MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 12:28
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет опытных людей насчет выбора скутера 50 кубового для езды в 2.

Переглядів: 48946
06.04.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте,заранее извиняюсь,так как понимаю что подобные темы вас уже злят. Во общем нужен ваш совет,нужен 50 куб. скутер для частой езды в 2-ем,понимаю что для таких целей лучше кубатура,ну в данный период времени ,финансово это просто не позволяемо.Так что приходится делать выбор между 49.9 см3=) Посоветуйте скутер на котором будем максимально комфортно ездить в 2,ну и самый немало важный фактор,это то что б не было проблем достать запчасти и пластик по возможности,так как вечного ничего нету,а в случаи ЧП,что бы не кусать локти что запчасти на данную модель очень проблематично найти.Еще раз извиняюсь01_smileЖду советы уже от опытных водителей скутеров,читал что среди вас так же много механиков)
like
good
bad
shockingly
1234567••12
18.04.2014 р. відповів для TESEY  
answerview
Китай гавно! Есть дорогой Китай, он не полное гавно, но зачем его брать если в ту самую цену можно взять Япония б.у. и ездить без проблем не превращаюсь в механика по скутерам как это бывает с Китаем
like
good
bad
shockingly
Bender
18.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Китай гавно!

Да, Китай гавно, а б/у Япония, отремонтированная нашими умельцами "оригинальными" китайскими запчастями не гавно? Где гарантия, что он найдет б/у японца в оригинале и в хорошем состоянии? Те, что у нас с рук продают в большинстве уже перебраны не раз, и что, кто-то ставит туда японские з/ч на продажу? Брать с контейнера? а цена! в 6К не вложишься, и не факт что это будет честный японец.
А с китайской техникой в основном нет проблем, чаще проблемы у китайской техники с владельцем, по крайней мере я по другому не встречал.
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для Bender  
answerview
А вот не надо брать мопеды у всяких "умельцев". Пусть берет с контейнера, есть нормальные люди в Одессе, вышлют новой почтой или интаймом, за лиад аф 20 5500-6000 как раз и возьмут. Если надо контакты людей пусть напишет в личке посоветую. Про беспроблемный Китай это как лотерея! шансы выиграть очень малы.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Bender  
answerview
Китай гавно!

Да, Китай гавно, а б/у Япония, отремонтированная нашими умельцами "оригинальными" китайскими запчастями не гавно? Где гарантия, что он найдет б/у японца в оригинале и в хорошем состоянии? Те, что у нас с рук продают в большинстве уже перебраны не раз, и что, кто-то ставит туда японские з/ч на продажу? Брать с контейнера? а цена! в 6К не вложишься, и не факт что это будет честный японец.
А с китайской техникой в основном нет проблем, чаще проблемы у китайской техники с владельцем, по крайней мере я по другому не встречал.

Ну насчет наших умельцев согласен,можно и кота в мешке взять,насчет китайской техники,есть несколько знакомых которые на своем опыте обожглись на китайском качестве,так что мало того что я читал про китайские скутеры+знакомые из личного опыта говорили что не стоит брать,шанс что попадется хороший китайский скутер очень мал.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для TESEY  
answerview
Я конечно уважаю японскую технику ну и китай щас неплохо делают . Конечно нужно брать не производство дядюшки Мао. Теперь о недостатках лиды двигатель 2т соответственно расход горючки 4 литра на сотню км плюс каждый месяц литр масла конечно если ехать до 40 км чуть меньше . Амортизатор  один  задний если ездить вдвоем это финиш при условии состояния наших дорог  сложи свой вес и жены и последнее 10 дюймовые колеса у меня 13 и то весело представь как будет на 10. Да если все таки будеш брать лиду возьми с собой жену сядь сней на нее и прокатись потом спроси удобно ей было или нет. Лично я ежу на лиде с товарищем лида его я сзади удобного мало каждая яма уменя в позвонках ну и за заднюю ручку держусь чтоб не выпасть ну наверное все. Так что шторм полтиник самое  то.

Ну 2 т скутеры более потребляют бензина чем 4т,это факт согласен,1 задний аморт у всех практически японских скутеров,из 50 кубовых,я так понял что Леад самая большая сидушка,да и славиться он вроде мягкостью хз,нет китай не вариант,читал ,видел,рассказывали  02_sad
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
А вот не надо брать мопеды у всяких "умельцев". Пусть берет с контейнера, есть нормальные люди в Одессе, вышлют новой почтой или интаймом, за лиад аф 20 5500-6000 как раз и возьмут. Если надо контакты людей пусть напишет в личке посоветую. Про беспроблемный Китай это как лотерея! шансы выиграть очень малы.

Хорошо если допустим можно взять с контейнера Леад 20 за 5500-6000,где гарантия что приедет нормальный аппарат,а не полу смертник?которые будет практически на последнем вздохе и с убитым пластиком?Ведь к примеру скинут мне фото,а ведь мы прекрасно знаем что фото и реальность 2 разные вещи)Не сталкивался еще с покупкой такого варианта))Объясни=)
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
Хорошо если допустим можно взять с контейнера Леад 20 за 5500-6000,где гарантия что приедет нормальный аппарат,а не полу смертник?
а вот тут и начинается та же лотерея, что и с "китай-говном", но новым. как правило, все корчи из контейнера проходят предпродажную подготовку местными умельцами (т.е. вскрываются, при обнаружении явных бряков). зипы, опять же, покупаются китаянские (оно же на продажу, не для себя, за б/у технику с новой япономати поршневой много не выручишь). так что снова лотерея. разве что поставщик-перекупщик даст тебе возможность опробовать и послушать несколько вариантов, свежетянутых, которых не касались "руки" гараж-тюненгов местных сборщиков-реаниматоров. с обилием новой техники из китая, цены на юзаную японию подупали. для сравнения: в 2005 году я специально с дядькой поехал в одессу для покупки скутера. на яме не нашли ничего толкового (подшаманенные корчи). нашли аппарат в древней пыли в гараже, где их было хз сколько, не перебранных. попробовал пяток. остановился на сузе. так тот корч до сих пор жив без вскрытия поршневой (менялось лишь реле поворотников)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р.
answerview
И так расказываю самое главное в мопеде двигатель который при покупке бу принесет несколько неприятных сюрпризов скрытых но пластик и покрышки можно наглядно посмотреть его состояние. Как я сделал я купил китайский  скутер уже с регестрацией снял старый двигатель купил новый и поставил ежу и радуюсь . Все обошлось 6000 тысячь . Если брать полтинник будет дешевле потому как 139 движок дешевле 157 . В итоге тебе нужно купить раму с обвесом и колесами и поставить новый движок а старый можеш оставить на запчасти или продать будет еше дешевле .В итоге ты в обоих случаях на коне почти новый мопед  но заменьшие деньги . Ну купиш ты лиду а дальше все равно захочеш переделать ее под свои удобства а это деньги и время .Что бы ты не купил все требует ухода и денег ездить вечно неполучится . смысл в том что на лиду двигатель новый не купиш а китай пожалуста бери нехочу.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р.
answerview
Ребята что скрывать у кого извас новый японский скутер из салона . В основном все ездят на том что японцы выкинули на свалку  потом это добро везут кнам марафетят и продают как новое с пробегом якобы пару тысячь а то что однометр пошол по второму кругу или скручен или  пошневая замененена на китай молчек я ежу уже второй год на китае никаких проблем с двиглом нет мой сосед уже шесть лет даже поршневую не менял чему я лично сам удевлен все можно убить даже японию конечно есть проблемы но они не критичны мелочи как говорят такие и на японии выскакивают .
Змінено: 19.04.2014 р., TESEY
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Parade  
answerview
А вот не надо брать мопеды у всяких "умельцев". Пусть берет с контейнера, есть нормальные люди в Одессе, вышлют новой почтой или интаймом, за лиад аф 20 5500-6000 как раз и возьмут. Если надо контакты людей пусть напишет в личке посоветую. Про беспроблемный Китай это как лотерея! шансы выиграть очень малы.

Хорошо если допустим можно взять с контейнера Леад 20 за 5500-6000,где гарантия что приедет нормальный аппарат,а не полу смертник?которые будет практически на последнем вздохе и с убитым пластиком?Ведь к примеру скинут мне фото,а ведь мы прекрасно знаем что фото и реальность 2 разные вещи)Не сталкивался еще с покупкой такого варианта))Объясни=)
Выбираешь нормальных людей. Заказываешь наложенным. Берешь с собой знакомого спеца и идешь получать. Проверяешь. Подходит покупаешь. В случае наложки 99% что гавно не подсунут. А вообще если ты так уперся в 20-ю лиду что все равно будет лотерея. Мопед старый хлам. Выглядит как старое, галимое, барахло. Почему не взять нового инжекторного японца, экономичного, красивого и мало проблемного?
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для TESEY  
answerview
Ребята что скрывать у кого извас новый японский скутер из салона . В основном все ездят на том что выкинули японцы на свалку а наши умельцы подрехтовали и втюхали нам и мы ездим и радуемся а когда что то ломается бежим к китаводам потому как они уже механики повашим расказам. 03_biggrin Ребята что скрывать у кого извас новый японский скутер из салона . В основном все ездят на том что выкинули японцы на свалку а наши умельцы подрехтовали и втюхали нам и мы ездим и радуемся а когда что то ломается бежим к китаводам потому как они уже механики повашим расказам.

Не гони пургу. Можно взять с контейнера отличный мопед, ни царапинки. 4-тактники например малым спросом пользуются, барыги их заказывают 4-5 штук и они почти всегда приходят в хорошем состоянии.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для TESEY  
answerview
Или 150кубиков тот же штормыч. Советывать можно много выбор за тобой да еше отсуцтвие у лиды заднего дискового тормоза это тоже печаль.

А последние штормы что уже идут с задним дисковым?  Например здесь уже перешли на оба дисковых...http://foxwell.kiev.ua/mototehnika/scuter/foxwell-zw150t-2-volcan Я на нём сидел - удобный для нашего славянина. Плохо что тахометра только нет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
А вот не надо брать мопеды у всяких "умельцев". Пусть берет с контейнера, есть нормальные люди в Одессе, вышлют новой почтой или интаймом, за лиад аф 20 5500-6000 как раз и возьмут. Если надо контакты людей пусть напишет в личке посоветую. Про беспроблемный Китай это как лотерея! шансы выиграть очень малы.

У нас курьеры на Keeway focus 125 круглый год ездят, в роди ни разу не видел на обочине стоящих... 03_biggrin Интересно как на них с запчастями?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Ребята что скрывать у кого извас новый японский скутер из салона . В основном все ездят на том что выкинули японцы на свалку а наши умельцы подрехтовали и втюхали нам и мы ездим и радуемся а когда что то ломается бежим к китаводам потому как они уже механики повашим расказам. 03_biggrin Ребята что скрывать у кого извас новый японский скутер из салона . В основном все ездят на том что выкинули японцы на свалку а наши умельцы подрехтовали и втюхали нам и мы ездим и радуемся а когда что то ломается бежим к китаводам потому как они уже механики повашим расказам.

Не гони пургу. Можно взять с контейнера отличный мопед, ни царапинки. 4-тактники например малым спросом пользуются, барыги их заказывают 4-5 штук и они почти всегда приходят в хорошем состоянии.

Брать полтинник 4 тактный не имеет смысла, он и так слабый.... Это только на ценителя. Та и с запчастями не фонтан....
Хотя соглашусь, 4 такта за ним будущее.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ребята что скрывать у кого извас новый японский скутер из салона . В основном все ездят на том что выкинули японцы на свалку а наши умельцы подрехтовали и втюхали нам и мы ездим и радуемся а когда что то ломается бежим к китаводам потому как они уже механики повашим расказам. 03_biggrin Ребята что скрывать у кого извас новый японский скутер из салона . В основном все ездят на том что выкинули японцы на свалку а наши умельцы подрехтовали и втюхали нам и мы ездим и радуемся а когда что то ломается бежим к китаводам потому как они уже механики повашим расказам.

Не гони пургу. Можно взять с контейнера отличный мопед, ни царапинки. 4-тактники например малым спросом пользуются, барыги их заказывают 4-5 штук и они почти всегда приходят в хорошем состоянии.

Брать полтинник 4 тактный не имеет смысла, он и так слабый.... Это только на ценителя. Та и с запчастями не фонтан....
Хотя соглашусь, 4 такта за ним будущее.
хорошо пусть возьмет за 12000 кубатурник)) слабый для чего? для гонок на дороге с другими мопедами может и слабый, для спокойной езды 30-55 км в час вполне нормальный.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Для езды вдвоём полтиш слабоват... Это так, по асфальту ровному катиться...
Я бы всё же взял Леадик 50-ти кубовый зарегил как положено, а потом вкатил бы туда 90 кубиков или 100 (в зависимости от модели). И спокойно катался бы вдвоём...
А насчёт амортизатора, то покупать самый дешёвый до 100 грн. на сезон хватит. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Для езды вдвоём полтиш слабоват... Это так, по асфальту ровному катиться...
Я бы всё же взял Леадик 50-ти кубовый зарегил как положено, а потом вкатил бы туда 90 кубиков или 100 (в зависимости от модели). И спокойно катался бы вдвоём...
А насчёт амортизатора, то покупать самый дешёвый до 100 грн. на сезон хватит. 17_wink

Вкатил бы ты лучше грамм 600 водки и не давал дурных советов. 50 кубов лиад стоит 6000 +4000  нормальный 100 кубов мотор для него + регистрация 500грн+ права А1 если нету еще тоже денег стоят. Короче автор купи велосипед себе - дешево и сердито. И стоит в 10 раз дешевле. И вдвоем и даже втроем можно ездить!
1
like
good
bad
shockingly
1
19.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Без комментариев.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для alegator007  
answerview
Для езды вдвоём полтиш слабоват... Это так, по асфальту ровному катиться...
Я бы всё же взял Леадик 50-ти кубовый зарегил как положено, а потом вкатил бы туда 90 кубиков или 100 (в зависимости от модели). И спокойно катался бы вдвоём...
А насчёт амортизатора, то покупать самый дешёвый до 100 грн. на сезон хватит. 17_wink

Вкатил бы ты лучше грамм 600 водки и не давал дурных советов. 50 кубов лиад стоит 6000 +4000  нормальный 100 кубов мотор для него + регистрация 500грн+ права А1 если нету еще тоже денег стоят. Короче автор купи велосипед себе - дешево и сердито. И стоит в 10 раз дешевле. И вдвоем и даже втроем можно ездить!

Ну тут ты уже с советом перегнул 37_fool  Насчет 4 такника,да новее,да экономичнее,не спорю,ну я вроде писал)что с запчастями не так просто найти=)вот этот фактор и отталкивает)
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну так ясное дело что и сказать то нечего, потому как фигню всегда морозишь.
like
good
bad
shockingly
1234567••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин