MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 08:15
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 914183
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
06.03.2019 р. відповів для dotsent  
answerview
Улавливатель цепи уменьшает эту опасность.
вот не понял, в чем это выражается? если кожуха нет хотя бы снизу - цепь выбрасывает на дорогу. в особо критичном случае рвет крышки картера. чтоб клинило колесо - не слыхал.
скорее это актуально для закрытых полностью цепей, где она складывается гармошкой. да и то, те кожухи....
улавливатель цепи тупо не дает в прослабленном состоянии наскочить на зуб или слететь с ведомой звезды. или я ошибаюсь?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
06.03.2019 р. відповів для dotsent  
answerview
Помимо того, что написали выше коллеги, роликовый натяжитель выбирает ослабление цепи. И нет необходимости часто следить за натяжением цепи. И этот роликовый натяжитель точно не даст слететь цепи как бы она не растянулась.
like
good
bad
shockingly
06.03.2019 р.
answerview
Работа роликового натяжителя цепи.

https://youtu.be/PKp37hnDC1w


И без натяжителя.

https://youtu.be/FsnsJt0rGKA
Змінено: 06.03.2019 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
Подкрылок для переднего колеса пусть завозят, пользоваться спросом будет


Подкрылок этот не помогает - разговаривал с владельцем вайпера, у него такой подкрылок в стоке - говорит что  есть, что его  нет - все равно грязь летит.

Да и я себе ставил целое крыло с дорожного мотоцикла - не помогает от грязи.

И ещё - чтобы грязь меньше летела на фару и сверху на переднее крыло - достаточно чуть чуть удлинить переднее крыло - его длина должна на пару сантиметров   больше, чем  переднее колесо. И желательно чтобы оно расширялось как лопата. Так на кроссовых сделано. Я себе чуть удлинил - реально помогает.
Нет лучших среди равных
1
like
1
good
bad
shockingly
07.03.2019 р. відповів для Ingvar2  
answerview
В моем случае подкрылок от Шенерей Интрудер 200, читал отзывы владельцев, данный подкрылок от грязи двигатель защищает хорошо.

Насчет длинны и расширения оконечности переднего крыла всецело согласен.18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
И такой  как на картинке ставил, тоже толку мало.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Не знаю когда этот подкрылок поставлю, но как поставлю напишу обязательно отзыв о его эффективности. 
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р.
answerview
роликовый натяжитель выбирает ослабление цепи. И нет необходимости часто следить за натяжением цепи. И этот роликовый натяжитель точно не даст слететь цепи как бы она не растянулась.
Как часто надо уделять внимание подобному девайсу, и сколько тыс км он пройдет? Или сотен километров? Через сколько км сотрется ролик при скорости 80 км/час?
1
like
1
good
bad
shockingly
07.03.2019 р.
answerview
И этот роликовый натяжитель точно не даст слететь цепи как бы она не растянулась.
Еще как слетит при слабом натяжении или сильном износе. При большом провисе цепи недолго продержится натяжитель, а там и до беды не далеко. За цепью надо следить и ухаживать. При износе вовремя менять. Натяжитель не панацея от неприятностей с цепью - это дополнительная слабая точка за которой надо внимательно следить и часто менять ролик. А ролик этот стальная цепь сжирает с завидным аппетитом03_biggrin.
Змінено: 07.03.2019 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Пробег с этим роликом ( на самом деле это полиуретановое колесо от скейта) 4000км, следов износа нет даже малейших. На фото.
Обычная моя скорость движения по трассе 80 км.час по спидометру.

За цепью следить естественно надо, но в разы меньше. В моем случае за пройденные в прошлом сезоне 4000км, благодаря ролику цепь не подтягивалась ни разу. Появляющиеся ослабление цепи ролик компенсировал.

За роликом конечно следить тоже надо ( точнее не столько за роликом, сколько за подшипниками в ролике) , но лично мне положительные моменты от его установки компенсируют все остальное.
Змінено: 07.03.2019 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.03.2019 р.
answerview
Установил сегодня ветровик универсальный (он в фоксвелле и jianshe магазинах продается) Первые впечатления очень хорошие. Во-первых при езде в такую погоду , как сейчас не мерзнет тело, а во-вторых улучшилась прилично аэродинамика, это становится сразу заметно уже после 20-30 км/час, мотоцикл при этом разгоняется порезвее, а накат становится больше. Проехал пока с ним 10 км, на скорости 60-70 его не гнет и не мотыляет, при том что порывы ветра сегодня были сильные.
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р. відповів для Felix_90  
answerview
Фотографии в студию!01_smile20_drinks
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р. відповів для moto-moto  
answerview
Ну это уже на днях
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2019 р.
answerview
Всем привет. Тоже сегодня приобрел.
Скажите тут кто то себе ставил фуоз. Я то схему скачал и сам могу конечно собрать, но может кто то мелкосерийно уже делает чтоб купить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
08.03.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
Примите поздравления, надеюсь вы от Прусса получите то, что ожидали и не будеье жалеть, что не взяли Боксера 15020_drinks


Настоятельно вам рекомендую, для дооооолгой и безпроблемной эксплуатации,  разберите и смажте все подвижные соединения и подшипники.

Посмотрите мои сообщения, я как только купил Прусс все эти процедуры делал, и выкладывал фото.
Теперь пробег 9000км и Прусс только радует 03_biggrin18_good
like
good
bad
shockingly
08.03.2019 р.
answerview
Спасибо, обязательно буду смазывать.
Вот знакомый чуть раньше взял loncin lx300gy и там тоже смазки мало.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2019 р.
answerview
Кстати в телеграм есть группа по loncin с представителями foxwell.
Вот ссылка https://t.me/LONCIN_Ukraine LONCIN_Ukraine
like
good
bad
shockingly
08.03.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
Для меня конечно удивительно, почему именно у Пруссов такая проблема со смазкой...05_shok хотя Прусс относится к среднему ценовому сегменту.
Хотя разобрать и смазать, это не долго и совершенно не сложно.

Знакомому помогал собирать МУССТАНГ МТ 200-7 стоил он $970, по всему было видно, что мотоцикл бюджетнее некуда, но смазка везде была и сколько положенно, но это нам не помешало все смазать и перемазать своей смазкой.
Змінено: 08.03.2019 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
08.03.2019 р.
answerview
Всем привет. Тоже сегодня приобрел.

Красивый, мне нравится.
Есть еще конкурент подобного плана: GEON X-Road Light 200. С ним сравнивали Прусс?
like
good
bad
shockingly
08.03.2019 р. відповів для UR5UGL  
answerview
Пробовал когда-то найти где можно было изготовить процессоное зажигание ( самого руки конечно золотые, но растут из ....12_cray08_lol), цену просили около 2500 грв, за 2700 грв на Али уже можно было купить программируемый коммутатор и самому в него ставить график УОЗ по своему желанию и усмотрению. 
Змінено: 08.03.2019 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин