MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:13
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кипит аккумулятор на Альфа 110

Переглядів: 15092
08.02.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Проблема в кипении аккумулятора, всё засерает кислотой, уже раму подкрашивал.
Мопед Альфа 110.Генератор однофазный (две катушки), катушка изолирована от массы и концы приходят на регулятор напряжения от Актива. Напряжение в сети и на АКБ при долгих поездках без нагрузки (20-30 минут) растёт до 14,7-15 В. У меня есть мысль что АКБ пришёл в негодность и на нём тупо растёт напряжение, но это не вяжется с работой регулятора, ведь он должен отсекать напряжение на выходе к АКБ Вольтметр поставил не так давно и показаний не знал, но аккум подкипал с самой покупки, мот брал с нуля, пробег сейчас  6-7 тыс. км. На постоянку перевёл с первых дней эксплуатации.
like
good
bad
shockingly
kascej
07.05.2016 р.
answerview
когда поставил вместо китайской 25 ватную лампочку боялся что техосмотр не пройду,но на техосмтрах сказали что свет соответствует сегодяшним евронормам,так и катаю по сей день без проблем.
like
good
bad
shockingly
07.05.2016 р. відповів для Oleksa  
answerview
І, що котушка не перероблялась ніяк, крім провід "маса" пущений на РР?

Нет, катушка штатная, только отвязана от "массы".
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
08.05.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Сколько  тема висит,пора бы уже и починить свой заряд-перезаряд. 03_biggrin
Меня этот заряд-перезаряд порядком достал, но благодаря теме, форумчане много полезных вещей мне подсказали, за что им большое спасибо 42_friends .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин