MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:48
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 252386
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••38394041424344••53
31.10.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Я  разговаривал о хорнете и R-ке, а о чем ты я не знаю...читай внимательнй
Какие 30%, разница в 17 кобыл это 15 % калькулятор есть?
Аварийность зависит от опыта райдера и дорожной ситуации и на кубатуре проще разбиться чем на том же убр вот в чем разница
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для Gustav  
answerview

Мотоцикл с тонкой резиной

Нормальная резина для его веса
дохлым светом

Ставишь линзу и лучше чем у тебя будет 03_biggrin
сзади барабанный тормоз

Отличный информативный тормоз за глаза хватает
маслофильтра нет

Есть грубой очистки, ездит су ко и не ломается представляешь  03_biggrin
воздушное охлаждение..

Ну да и что, ему хватает, меньше гемороя с антефризом
Ну да - ему только с китайцами тягаться.

У него другие задачи не надо не скем тягатся прикинь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
ТО Gustav & Dimonnice23
Мужики!
Давайте небудем спорыть

Давайте 20_drinks
А как же густава потролить 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для Nik  
answerview
 Мотор не перегревается в любую жару при правильно подобранном масле. Запчасти стоят тоже немного. Скажи - какой из китайцев на такое способен?

вайпер и зонгшен, джанши и кивей


А как же густава потролить 03_biggrin

а смысл? есть такой тип людей: "на чем я сам езжу - то и самое крутое, а все остальное говно". С такими не нужно спорить, просто читать, часто между строк хвастовства или обсера других, бывает полезная инфа.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 31.10.2015 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2015 р.
answerview
Обезьяне, нельзя давать сразу настоящую гранату ! ..... Или граната, должна - быть пластмассовой, ..... или обезьяна должна пройти определенную эволюцию. А эти споры: -- у кого тверже ...... , не к чему. Мы говорим о новичках, а это люди не имеющие опыта, но жаждующие получить сразу много адреналина.
ник - "СТАРЫЙ"
3
like
3
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview


А как же густава потролить 03_biggrin

а смысл?

Мне не скучно и ему приятно 15_badgrin
А вообще меня такие люди бесят 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р.
answerview
о хорнете я упомянув, привел в пример к тому, что даже совершенно не имея опыта до этого человек без проблем откатал по Киеву три года, а многие твердят, что та же сибишка 400-тая это снаряд который никак нельзя покупать для того что бы научиться, лучше брать дио или юбр
многие кто так твердит даже никогда не ездили на мощных мотоциклах, а пишут, что новичку такой мот ни-ни основываясь лишь на своих догадках
ездил на адской колеснице GSX-R1000K9 с павером и на акраповичах ну и я не пойму как адекватного человека он может провоцировать, я еду и просто понимаю, что он нереально валит, если крутнуть ручку до упора мот просто выстрелит в точку, он может ехать намного быстрее чем я умею в итоге прокатился на 60-70% от его возможностей, что мешает это делать новичкам? бесбашенным, самоуверенным людям нельзя и самокат покупать, слетит в парке со  ступенек и руки-ноги поломает
я считаю, что человек сам понимает сможет ли ездить на мотоцикле с запасом, или же ему тупо страшно даже садится на нечто подобное, у каждого своя правда, но я думаю, если есть финансовые возможности, то без проблем можно начинать катать на моте до 60-70 сил
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для Walkman333  
answerview

я считаю, что человек сам понимает сможет ли ездить на мотоцикле с запасом, или же ему тупо страшно даже садится на нечто подобное, у каждого своя правда,

конечно у каждого своя, но если человек 1й раз садится за 600кубовый мот и ему не страшно, то должно быть страшно тем кто вокруг  03_biggrin
п.с. большинство опытных мотоциклистов считают что начинать нужно с 125ки, максимум чекушки - и то чекушка, это если у человека есть авто-стаж и поменьше молодецкой удали горящей в одном месте.
Поэтому любой умный человек, начнет свой мото-стаж точно не с кубатуры. имхо.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 31.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р.
answerview
А оце все даремно придумали?

Если раньше многие страны выдавали права на вождение самых малых и немощных единиц мототехники с 14 лет, то теперь это уходит в прошлое. Отныне самая начальная категория прав на управление транспортным средством о двух колесах будет называться АМ и будет выдаваться пилотам с 15 лет при условии сдачи теоретического экзамена. Если отдельные страны пожелают, они могут добавить к теории и практический экзамен, но единые правила ЕС этого не обязывают делать. С правами категории АМ можно водить двух- и трехколесную технику с мотором до 50сс. При этом техника должна быть должным образом зарегистрирована. Такие права выдаются с 15 лет, но при этом можно ездить только одному. Если речь заходит о том, чтобы везти пассажира, пилоту должно быть даже с правами АМ не меньше 18 лет. При этом и для пилота, и для пассажира обязательны шлемы.  Следующий вид мотоправ в Европе называется А1. Такие права выдаются с 16 лет и для их получения нужно сдать 4 экзамена – общую теорию, теорию применительно к мототранспортным средствам категории А1, практику на площадке и в городе. Получать права А1 можно сразу, не имея до этого права АМ. Данная категория, А1, позволяет водить мотоциклы и скутеры до 125сс, мощностью до 14,75 л.с. А если речь идет о трицикле, то до 20,1 л.с. При этом отношение мощности к весу аппарата не должно превышать показателя в 0,13 л.с. на 1 кг.  Следующая категория мотоправ в Европе зовется А2. Эти права выдаются с 18 лет. А если законы отдельных стран будут повышать минимальный возраст для получения категории А1, например до 17 лет, то возраст для получения А2 тоже автоматически повысится на год, до 19 лет. Права А2 разрешают водить двухколесную технику мощностью до 46,9 л.с.. При этом отношение мощности к весу аппарата не должно превышать показателя в 0,27 л.с. на 1 кг. Тут тоже надо сдавать 4 экзамена, 2 теоретических и 2 практических. Но предусмотрено исключение – для тех, у кого на момент желания получить права категории А2 уже больше года будут права категории А1, оба теоретических экзамена отменяются, остаются только практические.  И, наконец, последний тип европейских мотоправ – это полноценная категория А. Если раньше минимальный возраст для получения прав этой категории в Европе составлял 21 год, то теперь он повышен до 24 лет. Но это только для тех, у кого раньше не было никаких мотокатегорий. Если же у вас была до этого не меньше года категория А2, то минимальный возраст для получения полноценной категории – 20 лет. И тут уже никаких ограничений по мощности, кубатуре и отношению мощности к весу нет – как говорится, води что хочешь.
Больше читайте здесь: http://auto.tsn.ua/news/v-evrope-vvodyatsya-novye-standarty-motoprav-401170.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
   батенька, про передний тормоз забываем или боимся?
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Хто чего боится вы о чем?
Без разницы какой тормоз вдавить обосравшись, батенька..
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для Nik  
answerview
...А на юброфорум меня посылать нечего,это общество жертв рекламы набравших 500 баксовых китайских мопедов за 2000 мне не интересно...Хотя юбр имеет права на жизнь,только в европе,кстати под ихнии 125кубовые законы он и сделан.У нас же покупать за два куя китайский велосипед с моторчикрм-удел клиничиских илиотов и жертв рекламы.  30_crazy
в
Не соглашусь.  Юбрик продается с 2004 года, достаточно изученная модель и стоит своих денег. Люди ездили на нем Киев-Владивосток-Киев, по Европе и в Африку без проблем.  Это о многом говорит. Мотор не перегревается в любую жару при правильно подобранном масле. Запчасти стоят тоже немного. Скажи - какой из китайцев на такое способен?   а шо ж оно такое, правильно подобраное масло?????  06_question  05_shok     не отвечай, сам в инете найду 03_biggrin  08_lol
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
ТО Gustav & Dimonnice23
Мужики!
Давайте небудем спорыть

Давайте 20_drinks
А как же густава потролить 03_biggrin
   а Густава некуй троллить.   он старый хрен.  он накатал на трехколесном лисапете, много и на мачоциклах докуя поездил. и я старый хрен.  народ, научитесь уважать опыт и старость.    НЕ ОТВЕЧАЮ,
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для Walkman333  
answerview
о хорнете я упомянув, привел в пример к тому, что даже совершенно не имея опыта до этого человек без проблем откатал по Киеву три года, а многие твердят, что та же сибишка 400-тая это снаряд который никак нельзя покупать для того что бы научиться, лучше брать дио или юбр
многие кто так твердит даже никогда не ездили на мощных мотоциклах, а пишут, что новичку такой мот ни-ни основываясь лишь на своих догадках
ездил на адской колеснице GSX-R1000K9 с павером и на акраповичах ну и я не пойму как адекватного человека он может провоцировать, я еду и просто понимаю, что он нереально валит, если крутнуть ручку до упора мот просто выстрелит в точку, он может ехать намного быстрее чем я умею в итоге прокатился на 60-70% от его возможностей, что мешает это делать новичкам? бесбашенным, самоуверенным людям нельзя и самокат покупать, слетит в парке со  ступенек и руки-ноги поломает
я считаю, что человек сам понимает сможет ли ездить на мотоцикле с запасом, или же ему тупо страшно даже садится на нечто подобное, у каждого своя правда, но я думаю, если есть финансовые возможности, то без проблем можно начинать катать на моте до 60-70 сил
  плюсую за пост.   расписано все четко.   дуракам низззззззя  давать реальные мачоциклы.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Хто чего боится вы о чем?
Без разницы какой тормоз вдавить обосравшись, батенька..
   а шо было первым???7  обосравшимся или тормоз?????   я те не Густав добродушный, я сразу посылаю в ......задний тормоз.    учимся ездить.   я с 12 лет на двух колесах.   начинал с Д-6.   его и ремонтировал сам.    троль соседа по площадке.
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
ТО Gustav & Dimonnice23
Мужики!
Давайте небудем спорыть

Давайте 20_drinks
А как же густава потролить 03_biggrin
   а Густава некуй троллить.   он старый хрен.  он накатал на трехколесном лисапете, много и на мачоциклах докуя поездил. и я старый хрен.  народ, научитесь уважать опыт и старость.    НЕ ОТВЕЧАЮ,

Так если я себя старым считаю, так вы тогда ваще пинсионеры "без обид", а те кому за 55 тех как называть уже умершие 03_biggrin
Я так думаю когда за 6-й десяток перевалит тогда будем вас старыми величать, а пока рано еще 20_drinks
Я уважаю всех адекватных людей, а по поводу опыта хоть у меня и велосипед с моторчиком это ни очем не говорит, может у меня этого опыта так что в штаны не влезает, а точка зрения у каждого своя и каждый имеет право её осветить и не слушать в ответ пургу всякую с презрением
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
ТО Gustav & Dimonnice23
Мужики!
Давайте небудем спорыть

Давайте 20_drinks
А как же густава потролить 03_biggrin
   а Густава некуй троллить.   он старый хрен.  он накатал на трехколесном лисапете, много и на мачоциклах докуя поездил. и я старый хрен.  народ, научитесь уважать опыт и старость.    НЕ ОТВЕЧАЮ,

Так если я себя старым считаю, так вы тогда ваще пинсионеры "без обид", а те кому за 55 тех как называть уже умершие 03_biggrin
Я так думаю когда за 6-й десяток перевалит тогда будем вас старыми величать, а пока рано еще 20_drinks
Я уважаю всех адекватных людей, а по поводу опыта хоть у меня и велосипед с моторчиком это ни очем не говорит, может у меня этого опыта так что в штаны не влезает, а точка зрения у каждого своя и каждый имеет право её осветить и не слушать в ответ пургу всякую с презрением
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Круть и я с 12 лет представляешь, Д6 , рига, карпаты, минск, симсон и ремонтировал я всё сам и че?
И падал багатенно раз, сново ремонтировал и ехал, учился, и в ДТП был, и сложили меня удачно и сново ежу, славо Богу удачно и знаю каково лежать в утку срать 3 месяца и некуй мня учить я сам кого хоч научу и на срать мне так же как и тебе, просто хочу чтоб люди не лезли с велосипеда на кубатура не набравшись мозгов и их потом не отскребали от асфальта...
Умник...
like
good
bad
shockingly
31.10.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Круть и я с 12 лет представляешь, Д6 , рига, карпаты, минск, симсон и ремонтировал я всё сам и че?
И падал багатенно раз, сново ремонтировал и ехал, учился, и в ДТП был, и сложили меня удачно и сново ежу, славо Богу удачно и знаю каково лежать в утку срать 3 месяца и некуй мня учить я сам кого хоч научу и на срать мне так же как и тебе, просто хочу чтоб люди не лезли с велосипеда на кубатура не набравшись мозгов и их потом не отскребали от асфальта...
Умник...
   я тебя учу????   да накуя оно мне надо????    чел с мозгами сам выберет, то, что ему по душе.  а не будет смотреть в ютубе видео питстопа, как оно екдет и какое оно куевое.   ты когда с *карпат*   пересел на 9 такт или на ямаху *гут*   прозрел?   но живой?   так и с кубатурой.   не отвечай мне.  я не имею настроения искать, отвечать и т.д.    я знаю по опыту.
like
good
bad
shockingly
01.11.2015 р.
answerview
От класні специ - допомогли людині мот вибрати 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
1••38394041424344••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин