MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:07
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2408111
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
05.04.2020 р.
answerview
Можна все дивитись, але звернiть увагу з 26:25 хв.
https://www.youtube.com/watch?v=ILsqRFwHw1c&t=1584s
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2020 р. відповів для August  
answerview
У меня знакомый приехал из Польши неделю назад. Неделю самоизолировался и никуда не выходит
а чеж он в польше не гулял , сидел бы там по паркам , водочкой лечился , че за быдлизм такой ? срать можно только там где живешь , в европе пасть не особо открывают ,там то же штрафы нормальные , а тут типа дома , что хочу то и делаю , 
Так же и те люди, которые УЖЕ переболели: им тоже еще месяц торчать дома хоть и переболели?))) Абсолютно алогичная хе@ня
конечно сидеть , то что ты переболел не гарантирует иммунитета от повторного заражения , это для переболевшего новый виток пройдет гораздо легче , а для окружающих может стать первым и последним , 
да и какого хрена столько вони ? каждому в Украине выпал шанс реально помочь своей стране и что самое главное ни чего не нужно делать , просто быть дома и не шастать , носить маску на улице это же очень сложно ? , ну а если вам срать на свою жизнь, спрыгни с крыши и не подвергай опасности окружающих 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 05.04.2020 р., 6barakuda
2
like
1
good
1
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
а чеж он в польше не гулял , сидел бы там по паркам , водочкой лечился , че за быдлизм такой ?
Та не пошел бы ты на х**? Приехал - значит нужно было приехать. 
да и какого хрена столько вони ? каждому в Украине выпал шанс реально помочь своей стране и что самое главное ни чего не нужно делать , просто быть дома и не шастать , носить маску на улице это же очень сложно ? , ну а если вам срать на свою жизнь, спрыгни с крыши и не подвергай опасности окружающих 
Для баранов, которые не могут 2+2 сложить и которым наплевать на экономику страны и как результат наплевать на окружающих, предлагаю почитать это: https://www.facebook.com/ezhykk/posts/3297367496940985
А можешь и на это посмотреть:


"Це Кривий Ріг. Тисячі людей стоять в черзі за...спецперепусками для транспорту біля заводу «АрселорМіттал Кривий Ріг». І це вже під час нових карантинних обмежень уряду.
Влада НЕ організувала адекватних заходів для розповсюдженнях цих спецпропусків. Не надрукувала їх вчасно. Також видно, що контроль за виконанням розпоряджень Кабміну на місцях дуже слабкий, якщо така ситуація має місце.
Думаю ми побачимо ще не один такий випадок, а питання про захист цих людей навіть не стоїть. Влада каже «ми готові». Нічого вони не готові. Як був бардак та і є."

Дай угадаю: ты за Зеленского голосовал?)
Змінено: 06.04.2020 р., August
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
А можешь и на это посмотреть:

Крим - це Україна!
Змінено: 06.04.2020 р., GiS
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для August  
answerview
спасибо за указанную дорогу , именно туда и пойду , че то доказывать не вижу смысла , для таких как ты эти штрафы и ввели , считаю что маленькие , а то что у вас воровская власть на местах виноваты только вы сами , у общества был шанс убирать продажных ментов и чиновников , но у нас страна терпил так что 
 СИДИДОМАСУКА
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для August  
answerview
Та не пошел бы ты на х**? Приехал - значит нужно было приехать. 
Хорошее пояснение. Очень бы понравилось российским наемникам при вьезде в Украину.
Чего приехал - надо было и приехал. Грабить и убивать. Не ваше дело...

Ссылка в фейсбук была бы интересна, но мы не в Бремени и не в Ганновере. 

Влада НЕ організувала адекватних заходів для розповсюдженнях цих спецпропусків.
Да, не организовала. Но это вобще не повод стоять друг за другом в затылок. Как будто от того что собрались толпою эти спецпропуска вдруг появятся. Один заболевший на эту толпу чихнет и их завтра будут уже на стадионе складывать. И писать в фейсбуке что ВЛАДА виновата что стадион маленький. 
Меры предосторожности ВЛАДОЮ доведены до сведенья населения. Разве шо утюг про это не вопит. Нафига они стали такой толпою? 

У меня знакомый приехал из Польши неделю назад. Неделю самоизолировался и никуда не выходит. И вот почему он и таких как он несколько десятков тысяч должны торчать еще месяц дома и никуда не ходить?  Так же и те люди, которые УЖЕ переболели: им тоже еще месяц торчать дома хоть и переболели?)))
Вы прикидываетесь или у вас действительно не хватает ума чтобы понять почему надо сидеть дома ВСЕМ?
И тем кто изолировался, и тем кто переболел, и тем кто верует и тем кто держит пальцы крестиком.
Потому что любой человек вероятно становится НОСИТЕЛЕМ вируса в случае соприкосновение с ним в силу каких то жизненных обстоятельств.
И может он в ближайший месяц не кашлянет ни разу, но за ним может образоваться шлейф трупов которые получат заразу от него, а он будет делать невинные глазки и говорить что он изолировался и температуру в очке у себя каждое утро мерял...
Змінено: 06.04.2020 р., Gustav
3
like
3
good
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
Хорошее пояснение. Очень бы понравилось российским наемникам при вьезде в Украину.Чего приехал - надо было и приехал. Грабить и убивать. Не ваше дело...
Отличная аналогия. Так держать. Молодец.
Вы прикидываетесь или у вас действительно не хватает ума чтобы понять почему надо сидеть дома ВСЕМ?
Да, у меня ума не хватает понять нахрена было закрывать метро.
у меня ума не хватает понять почему можно ездить по 10, а не по 9 или 11 человек.
у меня ума не хватает понять почему увольняются врачи.
у меня ума не хватает понять почему я должен носить маску, которой нет в аптеке. 
у меня ума не хватает понять почему нельзя гулять в парке.
у меня ума не хватает понять почему нужно ограничивать себя в спорте.
у меня ума не хватает понять почему в магазин пускают по 10, когда написано слово "рекомендуем", при этом образовывают давку при входе в магазин.
у меня ума не хватает понять почему в магазин не пускают в маске, но пускают в бандане или в обычном подшлемнике.
у меня ума не хватает понять почему протестировано всего 5500 человек, хотя тест-систем закуплено (официально) более 500 тысяч.
у меня ума не хватает нахрена было убивать всю экономику при и так минусовом её показателе.
у меня ума не хватает понять зачем блокируют работу единственного предприятия, где есть все возможности производить тесты и не только их.
у меня ума не хватает понять то, почему сначала были введены хаотичные ограничения, а потом объявили ЧС (а не наоборот, как по Конституции)..... хотя на это я похоже нашел ответ.
Короче у меня на многое ума не хватает... А ты и дальше думай что во всем виноваты мы сами. Это очень удобно.
like
good
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
Я за то, что карантин нужно ужесточать, вседозволенность вылезет боком. Притом катастрофическим для общества и каждому отдельно, у кого заболеют или умрут родные.
Наша ситуация как и у др. странах сложная и противоречивая.
Не соблюдать карантин смертельно опасно для людей, а продлевать месяц за месяцем... для экономики страны. Притом воюющей!02_sad 
Скорее всего в конце этого месяца карантин начнут ослаблять и по нем ногу запускать транспорт и экономику. Могут повторно ввести, или регионально... если начнутся всплески зараженных.21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.04.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для August  
answerview
Отличная аналогия. Так держать. Молодец.

Это не аналогия, а пояснение что как только действия гражданина начинают касаться свободы, имущества здоровья других граждан - это перестает быть его личным делом.
Товарищ приехал из за границы и положил болт на здоровье окружающих? Простите, это уже не его личное дело и просто идите лесом тут не сработает.
Да, у меня ума не хватает понять нахрена было закрывать метро.
у меня ума не хватает понять почему можно ездить по 10, а не по 9 или 11 человек.
Для того чтобы избежать скопления людей в замкнутом пространстве закрыли метро.
Десять потому что десять. Указали бы что девять, вы бы спрашивали почему не десять. 
Всё очень просто. Поскольку у вас не хватает ума для понимания того, что вне вашего понимания и образования - просто выполняйте требования. Не надо выпендриваться что вы умный и отважный и из за того  что вам не пояснили почему именно десять, то вы вобще это выполнять не собираетесь.
Скорее всего вы выживете и будете потом гордо носить медаль "Самый умный и отважный". Но за вами могут умереть люди. из за вашего дурного понта. Это трудно понять? СИДИСУКАДОМА
2
like
2
good
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
В Ютубе как то слушал врача-вирусолога... так она рекомендовала, общественный транспорт не останавливать как сейчас происходит, а оснастить лучше ультрафиолетовыми лампами. Да это влетит в копеечку, но и результат будет! И устанавливать не там где толпа стоит, а где происходит постоянное движение потоков.21_umnik Плюс обязательно маска и перчатки.06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.04.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для August  
answerview

у меня ума не хватает понять почему увольняются врачи.
-потому что могут и хотят. так всегда было

у меня ума не хватает понять почему я должен носить маску, которой нет в аптеке. 
-потому что ты должен ее носить. точно так же как ты должен иметь права на управление ТС при движении по дорогам. Не смотря на то что тебе их не предлагают в легком доступе.
Нет маски - сидишь дома. Подыхаешь с голода. Захлебываешься в своем говне. Потому что у тебя НЕТ МАСКИ. И это твоя проблема.
Кстати маска может быть любая. Можешь из трусов пошить. Желтым вперед.

у меня ума не хватает понять почему нельзя гулять в парке.
-Потому что просто гулять нельзя. 

у меня ума не хватает понять почему нужно ограничивать себя в спорте.
-потому что люди должны себя ограничить сейчас во многом. Во имя жизни и здоровья других.

у меня ума не хватает понять почему в магазин пускают по 10, когда написано слово "рекомендуем", при этом образовывают давку при входе в магазин.
-давку образовываете вы сами. Себя и спросите зачем. Как будто если вы станете на расстоянии двух метров друг от друга, то в магазин вы попадете позже, чем если будете сопеть друг другу в затылок.
Тут вам должно быть видно несколько вариантов событий.
Вы все идете в магазин и гарантировано находитесь в опасной близости друг от друга. Вы точно под угрозою заражения если туда войдёт хоть одно падло с заразой в организме.

Или вы не ломитесь туда как дурные в баню и тогда вы либо играете в салочки на улице и бронируете место на цвынтаре, либо стоите в сторонке и запоминаете лица этих прекрасных людей...
У вас есть выбор. Если вас просто так пустить в магазин - выбора не будет. При чем ни у кого. Даже у тех у кого есть мозги.

у меня ума не хватает понять почему в магазин не пускают в маске, но пускают в бандане или в обычном подшлемнике.
-ну спросите почему вас не пускают в маске. Меня пускают.


у меня ума не хватает понять почему протестировано всего 5500 человек, хотя тест-систем закуплено (официально) более 500 тысяч.
-потому что нет никаких предпосылок тестировать всех подряд, лишь потому что мы можем протестировать аж пол миллиона. Остальные в случае необходимости, тестом на беременность пользоваться будут?


у меня ума не хватает нахрена было убивать всю экономику при и так минусовом её показателе.
-у меня есть ответы на большинство твоих вопросов, но сегодня я ограничусь темой пандемии.

у меня ума не хватает понять зачем блокируют работу единственного предприятия, где есть все возможности производить тесты и не только их.
-у меня есть ответы на большинство твоих вопросов, но сегодня я ограничусь темой пандемии.
Почему не работает завод я не имею знать вобще.

у меня ума не хватает понять то, почему сначала были введены хаотичные ограничения, а потом объявили ЧС (а не наоборот, как по Конституции)..... хотя на это я похоже нашел ответ.
-в Конституции я не помню ничего ни про режим чрезвычайной ситуации, ни про режим хаотических ограничений. найдете - покажите.

Короче у меня на многое ума не хватает... А ты и дальше думай что во всем виноваты мы сами. Это очень удобно.
-Я без сопливых разберусь что мне делать. 
Не МЫ сами вмноваты, а ты с хитманханстером...
like
good
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
Товарищ приехал из за границы и положил болт на здоровье окружающих? Простите, это уже не его личное дело и просто идите лесом тут не сработает.
Я вроде как понятно написал: приехал и ушел на самоизоляцию. Тоесть сидит дома. Абсолютно. С этим никто даже не спорит. Но тут возникает одно "но" - и что дальше? Отсидел он честно дома и что потом? Он же должен быть протестирован как в начале карантина, так и в конце. Но у нас на 80 000-й город всего 40 тестов.
like
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для August  
answerview
ма не хватает понять нахрена было закрывать метро.у меня ума не хватает понять почему можно ездить по 10, а не по 9 или 11 человек.
у меня ума не хватает понять почему увольняются врачи.
у меня ума не хватает понять почему я должен носить маску
У нас у більшості такий безвідповідальний народ, що якщо йому ввести не дуже суворі карантинні методи, то їх взагалі ніхто не буде дотримуватись, от і все.
Навіть зараз - показово багато хто ходить без масок і ще й прикалується із тих хто в масках і перчатках.
А лікарі звільняються, бо не хочуть працювати за безцінь із тисячами смертельно хворих людей, та ще й без захисту і елементарного обладнання.
зачем было убивать всю экономику при и так минусовом её показателе.
 зачем блокируют работу единственного предприятия, где есть все возможности производить тесты и не только их.
А це у Вас дійсно смішні питання)) А зачем у нас проросійський презедент - комік? Та па пріколу ж! 15_badgrin


ультрафиолетовыми лампами
вони не ефективні проти Covid19
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.04.2020 р., hitmanhunter
2
like
2
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
В Ютубе как то слушал врача-вирусолога... так она рекомендовала, общественный транспорт не останавливать как сейчас происходит, а оснастить лучше ультрафиолетовыми лампами. Да это влетит в копеечку, но и результат будет! И устанавливать не там где толпа стоит, а где происходит постоянное движение потоков. Плюс обязательно маска и перчатки.

Маска должна быть тогда сварочная. УФ излучение весьма опасно в дозах которые не контролируются. Кроме того его воздействие на вирусы не однозначно. Оно их не убивает, потому что вирус и не живой организм. Оно их изменяет. Вероятнее всего это делает вирусы бестолковыми, но мутации разные бывают.
Кроме того рак кожи, уничтожение полезных микроорганизмов, разрушение пластиков с их разложением. В общем вся та байда о которой базарили экологи про разрушение озонового слоя и воздействия УФ в дозах отличных от изначально "природных".
like
good
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
Десять потому что десять. Указали бы что девять, вы бы спрашивали почему не десять. Всё очень просто.
"10 - потому что 10“ - ну чё, супер.))) Особенно после того, как разрешили садить по количеству мест.... Хотя дай угадаю: "разрешили - потому, что разрешили"
Змінено: 06.04.2020 р., August
like
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Навіть зараз - показово багато хто ходить без масок і ще й прикалується із тих хто в масках і перчатках.

Не все хорошо помнят 86 год, когда все радостно ходили на шашлыки, на дачу и просто гулять, а потом судорожно узнавали, а поможет ли от радиации если йодовую настойку на хлебушек капать...
1
like
good
1
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
у меня ума не хватает понять почему можно ездить по 10, а не по 9 или 11 человек.
ну там не совсем так , разрешена перевозка половины сидячих мест 
а в общем я сразу сказал - объяснять что либо бесполезно , у него все равно ума не хватает 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2020 р. відповів для August  
answerview
"10 - потому что 10“ - ну чё, супер.))) Особенно после того, как разрешили садить по количеству мест.... Хотя дай угадаю: "разрешили - потому, что разрешили"

Это всё что тебя реально волнует?
Да, возникли проблемы, с приходом которых стало ясно что проблем с введением некоторых мер стало много и решать их пока нет возможности. Власть проявила гибкость и не стала херачить палками по иблу с требованием что Десять и точка.
Вы не довольны? Тогда просто считайте до десяти.
like
good
bad
shockingly
06.04.2020 р.
answerview
У нас у більшості такий тупий і безвідповідальний народ, що якщо йому ввести не дуже суворі карантинні методи, то їх взагалі ніхто не буде дотримуватись, от і все.
Заходи повинні бути ясні, логічні, законні (не антиконституційні) - тоді є сенс щось вимагати від людей.
Змінено: 06.04.2020 р., August
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин