаясь за свою жизнь.

Ты не поверишь конечно, но они есть. Дороги по которым можно ехать 160 например и не только не кле-шке.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Вижу что за дороги можно не переживать  03_biggrin . Укравтодор отчитался что после зимы отремонтировано 97% дорог, осталось отремонтировать всего 85 километров трассы.
http://www.youtube.com/watch?v=2dRfXOxVwPE
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Змінено: 13.03.2013 р., chabanitos
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин