MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:14
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покрасил свой скутер с балона, а в некоторых местах сходит краска. Что не так?

Переглядів: 131776
09.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вот в окябре покрасил я свой скут с балона немного зачистил корыл грунтовкой потом краской.Сегодня посмотрел в некоторых местах сходит краска(((почему кто может сказать?может потому что надо было полностью старую снять Можете рассказать как вы красили с баллончиков и какие инструкции можете дать??
Змінено: 09.02.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Marmelade  
answerview
Если диски сильно покоцаны,старые, со следами ударов и имеют сколы, то я бы отдал на пескоструй.Если краска на них в удовлетворительном состоянии,то прсто матуешь и красишь.Я бы не вскрывал краску лаком,хотя раньше так делал,а просто покрасил бы в белый акрил,типа Садолин. Как показывает практика, при необходимости разбортировать колесо при проколе, неизбежны повреждения по краю диска.Если диск просто покрыт краской без лака,его легче потом подкрасить.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Использую красску MOBIHEL акриловая хорошая краска! Процедура покраски мотую (или полностью стераю старую краску с грунтом! Наждачкой 240!) потом где глубокие царапины шпаклюю и перетераю 400 или 500 потом полностью обезжириваю антисиликоном и наношу равномерно грунт но всю поверхность, грун усох (после полного высыхания 24 часа) беру наждачку 600 и перетераю полностью грун, после чего обезжириваю снова антисиликоном ( чтобы потом краска не облазила как вы тут пишите)  и наношу 3 слоя краски равномерно с промежутком высыхания 10-15 минут, после чего через 20 минут наношу также 3 слоя лака также равномерно с временем высыхания! потом жду полное высыхания 24 часа и всё готово к употреблению!

Сегодня покрашу свой скут и выложу результат работы!

Вот красил диски смотрите и оценивайте!
Мот - это не средство передвижения, это -стиль жизни!!!
Если бы и девушек делали мы, они бы тоже не ломались.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Чёрный стрктурный пластик на скутере красится так называемой бамперной краской.Глубокие царапины шпаклюются уневерсальной шпаклёвкой (я пользуюсь APP,можно Novol).Красить можно сразу по шпаклёванномку (без грунта),только конечно аккуратно перед этим затереть шпаклёвку.Если деталь не повреждена глуб. царапинами,то просто матуешь 240 и красишь.При покраске есть особенности:изначально краска густая,разводить раствором (любым который идёт в металики) 1:10,1:20,т.е.кроешь тоже  достаточно густой краской,выход краски из пулъвера-средний,но и не очень сильный (потрненеруйся перед этим),давление 1.8 или 2,факел в полный разворот.Ложить 3-4 слоя. Перерыв между слоями 15-20 мин.Краска ложится очень красивой структурой иметирующей пластик.Держиться хорошо.


Смотрю ты красишь бамперной краской! Вопрос такой со временем не облазит??? Потому что вчера себе покрасил гравитексом сейчас хочу вскрыть лаком посмотрим результат!!! Что скажешь насчёт шпаклёвки ты обычную брал белого цвета или алюминивую???!! Сегодня гляну в гараже фирму и выложу фотки!
Мот - это не средство передвижения, это -стиль жизни!!!
Если бы и девушек делали мы, они бы тоже не ломались.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Vanchik_11  
answerview
Похвально Vanchik_11,молодец.Детально всё описал и всё технологически правильно сделал.Единственно что, я заканчиваю тереть шпаклёвку номером 240 или 280.Грунт которым пользуюсь,развожу так чтобы он был достаточно густым,кроме всего у него хороший сухой остаток, так что он заполняет царапины на месте затира очень хорошо, а после его высыхании просто довожу более тщательно поверхность.Диски покрашены хорошо.Видимо у тебя или есть опыт в покраске, или же есть способности, что для этой профессии редкость. Я пользуюсь обычными универсальными шпаклёвками.Шпаклёвкой с алюминевыми наполнителями пользовались редко,да и то только на подготовке автомобилей.На пластике скутера в этом нет необходимости.Единственно, когда матуется пластик под покраску бамперной краской (240), то линии матовки должны как бы пересекать друг друга,вообщем трёшь накрест.Это лучше для вгрызания бамперной краски.Краска держится хорошо и долго.Да, и ещё нюанс.Если старая краска держится хорошо,то её не надо удалять,увеличивая себе объём работы.Достаточно затереть места на границе облущивания краски, ну дальше перегрунтовать и т.д. Экономится время.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 14.08.2009 р., Grin
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
тема супер благодарю всех , советов много  41_dance2  зародилась идея покрасить ямаху свою  пластик(пайка+краска)+краска дисков ...подбираю цвет может что подскажите?есть компресор , краскопульт,гараж...первый опыт , благодарю 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
и еще подскажите как можно сделать крепление на пластике,и на воздухане толстое 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р.
answerview
Братья! Могу покрасить Ваш скут,или что вам угодно--- качество гарантирую 18_good ! Опыт в покраске с балончика есть! Преобрел компресор для покраски своего коня! ведь с пульвира не секрет что качество в 100 рас лутше  18_good нежели с балона 19_negative ! Вобшем покрашу за даром 58_preved _с вас расходные материалы! Могу зделать контурную Аэрографию тож за даром -так как я в этом новичек а оборудование есть и опыт художиства!  Не пугайтес что почти бесплатно (надаш на комто учитса)  03_biggrin
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р.
answerview
Вот мои работы -покраска с балона!
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р.
answerview
Советую всем!!!!!

Краска-Монтана(Флуор)
Грунт-(нью Тон)
Лак-МикСон!

ето просто Бомба! 38_focus

только надо монтаной научиться она слишком густая! сначала попробуй на чем то потом крась пластик!!!
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для Zero  
answerview
Зацени фоты твоей работы! А красить есть где? Ведь в качественной покраске температура, влага, пыль - главные враги!!!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
nikon
12.12.2009 р. відповів для Scorp1on  
answerview
Советую всем!!!!!

Краска-Монтана(Флуор)
Грунт-(нью Тон)
Лак-МикСон!

ето просто Бомба! 38_focus

только надо монтаной научиться она слишком густая! сначала попробуй на чем то потом крась пластик!!!

да монтана яд... видал твои шедевер 18_good
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р. відповів для nikon  
answerview
ну просто да Монтана ЯД!
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
krab23
12.12.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Главные враг покраски скута это пластик..
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р.
answerview
Еще отличный способ покраски ето перелить туже Монтану в пульвер вообще зло получается!
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р.
answerview
текст взят с моего личного сообщения нашему  форумчанину итак начнем
1 надо подготовить пластик с покраски пропаять (паяю металлической сеткой с очком 1-1,5 мм с двух сторон), потом шпаклюю перед тем 100-120 место где шпаклюю и обезжирил там где пластик нормальный 320 и там где уже выровнял шпакло и для уверености скочбрайтом красным .
2 потом всё обезжирил ( раствор тот который идет к базе, металику) грунтую специальным грунтом по пластику праймером( пропитка) арр или ilvat как правило он идет однокомпонентный и быстро сохнет 5-10 минут ушло гдето 100 грам ( цена у нас вроде 65 грн за 0.5 ilvat) наношу в один проход осторожно он текучий. подсохло где то 5-10 минут пробую на отлип чтобы не бралось к пальцам потом матую серым скочбрайтом слегка можно и не матовать.
3 грунтую дальше грунтом дюксон dx 60 hs 2к чем удобен этот грунт что после смешивания с отвердителем готов к работе тесть не надо лить раствор и разлив у него хороший , в два подхода через минут 5 между слоями и старайся слоя ложить без шагрени тогда меньше проблем с матовкой грунта. ушло 300 мл смеси (200 на 100)
4 сохнет грунт 3- 4 часа но я некоторые детали матую через 5 а то и на следующий день, сначала проявляю обычной нитро краской матовой с балона слегка напылив на детали он тебе покажет где не матовал и все неровности матовать надо до тех пор пока не сотрёш проявку шкурка 600 с водой для тёмных цветов сразу по грунту и 600 потом 800-1000 для светлых если будет большая можно сбить слегка бугорки 400. после каждого размера наждачки проявляй и используй колодочку в доступных местах движения старайся делать круговыми. старайся на прошлифовать до старой краски а то может быть беда луче те места где протёр подуй праймерам можно и потом заматуй
5 после как отматуеш промой хорошо водой и сушить, потом протер чистой тряпкой, обезжирил, протер антистатиком но перед тем подготовь пистолет место и краску я красил сначала базой а потом сверху лаком
6 база(металик) развожу раствором 100к60,70 наношу в три подхода первый и второй с интервалом 5-10 минут продуваю со всех сторон нормальным слоем примерно та как грунтом и третий слой большим давлением быстро прохожу по деталям чтобы заставить "играть" металик сохнет 15-20 минут протираю антистатиким легко буду осторожен база может долго сохнут от разных параметров как температура, воздухообмен, влажность и производителя (и это относится к всей химии но спеши в жару или на солнышко пусть полежит минут 20 в более прохладном месте) попробуй пальцем в мало заметном мести или подсохло. расход 300 гр базы
7 потом сверху лаком в два слоя между слоями 5-10 минут первый слой желательно без шагрени и второй старайся без шагрени для начала можно дать побольше давления но несильно . высохнет лак потом можно полировать лака расход около 300гр  смеси. расходы  были приведены на примере дио 35 зх
мои примеры в архиве нормальное качество
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.12.2009 р., Ser07
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.82 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Зацени фоты твоей работы! А красить есть где? Ведь в качественной покраске температура, влага, пыль - главные враги!!!


Гараж с  вытяжкой  с бетонным полом и с отоплением пойдет? 21_umnik  01_smile
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для Zero  
answerview
Пойдёт! Как дойдёт дело до покраски (сейчас понемногу подготавливаю) надо будет созвонится, может действительно попробуем.
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Пойдёт! Как дойдёт дело до покраски (сейчас понемногу подготавливаю) надо будет созвонится, может действительно попробуем.

А ты че красить решил???
Я чюточку попоже! Нада в гараже порядок навести! 01_smile
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для Zero  
answerview
Гадючку свою красить хочу.
Я тож не скоро, т.к. добираюсь до дырчика раз в неделю в выходной. Да и денег нада на это дело...
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Гадючку свою красить хочу.
Я тож не скоро, т.к. добираюсь до дырчика раз в неделю в выходной. Да и денег нада на это дело...

У меня таже фигня 76_megashok
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин