MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 09:53
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 418273
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678••23
09.02.2009 р.
answerview
Кто-то здесь спрашивал про зажигание на Верховину, когда то и я был обладателем сего аппарата, купил как конструктор, было на нём всё кроме зажигания. Решил проблему установив на него электронное зажигание от б/пилы "Дружба". Работало отлично, но был один нюанс - отсутствие света. Но так как я использовал мопед только днём, то отсутствия света не замечал. 03_biggrin
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р.
answerview
Мужики,это всё хорошо,но мне до сих пор никто,кроме dochina,не ответил,стоит ли заморачиваться Карпатами. 06_question Неужели здесь ни у кого не было или есть сейчас советского мопеда типа Карпаты,Дельта,Рига,Верховина?Не верю!Неужели трудно поделиться информацией и впечатлениями об этих чудесах советского мопедостроения? 02_sad Все,кто имел дело с этими проходимцами,пишите отзывы сюда.Кстати,предлагаю переименовать тему в "Советские мопеды Дельта,Рига,Карпаты,Верховина",так можно будет охватить большую аудиторию мотолюбителей и выкладывать здесь больше информации. 21_umnik  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Concord
09.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
дык реставрируй!мне нефиг делать было,купил новый цилиндр с поршнем,кольцами,пальцем и Стопорными кольцами+коленвал и сальники и подшипники+новая звездень на перед и на зад и цепь.Собрал,завел как часики.Советую для обкатки ставить звездень на перед на 14 зубчиков.ему легче ехать.....
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
дык реставрируй!мне нефиг делать было,купил новый цилиндр с поршнем,кольцами,пальцем и Стопорными кольцами+коленвал и сальники и подшипники+новая звездень на перед и на зад и цепь.Собрал,завел как часики.Советую для обкатки ставить звездень на перед на 14 зубчиков.ему легче ехать.....

Кстати,как сейчас с качеством запчастей,а то года четыре назад брал колено с  подшипниками,так они(подшипники) разлетелись через две недели!Поставил советские закрытого типа.Но в 15 лет денег не хватало даже на новый вторичный вал.Плюс к этому тот Риговский движёк V-50 был приговорён к смерти,т.к. там были сбиты почти все резьбы,гнёзда под подшипники разбиты,половинки картера на стыках имели неплохой рельеф от железного 05_shok молотка.Такой она досталась мне от старшего брата,и в последствии была продана.
like
good
bad
shockingly
Concord
09.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
я почти год как продал дельту,правда я ее убитую продал за 400 гривен)поршневую менял года два наза,тогда мне 16 лет было,то мне все обошлось в 250 гривен гдето+ герметик.....обкатал,проверил максималку,3000 км она ехала  18_good ,после 4000 км уже 40 еле ехала.....свои деньги откатала,я и продал и купил актив,не жалею)
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р.
answerview
Я тож хотел Актив,но по финансам получилась Дельта.Теперь хочу Карпаты купить,и сделать,как часы.Дешево и сердито.Юность в ж...пе уже не играет,так что убивать не собираюсь.Думаю,если нормально его перебрать,то послужит не один сезон.Может даже на покатушки не стыдно будет мотнуться.Вобщем,посмотрим,как жизнь повернётся... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
У меня лежыт верховина двигатель после кап ремонта эдинственое что нужно ето сменить задню резину и колесо ато сильно розбитое оно и покрасить весь мопед ато страшненький он ну ищьо свет зделать но то мелочи :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р.
answerview
Верховина с каким движком?Ш-58 или Ш-57?У мну был второй,с педалями,я скажу,ну его [мат].А вот с кикстартером совсем другое дело.Вообще-то,мну больше нравиццо двигло V-50 и его модификации.Мне Карпач с ножным переключением 18_good  как раз предлагают.Наверное,буду брать в мае! 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
У меня ш-58 всьо что бесет ето пародия на зажыгания  13_evil а так впринцыпе ничьо кроме того что слабоват он 02_sad
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
09.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
ты можешь грамотнее писать,а то русско українець получается!Пиши на украинском,а то сколько ошибок!
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р.
answerview
Да,зажигание там,сцуко,ни в какие ворота.А гена чего стоит 18-ваттный 03_biggrin А вот на V-50 електронное зажигание и гена 45 ватт 18_good
Завтра пойду смотреть в магазин,какие запчасти на него есть,кому интересно,могу написать харьковские цены на основные детали.
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Помню сибе полтора года назад брал колено 90грн поршень 20грн кольца 5грн вобще на етот совкоз цены больше чем на нового китайца  :spy:
Я пощетал чтоб сниво зделать канфетку нужно 500-600грн выложыть и ровные руки так что шкурка вычинки не стоит 02_sad
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ты можешь грамотнее писать,а то русско українець получается!Пиши на украинском,а то сколько ошибок!

Но извини но я иговорю рускоукраинским 17_wink так что извиняйте за ошыбки 16_roll
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Помню сибе полтора года назад брал колено 90грн поршень 20грн кольца 5грн вобще на етот совкоз цены больше чем на нового китайца  :spy:
Я пощетал чтоб сниво зделать канфетку нужно 500-600грн выложыть и ровные руки так что шкурка вычинки не стоит 02_sad

ХЗ,завтра схожу в магазин,гляну цены,а на выходных поеду смотреть на мопед,потом буду делать выводы 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Года  4назад был на Благбазе-тогда среди рядов железнячников видел один мужчина продавал мотоцикл ИЖ и мопед "Карпаты"-запчастей  у него к советской мототехнике было валом. И у других можно найти. Если есть силы время и желание браться за восстановление мопеда можно-запчасти можно найти на Центральном рынке, Барабане и Конном рынке.
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р. відповів для Sc50  
answerview
Года  4назад был на Благбазе-тогда среди рядов железнячников видел один мужчина продавал мотоцикл ИЖ и мопед "Карпаты"-запчастей  у него к советской мототехнике было валом. И у других можно найти. Если есть силы время и желание браться за восстановление мопеда можно-запчасти можно найти на Центральном рынке, Барабане и Конном рынке.

На Центральном и на Барике знаю.А на Конном где искать?Я вообще-то в "Старт" собиралсо,но там только новые запы,ХЗ какого качества,а на рынке по ходу и Б/У можно взять 06_question
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Romak  
answerview
На Конном искать запчасти на мототехнику-ст м Спортивная вдоль забора стадиона Металлист перейти дорогу автобусная станция, за станцией ряд киосков потом магазины спаренные первый "Голландские семена" от него идти  влево в конец ряда справа будет магазинчик продавцы мужчина и женщина рядом с магазничком стоят велосипеды в основном ХВЗ и мопеды советского производства. Дальше от магазинчика  направо идут контейнера торгуют антенами, сантехникой железками. За рынком вдоль ул Броненонсца Потёмкина барахольщики обосновались  у них тоже бывают железяки. На Конном запчастями на велосипеды и мопеды торгуют в основном когда тепло-начинают  с марта-апреля завершают сезон в октябре-ноябре.
like
good
bad
shockingly
Romak
09.02.2009 р.
answerview
Спасибо большое,буду искать 17_wink
Кстати,я тут подумал о грядущей регистрации полтинников,а Карпаты подпадают под эту х...ню,естественно,доков у хозяина нету.Как быть?В принципе,не  один я такой,все японцы без доков ездят,их тоже как-то регить надо будет.
Змінено: 10.02.2009 р., Romak
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Я осенью купил за 300грн
мишаня
like
good
bad
shockingly
Romak
12.02.2009 р.
answerview
Давай фотки и описание,в каком состоянии,что делал.Думаю,всем будет интересно 17_wink
like
good
bad
shockingly
1••2345678••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин