MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
23.05, 10:48
32
+21 °С
Ветер: 2 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Просмотров: 4983131, модератор: tsinik
26.03.2008 г.
answerview
Показать сообщение
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Отредактировано: 08.02.2016 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Прикрепленные файлы
rar
8,49 мБ.
rar
13,77 кБ.
rar
876,92 кБ.
rar
597,4 кБ.
rar
769,66 кБ.
rar
788,62 кБ.
rar
832,02 кБ.
rar
6,27 мБ.
like
bad
shockingly
10 марта, 12:41
answerview
временная мера.

На мопеде карпаты после пробега 10 тыс.км.,колол и 203 стояли четко,в колесо ,на актив пробую впервые,посмотрим.Ставил в головку 110сс после пробега 7тыс.км.-отлично.
Отредактировано: 10 марта, 12:42, alikxom
like
bad
shockingly
14 марта, 19:19
answerview
временная мера. все равно разбивает. правда, я так и катаюсь. только периодически слой подмотки увеличивается
я тож думаю, что это временная мера. Тем более, что ему пришлось снимать слой бормашиной. Из-за бормашинки может сместиться центровка оси и колесо может начать идти восьмеркой, на глаз можно даже не увидеть, но на большой скорости начнутся вибрации.
Но за неимением других вариантов - этот тоже сойдет. Может и угадать центровку и тогда всё будет зашибись и надолго без проблем
like
bad
shockingly
14 марта, 19:57
answerview
Но за неимением других вариантов - этот тоже сойдет.

Держу как запаску,катаю нормальное.
like
bad
shockingly
15 марта, 05:50 ответил для Seregavd2  
answerview
о какой центровке речь , ее нет и ни когда не было на новых колесах , да и не ездят эти мопеды с такой скоростью чтобы заметить хоть что то , а если колесо заднее так там совсем все плохо , я уже молчу про китайскую резину , там тебе и восьмерка и яйцо в одной покрышке , так что можно не парится что центровка собьется (в разумных пределах конечно )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
bad
shockingly
10 апреля, 20:31
answerview
поставил я новую покрышку 2,75 , а она трет , получается что колесо смещено по оси влево и покрышка цепляет за край подкрылка , короче колесо не по центру , это не первая покрышка 2,75 которая у меня стоит сзади , но первая безкамерка и первая которая трет , гляньте кто нибудь у себя расстояние от подкрылка  до покрышки , слева и справа одинаковое ? только не сзади , возле оси маятника 

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
10 апреля, 20:40 ответил для 6barakuda  
answerview
У мене на Скаймото Пегас те ж саме, думав що раму матюком зварили.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
10 апреля, 21:55
answerview
Здравствуйте, купил б\у spark 125 у него двигатель как у вайпера. и не могу переключить передачу в низ. то есть носком в низ переключает а пяткой не выходит из за большого хода, приходится сдвигать носок и понижать передачу. может есть регулировка на сцеплении? как у вас переключается? 
пробовал на альфе без полуавтомата ход намного короче.
like
bad
shockingly
10 апреля, 22:16 ответил для diablo20  
answerview
у полу автомата ход больше , там не только передача втыкается но и сцепа выжимается  , хотя я бы не сказал что разница так уж критична , регулировок нет 

like
bad
shockingly
11 апреля, 08:08
answerview
поставил я новую покрышку 2,75 , а она трет , получается что колесо смещено по оси влево и покрышка цепляет за край подкрылка
Я про это писал очень давно(2010-11г.),у меня так же было-цеплялась покрышкой левая сторона подкрылка.Я применил такое решение:1 термо-воздушным феном (с регулировкой температуры) грел подкрылок и выгибал левую сторону.2 установил проставки 55мм. -оказалось много,купил 35мм.-отлично18_good,после всего проделанного спокойно ставил 3.5х17 кенду.под камеру.-катал как бескамерку. Так же грел феном подкрылки спереди-легко ставится 3.0х17.18_good
like
bad
shockingly
11 апреля, 08:57
answerview
я больше склоняюсь к тому чтобы сдвинуть колесо вправо , подобрать втулки , но твой вариант то же рассмотрю 18_good

like
bad
shockingly
11 апреля, 09:00 ответил для 6barakuda  
answerview
Після цього ланцюг матюком стане.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
bad
shockingly
11 апреля, 09:37 ответил для User  
answerview
та он и так там матюком стоит , у меня подложки под звездой стоят , немного наружу выдвинуто , если не подкладывать то съедает звезду с внутренней стороны 

like
bad
shockingly
11 апреля, 15:56
answerview
я больше склоняюсь к тому чтобы сдвинуть колесо вправо , подобрать втулки

Появится риск схода цепи,я подбирал подлиннее втулку и появилось "похрустывание цепи",вернул к стоку.Печальный опыт схода цепи имею.
Отредактировано: 11 апреля, 15:58, alikxom
1
like
1
bad
shockingly
11 апреля, 16:19 ответил для alikxom  
answerview
у меня все гораздо печальней , цепляет не подкрылок , цепляет за раму, возле оси маятника 

like
bad
shockingly
11 апреля, 16:30
answerview
у меня все гораздо печальней , цепляет не подкрылок , цепляет за раму, возле оси маятника 

05_shok
like
bad
shockingly
tsinik модератор
11 апреля, 18:34 ответил для diablo20  
answerview
там лапку переключения надо подрезать и переваривать, т.к. если на пониженную - упирается в подножку водителя. вот как это реализовал я:
делаем V-образный разрез сверху, подгинаем, свариваем. вуаля
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
bad
shockingly
tsinik модератор
11 апреля, 18:38 ответил для 6barakuda  
answerview
я просто разворачиваю звезду приводную обратной стороной. на ней есть фаска. в стоке шло проточкой к ступице. сейчас ставлю к ступице плоскостью, выборкой - наружу. этого достаточно
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
14 апреля, 13:27 ответил для tsinik  
answerview
на спарке переключение реализовано через тягу, а не напрямую. в моем случае нужно будет удлинять заднюю часть чтобы она находилась выше. буду колхозить
like
bad
shockingly
tsinik модератор
14 апреля, 14:06 ответил для diablo20  
answerview
типа, как на харлике? я видел альфоподобные спарки. там переключение как обычно. просто лапка на валу
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
14 апреля, 17:16
answerview
как на харлике?
В моем случае (на харлике) тяга не раз меня подводила, "ломаясь" в самый неподходящий момент. То резьба срывалась на наконечнике, то наконечник соскакивал. Полуавтомат увеличивает нагрузку и узел не выдерживал. Может металл слабый не знаю - но в итоге я выбросил его, установив "лапку" на вал переключения КПП. "Лапку" установил другую.
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto