MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 16:28
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покрасил свой скутер с балона, а в некоторых местах сходит краска. Что не так?

Переглядів: 131779
09.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вот в окябре покрасил я свой скут с балона немного зачистил корыл грунтовкой потом краской.Сегодня посмотрел в некоторых местах сходит краска(((почему кто может сказать?может потому что надо было полностью старую снять Можете рассказать как вы красили с баллончиков и какие инструкции можете дать??
Змінено: 09.02.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
26.03.2009 р.
answerview
Ребята подскажите пожалуйста ничего страшного что красил краской одной фирмы, а лак буду наносить другой фирмы???
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Ничего страшного ...
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Kor  
answerview
спасибо)
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Только смотри лак балончиковый более текучий ( не навешай соплей) нежели краска наноси лучше несколькими слоями с перерывами
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Kor  
answerview
спасибо ))
like
good
bad
shockingly
TARGA67
26.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
салют 07_dirol  вот на дня сам буду красить свой скут болончиком.мой тебе совет лака 2-3 слоя ложи.я себе шлем тоже сам красил,прикольно вышло.
like
good
bad
shockingly
TARGA67
26.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
что придумал с приборкой?
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для TARGA67  
answerview
с приборкой пока что сделал так:пошёл седня на рынок купил самоклейку и вырезал формата А4 и попытался распечатать...я всё-равно хочу образец чёрно-белый)так вот попробовал распечатать так оно потекло немного)самому на принтере норм не получится сделать))буду пока заканчивать с пластиком а потом уже заниматься приборкой=)А ты давай рассказывай всё как будешь красить и какой краской))Удачи в покраске))Советую краску presto на яме покупал покрасил норм смотрится)но лаком ещё не вскрывал завтра уже куплю лак только другой фирмы и вскрою лаком))если интересно потом могу фотки кинуть)смотри хорошенько зачисть пластик))и обезжирь..
like
good
bad
shockingly
TARGA67
26.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
зачистил мама не горюй и обезжирить тоже успел.вроде не большой опыт в покраске есть будем дерзать.и тебе удачи в работе
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Пластик красить матовой черной краской? Чем обезжиривать перед покраской? И как зачищать? 21_umnik
У тебя с покраской хорошо вышло 04_blush
Я узнавал на мой скут покрасить пластик 800 грн. стоит... Но черный пластик хочу сам красить...
Змінено: 30.03.2009 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Marmelade  
answerview
что-то тебе сильно цену загнули!Мне предлогали за 200грн пластик покрасить. Перд всем нужно хорошенько помыть пластик,который собрался красить..В общем берёшь самую мелкую наждачку а затираешь ею пластик!Пластик должен быть  идеально, нежно гладким.Потом обезжирить ,подождать немного.Взять баллон с краской и потрясти около 3-5 минут.После чего пробуешь наносить на другую  поверхность..Если всё получается то Можешь наносить на пластик..И ещё старайся не топтаться возле пластик(это смотря где ты будешь красить)а то пыль сразу будет садиться на свежо покрашенную поверхность..старайся не торопиться  и не наноси много краски лучше красить в 3-4 слоя!А то если будешь сразу кучу слоёв наносить ,то поверхность будет казаться разными оттенками под разными углами .Вообщем медленно наноси баллон и старайся слишном близко не держать его.т.к. будут капельки.От которых потом тяжело избавиться..Если у тебя не дай Бог баллончик плюнул каплю ,то ты подожди немного и потом влажной тряпочкой аккуратно убери её(просто лёгенько нажми пальчиком обмотанным в тряпочке)В общем всё=)Удачной покраски=)
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Собсна трабл,начал красить боковые полоски бамперной краской,перед этим их тчательно зашкурил 600-соткой,начал наносить краску,она начала поднимать старый слой и пузиритса.... 12_cray    что делать?Снимать всю краску до старого грунта?или купить грунт в балоне и покрыть им перед покраской?Поднимит ли грунт зи болона ту старую краску,как эта бамперная? 06_question
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Пожалуйста,подскажите как быть? 06_question
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
ребята, я что-то пропустил.
серый пластик (лыжи) если не красить, а оставить серым, но как-то обработать.
-
мелкой шкуркой сгладить царапины, а потом прозрачным лаком?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Спасибо за подсказочку, буду пробовать... 20_drinks
А по поводу покраски пластика за 200 грн. Мне сказал мастер, что только краска и лаки будут стоить 300...
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
И еще вопросик, какую краску для пластика покупать? Или все равно? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
ребята, я что-то пропустил.
серый пластик (лыжи) если не красить, а оставить серым, но как-то обработать.
-
мелкой шкуркой сгладить царапины, а потом прозрачным лаком?

Все царапины зачищаешь мелкой шкуркой, глуюокие еще дополнительно шпаклюешь (шпаклевка по пластику). Далее, покупаеш структурную бамперную краску в балоне и желательно лак - красишь и будет как новое, даже лучше, проверено на собственном опыте.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для Alex97  
answerview
я свою зачистил наждачкой мелкой , потом полиролью для кузова , а потом намазал чёоным хромом , всё ок  17_wink
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE6481AA.png
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Собсна трабл,начал красить боковые полоски бамперной краской,перед этим их тчательно зашкурил 600-соткой,начал наносить краску,она начала поднимать старый слой и пузиритса....     что делать?Снимать всю краску до старого грунта?или купить грунт в балоне и покрыть им перед покраской?Поднимит ли грунт зи болона ту старую краску,как эта бамперная?

пишу этот вопрос уже 3 раз... может кто мне ответить? 06_question  06_question  06_question
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
В общем и я немного добавлю от себя: снятие старой краски у меня не получилось - забодался 35_hang , отдал в мастерскую - обошлось 500 грн (снятие старой краски, шпаклевка, покраска). Одна деталь не получилась, пришлось самому: намазал ее жидкостью для снятия старой краски (15грн), покурил, шпателем поддел и СРАЗУ ВСЮ ее снял. Потом зашкурил 800ой, нанес слой прозрачной грунтовки (45грн), а потом два слоя краски для бампера (52 грн) и два слоя лака. Разницы между покраской с пульвика и с баллона НЕТ.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин