MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:29
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260174
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1234567••25
04.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Кстати, эксперимент был бы более чистым, если бы ты после обработки химией хадо проехал какое то расстояние вообще без масла , а потом бы оценил степень износа если б успел до клина.(ведь заявляет производитель хадо, что такое возможно). Наличие хоть какого то масла уже исключает какие либо серьезные проблемы,так что это не совсем корректная оценка типа проехал 2000 и все нормально   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
SkiLL
05.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
на счёт подделки- пошёл, проверил на счёт
"Отличия: на подделке верхняя оболочка наклеена(наклейка) и цвет ее немного ярче, на фирменной верхняя оболочка идет как перебиватель, в фирменной склеивается баночка на шву и его прекрасно видно, на подделке он заклеен."
всё правильно, у меня  была НЕ подделка. темнеменее 3 поршневых разных классов по уровню в хлам после 1500км. жаль, мне самому как то по началу оно очень симпотизировало, но факт собственными глазами и отзывы от фирм занимающимися поршневыми, резко изменили моё мнение.


02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
05.11.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
Мда, блин... Без коментариев, я в раздумьях... 16_roll
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
05.11.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
На данный момент я проехал на "ХАДО" 13 тысяч, а не "2000",
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
05.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
13 тысяч на лиде? Или вообщей сложности?
По сабжу: Сепия с 65 куб поршневой отьездила ~5000км, она то еще ездит, тока компрессия упала. Я так и непонял из-за чего. Толи из-за масла, толи так обкатал. Честно сказать не совсем верно я ее обкатывал 04_blush. Да и потом не всегда масло лил в масло бак.  ~2000км лил в бенз(по тех причинам масло-насоса). Сначала мерял, банка с бензом, шприцом лил масло, мешал. Потом заипался и лил тупо на глаз в бак 01_smile. Седня купил литр масла 2T-FC(на разлив 36,40) и присадку(3*4,5, 27грн).(В магазинчеке ХАДО, в 10ти метрах от центрального оффиса, не думаю что пооделку взял01_smile)
Так вот малсо которое я седня взял, отличается по запаху, от того что бралось пару мес назад. То было какое-то прикольное, ггг с какимто ароматом 01_smile . непонятно.

Присадка.  Выдывил я ее. Как ты ее размешивал? Она плавает как Г в унитазе.

На инструкции написано: для раздельной сис-мы смазки лить в масло. Это как понимать? Раздельная это так как в 4Т моторах? Или имеется ввиду два разных бака?(Зы в 2Т двигателях оно все равно смешивается и згорает вместе со смесью, т.е. получается нераздельная сис-ма смазки.непонятно)

2. И снова бред в инструкции:
1 этап: выдавить пакетик в масло бак... тра та та холостые вся фигня, понятно.

2 этап02_sadвнимание) ЧЕРЕЗ 150-200км ВЫДАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН ПАКЕТИК ТУДАЖЕ.

3 этап тоже самое.

Так вот непонятно если у меня был литр масла в баке, я выдавил пакетик, я ж его не выкатаю за 150км, выдавлю еще один, концентрация будет больше, а с 3-им еще больше. непонятно.

Также непонятно как эти куски присадки там расстворятся без жеского вструха. Они просто на дно лягут. непонятно.  06_question
http://earn-web.com
Змінено: 05.11.2007 р., Shisik
like
good
bad
shockingly
05.11.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
13 тысяч всего за сезон на 3-х разных аппаратах, по 5 тыщ уже пришлось на Дио и на Лиду.

Я ж писал, после того как выдавишь (желательно из канистрочки немного отлить масла, шоб разбалтывание было более эффективным) сильно, можно сказать с фанатизмом в течение пары минут телипать эту канистрочку с маслом и с присадкой и усё растворится аж бегом.

5000 для Сепии это весьма значительный пробег... ну не живучие они и хоть ты тресни, хотя и резвые довольно.

У нас совмещённая система смазки, раздельная, это 4 такта.

"1 этап: выдавить пакетик в масло бак... тра та та холостые вся фигня, понятно.

2 этапвнимание) ЧЕРЕЗ 150-200км ВЫДАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН ПАКЕТИК ТУДАЖЕ.

3 этап тоже самое."

Это если сыпать присадку в бензин, но блин такой метод дороговат и гимор это каждые на каждый бак пакетик этой химии, а если в масло, высыпал сразу и на 800-1000 км. пробега забыл. Как по мне так лучше в масло
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
05.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Как у тебя дела с нагаром обстоят? Больше его или меньше, в сравнении с другими маслами.
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Его нет вообще почти, выхлопуха не засирается, нагара очень тонкий слой и бежевого (песочного) такого цвета.

Уже собрал, а так бы мож фотки выложил, я "голову" цилиндра и выхлопуху когда снял, понял, что лезть туда нефиг, вот как снял, так и закрыл.

Когда пользовался Мотюлом и Аджипом, больше понравился Аджип (меньше дымит и самое главное пошти не воняет, у Мотюля какой-то специфический немного запах)

В поршню заглядывал ещё когда у меня была Суза Сепия, нагара тож было не очень много, но чуточку поршенёк и "голову" подчистил.

Я так полагаю количество и цвет нагара напрямую зависит от настроек подачи топлива и масла, если всё правильно, нагара пошти не будет.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 06.11.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
08.11.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
Кстати хадовцы даже рекомендуют своё масло на обкатке-
http://www.atomicoil.com/faq.php
Читаем вопрос 3 ...
Мужчинам просто необходимы игрушки.
А игрушки бывают разные...
like
good
bad
shockingly
08.11.2007 р.
answerview
Переконали паршивці!!! Зроблю свою Сепію, зіілю старе, залью ХАДО і на обкатку! 20_drinks
З.І. А ще поясніть тугому, що таке релевіант(чи шось таке) і з чим чого їдять. Почув на ХАДОвському сайті.
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
08.11.2007 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
А я думаю ишо...
06_question
Мужчинам просто необходимы игрушки.
А игрушки бывают разные...
like
good
bad
shockingly
08.11.2007 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
это восстановитель металла в данном случае образует слой керамики на металле тем самым выравнивает цилиндр и поршень 15_badgrin
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
08.11.2007 р. відповів для 111222333  
answerview
Х.з. SKiLL на первой страничке пишет, что у него 3 поршевых гавкнулись. Стрёмно, однако. 16_roll
Мужчинам просто необходимы игрушки.
А игрушки бывают разные...
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для AERO111  
answerview
Мое ИМХО - ХАДО ф топку...
Мотул рулез... 8)
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для AERO111  
answerview
Твоя СиПиАйка не простит тебе такого масла, ты береги ее, у меня тож была, знаю что эт такое...
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
shatun
09.11.2007 р. відповів для aquila  
answerview
внатуре стремно лить се такое протеворечивое масло очень много абсолютно полярных отзывов про эту оливу ХАДО, но все познается в сравнении так шо пробуйте ребята и отписывайте а я пока на мотюле перекентуюсь ( чего и всем желаю)   03_biggrin всем удачи,
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для aquila  
answerview
Отож я и растерялси. 17_wink
У закомого, в семье, 3 Такта имеется. Во все льют ХАДО и довольны- вот и я на него и запал.
Неспешно накапливаем инфу.

Конкретно один чел с ним попал- это, таки, не показатель.
У иностранных раскрученных масел, подделок валом- уже и брать побаиваюсь- на синт. Кастрол задиры были.
Думаю мож харьковчане хорошим масличком выручат.
01_smile
GTR не жаль было продавать?
Мужчинам просто необходимы игрушки.
А игрушки бывают разные...
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для AERO111  
answerview
сам продаю ХАДО, очень было интересно почитать этот пост. по крайней мере проянился ряд вопросов и появилась уверенность в том, что буду продавать дальше.
p.s. сам езжу на Repsol. 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для begemot  
answerview
Дык, с Хароькова, да ещё им и торгуеш.
Ну и просветил-бы широкую общественность.
Я чёт не внял, что ты ввиду-то имел... 06_question
Мужчинам просто необходимы игрушки.
А игрушки бывают разные...
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для AERO111  
answerview
то, что я продаю продукцию хадо, но отзывов по ней в таком количестве не имел...
like
good
bad
shockingly
1234567••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин