MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:12
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2018395
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••423
01.11.2008 р. відповів для Ryxa  
answerview
10000 грн дороговато как для полуфабриката :spy:

та да, а для Spirit 50 за 6200 может и вариант
like
good
bad
shockingly
Ryxa
01.11.2008 р. відповів для Ryxa  
answerview
по форумам читал: одни говорят класс, другие говорят на свои 200 кубиков слишком дохлый... в том то и дело, что спарк и легче кил на 40 , и водянка у него, и коробка, и  с виду прям спортяга.... но вот ездит ли он быстрее Zongshena ?


и ещё вопрос для tymon: есть с чем сравнить твою 125ку ? например с Yamaha YBR125 или хотяб с Восходом, на нём тоже 125куб....   хочется иметь общее представление о скоростных характеристиках этих мото на примере, а то у нас если и дадут на тест драйв, так тогда, когда деньги заплатишь 12_cray
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для Ryxa  
answerview
с юбриком не сравню, да и с чем-то похожим тож наврядли (оч занят в последнее время 02_sad  ), а вот с чз-250 в понедельник сравним
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
Ryxa
01.11.2008 р.
answerview
О оч. интересно будет, правда на Чезу хотябы 200 кубового Спарка... 125 vs 250 :spy:
если будет возможность пофоткай, хотя б на телефон
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Здравствуйте ребята! Уж извините что сую нос не в свое дело, но позвольте все же совет. 17_wink
Разумеется аппаратик красив и все такое, но это все же не гоночный мотоцикл, а так "пластмассовый муляж автомата Калашникова"... , а вот если весь пластик (все что впереди от диагонали рамы) как на левом фото в заголовке, продать, а на вырученную денежку поставить высокий руль, фару на вилку, обтекатель фары (на рынке видел и не дорого, на мопедки ставят ребята), резину сменить на "шипастую", и тд. и т.п. то может получится вполне практичный мотоцикл для езды и вне дорог. Двигатель тяговит, экономичен и надежен, хорошие тормоза, подвеска "продвинутая", то есть использовать как коплект для тюнинга 01_smile
Еще раз извините.. Удачи всем!

Тогда не проще ли сразу купить что-то типа эндуро или просто кроссовик? Благо выбора хватает и даже на 200 сс. А по поводу тюнинга, так проще спарку поднять хвостовик над задним колесом чуть повыше да резину сменить заднюю на 150 или даже больше. Вот тогда действительно не слабо будет. Вконце концов он по духу конкретный кольцевик от резины до водянки... Кстати, если из банки глушителя выкинуть огнегаситель, то тяга увеличится. Четырёх тактники любят прямотоки. Только вот звук по ушам резать будет. Но если выбирать звук-тяга, то лучше уж последнее. А для тюнинга он вполне подходит как нельзя лучше.
Змінено: 01.11.2008 р., Busa
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
Кстати видел в нете видео - тюнинг спарка -6, толи в бразилии, толи в аргентине. Ничё так аппаратец получился. Ему приборную панельку электронную прицепили и глушок сменили на более нарядный. Там куча такого видео с разными моделями.
like
good
bad
shockingly
OutLaw
02.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
приветик всем, я видел ети видео! тож думал о етом апарате! у меня есть пару рекомендацый по усовершенствованьи етого апаратика, я общал с челом из финляньдии (видео на ютубе называется "модефикация Pheonix"). а у тя спарк с кик-стартером или нет? месяц назад он стоял 7600 у нас, ща незнаю, завтра схожу спрошу, блин смущает его розмер((( ппц, незнаю что делать, просто еслиб я на нем прокатнулся то точно мог бы зделать выбор, а так вот думаю всякое, а в маге не дают, говорят тип буш покупать тогда и прокатнешся(((
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
я на своем задний аморт поменял на другой, более мягкий и длиннее  на ~2см - вид прикольнее стал, выше, есть желание зимой и перед поднять, ток еще незнаю как  01_smile
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для OutLaw  
answerview
Где в Полтаве продаются?
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
приезжай в александрию я те свой продам  03_biggrin
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для tymon  
answerview
Да не , пасиба.Я просто все магазины в Полтаве, будто б , знаю и спарков не видел не в одном.
Хотя конеха мот на весну мне нужен, но я еще не определилися... 8)
like
good
bad
shockingly
OutLaw
03.11.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
В Юрвке есть маг (там где бу Yamaha YZF250 продают) там стоит 125 кубовый спарк но у них на складе есть пару 200-ток!
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для tymon  
answerview
жалеешь, что купил ? :spy:
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для OutLaw  
answerview
если уж брать то 200-ку ! лучше не экономить , потом жалеть будешь, что мощи мало на 125, + на 200ке водянка, мотор совершеннее
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р.
answerview
Больше всего смущает в этом спарке это отзывы, особенно кторые касаются двигателя
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1220738960955&vp=4

вот пару цитат:
"Кому: OutLaw 8/10/2008 11:33 PM
---------------
я видел,и сидел,и ездил.Полное гавно.Двигло в 200 кубов нифига не тянет,аморт задний дубовейший,можно сказать вобще не работает,рама уже была гнилая на новом мотике.Вобщем аццкое говно.Лучше поездь пока на ПСе,он хоть едет(еще и как едет!!).Этого поставить на заднее-никогда в жизни.Вобще расчитано на тех,кт кидается на красивый издалека внешний вид.
Кому: Zippo 9/10/2008 1:20 AM
---------------
+1 ко всем словам
Я на нем проехал всего пару км., но точно могу сказать, мот полное гамно.
Тяги вообще никакой, 50сс мопед резвее. Управляемость - никакая. Аморта просто нет, он нихерашеньки нерабочий. Резина гамно, дубовая пластмаса. Ну пластик типичный китайский, тоже "Г". Ну и все что зиппо писал до этого, со всем согласен, все правда"
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для Ndruha  
answerview
было б у меня денег в два раза больше, не брал бы, а так приходится выбирать то что есть или ходить пешком.
p.s: давайте создадим спец ветку в которой каждый желающий будет вставлять свою фразу про то, что китай полное "Г"  13_evil
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р.
answerview
я лично против китая ничего не имею, и присматриваюсь пока к ним. из денежных соображений 16_roll
я тоже подумываю о спарке, но сомневаюсь, может лучше кубатурный скутер за эти же деньги взять из проверенных моделей, или может из других китайских 200к
Ну а ты tymon жалеешь, что взял ? не хотел бы вместо него купить другого из китайев?
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для tymon  
answerview
с юбриком не сравню, да и с чем-то похожим тож наврядли (оч занят в последнее время 02_sad  ), а вот с чз-250 в понедельник сравним

ну чё там с ЧЗ сравнивал? ждём отчёта
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для Ndruha  
answerview
из китаев не хочу, и этот сойдет, про чз вечером отпишусь
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для Ndruha  
answerview
если все равно скут или мот то проще, я искал именно спорт модель, поэтому и остановился на спарке
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
1••3456789••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті