MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:32
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607388
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.06.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Про какой декомпрессор идёт речь?
like
good
bad
shockingly
02.06.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Добили сьогодні з сусідом:
1. Натяжник стояв якось матюком і не працював пружина слабувата, підставили пару шайб.
2. Ланцюг ГРМ перескочив на один зуб, як це сталося я не поняв.06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.06.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
02.06.2019 р. відповів для User  
answerview
нужно снять левую крышку , ротор гены , крышку  механизма грм и проверить все ли на месте , заодно и снять звезду грм в головке и вынуть ролик из цилиндра через нижнюю прорезь (головку ,цилиндр  снимать не нужно ) , щас найду видео , кину 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 02.06.2019 р., 6barakuda
2
like
2
good
bad
shockingly
02.06.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
так вже зробили, працює шо новий01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.06.2019 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
02.06.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Я теорію знаю і журнал з картинками є і розбирав-збирав разів 10. 
Але руки матюком стають як до справи: то шось забуду поставити, то різьбу зірву, то не видержу - молотком заб'ю якщо не лізе03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.06.2019 р., User
1
like
good
1
bad
shockingly
02.06.2019 р.
answerview
Але руки матюком стають як до справи
ну если так ,то лучше сразу звать соседа 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
good
1
bad
shockingly
16.06.2019 р.
answerview
Подкладывал под подшипник  латунную фольгу в заднее  колесо.Не давно прокатился с пассажиром(100кг+ мой вес 95кг.) по плохой дороге примерно 10км. и выдавило фольгу.Покатать с фольгой хватило на 1652 км.Ищу другой метод установки подшипника в прослабленное посадочное заднего колеса,делитесь опытом,тема актуальная.
Змінено: 16.06.2019 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
16.06.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
Олег , а сказал сразу , дешевого решения нет , есть только новое колесо или наварка + проточка 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
17.06.2019 р.
answerview
или проточка и втулка
п.с. мои подкладки портянок из меди тоже выдавливало. а мне не верили, что это временная мера
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 17.06.2019 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
17.06.2019 р.
answerview
есть только новое колесо или наварка + проточка 

Поставил запасное,у меня их 3 штуки,покупал, не дорого ,новыми в далеком 2010г.
Найду решение по ремонту,восстановления посадочного,опробую -напишу.
like
good
bad
shockingly
17.06.2019 р.
answerview
Выбрал бор-машинкой образовавшийся бурт потая ,обезжирил растворителем,под подшипник подложил металлическую фольгу 0.2 мм.с фиксатором резьб.Подшипник сел очень плотно,работа и материал на фото.Раннее ставил фольгу с латуни без фиксатора резьб и не очень плотной посадкой подшипника,хватило на 1600км.- выдавило латунную фольгу, колесо пока в запасе,буду его катать напишу о результате.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
17.06.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
У меня на Харлике (каб 110) от нелегкой судьбы тоже прослаблена посадка подшипников в ступице заднего колеса, но заметного люфта пока нет. Неделю назад обезжирил места посадки, и посадил на резьбовой фиксатор сильной фиксации. О результате пока судить рано - малый пробег. Предполагаю на Харлике поездки вдвоем с большими нагрузками (на море).  Подвеску уже подготовил 03_biggrin. О результате отпишусь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.06.2019 р.
answerview
прослаблена посадка подшипников в ступице заднего колеса,
Та ж сама проблема...02_sadбуду лудити припоєм...
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.06.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
ну налудить это понятно , а обрабатывать чем и как ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
18.06.2019 р.
answerview
обрабатывать чем и как ?
У мене є друг-КОЛЯН, шо хоч обробе03_biggrin... хочеш-на токарному, хочеш-фрезерним, я по молодості шоферив (1-й клас маю!)03_biggrin, так налужували часто підшипники помпи, генератора, нач. автоколони, поганялово Кирпич, продавав сука всі дефіцити, доводилось викручуватись... налужені підшипники доводили "шабером" буквально на коліні...
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.06.2019 р.
answerview
буду лудити припоєм...

Можно еще медной проволокой или шиной с помощью сварочного аппарата...на авто разных прокатывает 
С уважением Константин Иванович.
like
good
bad
shockingly
18.06.2019 р.
answerview
буду лудити припоєм...

Выдавит на первых 100км.
like
good
bad
shockingly
21.06.2019 р.
answerview
Выдавит на первых 100км.
а почему выдавливает вообще? Скорее всего посадочное место в виде конуса, плюс микроотклонение центровки подшипника и получаем микровибрации от "яйца" с результатом выдавленной проставочки. Можно попробовать проточить внутри больше, чем снаружи, ну и вставку подобную конусную (но гемор еще тот будет, особенно со втулкой). Чтобы снаружи был меньший диаметр, получится клин.
Змінено: 21.06.2019 р., Seregavd2
like
good
bad
shockingly
25.06.2019 р.
answerview
Вот,вчера ,разорвало замок цепи на оживленном перекрестке. Стартанул с светофора, при переключении на вторую лопнул замок,цепь заклинило в улитке и заклинело колесо,улитку не поломало,кожуха не порвались. Дырчик юзом стащил на обочину,снял резиновые кожуха и установил запасной замок цепи (всегда вожу пару штук с собой).Сегодня промыл цепь,установил: кожуха, качественный замок,набил литолом.Цепь в защите прошла 17тыс.км. состояние отличное,почти не растянулась,еще пройдет столько может и больше.Раньше ,без защиты цепи,цепи менял от 7 т.до 10т.км.,в редком случае 12т.км. И,да,замок был стоковый,продавался в комплекте с цепью.Защиту установил чуть больше двух лет назад,за сезон 3-4 раза подкидываю в кожуха литол,за все время цепь почти не подтягивал(не тянулась) только контролировал натяжение.
Змінено: 25.06.2019 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
bad
1
shockingly
25.06.2019 р.
answerview
,разорвало замок цепи
Все больше склоняюсь к мысли, что надо уходить от замков цепи в пользу расклепки. Замок  - самое слабое место02_sad
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин