MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 02:32
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Устанавливаем электронный термометр на двигатель (датчик температуры)

Переглядів: 250911
27.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся опытом.
Змінено: 06.05.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
1••3456789••19
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я поставил датчик вот в это место.Смотри фото.Думаю все видно будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
22.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
пасибо.
вчера сморел - да, это место идеально. Разве что обдув на него попадет...
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
у меня тоже примерно здесь
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
пасибо.
вчера сморел - да, это место идеально. Разве что обдув на него попадет...
Но датчик то не наруже торчит,а вставляется в само тело(не ребро).А тело там довольно толстое.Так что обдув особой роли не сыграет-масса большая.И по большому счету думаю что неважно,сколько будет показывать сам прибор-допустим пускай он будет врать-занижать.По косвенным признакам стоит раз заметить критическую температуру,и будеш уже знать,до каких пор можно греть двигатель.Ну вот у меня конечно все получилось довольно таки грустно с пробой-выкинул поршневую.Сам виноват-не слушал работу двигателя,а только смотрел на температуру.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
22.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я наверное дотошный, но как по вашему мнению лучше установить (засверлить) датчик
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
я наверное дотошный, но как по вашему мнению лучше установить (засверлить) датчик
Мое мнение-или С или D.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
22.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ты тоже ставил сбоку, не сверху.
А может еще больше информативности будет, если расположить посредине, получится над выпускным окном - а там же Т больше по идее
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
ты тоже ставил сбоку, не сверху.
А может еще больше информативности будет, если расположить посредине, получится над выпускным окном - а там же Т больше по идее
По идее больше.Но думаю что поскольку тело головки довольно массивное,ничего это не даст.Ставь как решил.Что например мешает просверлить несколько отверстий под датчик?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
22.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
термопаста - кстати какая она, бедь от компов наверное не пойдет, может не выдержать высокого Т. - после установки с ней - обратно морм вынимается он, датчик? я себе слабо представляю КАК его обратно извлекать, если он тудя целиком уйдет
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
термопаста - кстати какая она, бедь от компов наверное не пойдет, может не выдержать высокого Т. - после установки с ней - обратно морм вынимается он, датчик? я себе слабо представляю КАК его обратно извлекать, если он тудя целиком уйдет
По пасте ничего не могу сказать,не знаю.Я себе на капельку герметика посадил,и датчик плотно вошел в отверстие.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
22.07.2009 р.
answerview
Народ, кто по термопасте скажет че?
Рабочая температура, марки, цены, возможность демонтажа датчика после.

Кстати, Коля, ты не сказал, как представляется возможным его обратно извлекать - он хоть на чуть чуть торчит из тела головки?
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
У меня на пару мм выглядывает.Так что если что можно извлечь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
ИМХО  - Ставте датчики вблизи выхлопного окна. Прихваты начинаются,  примерно на этой высоте от низа гильзы.
Лучше перестраховаться, чем неодоценить.
Ded.
Змінено: 22.07.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
22.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что например мешает просверлить несколько отверстий под датчик?

да и решето получится и обдув супер 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
Сегодня ковырялся с датчиком (он у меня в масляный щуп интегрирован), - пытался разобраться, почему индикатор стал отображать температуру очень плохо - цифры появляются на одно мгновение один раз в пять минут, а всё остальное время смотрим на три чёрточки.
Искал обрыв провода - обрывов нет. Остался вариант - что-то случилось с самим датчиком в запаянном масляном щупе.
Прошу общественность подсказать маркировку термодатчика, чтобы купить ему замену на радиорынке.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Скорее всего проблема не в датчике а LED дисплее, от перепада напряжения они часто выходят из строя как светодиоды...
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Скорее всего проблема не в датчике а LED дисплее, от перепада напряжения они часто выходят из строя как светодиоды...

Я неправильно объяснил.. Дисплей чётко работает - светится постоянно. Просто в режиме трёх минусов - так, как будто датчик не подсоединён, либо дикие электромагнитные наводки.
Змінено: 22.07.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Скорее всего проблема не в датчике а LED дисплее, от перепада напряжения они часто выходят из строя как светодиоды...

Я неправильно объяснил.. Дисплей чётко работает - светится постоянно. Просто в режиме трёх минусов - так, как будто датчик не подсоединён, либо дикие электромагнитные наводки.


скорее всго электромагнитные наводки. У меня из-за них первое время процессор  загигания иногда начинал сбиваться.

Вообще, мне кажется, самым идеальным решением было бы поставить на охлаждение крыльчатку с бОльшей производительностью, от какого-нибдь 250 кубового. Вот только не влезет, а как пластмассовый колпак самому  сделать другого размера в домашних условиях,  с трудом представляю себе
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для killer258  
answerview

скорее всго электромагнитные наводки. У меня из-за них первое время процессор  загигания иногда начинал сбиваться.

Вообще, мне кажется, самым идеальным решением было бы поставить на охлаждение крыльчатку с бОльшей производительностью, от какого-нибдь 250 кубового. Вот только не влезет, а как пластмассовый колпак самому  сделать другого размера в домашних условиях,  с трудом представляю себе


1. Насчёт наводок..
Термометр отображает три минуса даже при выключенном зажигании в скутере. Что тогда?

2. Насчёт крыльчатки.
Имхо, она нормальная. Ибо в холодную погоду мы наоборот прикрываем забор воздуха, так как мотик очень плохо прогревается из-за принудительного охлаждения.
like
good
bad
shockingly
beard
23.07.2009 р. відповів для killer258  
answerview
Я в своём микропроцессорном зажигании так и сделал. Когда на ножку контроллера приходит сигнал превышения температуры,  он сравнивает обороты со значением 4000, если они меньше, не вмешивается, если выше, то запрещает искрообразование(ему это не трудно, так как он у меня управляет углом опережения и сам решает, когда подать искру)
После этого  обороты  без искрообразования падают, искра снова появляется. Я ожидал, что будет ездить рывками, но опасения не подтвердились.Скорость жёстко стабилизируется на 4000 об/мин, эффект лишь в том, что если газа больше, чем нужно для 4000 об/мин, то обороты всё равно 4000, но в этом случае звук выхлопа становится другим- "строчит", как Д6, за счёт того, что несгоревшая смесь на отдельных тактах попадает в глушитель.

То есть , открываешь газ на полную, и цилиндр начинает охлаждаться поступающей холодной смесью,которая поджигается  не на каждом обороте


Ты очень крут, без сомнения. Но это просто расказ, и никто из него себе ценной инфы не почерпнет...
like
good
bad
shockingly
1••3456789••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин