MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
23.08, 23:30
31
+19 °С
Ветер: 3 м./с., Сев
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Просмотров: 5008354, модератор: tsinik
26.03.2008 г.
answerview
Показать сообщение
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Отредактировано: 08.02.2016 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Прикрепленные файлы
rar
8,49 мБ.
rar
13,77 кБ.
rar
876,92 кБ.
rar
597,4 кБ.
rar
769,66 кБ.
rar
788,62 кБ.
rar
832,02 кБ.
rar
6,27 мБ.
like
bad
shockingly
02 июня, 00:23 ответил для User  
answerview
Странно, обычно наоборот, горячий сильней
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
02 июня, 08:49 ответил для 6barakuda  
answerview
Про какой декомпрессор идёт речь?
like
bad
shockingly
02 июня, 20:22 ответил для 6barakuda  
answerview
Добили сьогодні з сусідом:
1. Натяжник стояв якось матюком і не працював пружина слабувата, підставили пару шайб.
2. Ланцюг ГРМ перескочив на один зуб, як це сталося я не поняв.06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Отредактировано: 02 июня, 20:22, User
like
bad
shockingly
02 июня, 21:17 ответил для User  
answerview
нужно снять левую крышку , ротор гены , крышку  механизма грм и проверить все ли на месте , заодно и снять звезду грм в головке и вынуть ролик из цилиндра через нижнюю прорезь (головку ,цилиндр  снимать не нужно ) , щас найду видео , кину 

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Отредактировано: 02 июня, 21:19, 6barakuda
2
like
2
bad
shockingly
02 июня, 21:19 ответил для 6barakuda  
answerview
так вже зробили, працює шо новий01_smile
Отредактировано: 02 июня, 21:20, User
1
like
1
bad
shockingly
02 июня, 21:26 ответил для 6barakuda  
answerview
Я теорію знаю і журнал з картинками є і розбирав-збирав разів 10. 
Але руки матюком стають як до справи: то шось забуду поставити, то різьбу зірву, то не видержу - молотком заб'ю якщо не лізе03_biggrin
Отредактировано: 02 июня, 21:33, User
1
like
1
bad
shockingly
02 июня, 22:32
answerview
Але руки матюком стають як до справи
ну если так ,то лучше сразу звать соседа 03_biggrin

1
like
1
bad
shockingly
16 июня, 17:16
answerview
Подкладывал под подшипник  латунную фольгу в заднее  колесо.Не давно прокатился с пассажиром(100кг+ мой вес 95кг.) по плохой дороге примерно 10км. и выдавило фольгу.Покатать с фольгой хватило на 1652 км.Ищу другой метод установки подшипника в прослабленное посадочное заднего колеса,делитесь опытом,тема актуальная.
Отредактировано: 16 июня, 17:18, alikxom
like
bad
shockingly
16 июня, 20:00 ответил для alikxom  
answerview
Олег , а сказал сразу , дешевого решения нет , есть только новое колесо или наварка + проточка 

like
bad
shockingly
tsinik модератор
17 июня, 07:18
answerview
или проточка и втулка
п.с. мои подкладки портянок из меди тоже выдавливало. а мне не верили, что это временная мера
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Отредактировано: 17 июня, 07:18, tsinik
like
bad
shockingly
17 июня, 13:08
answerview
есть только новое колесо или наварка + проточка 

Поставил запасное,у меня их 3 штуки,покупал, не дорого ,новыми в далеком 2010г.
Найду решение по ремонту,восстановления посадочного,опробую -напишу.
like
bad
shockingly
17 июня, 17:46
answerview
Выбрал бор-машинкой образовавшийся бурт потая ,обезжирил растворителем,под подшипник подложил металлическую фольгу 0.2 мм.с фиксатором резьб.Подшипник сел очень плотно,работа и материал на фото.Раннее ставил фольгу с латуни без фиксатора резьб и не очень плотной посадкой подшипника,хватило на 1600км.- выдавило латунную фольгу, колесо пока в запасе,буду его катать напишу о результате.
1
like
1
bad
shockingly
17 июня, 21:42 ответил для alikxom  
answerview
У меня на Харлике (каб 110) от нелегкой судьбы тоже прослаблена посадка подшипников в ступице заднего колеса, но заметного люфта пока нет. Неделю назад обезжирил места посадки, и посадил на резьбовой фиксатор сильной фиксации. О результате пока судить рано - малый пробег. Предполагаю на Харлике поездки вдвоем с большими нагрузками (на море).  Подвеску уже подготовил 03_biggrin. О результате отпишусь.
1
like
1
bad
shockingly
18 июня, 07:24
answerview
прослаблена посадка подшипников в ступице заднего колеса,
Та ж сама проблема...02_sadбуду лудити припоєм...
Иванович
1
like
1
bad
shockingly
18 июня, 07:34 ответил для Direktor  
answerview
ну налудить это понятно , а обрабатывать чем и как ?

like
bad
shockingly
18 июня, 07:48
answerview
обрабатывать чем и как ?
У мене є друг-КОЛЯН, шо хоч обробе03_biggrin... хочеш-на токарному, хочеш-фрезерним, я по молодості шоферив (1-й клас маю!)03_biggrin, так налужували часто підшипники помпи, генератора, нач. автоколони, поганялово Кирпич, продавав сука всі дефіцити, доводилось викручуватись... налужені підшипники доводили "шабером" буквально на коліні...
Иванович
1
like
1
bad
shockingly
18 июня, 08:23
answerview
буду лудити припоєм...

Можно еще медной проволокой или шиной с помощью сварочного аппарата...на авто разных прокатывает 
С уважением Константин Иванович.
like
bad
shockingly
18 июня, 14:49
answerview
буду лудити припоєм...

Выдавит на первых 100км.
like
bad
shockingly
21 июня, 14:48
answerview
Выдавит на первых 100км.
а почему выдавливает вообще? Скорее всего посадочное место в виде конуса, плюс микроотклонение центровки подшипника и получаем микровибрации от "яйца" с результатом выдавленной проставочки. Можно попробовать проточить внутри больше, чем снаружи, ну и вставку подобную конусную (но гемор еще тот будет, особенно со втулкой). Чтобы снаружи был меньший диаметр, получится клин.
Отредактировано: 21 июня, 14:50, Seregavd2
like
bad
shockingly
25 июня, 21:02
answerview
Вот,вчера ,разорвало замок цепи на оживленном перекрестке. Стартанул с светофора, при переключении на вторую лопнул замок,цепь заклинило в улитке и заклинело колесо,улитку не поломало,кожуха не порвались. Дырчик юзом стащил на обочину,снял резиновые кожуха и установил запасной замок цепи (всегда вожу пару штук с собой).Сегодня промыл цепь,установил: кожуха, качественный замок,набил литолом.Цепь в защите прошла 17тыс.км. состояние отличное,почти не растянулась,еще пройдет столько может и больше.Раньше ,без защиты цепи,цепи менял от 7 т.до 10т.км.,в редком случае 12т.км. И,да,замок был стоковый,продавался в комплекте с цепью.Защиту установил чуть больше двух лет назад,за сезон 3-4 раза подкидываю в кожуха литол,за все время цепь почти не подтягивал(не тянулась) только контролировал натяжение.
Отредактировано: 25 июня, 21:09, alikxom
2
like
1
bad
1
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto