MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:54
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Geon NAC 350 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 89468
01.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Характеристики:

ДВИГАТЕЛЬ
• Тип двигателя 2 цилиндра
• Объём двигателя (куб.см) 350
• Макс. мощность (л.с./при об/мин) 26
• Макс. крутящий момент (Нм/при об/мин) 22
• Система питания EFI (инжектор)
• Система зажигания CDI
• Система пуска электростартер
ТРАНСМИССИЯ
• КПП 5 ст. мех.
• Расход топлива, средний (л/100км) 3.1
ГАБАРИТЫ И МАССА
• Размеры ДхШхВ (мм) 2135х825х1140
• Колесная база (мм) 1510
• Высота сидения (мм) 810
• Дорожный просвет (мм) 130
• Масса (кг) 153
• Полезная нагрузка (кг) 160
• Максимальная скорость (км/ч) 150
• Объем бака (л) 18

Описание:
Geon Nac 350i— это «старший брат», более мощная и быстрая версия мотоцикла Geon Nac 250. Его дизайн также является сочетанием классических форм и модерновых линий, которые нарисовал испанский дизайнер Карлос Сотело. В Испнии этот мотоцикл известен как CSR NKT. Впрочем, после завоевания популярности в Юго-Восточной части Европы, этот мотоцикл стал продаваться под разными торговыми марками во многих других станах. Например, в Великобритании это AJS, в Чехии — Yuki, в Италии — Leonart и т.д.
Почему именно он?

Широкую известность Geon Nac 350i получил неспроста. На фазе создания мотоцикла, перед конструкторами стояла задача сделать недорогой лёгкий и динамичный городской мотоцикл, обладающий умеренным топливным аппетитом. И им это удалось. Geon Nac 350i имеет удачную рулевую геометрию, компоновку агрегатов и собран из комплектующих, отвечающих европейским стандартам качества. Его основа — рама от Geon Nac 25, в которую идеально вписался новый, более мощный 2-цилиндровый мотор объёмом 350 кубических сантиметров. Его мощность и крутящий момент выше, чем у 250-кубовой версии и составляют 26 лошадиных сил и 22 ньютонометров соответственно. Конструкторы не старались поднять максимальную скорость Geon Nac 350i по сравнению с Geon Nac 25, поэтому, прирост составил всего 10 км/ч (со 140 до 150 км/ч). Основная задача нового мотора заключается в более динамичном разгоне мотоцикла, с чем он успешно справляется благодаря 5-ступенчатой коробке переключения передач с иными передаточными соотношениями. Кроме того, пиковые значения мощности и крутящего момента мотора Geon Nac 350i достигаются при более низких оборотах, что делает характер отклика мотора более эластичным, а сам мотоцикл — более удобным для использования в городе. Теперь нет необходимости слишком часто щёлкать лапкой КПП — тяговитый мотор способен уверенно разгонять мотоцикл с низких оборотов. Благодаря тому, что Geon Nac 350i и Geon Nac 250 имеют малые различия в сухом весе и развесовке, шасси «старшего брата» претерпело минимальные изменения, которые свелись к заводской калибровке подвески.
"Водительский отпечаток"

Являясь идеологически выходцем из солнечной Испании, Geon Nac 350i несёт на себе отпечаток водительских предпочтений мотоциклистов этой страны. А испанцы очень любят серпантины и уважают мотоциклы, которые обладают хорошей управляемостью. Поэтому, Geon Nac 350i может и умеет правильно поворачивать, обладая отличной маневренностью и способностью выдерживать заданную траекторию. Это достигается благодаря жёсткой на кручение раме, адекватным настройкам подвески, лёгким литым колёсным дискам и цепкой резине. Кроме того, Geon Nac 350i имеет мощные и информативные тормоза, которые способны эффективно остановить мотоцикл или быстро скорректировать скорость перед поворотом. Высота по седлу Geon Nac 350i составляет всего 710 миллиметров, что делает его удобным для невысоких мотоциклистов. Если же ваш рост намного превышает 180 см, то вам придётся по душе эргономика этого байка, которая адаптирована под рослых райдеров. Средний расход топлива при движении по трассе в умеренном темпе составляет всего 3.1 литра на 100 километров пробега.
Модель 2013 года

Мотоцикл разработан в 2004 году испанским дизайнером Карлосом Сотело. NAC прочно завоевал доверие и симпатию испанцев и со дня начала продаж и по сегодняшний день является одним из лидеров продаж в классе мало-кубатурных мотоциклов. Главной идеей при разработке мотоцикла было создание экономичного, легкоуправляемого городского мотоцикла, с достойными динамическими характеристиками и дружелюбной ценой. Идея удалась. На протяжении многих лет спрос на эту модель нисколько не ослаб. К тому же в дизайн заложена классическая концепция с элементами оригинальных стилистических решений, что делает внешний вид мотоцикла неподвластным времени, с индивидуальным, узнаваемым обликом.
Стандартная комплектация

В стандартной комплектации GEON NAC оснащается двухцилиндровым рядным двигателем жидкостного охлаждения со сдвоенным карбюратором, пяти-ступенчатой КПП - абсолютно адекватным узлом для городской езды и непродолжительным прохватов по "межгороду". Неоспоримым плюсом модели так же можно назвать классическую посадку, которая поспособствует комфортному самочувствию райдера даже при продолжительных поездках.

в архивах:
1 - мануал на нак 250сс
2 - мануал регал раптор
3 - мануал на нак 250 (английская версия)
4 - каталог запчастей на нак 350
5 - каталог на нак 300
картинка №2 - часть электросхемы инжекторной версии
картинка 3  - вторая часть электросхемы
(мануалы и электросхема "честно стянута" с форума геон-клуба, за что им огромная благодарность. ссылка на первоисточник: http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=392)
Змінено: 14.04.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
719.92 кБ.
rar
1.85 мБ.
rar
2.57 мБ.
rar
4.45 мБ.
rar
4.4 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для stalker-super  
answerview
Колёсики для 125-тки...Максимум для 250. но никак не для веса 400-тки. На Стингерах-250-300 стоят нормальные для 400-тки с большими подшипниками. И резина тоже. Сейчас поставил заднюю МагСпорт от Турера на 250-тку. Попробую как будет с меньшим весом. На Турере сразу поменял резину. как от дилера перегнал 120 км. Не для него. Поставил не округлую спорт. а нормальную дорожную. Идёт как танк. И по срезанному тоже. У дорожной внешний диаметр на 4 см больше. Показания стали на 15 км меньше и по пробегу на 30 км за 200 пробега меньше. Редуктор под эту резину. На Наке 2 аморта. на Турере один той же толщины. Моноаморт мнёт подвеску Турера. Тоже сразу усилил. Она к тому же и не прокрашена изнутри. Надо попшикать туда балончиком. У меня только дальняк. Вожу запасной бензонасос с собой. С инжектором уже полно хлопот было и меньший расход не окупается. Проводка дрянь. С карбом на душе спокойней. Эвакуаторы больших денег стоят. У одного товарища с Краснодара коленвал полетел на 15 тыщ пробега. Один товарищ с Геон-сайта помог ему. Викторыч и СвитМото отмолчались. Прислал ему коленвал на 262-ой. Тот же что и на 250-тке. Моя 250-тка с 253-им с постоянными 7-8 тыщ по трассе уже 41 тыщу прошла. Всё идеально. Даже поршневая ещё нормальная. 320-тка должна по идеи больше ходить. Обороты меньше. Мой...
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для stalker-super  
answerview
Я на Geon nak 250сс ганяв то він коли сильно прискорюєся зад кидає так що капець неможна толком розігнатися  я так зрозумів що в них в усіх така прорблема
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Я на Geon nak 250сс ганяв то він коли сильно прискорюєся зад кидає так що капець неможна толком розігнатися  я так зрозумів що в них в усіх така прорблема
Дружище, у меня 320сс, и при резком разгоне почему-то не чего не кидает. Это не мопед, потому колеса необходимо выставлять строго в одну линию, что-бы потом не рассказывать глупости. 61_punish
ник - "СТАРЫЙ"
1
like
1
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
А я нерозказую і їздю на разніх мота  японія китай  просто ГЕОн потужний  як для китая я просто думаю що там рама для спокійної їзди бо коли проходиш повороти  з великим наклоном то її починає складати я так зрозумів що задній маєтнік в ньго несильно класне кріплення  тому так і виходить
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Повторю еще раз: колеса на мотоцикле, должны быть 1) отбалансированы 2) правильное давление в шинах 3) нормальная резина 4) отцентрованы по оси. 5) отсутствие люфтов в рулевой колонке. Возьми на литровом джиксере сдвинь заднее колесо от оси на пять мм. И я посмотрю как ты войдеш в поворот  03_biggrin лоусайд или хайсайд тебе обеспечен  03_biggrin  Или может ты юзал несколько геонов, что делаеш такие выводы ? 25_spiteful
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 02.03.2014 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Так паручка в руках була просто там мені здаєця я точно невпевнений задній маятнік стоїть на салінблоках а не наподшипніках тому виникають такі проблеми  колеса виставлені по осі че точно бо я їх сам виставляв ат чи одбалансованні незнаю моцики немої були просто приганяли на обслуговання хотя я можку сказати що вони коштують своїх грошей дінаміка як у ЯВИ але їдуть бистріше економічніше і  ресурс набагато більший якщо брать для їзди без всяких викрутасі то тіки ГЕОн НАК 18_good  бо остальний китай то взагалі для того щоб дедушки їздили там пару раз стартанув і ципок по землі волочиця 03_biggrin  20_drinks
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р.
answerview
Хто може сказати які фільта повітняні і масляні потрібні на НАК 250сс  і де можна купити
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Хто може сказати які фільта повітняні і масляні потрібні на НАК 250сс  і де можна купити
 На наке,сменного маслянного фильтра нет. Там стоит сетка. Сменные маслянные стоят на таких как: тосса, иссен. А вообще все запчасти и расходники есть на геон-партс. ПС......У нака в заднем маятнике стоят подшипники скольжения.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Дякую за інфу тоді на цьому накові що у мене прохлаждаєця я кажись виявив проблему перше він був крепко положений на праву сторону трішки зігнуте перо вилки  ну і мені кажеця що десь повело раму  а на іншому я тех недавно на ньму катався то там подшипніки в задньому колесі люфтять я думаю що якщо у вас новий то звичайно ви просто невиявляли таких проблем бо до мене приводять техніку вже в поганому стані  20_drinks
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Я купив собі бу НАК 250сс що можу сказати нада брать недорго не по таких цінах я їх продають  тоді є смисил
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для stalker-super  
answerview
скажіть будласка а з чого ви зробили бризговик на передне крило і яка його довжина
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
У меня был гибкий пластик, вот посмотри тут http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1092&start=125
там много интересного можеш для себя найти
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для stalker-super  
answerview
дякую я там майже все просіяв найшов одного толкового наєздніка то то в ньго бува питаю а крило сьогодні вже зробив взяв кусо крила заднього от 18 ХОНДИ ДІО обклеїв карбоном  в завтра ще поміняю сальніка  і можна виставляти на продажу
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р.
answerview
Про покрышки... С нова поставил на Турер на перед JRC 1209018. Очень доволен...тяжёлая и высокая. Вилку не колбасит...идёт как танк. С родной тощей МагСпорт вилка гуляла. На зад поставил тяжёлую и высокую Мишлен Анаке 2. Как она меня задолбала... Не тормозит а только скользит на любой поверхности. Но даже не это всё портило. Она ещё и коробку с 32-ой сильно перегружала. Частенько осчущения были что зубья шестерён поломаю. Тяжёлая и высокая. Поставил Шинку-006 1406017... Супер !!!  Мот просто ожил и никакой перегрузки из-за 32-ой звезды не чувствуется. Совершенно мот преобразился. И протектор там хороший для мокрого асфальта. В дождь пока не юзал. Заднюю МагСпорт от Турера поставил на 250-тку. Тоже Супер !!!  Для более лёгкой 250-тки нормально. В дождь тоже пока не пробовал. И тормоза с лёгкой Шинкой стали получше. Вдобавок при среднем положении аморта этой Мишлен раздолбал заднее крыло. Посадил на поксидку с марлей. Всем советую лёгкую спортрезину на зад. Видок поганенький...но мот оживает. С Шинкой... www.youtube.com/watch?v=vLkPtf3P0ns&feature=em-upload_owner#action=share
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р.
answerview
ТАОБАО... taobao-0.com/catalog.php?cid=50316001#cid=50316001&q=МОТОЦИКЛ DD-250E 350G&page_no=1
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
Если не затрудинит выложи фотки резины, интересует рисунок...
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Накатал на Шинке 1406017 где то 3 тыщи по трассе. Доволен очень. Рагрузила коробку и юзит по сухому прямо. По мокрому пока не ездил. но читал всё нормально. И рисунок для мокрого асфальта. Под резину 70 надо 34 зуба ставить. особо если 2-ого сажаешь и подвеска целее будет.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
ПРОТЕКТОР... www.youtube.com/watch?v=vLkPtf3P0ns&feature=em-upload_owner#action=share
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Купил бензофильтр от инж. 10-тки. Ковырялся целый день и так его присабачить не смог.... Некуда. Под инжектором низко... перед воздуханом надо насос переворачивать и целую систему трубок. И сбоку...и мешается и опять же шланги перегибаются. Как ни крутил...ни вертел...хрен на Турер становится. На Жигулях он расчитан на 20 тыщ пробега. Не стал заморачиваться и поставил пластиковый Бош перед родным. Хренотень какая то... мильёны мотов. а фильтров даже на Китай-сайтах нет. И к японцам тоже. Но с пластиковым фильтром надо аккуратней. Промывка инж. говорят разъедает пластик. Наверно потому и фильтры инж. делают с металла. С завода родной фильтр стоял вроде не правильно. Обычно утолщение на них сзади...на выходе... Стрелки нет. Продул и перевернул. Может так...а может и не так...
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для sasaFil  
answerview
Кажу з свого особистого опита був правда НАК250
1 Економічний
2норм пофарбований
3дешеві тормозні колодки бо вони там стоять от китайського скутера разом зі супортами колодки 55 грн
4 чудова робота КПП
а далі про погане
1 Повний відстій з тормозами супорта вмирають бистріше за колодки  при чому гальмують ривками і це не тіки у мене було а в мого друга теж геон нак 250 так само
2 задні аморти просо вибивають пічінки разом з хребтом
3 мотор постійно грієця сильно особливо коли на дальняк вентилятор постійно увімкнений
4 крейсерська швидкість 100-110 км/год
5 якщо твоя вага більше як 70кг то вилку нада тюнити
6 Сидіня для ближнтого бою далеко просто неможливо висидіти даже відстань в 100 км перетвориця на пекло для дупи
7 ходова зроблена їздити небистро і спокійно але дуже зручно у місті  ще із за того що кортка база і великий поворот руля до цього я ще ні на одному мотику Кроми ИЖА небачив щоб так повертався руль реально можна розвернутися на вузькій дорозі
8 Ципок 530 реально непотрібний розмір бо з таким розміров мотик перестає бути бюджетним або за 200грн китай або гарні гроші за нормальне
9 Світло відразу потрібно ставити біксенон що у мене і було
10 Сама  найдороща проблема лопає кріплення бензобака після чого бензин починає текти тобі на ноги на двигун що може призвести до займання як тебе і мотика  Кріплення нада усиляти бо там прорахунок в конструкції
дальші про всякі дрібниці
І так нема елементарного бардачка щоб покласти необхідне , розина і ципок виходить при нормальній експлугатації от 10 тисяч до 15 тисяч повітряний фільтр коштує 100грн но передтим як його ставити потрбно місце прилягання до патрубка промастити салідлом  бо стремно він там кріпиця є ризик підсоса пилі.Масла заливав я 2 л мотюл 5100 але з трошки більшою температурою вязкості як для двигунів з повітряним охолодженнням 10w-50w. Ще якщо довго їхати зі швидкістю 110 то видавлює масло через сапун  і воно литить на колисо а потім на хребет ((((. Загальне враження таке про мотик ідеальний для міста  гарний варіант щоб навчитися їздити економічний  дінаміки для міста хвата  но це мотик не для паління розини, на ньому просто потрібно спокійно їздити інакше виризикуєте розбити не тіки байк а і себе там дуже хрупка рама  і якість сварних швів теж.
Ще один нюанс ходова там така що часто ловиш розковбас так що демфер це друге що потрібно поставити після біксенона
І на останок якщо надумав брати то купляй б/у з малим пробегом  буде дешевше і половина або майже всі болячки будуть ліквідовані попереднім власником  я свого продав за 1600 доларів  з ксеноном добавкою на крило новими фільтрами і маслом.
 НІби все якщо то питай буду радий допомогти но за ці гроші можна японію взять 500сс та сама рядна двойка тіки краща набагато, цей ти купиш за 3000 а потом продаси за 1500 за два роки втратиш 1500 доларів а японію по чом взяв за те і продав
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
Змінено: 23.05.2014 р., 7stasik000
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин