MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:03
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Geon NAC 350 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 89630
01.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Характеристики:

ДВИГАТЕЛЬ
• Тип двигателя 2 цилиндра
• Объём двигателя (куб.см) 350
• Макс. мощность (л.с./при об/мин) 26
• Макс. крутящий момент (Нм/при об/мин) 22
• Система питания EFI (инжектор)
• Система зажигания CDI
• Система пуска электростартер
ТРАНСМИССИЯ
• КПП 5 ст. мех.
• Расход топлива, средний (л/100км) 3.1
ГАБАРИТЫ И МАССА
• Размеры ДхШхВ (мм) 2135х825х1140
• Колесная база (мм) 1510
• Высота сидения (мм) 810
• Дорожный просвет (мм) 130
• Масса (кг) 153
• Полезная нагрузка (кг) 160
• Максимальная скорость (км/ч) 150
• Объем бака (л) 18

Описание:
Geon Nac 350i— это «старший брат», более мощная и быстрая версия мотоцикла Geon Nac 250. Его дизайн также является сочетанием классических форм и модерновых линий, которые нарисовал испанский дизайнер Карлос Сотело. В Испнии этот мотоцикл известен как CSR NKT. Впрочем, после завоевания популярности в Юго-Восточной части Европы, этот мотоцикл стал продаваться под разными торговыми марками во многих других станах. Например, в Великобритании это AJS, в Чехии — Yuki, в Италии — Leonart и т.д.
Почему именно он?

Широкую известность Geon Nac 350i получил неспроста. На фазе создания мотоцикла, перед конструкторами стояла задача сделать недорогой лёгкий и динамичный городской мотоцикл, обладающий умеренным топливным аппетитом. И им это удалось. Geon Nac 350i имеет удачную рулевую геометрию, компоновку агрегатов и собран из комплектующих, отвечающих европейским стандартам качества. Его основа — рама от Geon Nac 25, в которую идеально вписался новый, более мощный 2-цилиндровый мотор объёмом 350 кубических сантиметров. Его мощность и крутящий момент выше, чем у 250-кубовой версии и составляют 26 лошадиных сил и 22 ньютонометров соответственно. Конструкторы не старались поднять максимальную скорость Geon Nac 350i по сравнению с Geon Nac 25, поэтому, прирост составил всего 10 км/ч (со 140 до 150 км/ч). Основная задача нового мотора заключается в более динамичном разгоне мотоцикла, с чем он успешно справляется благодаря 5-ступенчатой коробке переключения передач с иными передаточными соотношениями. Кроме того, пиковые значения мощности и крутящего момента мотора Geon Nac 350i достигаются при более низких оборотах, что делает характер отклика мотора более эластичным, а сам мотоцикл — более удобным для использования в городе. Теперь нет необходимости слишком часто щёлкать лапкой КПП — тяговитый мотор способен уверенно разгонять мотоцикл с низких оборотов. Благодаря тому, что Geon Nac 350i и Geon Nac 250 имеют малые различия в сухом весе и развесовке, шасси «старшего брата» претерпело минимальные изменения, которые свелись к заводской калибровке подвески.
"Водительский отпечаток"

Являясь идеологически выходцем из солнечной Испании, Geon Nac 350i несёт на себе отпечаток водительских предпочтений мотоциклистов этой страны. А испанцы очень любят серпантины и уважают мотоциклы, которые обладают хорошей управляемостью. Поэтому, Geon Nac 350i может и умеет правильно поворачивать, обладая отличной маневренностью и способностью выдерживать заданную траекторию. Это достигается благодаря жёсткой на кручение раме, адекватным настройкам подвески, лёгким литым колёсным дискам и цепкой резине. Кроме того, Geon Nac 350i имеет мощные и информативные тормоза, которые способны эффективно остановить мотоцикл или быстро скорректировать скорость перед поворотом. Высота по седлу Geon Nac 350i составляет всего 710 миллиметров, что делает его удобным для невысоких мотоциклистов. Если же ваш рост намного превышает 180 см, то вам придётся по душе эргономика этого байка, которая адаптирована под рослых райдеров. Средний расход топлива при движении по трассе в умеренном темпе составляет всего 3.1 литра на 100 километров пробега.
Модель 2013 года

Мотоцикл разработан в 2004 году испанским дизайнером Карлосом Сотело. NAC прочно завоевал доверие и симпатию испанцев и со дня начала продаж и по сегодняшний день является одним из лидеров продаж в классе мало-кубатурных мотоциклов. Главной идеей при разработке мотоцикла было создание экономичного, легкоуправляемого городского мотоцикла, с достойными динамическими характеристиками и дружелюбной ценой. Идея удалась. На протяжении многих лет спрос на эту модель нисколько не ослаб. К тому же в дизайн заложена классическая концепция с элементами оригинальных стилистических решений, что делает внешний вид мотоцикла неподвластным времени, с индивидуальным, узнаваемым обликом.
Стандартная комплектация

В стандартной комплектации GEON NAC оснащается двухцилиндровым рядным двигателем жидкостного охлаждения со сдвоенным карбюратором, пяти-ступенчатой КПП - абсолютно адекватным узлом для городской езды и непродолжительным прохватов по "межгороду". Неоспоримым плюсом модели так же можно назвать классическую посадку, которая поспособствует комфортному самочувствию райдера даже при продолжительных поездках.

в архивах:
1 - мануал на нак 250сс
2 - мануал регал раптор
3 - мануал на нак 250 (английская версия)
4 - каталог запчастей на нак 350
5 - каталог на нак 300
картинка №2 - часть электросхемы инжекторной версии
картинка 3  - вторая часть электросхемы
(мануалы и электросхема "честно стянута" с форума геон-клуба, за что им огромная благодарность. ссылка на первоисточник: http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=392)
Змінено: 14.04.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
719.92 кБ.
rar
1.85 мБ.
rar
2.57 мБ.
rar
4.45 мБ.
rar
4.4 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
vaperist
15.02.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
ну во первых все знают что амулет это капсула смерти,во вторых кроме амулета еще есть китайские марки,а в третьих китайцев на дороге каждая вторая
like
good
bad
shockingly
krab23
15.02.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
А ты сам купи и покатайся на китайском авто.Моя двоюродная сестра попала в аварию на Черри Амулете-уходила от лобового столкновения в пробке,какой-то  ******  вылетел на обгон в лоб.Уйти-то она ушла,но на скорости 30 км.ч! зацепила передним правым  крылом отбойник.В итоге правая часть машины до заднего номера была в гармошку,задние сидения сложились,а когда машину пытались мастера вытянуть на стенде,кузавщина рвалась как фольга и такие последствия на скорости 30 км.ч!Причем машина покупалась новой в салоне.Было бы лобовое-былиб или тяжелые травмы или смерть.А так машина вполне хорошая,бери,даже кондиционер есть,подогрев сидений-полный фарш 03_biggrin
то что у амулета слабенький кузов это не секрет,но НЕ слабей кузова ваз08-99,15. А аварии бывают разные,разные зоны ударов. Может ты не знаеш,так самый опасный боковой удар. А второй как раз такой как ты описал,"легкий ударчик"слегка заципил, с перекрытием менее 30% от ширины авто. И скорость 30км/ч это огромная скорость в момент удара,если на такой скорости ударится балкой(подрамником)в неподвижное препятсвие на Аудюхе 100ке балку вырывает с корнями из лонджеронов уходят стойки и провисают передние двери. Так что  теперь Ауди гавно? Продолжать можно очень долго. Поверь мне как человеку который может из трех кузовов сложить один и при этом машина будет ехать нормально,а не боком. Это об амулете все сказано. Только к теме мото это каким боком???
like
good
bad
shockingly
krab23
15.02.2013 р. відповів для stalker-super  
answerview
Так какой пробег?? Второй раз спрашиваю.
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
15.02.2013 р. відповів для krab23  
answerview
А не я затронул тему машин в ветке о китайских мотоциклах.И по поводу удара.Удар был передним крылом по касательной-обычно на нормальных машинах просто меняют крыло.И по поводу Ауди.Лично видел столб,который срезал Opel лобовым ударом и все четыре человека остались живы.
like
good
bad
shockingly
krab23
15.02.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
А не я затронул тему машин в ветке о китайских мотоциклах.И по поводу удара.Удар был передним крылом по касательной-обычно на нормальных машинах просто меняют крыло.И по поводу Ауди.Лично видел столб,который срезал Opel лобовым ударом и все четыре человека остались живы.
не обижайся,но ты фигню говориш. Типичный подход делетанта. Столбы и таврии сносят аж на раз и все живы)))
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для krab23  
answerview
12000км
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.02.2013 р. відповів для vaperist  
answerview
а на китайских авто не стремно ездить?люди китайцев покупают по 20тон зелени и не боятся а вы за какойто мот боитесь,люди у нас перепуганые никак от совка отвыкнуть не могут.Приехал в магазин где китайские тачки продают BYD выберает авто пожилая семья жена кричит давай покупать а муж давай жигули купим а вообще волка боятся в лес не ходить.


Жигулик хоть и топорный,но железный  и на нём ездить не стрёмно.
Китайские авто с фольги сделаны, и должны стоить копейки,типа как одноразовая посуда.Покатался немного, бросил, другую купил..
Поехали люди на китайском джипе на охоту.Джип однако навороченным был, там и кондиционер и всякие электронные прибамбасы.И вот с этим чудом китайской техники фигня какая то приключилась,все колёса заблокировались, двигло заводится,а фиг поедешь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Так какой пробег?? Второй раз спрашиваю.

Чуть выше в предыдущем посте написал - 12 000 км
like
good
bad
shockingly
krab23
15.02.2013 р. відповів для stalker-super  
answerview
Так какой пробег?? Второй раз спрашиваю.

Чуть выше в предыдущем посте написал - 12 000 км
извеняюсь не увидел. Подождем еще годок,тыщ до 25ти,тогда и выводы бум делать.
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
15.02.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Да как можно обижаться на мнение супер-профессионала.Простите дядя,не понял с кем по своей глупости влез в дискуссию.Мне очень стыдно...
like
good
bad
shockingly
vovas
15.02.2013 р. відповів для stalker-super  
answerview
Пост был не тебе адресован))) 03_biggrin
А Андрею и варили ему раму. 04_blush
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

Китайские авто с фольги сделаны, и должны стоить копейки,типа как одноразовая посуда.Покатался немного, бросил, другую купил..


Не копейки-их вообще в супермаркете должны бесплатно-в нагрузку давать 03_biggrin   ...Затарился пивком-привез домой-корч одноразовый выкинул 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
motogad
15.02.2013 р.
answerview
хачу ещё 3 месяца зимы , тут тааакой срачь начнётся ,  а через 4 месяца выяснится что 26 сильные ( по свитмотовским мануалам  ) мотоциклы под 190 идут в гору причём . с 3 кофрами и пассажирами по 100 кг  20_drinks
2
like
2
good
bad
shockingly
motogad
15.02.2013 р. відповів для stalker-super  
answerview
в соседней ветке на корейцах едва 30 сильных , по настоящему имеющих на каждой башке по 4 клапана  развивающих обороты такие что кетайцам и не снились, ездят 170 км.ч. ихний представитель в киеве имел силу духа сознатся что нет там 170 , 137км на стенде и 26 сил на колесе   03_biggrin японская техника в эти цифры влазит почти,  китайские и корейские инженеры превзошли физику  12_cray
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для motogad  
answerview
Андрюха, данные в таблице не верны
like
good
bad
shockingly
motogad
15.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
05_shok  как дальше жить ? в принципе да , настораживает , карпаты с 1.5л.с. валили под 50 ( в децстве сраном казалось страшно быстро, хотя мож и быыло 35  км ))) и так мелкокубатурники не попадают , а чем выше скорости тем погрешностей меньше от лошадей к максимальной швыдкости в табличке    
http://kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=16   информациён отсюда
like
good
bad
shockingly
15.02.2013 р. відповів для motogad  
answerview
карпаты 2,2 лошади, но все равно не сходится. у меня 120 бежит , 19 лошадей
like
good
bad
shockingly
motogad
15.02.2013 р.
answerview
та и не важна та максималка, главное чтоб человек был хороший  20_drinks  , просто странно много едут , в итоге только жалобы слышу - где ж обещанные стописят ? на инжектор отвалил денег +350сс  и едет как карбюратор  25_spiteful  на геонсайте  насмеялся с жалоб и ответов диллеров - ВЫ НЕПРАЛЬНО ОБКАТАЛИ , и масло олейну наверно лили и руки у вас с жопэ и тут читаю оказывается есть нак который едет стописятс запасом , видно  Сталкеr правильно обкатал  17_wink
Змінено: 15.02.2013 р., motogad
like
good
bad
shockingly
motogad
15.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
Так Вы ж весите вместе с аквалангом и берцами 75кг и низко над землёй мчите , сопротивление воздуха практически нет , стекло правильное ветровое .
 Мот который жду всю зиму и постоянно срываюсь и начинаю выбирать другой , на борту  -35 сил максималка 140 L образный мотор , 8 клапанов , скорость указана 140 , как жить то с таким позором  35_hang
like
good
bad
shockingly
krab23
15.02.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Да как можно обижаться на мнение супер-профессионала.Простите дядя,не понял с кем по своей глупости влез в дискуссию.Мне очень стыдно...
да сынку,хреноВа трещать как сорока о том в чем баран. P.S глядя на возраст ожидал большей одекватности,или там 42 надо на 2 разделить...
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин