MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:54
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 353629
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••56
06.06.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Ты уверен в цене 14800 ? Может я на каком-то другом аппарате видел на фаре 17400 ? ! ?
Хорошо если я - ошибся ! Интересно-бы прокатиться...
Алекс, если не трудно, замерь меж-осевое расстояние моноамморта.
По Хьюсу знаю - именно этот узел пойдёт под замену, после штатной цепи...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
Змінено: 06.06.2012 р., YOK
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для YOK  
answerview
С утра было 14800,это точьно!!Вечером как заганялись не глянул(шеф у меня непредсказуемый(...)А прокатиться легко, подойдешь к продвалкиным сделаешь заинтересованое лицо ну типа купить(заведут прогреют и прокатишься)))Завтра постараюсь измерить(только бы рулетку надыбать))
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
Змінено: 06.06.2012 р., donchik
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р.
answerview
Я думаю и 14800 грн. многовато 500 баксов сверху не много ли. Дешевле наверное будет поехать в Одессу взять в ящике и отправить Новой почтой или чем то подобным.

P.S. Я больше склоняюсь к Зонгшен Лзх200с хотя там тоже есть свои недостатки, но за свои деньги норм аппарат, а последнее время вообще посещают мысли а не купить ли просто мопед на больших колесах, будет почти паркетный эндуро. 17_wink
Змінено: 06.06.2012 р., Andruxa
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Andruxa  
answerview
Я думаю и 14800 грн. многовато 500 баксов сверху не много ли. Дешевле наверное будет поехать в Одессу взять в ящике и отправить Новой почтой или чем то подобным.
Ну этот вопрос извечен,Барыги этим живут...А насчет Одессы выйдет дешевле однозначно(но и геморно(
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Я думаю и 14800 грн. многовато 500 баксов сверху не много ли. Дешевле наверное будет поехать в Одессу взять в ящике и отправить Новой почтой или чем то подобным.
Ну этот вопрос извечен,Барыги этим живут...А насчет Одессы выйдет дешевле однозначно(но и геморно(

Был бы ценник более адекватный, был бы и спрос по лучше, но увы хотят продажей одного мотоцикла перекрыть все и вся.
А нет там ничего геморного- все довольно просто - рядом со складом Новая почта тебе за 50 грн. на тачке грузчик с рынка завезет мотоцикл, ну отправка в среднем от 200 с копейками - конечно в зависимости от региона, ну плюс дорога, документы там же тебе отдадут. Я покупал таким образом свой первый зонгшен.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р.
answerview
Я сам на него как на мотарда смотрю)Но 17 колеса дорого стоят( тут на мотик хоть плачь а без кредитов никак...Я думал на 18 зашаманить,заднее уже готово,а передок переспицевать...Ну как-то так)Кто помнит сколько на яве спиц?Забыл уже)На этом 36 и зад и перед.А еще сзади дисковый тормоз замутить,стоп на светодиоды,защиту двигателя и т.д.Неделю спать не могу по ночам катаюсь)))во сне...
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Я сам на него как на мотарда смотрю)Но 17 колеса дорого стоят( тут на мотик хоть плачь а без кредитов никак...Я думал на 18 зашаманить,заднее уже готово,а передок переспицевать...Ну как-то так)Кто помнит сколько на яве спиц?Забыл уже)На этом 36 и зад и перед.А еще сзади дисковый тормоз замутить,стоп на светодиоды,защиту двигателя и т.д.Неделю спать не могу по ночам катаюсь)))во сне...

На яве тоже 36 если не ошибаюсь. Как по мне то лучше обойтись резиной, а потом время покажет, не все же сразу тем более если брать мотоцикл в кредит.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Когда-то у меня была Дельта, переделывал ей заднее колесо под обод от Старухи, на 16".
Спиц там - 36 ! Полагаю что ступицы были одинаковые и для варианта 16" , и для 18".
Задний тормоз - лучше оставить барабанным. С диском - одни проблемы поимеешь !!!
Да и цену - посчитай !  Защита двигателя - так, фетишь...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Andruxa  
answerview
На зад резину,а передок на 21 большой для города...Переспицевать,а обод с резиной продать,кому-то на кросача )
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для YOK  
answerview
Барабана сзади явно мало(может пока не притерся)Это все пока мечты...А по теме че-нибудь переделать,так Я-ФЕТИШИСТ))))
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
avast
06.06.2012 р. відповів для donchik  
answerview
На зад резину,а передок на 21 большой для города...Переспицевать,а обод с резиной продать,кому-то на кросача )

На счет - 21 большой для города - наверно мы в разных городах живем.
Переспицевать можно и на обод от старухи и на 18. только смысл уродовать аппаратец, он и так в управлении послушный и компактный в поворотах.
Когда-то у меня была Дельта, переделывал ей заднее колесо под обод от Старухи, на 16".
Спиц там - 36 ! Полагаю что ступицы были одинаковые и для варианта 16" , и для 18".
Задний тормоз - лучше оставить барабанным. С диском - одни проблемы поимеешь !!!
Да и цену - посчитай !  Защита двигателя - так, фетишь...

Дядьку , ну что за бред? Езжу с задним дисковым 40000 - никаких проблем. На китайцах, по крайней мере, с этим проблем ноль.
На счет защиты двигателя - вы вроде о переделке в мотард трещали? я за 40000 пройденных на данный момент, с такой же рамой и таким же движком - ни разу не клюнул камень. С учетом того , что по горам поездил и по говну не один раз.
 я бы понял, если бы вы переделывали этот экземплярчик в злой кросс, а так - непонятные разговоры ни о чем
Змінено: 06.06.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для avast  
answerview
Все-таки меньше колесо лучше управляемость.Да и дорожную резину на 21 в жизни не видел...Большие колеса мне не нужны,в гамномес не собираюсь.По горам вроде тоже...И мотарды больше по душе!!На вкус и цвет,фломастеры разные!имхо.
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для avast  
answerview
нормальные мысли  переделать под мотард.
мотард это самое афигенное что придумали за все время в мотостоении))) имхо
like
good
bad
shockingly
avast
07.06.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Все-таки меньше колесо лучше управляемость.Да и дорожную резину на 21 в жизни не видел...На вкус и цвет,фломастеры разные!имхо.

Про резину - откровенно смешно. про фломастеры - верно.
нормальные мысли  переделать под мотард.
мотард это самое афигенное что придумали за все время в мотостоении))) имхо

Про офигенность - читай мысли про фломастеры. в остальном - мотард - это кастрированный нормальный мот. Тут уж я свои фломастеры считаю правильного цвета
Змінено: 07.06.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для Endless  
answerview
нормальные мысли  переделать под мотард.
мотард это самое афигенное что придумали за все время в мотостоении))) имхо
Мотард вещь!!+100 Да если еще и хтишка ямаха)))
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для avast  
answerview
Все-таки меньше колесо лучше управляемость.Да и дорожную резину на 21 в жизни не видел...На вкус и цвет,фломастеры разные!имхо.

Про резину - откровенно смешно. про фломастеры - верно.
нормальные мысли  переделать под мотард.
мотард это самое афигенное что придумали за все время в мотостоении))) имхо

Про офигенность - читай мысли про фломастеры. в остальном - мотард - это кастрированный нормальный мот. Тут уж я свои фломастеры считаю правильного цвета


с мыслями про фломастеры согласен.
на мой взгляд мотард наилучший мотоцикл для города, а поставить крос на мотордовые колеса - это как "сделать из него человека" 01_smile
like
good
bad
shockingly
avast
07.06.2012 р. відповів для Endless  
answerview


с мыслями про фломастеры согласен.
на мой взгляд мотард наилучший мотоцикл для города, а поставить крос на мотордовые колеса - это как "сделать из него человека" 01_smile

поставить на эндурик мотардовские колеса - *кастрировать * нормальный мот.
Мотард - это кастрированный со всех сторон мот.
не эндурик
не кросс
не классик
не спорт
Не спортэндуротурист
не найкед
и даже не скутер по маневренности.
от ментов по бордюрам не спетляешь, рассказы , что мотард на 17 колесах прыгает лучше чем эндуро на 21 - сказка для бедных.
на прямой - у любого спорта будет нюхать
и у  найкеда нюхать будет
а по маневренности - будет нюхать и у скутера и у найкеда.
по говнищу -  с учетом голимого ассортимента резины - будет нюхать не только у эндуро, но даже у классиков.
резины нормальной - мало.
понт голимый 45_smoke
Змінено: 07.06.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для avast  
answerview
сколько негатива)))))

очень редко когда люди с мотарда переходят на другие мотоциклы, и это о чем то говорит)

если расматривать в контексте данной модели (Viper EX200) - был бы простой себе мотард - (чего ждать выдающегося от 200сс?!) с немного низжей посадкой - что по крайней мере для меня  ростом 174 будет удобней

поставить на эндурик мотардовские колеса - *кастрировать * нормальный мот.

как минимум сделать внешний вид намного интересней
не эндурик
не кросс
не классик
не спорт
Не спортэндуротурист
не найкед

все правильно сказал, в том то его фишка что он не такой как все.
и даже не скутер по маневренности.

каким тут боком скутер с его маневреностью ?  30_crazy
от ментов по бордюрам не спетляешь

на скутере спетляешь в смысле?  30_crazy  от ментов петлять не надо, надо ездить акуратно 01_smile
рассказы , что мотард на 17 колесах прыгает лучше чем эндуро на 21 - сказка для бедных.

не знаю как это от колес зависит, ничего сказать не могу
на прямой - у любого спорта будет нюхать
и у  найкеда нюхать будет

и в природе есть много супермото которые заставят нюхать любой стрит
понт голимый

понт не понт, а на дорогах их мало. а стритов и "спортов" как говна
like
good
bad
shockingly
avast
07.06.2012 р. відповів для Endless  
answerview

понт не понт, а на дорогах их мало. а стритов и "спортов" как говна

на все что выше - даже облом отвечать.
то , что мало - показатель потребительских качеств.
мот для понтов
Высокий центр на низких и одинаковых по диаметру колесах(задниепередние), рама - как правило такая же как на эндуриках, соотношение базы - угла поворота - тоже эндурастаякроссовая.
Для физкультуры - нормальный мопэд, для остального - понт.
Собственно - ты сам ответил на свое утверждение. Стриты, эндуро, классики, спорты - все в своем сегменте лучше перочинного ножика - мотарда.
Змінено: 07.06.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для avast  
answerview
на все что выше - даже облом отвечать.

это же отлично 01_smile
Высокий центр на низких и одинаковых по диаметру колесах(задниепередние), рама - как правило такая же как на эндуриках, соотношение базы - угла поворота - тоже эндурастаякроссовая.

ИШО?
Для физкультуры - нормальный мопэд, для остального - понт.

в смысле для езды по бровкам или что?
Собственно - ты сам ответил на свое утверждение. Стриты, эндуро, классики, спорты - все в своем сегменте лучше перочинного ножика - мотарда.

кто в лес кто по дрова
like
good
bad
shockingly
1234567••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин