MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:23
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424330
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••37
06.06.2012 р. відповів для malevi4  
answerview
А если поставить на Топик коммутатор от HONDA Lead.
Типо такого : http://www.af-18.ru/index.php?productID=4029
Или я глупсти всякие предлогаю? у кого какие мнения по этому поводу?
  Коммутаторы от HONDA Lead или DIO не подойдут, может подойти от HONDA AF 35, но здесь могут быть проблемы с цеколёвкой разъёма. Если кто хорошо разбирается в электрике то можно приспособить коммутатор от LEAD или DIO, но двигатель уже так работать не будет, могут измениться характеристики.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р.
answerview
Спасибо огромное за помощь, но после того как снял сиденье, и посмотрел на это всё, понял что видимо я ещё не созрел для такого. Подкрутил на карбюраторе винтик на добавление оборотов, и закрыл все обратно, побоялся что то снимать,заводится со стартера очень хорошо когда горячий, а вот с утра опять 5 минут заводил проблема осталась. Видимо надо искать кого то кто бы это сделал, а самому смотреть в это время и учится, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С моим опытом надо постигать сначало азы. Может кто то может посоветовать спеца в Одессе на посёлке Котовского, если есть такие был бы премного благодарен, еще раз спасибо всем ответившим на мою проблему
Staff
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Staff  
answerview
Спасибо огромное за помощь, но после того как снял сиденье, и посмотрел на это всё, понял что видимо я ещё не созрел для такого. Подкрутил на карбюраторе винтик на добавление оборотов, и закрыл все обратно, побоялся что то снимать,заводится со стартера очень хорошо когда горячий, а вот с утра опять 5 минут заводил проблема осталась. Видимо надо искать кого то кто бы это сделал, а самому смотреть в это время и учится, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С моим опытом надо постигать сначало азы. Может кто то может посоветовать спеца в Одессе на посёлке Котовского, если есть такие был бы премного благодарен, еще раз спасибо всем ответившим на мою проблему
  Посмотри ещё воздушный фильтр, если ни разу не снимал то обязательно посмотри, здесь ничего сложного. Нужно открутить несколько шурупов и снять крышку с корпуса фильтра, перед этим снять боковую накладку выше полика, за ней ещё один шуруп открутить и снять крышку вместе входным патрубком. Ну а дальше я уже писал как промывать паролон. Не надо бояться, нужно с чего-то начинать.  Р.С. У вас в Одессе живёт парень, он довольно толковый, только не знаю далеко или нет. Посмотри на 16стр. (zxdx1) отправь ему сообщение, может приедет поможет.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
А если поставить на Топик коммутатор от HONDA Lead.
Типо такого : http://www.af-18.ru/index.php?productID=4029
Или я глупсти всякие предлогаю? у кого какие мнения по этому поводу?
  Коммутаторы от HONDA Lead или DIO не подойдут, может подойти от HONDA AF 35, но здесь могут быть проблемы с цеколёвкой разъёма. Если кто хорошо разбирается в электрике то можно приспособить коммутатор от LEAD или DIO, но двигатель уже так работать не будет, могут измениться характеристики.

Значит вариантов мало... будем прорываться !!!!
Попробую AF35, жаль что времени маловато, главное есть желание! По возможности постараюсь отписаться.
ТЕМА НЕ ЗАКРЫТА !!! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ИНФА ПИШЕМ, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ !!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р.
answerview
Воздушный фильтр чистил уже, да там все просто действительно. Позвонил спецу говорит проблемма скорее всего в поршневой, потому как на горячую нормально стартует когда металл расширяется, а когда холодный не хочет
Staff
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для Staff  
answerview
Воздушный фильтр чистил уже, да там все просто действительно. Позвонил спецу говорит проблемма скорее всего в поршневой, потому как на горячую нормально стартует когда металл расширяется, а когда холодный не хочет
 Вот поэтому и надо замерить компрессию, что-бы быть уверенным, что причина в поршневой! Подъехать в автосервис и замерить.
like
good
bad
shockingly
21.06.2012 р.
answerview
Вот и я купил Топик, и сразу же столкнулся с проблемой - не работает стартер. Точнее, стартер работает, но не входит в зацепление с щекой вариатора. При разборке оказалось, что щека явно маленькая - 114 мм., как на Дио. Попробовал поставить 119 мм., все равно мало. Оригинальной на Топик найти не могу - может посоветуете что?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.06.2012 р. відповів для Wit95  
answerview
Вот и я купил Топик, и сразу же столкнулся с проблемой - не работает стартер. Точнее, стартер работает, но не входит в зацепление с щекой вариатора. При разборке оказалось, что щека явно маленькая - 114 мм., как на Дио. Попробовал поставить 119 мм., все равно мало. Оригинальной на Топик найти не могу - может посоветуете что?

а сам стартер родной??
или заказать в одессе  http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для malevi4  
answerview
Комутатор на Топик нужно только оригинальный,сам с этим сталкивался,не от каких Дио и Леадов не подойдет.Есть вариант изготовления специалистом,сам на таком ездил,он идет без ограничения.Пиши в личку.
АssA
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Стартер родной, тарелки в Одессе нету, звонил уже...
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р.
answerview
Народ подскажите размеры сальников передней вилки. Зарание спасибо.
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
вскрой пыльник. на вилке, там всё видно
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Мужики, если не трудно может кто-нить сделать "скан" поролонового воздушного фильтра Honda Topic? Или приложить фильтр. елемент на картонку и достаточно точно обвести все изгибы и отверстия а затем сделать скан этой картонки. Файл прошу прислать в личку. Заранее благодарен.
Змінено: 16.07.2012 р., fred
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для fred  
answerview
Мужики, если не трудно может кто-нить сделать "скан" поролонового воздушного фильтра Honda Topic? Или приложить фильтр. елемент на картонку и достаточно точно обвести все изгибы и отверстия а затем сделать скан этой картонки. Файл прошу прислать в личку. Заранее благодарен.

 Зачем сканировать, если есть корпус фильтра по нему и делай. Возьми лист белой бумаги, в центре листа сделай отверстие под центральное крепление, одень лист, прижми и обведи пальцем по контуру корпуса фильтра, в правом верхнем углу сделай  полукруглый вырез. Выстриги по контуру, вот и всё, шаблон готов.
Змінено: 17.07.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Odcc 48 спасибо что отозвались. Дело в том что я не являюсь владельцем Topica. Потому приложить и обвести по вашему совету не к чему. Данная модель в наших краях занесена в Красную Книгу или почти так. А сидеть в засаде и вылавливать нет возможности, потому и обратился на Ваш форум так сказать в "заповедник" ( не сердитесь)))))).
Спасибо за фото. Хоть буду иметь представление о внешнем виде. Просьба со сканом остается в силе!
Змінено: 17.07.2012 р., fred
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для fred  
answerview
Да в регионах Красная книга на Топик есть,с запами проблем,как грузовик для сельской местности хорош,слабые только места - вариатор и маслонасос дает сбои,нужно для страховки добавлять масло в бенз,иначе колену будет хана.Отьездил сезон перешел на Гир.
С Топика осталось немного запов,в личку.
Egorushka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Egor7676  
answerview
Да в регионах Красная книга на Топик есть,с запами проблем,как грузовик для сельской местности хорош,слабые только места - вариатор и маслонасос дает сбои,нужно для страховки добавлять масло в бенз,иначе колену будет хана.Отьездил сезон перешел на Гир.
С Топика осталось немного запов,в личку.

  какие проблемы с (Топиком), нужно просто за техникой следить и вовремя делать обслуживание, у меня скутер с 2004г. наездил более 24 тыс. км, а сколько до меня ???  Менял коленвал, поршень и подшипники, передний вариатор (подходит от ДИО 27), задний не менял, но тоже подойдёт от ДИО 27, проверял. Маслонасос работает без проблем, главное чтоб грязь не попадала. Цилиндр родной, расточка не делалась, менял только поршень СМР. Задний амортизатор установил от мотоцикла "Минск".
Змінено: 18.07.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для fred  
answerview
Odcc 48 спасибо что отозвались. Дело в том что я не являюсь владельцем Topica. Потому приложить и обвести по вашему совету не к чему. Данная модель в наших краях занесена в Красную Книгу или почти так. А сидеть в засаде и вылавливать нет возможности, потому и обратился на Ваш форум так сказать в "заповедник" ( не сердитесь)))))).
Спасибо за фото. Хоть буду иметь представление о внешнем виде. Просьба со сканом остается в силе!

  Я нисколько не сержусь! Сканера у меня к сожалению нет. Начертил на диаграмме в натуральную величину, остаётся нанести на миллиметровку и вырезать. Удачи!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Odcc 48, пытался добавить Вам бал в рейтинг но не "срослось"- новичок, блин, я, потому на словах. Огроменное спасибо за проделанную работу. Мир не без добрых людей. И Вам удачи.
like
good
bad
shockingly
01.08.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйсто, подойдет ли на зад резина 120/70, не бедет тереть? Кто ставил?
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин