MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 16:16
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152486
01.02.2011 р.
answerview
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Val
01.02.2011 р.
answerview
гы 15_badgrin
ну походк Серж, я уже приготовился слушать что лучше Хонды не бывает 03_biggrin  20_drinks
зы- а что с курткой будешь делать? "Ямаха" ж написано? 15_badgrin
Змінено: 01.02.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р.
answerview
Выбрал ,т.е. решил какой нужен через 4 месяца ,попутно выставил на продажу ЮБР.Выбрал под свой вес и рост ,по надежности и  простоте двигателя ,ну и по цене конечно (планировал не более 3,5 тыс долл.),можно конечно было и подешевле ,но то уже не то что надо (в основном после наших ребят -любителей поносится по горам и кроссам с вытек. из этого последствиями)
Хонда Дигри считается одним из лучших представителей софт эндуро в паре с не менее (а может и более легендарным)АХ-1от Хонды .Дигри взял от неё неубиваемый двигатель водяного охл. объёмом 249 куб (с некот. изменении в коробке ),но с облегченной рамой и более низкой посадкой .Мотоцикл не подходит для жестких продубасов и хард эндуро ,а расчитан больше для неспешных покатушек (без фанатизма  как по асфальту ,так и по бездорожью , но не подведет и по грязи и по горам (особенно)имея очень короткую 1-ю передачу он не заменим в холмистой и горной местности , а на 2-й может проезжать там ,где на некоторых эндуро потяжелее надо врубать 1-ю....
Что касается надежности и наличия запчастей ,то тут без вопросов (один вопрос и главный -цена ),но если сравнивать цены на Ямаху или Сузу ,а так же сроки и наличие (особенно на Сузу или Кавасаки),то Хонда выигрывает по всем параметрам  и через Одесских товарисчей можно заказать практически все...
прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
гы 15_badgrin
ну походк Серж, я уже приготовился слушать что лучше Хонды не бывает 03_biggrin  20_drinks
зы- а что с курткой будешь делать? "Ямаха" ж написано? 15_badgrin

Паша ,ты отстал от жизни --давно у меня другая куртка...-Смотри подборочку от Жеки  с Днепропетровска... 03_biggrin
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
01.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Паша ,ты отстал от жизни

зато ты- вперед и в ногу  03_biggrin
Хонда Дигри считается одним из лучших  (а может и более легендарным)

вспоминаю слова Вована Грини из керчи-- " будет другой мот- будет то же самое".  08_lol  08_lol  08_lol  это после многочасовых рассказов про ЮБР
зы- тока без обид Серега
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р.
answerview
Как то внезапно (в теч. трех- четырех дней продал ЮБРа и сразу решил ехать смотреть Хонду (висела в объявах больше месяца),не буду долго рассказывать о предприятии этом -свершилось -неделю назад в Симферополе купил сей мотоцикл и поставил сегодня на учет...
Вот характеристики Хонда Дигри 250 ----
HONDA XL 250 Degree-2
-тип двиг. -4-х такт. водяного охл.
-число цилиндров -1
-размер цилиндра-70 на 64,8
-объём-249 газораспред. система-2 распред вала -привод цепь
мощность -26 л.с.
макс. крут. момент-2,5  при 6500 об. в мин.
6-ти ступенч. коробка передач
перед. число -3,384 (44 на 13)
кармюратор-VE-39B
длина-2,1 м.
ширина -0,825м.
высота -1,135 м
размер колес -перед 2,75 на 21 ,зад 4,6 на 18
МАСА--ПЕР. ОСЬ-61 ,ЗАД. ОСЬ -70 ,ВСЕГО 131 КГ.
ход амортов -перед 280 зад 260 (регулируемая)

клиренс-0,24 м.
тип рамы -полудуплекс
тормозной путь -14,5 м. (при 50 км. в час)
система запуска -электростартер.
свет-55 на 60 -галогенка

полная загрузка 241 кг. .
Эта модель выпускалась с 1995 -го по 2001 -й год включительно...,до этого были другие модели ,отличались в основном типом тормоза (заднего )обтекателем и светом (35 на 30)

Вот как то так пока ,по мере эксплуатации буду рассказывать о своих впечатлениях .......
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 12.03.2011 р., serui65
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Паша ,ты отстал от жизни

зато ты- вперед и в ногу  03_biggrin
Хонда Дигри считается одним из лучших  (а может и более легендарным)

вспоминаю слова Вована Грини из керчи-- " будет другой мот- будет то же самое".  08_lol  08_lol  08_lol  это после многочасовых рассказов про ЮБР
зы- тока без обид Серега

Паша ,какие обиды ,ты чё....,может кому интересно ,это же форум ,общение ,может люди заинтересуются и будут стремится к чему то новому... и т. д.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р.
answerview
ОО! Принимай  поздравления! Правильный мотик!! 20_drinks  18_good
Как первые впечатления?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 02.02.2011 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
avast
02.02.2011 р.
answerview
ОООО, ПОЗДРАВЛЯЮ 20_drinks
Наконец у тебя взрослый мот 18_good
Это очень хорошая машинка. 18_good
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Хороший выбор, поздравляю! Лучшего для наших дорог вряд ли подберешь. Только не забывай про экип.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
ОО! Принимай  поздравления! Правильный мотик!! 20_drinks  18_good
Как первые впечатления?

Впечатления только визуальные ...к сожалению ,лед вокруг ,не поездишь ,даже на регу в бусике возил ,стоит в квартире -сяду в кресло посмотрю на него ...,ну и выйду из комнаты 06_question -сдуреть можно  35_hang
Ну а ты ,как не продал свой (видел в объявах пару раз ),наверно что то помощнее хочешь или другой просто...
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
да, хотел Хорнет ,но передумал, еще сезон покатаюсь на этом. Самое интересное,как передумал продавать так сразу куча звонков 03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Вот сегодня вечерком немного прокатился на новом коне (благо +8 на улице )---впечатление ----словами не передать -после ЮБРа -ракета -разгон до 100-ни примерно 6-7 сек. и это в горку (небольшую),не поспел даже 5-ю дощелкать ,как на спид почти 100 была (аж страшно в первый раз )и это  в центре города ,а впереди поворот ,мокро ,не стал больше крутить ,проехал пару км. и домой ,ТО еще не сделал ,так что за город не выезжал .Короче ---мякго ,быстро ,удобно и приятно ,рулится легко ,разворот на 2-й -легко и не глохнет почти на месте скорость была ,коробка работает -- хоть босиком переключай ....
Поездим по теплу подольше ,в разных условиях --отпишимся.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
08.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
ооо поздравляю! 20_drinks
разгон до 100-ни примерно 6-7 сек. и это в горку (небольшую)

Серега!!!!! ну брось Петросянить 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Хонда поллитровая в 5-6 с натягом. я на своем 7.5-8 сек, а ты на 20 сильном эндурике 6-7? 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
ооо поздравляю! 20_drinks
разгон до 100-ни примерно 6-7 сек. и это в горку (небольшую)

Серега!!!!! ну брось Петросянить 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Хонда поллитровая в 5-6 с натягом. я на своем 7.5-8 сек, а ты на 20 сильном эндурике 6-7? 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

Ну что же встретимся и увидишь.....(у неё даже в описаниях модели ---до 100-та -около 6-7 секунд --погугли если не лень )
И не 20-ти ,а 25-ти сильном ,причем  не убитом ,да и легче он Хьюса кил на 40 и во мне 75  ... 01_smile ,так что по разгону Хьюс 250-й сильно не накажет Хонду ,ну на трассе конечно обойдет ....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
08.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
да я не собираюсь с тобой тягаться 08_lol  08_lol
ты как всегда неверно истолковал мои слова 03_biggrin
кто кого накажет- я меерять не собираюсь.
я даже на своем не мерял- просто по тому как меня делали 3 литровые Тойоты с ихними 7-8 до сотки паспортными вычислил примерный разгон.
а ты пишешь что 250 я хонда эндуро имеет динамику 3-литрового турбированого Фолькса
я как Станиславский скажу- Серега! не смеши народ 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
да я не собираюсь с тобой тягаться 08_lol  08_lol
ты как всегда неверно истолковал мои слова 03_biggrin
кто кого накажет- я меерять не собираюсь.
я даже на своем не мерял- просто по тому как меня делали 3 литровые Тойоты с ихними 7-8 до сотки паспортными вычислил примерный разгон.
а ты пишешь что 250 я хонда эндуро имеет динамику 3-литрового турбированого Фолькса
я как Станиславский скажу- Серега! не смеши народ 03_biggrin

Паша может первые впечатления и обманчивы ,но от перекрестка ло перекреста (у нас в том месте )метров не более 200 -т и я не старался все выжать -так плавно ,ну и не секундомер включал ,но почти 100-ня была (98 примерно) это точно ,а по  времени - так бысто прошло ,что примерно ну пускай не 6 -ть ,но  не больше 8-10 это точно ,и заметь в горку средней  паршивости ,а если спецом попробывать .....,да по прямой ,обязательно попробую ,потому как пишут в описаниях модели ,что разгон до 100-ни быстрый (Ах-1 ,до 6-ти сек. ,а Дигри типа не отстает ,почти столько же -----шо читал ,то и говорю )
Да и не хочу я с тобой тягаться ,оно мне надо ,я люблю неспешно вместе с друзьями ехать и отдыхать... 01_smile  42_friends
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Для интересу -трансмиссия --6 передач
1-я --2,846 (37/ 13)
2-я--1,777 (32/18 )
3-я - 1,333 (28/21)
4-я --1,041 (25/24)
5-я -0,884 (23/26)
6-я - 0,785 (22/28 )
И это при передаточном числе --3,384 (44/13 ),звезды --вед-13 -ть ,задняя звезда 44 .,из серии 250-х эндуро Дигри считается одной из  самых  тяговых  по низам (1-я и 2-я),а так же не плохой по верхам .
Только у АХ-1 верхи лучше ,да и скорость у ашки до 140-ка (29 л/с)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
08.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Для интересу -трансмиссия --6 передач
1-я --2,846 (37/ 13)
2-я--1,777 (32/18 )
3-я - 1,333 (28/21)
4-я --1,041 (25/24)
5-я -0,884 (23/26)
6-я - 0,785 (22/28 )
И это при передаточном числе --3,384 (44/13 ),звезды --вед-13 -ть ,задняя звезда 44 .,из серии 250-х эндуро Дигри считается одной из  самых  тяговых  по низам (1-я и 2-я),а так же не плохой по верхам .
Только у АХ-1 верхи лучше ,да и скорость у ашки до 140-ка (29 л/с)

я в цифрах не силен.
но значит передачи у тебя очень короткие. иначе 6-я передача просто не нужна была бы.
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Тут ты в самую точку -1-я очень короткая (для гор  в основном),а вот на 2-й и третьей можно покозлить.... 01_smile (если умеешь),по отзывам 6-я только на трассе ,в городе не нужна вообще .Короче Паша я доволен выше крыши -впечатление ----как новый хороший секс.... 03_biggrin ,а то что там столько то сек до 100-ни ,та пускай хоть 10-15 сек ,главное то ,что это действительно взрослый мотоцикл ,и как ты говорил в нек. постах ----в наше время не нужны никакие 600-ки и прочее ......,уж для моих целей точно...
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
servar
11.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Тезка, прими и мои поздравления.
Судя по твоим описаниям, мот действительно для тебя,  18_good
Паше маловат будет.  17_wink  03_biggrin

p.s. Срочно меняем экипировку на экип с надписью "HONDA" 01_smile
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин