MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 19:10
30
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу чекушку взамен Ёбра, что посоветуете?

Переглядів: 38443
04.10.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Откатал сезон на новом Ёбре, вспомнил после 30-летнего перерыва как ездить 01_smile.

Теперь вот задумался об апгрейде.

Ёбр вообще-то практически всем устраивает, но хотелось бы помощнее. Потому как частенько приходится по трассе из села в Киев ездить и назад. Трасса очень хорошая, харьковская по киевской области, ровная и гладкая как стол, и 80-90 на Ёбре по ней как-то некомильфо. Но и больше 110-120  вряд ли ездить буду. Потому думаю, что чекушки должно бы хватить.

Остальные требования и пожелания сводятся к тому, чтобы был похож на Ёбр: простой в эксплуатации, надежный, непрожорливый.

Однозначно - НЕКИТАЕЦ!

Бюджет - пара штук баксов плюс выручка от Ёбра с пробегом в 4 тысячи км.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
05.10.2014 р. відповів для Dezinermm  
answerview
ну притащишь и шо, а растаможка ? Я ориентируюсь по мотосале в ценах, может и не адекватные, но вроде реальные мотоциклы. Зы, можна и литр купить за 3500, тока бездок/краденый. Автору не нужен корч, который едет за 200, нужен крейсер 100/120 и расход небольшой, 400сс это золотая середина. Мне самому хорнет 600ка нравится, цена не нравиться, от 4х штук и выше они на документах.


Я ориентируюсь на мотодом(мото после украинских дорог водителей и рук не рассматриваю принципиально) цена свежей суперфуры от 4000 до 5000 с хвостом. За такие бабки можно взять в европе 600сс цена от 1000 до 3000 плюс доставка растаможка.Считай сам.Тем более пацанов кто таскает мотики с европы сейчас развелось вагон и маленькая тележка-выбор есть как и конкуренция 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Предлагаю рассмотреть вариант жапанской чекушки...  http://www.moto.com.ua/admoto/ Комфорт и ветрозащита 5+, экономичность 5+, ремонтопригодность 5+. И это уже знакомая Вам Ямаха...  18_good  Я сам неоднократно ею на Киев мотался. Впечатления: после пол-дня проведённых в седле - никакой усталости; до 80 км/ч можно и музыку послушать; расход - 3 литра по трассе; приятный подрыв благодаря вариатору и прямотоку; в городе - лучший "пробкорез" из всех четвертушных "диванов" и т.д. Пишите, звоните - договоримся!!!  20_drinks
Если мото - это наркотик, то я в "системе" уже 11 лет...

Dio 50->Address 110->Burgman 250->Majesty 250->Sky Wave 250->Leonardo 250->Burgman 400->T-Max 500->Madison 250->Silver Wing 400->Majesty 400
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Ездил на 125ке, о-то и ездий. Экономичней, легче и надежней не найдешь. Только на бабки полиняеш. Тем-более с возрастом, ....задирать ногу и удерживать тяжелый мот-------становится все тяжелей.   31_bigboss
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Ездил на 125ке, о-то и ездий. Экономичней, легче и надежней не найдешь. Только на бабки полиняеш. Тем-более с возрастом, ....задирать ногу и удерживать тяжелый мот-------становится все тяжелей.   31_bigboss


Та отож. Но я еще десяток километров способен пробежать и в прорубь лазаю, как на фото.

Ну конечно, вариант 125-ки остается. Но хотелось бы относительно малой кровью, равной примерно двум стоимостям Йобра улучшить жизнь.
А оно, оказывается, вопрос не такой простой.
Спасибо тем, кто пишет, образовываюсь на ходу, считаю, что за два дня вдвое уже образовался. 01_smile  01_smile  20_drinks

Такой еще вот технический вопрос: где искать? Пока в основном смотрю авториа. Мотодом - там в основном крутые и дорогие. А где еще?

спасибо! 20_drinks
Змінено: 05.10.2014 р., vikkin
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Я сразу не обратил внимание на Ваш возраст. Вот  http://www.moto.com.ua/admoto/ может на максики стоит посмотреть. ГОРАЗДО практичней и удобней мота.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Вот ещё  http://www.moto.com.ua/admoto/
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Вот ещё  http://www.moto.com.ua/admoto/
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для Molotok  
answerview
Я сразу не обратил внимание на Ваш возраст... Может на максики стоит посмотреть. ГОРАЗДО практичней и удобней мота.

Вот и я об этом!!!  18_good http://www.moto.com.ua/admoto/ или http://www.moto.com.ua/admoto/ в самый раз будет!!!  17_wink
Если мото - это наркотик, то я в "системе" уже 11 лет...

Dio 50->Address 110->Burgman 250->Majesty 250->Sky Wave 250->Leonardo 250->Burgman 400->T-Max 500->Madison 250->Silver Wing 400->Majesty 400
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для Molotok  
answerview
Я сразу не обратил внимание на Ваш возраст. Вот  http://www.moto.com.ua/admoto/ может на максики стоит посмотреть. ГОРАЗДО практичней и удобней мота.


01_smile  01_smile

Когда я весной придумывал, что купить, как раз хотел не мотоцикл, а мотороллер. И здесь же меня на форуме постепенно отговорили, а я согласился. Аргументами были маленькие колеса и плохие дороги и увеличенный расход. Ну и еще по мелочам.

А теперь и сам понимаю, что мотороллер вполне может быть. Во всяком случае, внимательно подизучаю и этот вариант.
Спасибо! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Да,расход чють больше. Реальный расход 250-300сс максика порядка 3,5-4л. Но оно того стоит. Маленькие колёса...ну у,допустим Версити 300сс,колеса на 14 с полнопрофильной резиной. Суза скайвей 13 с полным профилем. И катятся давольно прилично по дороге. Нет,мот конечно лучше ямы "глотает"но не настолько огромна разница. +ветрозащита,+практичность и т.д. Единственое я бы не взял Маджесту 250,вот она не для наших дорог,колёса на 12 откровенно уже маленкие.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для Molotok  
answerview
Кстати, еще такое вот непонятное для меня ощущение, что скутеры равного с мотоциклом объема стоят вроде как дешевле. В чем тут дело? Или я заблуждаюсь.
Змінено: 05.10.2014 р., vikkin
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р.
answerview
SYM WOLF 250 вот например http://symclub.org/topic/5207-prodaetsia-sym-wolf-t2-2012/  или http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sym/wolf-t2/  ,и расход,и скорость по твоему запросу,впрыск,водянка,цпг керамика-опять же.Можно,я думаю,из Европы дешевле поискать.По первой ссылке,на форуме опыт эксплуатации есть:расход,"косяки" и пр. сам оценишь.Я скутер воздушку уже 30000+км. убиваю-живет сцуко(керамика цпг)... И у вас в стране диллер появился-значит расходники закажеш,когда время прийдет.
быдло сбивается в стаи-пробка огромная стая.не хочу быть частью пробки...
Змінено: 06.10.2014 р., montmaster
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р. відповів для montmaster  
answerview
офф: все-таки это правда (про никасилевые поршневые) 18_good
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Yamaha SRX 400. Дешево, экономично, обеспечит необходимую тебе скорость, похож на Ёбр.
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Кстати, еще такое вот непонятное для меня ощущение, что скутеры равного с мотоциклом объема стоят вроде как дешевле. В чем тут дело? Или я заблуждаюсь.
ну мотык мотыку рознь... Чекушка может быть одностволка карбюраторная,и она гораздо дешевле четырёхгоршкового инжектора... А "мапетки"?...в этой кубатуре все одноцилиндровые. Могут отличатся количеством клапанов(сузы 4 клапана,ямахи 2клапана,хонды 2клапана). Ну инжектор,на тех которые поновей годами. Походи по темам профильным,спроси сам у людей. Инфы дадут немеряно.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
я даже знаю где есть за недорого. если автору интересно то в ЛС
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р. відповів для chabanitos  
answerview
всем интересно. Выкладывай сюда, посмотрим, стоит ли его покупать.
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р.
answerview
я даже знаю где есть за недорого. если автору интересно то в ЛС


ТО, что на авториа - лохматых годов. Да и редкая техника - это настораживает. Не хотелось бы возиться с инклюзивом и искать з/части месяцами или колхозить.
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
сирикс не редкая модель. Выпускался до 98 года. Уверен, что найти в хорошем состоянии реально. Посмотри его в живую, а тогда сделаешь вывод твоё это или нет.
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р.
answerview
Под все требования идеально подходит хонда втр 250, она и экономичная и, в случае чего, "дать жару" можно, легкая и выглядит как юбр, водянка опять же. Надежность само собой. И хороший экземпляр в принципе можно взять за ту сумму, которой располагает автор. Динамика у мота отличная, редко какой автомобиль сможет опередить на светофоре. Только при покупке нужно тщательно диагностировать мото, лучше взять знающего человека с собой.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин