MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:34
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покрасил свой скутер с балона, а в некоторых местах сходит краска. Что не так?

Переглядів: 131427
09.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вот в окябре покрасил я свой скут с балона немного зачистил корыл грунтовкой потом краской.Сегодня посмотрел в некоторых местах сходит краска(((почему кто может сказать?может потому что надо было полностью старую снять Можете рассказать как вы красили с баллончиков и какие инструкции можете дать??
Змінено: 09.02.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
1234567••11
11.02.2009 р. відповів для Ser07  
answerview
!!Матуеш грунт 500 с водой  и 800 с водой индикатор конца матовки!!
как понять индикатор??все эти числа это кол-во дигрит на бумаге наждачной?
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
!!Матуеш грунт 500 с водой  и 800 с водой индикатор конца матовки!!
как понять индикатор??все эти числа это кол-во дигрит на бумаге наждачной?
индикатор  покажет что поверхнось ровная. Суть в том когда с балона ложится  с маленькой шагреню ( небольшие бугорки, неровности ) и когда ты будеш проявлять краской, про это я писал пару постов выше, частицы краски при проявки будут залитать в эти микро неровности и когда ты будеш  матовать увидеш как краска которой ты проявлял постепенно сошлифуется  когда будет чистый цвет гурнта  это и будет индикатором готовности и исключит пропусков при матовки. но закончить матовку надо 800.   2.    240, 360, 500, 800 это величина которой обозначают зернистость наждачки. Заходиш в магазин и говориш мне 500, 800 и т.д. Только влагостойкую и все.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Ser07,Проявлять можно любым балоном(поднимаешь  руку над деталью на 1-1,5м и слегка пылишь быстро ведя рукой влево-вправо),краска упадёт пылью и не приченит вреда грунту.Грунтом Duxon пользовался о чень давно,но думаю ,что можно,только перед грунтом на чистый пластик нужно полжить тонкий слой грунта по пластику (я ложу Plasto Fix 340 Body). Spirit-Матовка это подготовка водостойкой бумагой погрунтованной детали уже под финишную покраску.Хотите качества-грунтуйте.Т.к. грунт вгрызается в  поверхность детали, а краска вгрызается в грунт, сверху лак и будет вам счастье. Вот мои балоны,но повторюсь крашу ими толко металич. детали прогревая феном между слоями.Краска термостойкая,держится неплохо.Вообще, если что то хотите купить,то читаете, что написано сзади на банках.Там подробные характеристики краски.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Ser07 не запутывай его с этой проявкой.Spirit, когда грунт просохнет ты его совершенно легонечко припыли любым имеющимся балончиком.Тебе будет просто видно,что ты сматовываешь.Это как стирать резинкой карандаш с бумаги.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
У меня так штучка 1.4
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Спасибо. Грунт протарвляющий есть АРР просто его мало. А duxone вобще нормальная фирма не было  проблем а то я с ним не сталкивался. И сколько стоит литр body
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Ser07 не запутывай его с этой проявкой.Spirit, когда грунт просохнет ты его совершенно легонечко припыли любым имеющимся балончиком.Тебе будет просто видно,что ты сматовываешь.Это как стирать резинкой карандаш с бумаги.
 почему я запутую. Я только предложил и обьяснил технологию,как  легше и качественей сделать. Только ты обьясни лаконично в двух словах а я в 100 словах
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 11.02.2009 р., Ser07
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Ser07  
answerview
А duxone вобще нормальная фирма не было  проблем а то я с ним не сталкивался.

нормальный акриловый двухкомпонентный грунт размешивается с отвердителем 2/1 ,будешь смешивать с отвердителем смотри он через часа полтора начнет уже пропадать.Перед заливанием в краскопульт процеди через ситечко  малярное раньше стоило 2 грн. сейчас не знаю ....
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Сопло 1,4-можно красить.Сделай небольшой выход, давление где-то 2-2,5 факел разверни полностью, растояние от сопла до детали 20-30см ,веди равномерно от одного конца детали до другого,так чтобы полосы краски перекрывали друг друга на одну треть.Потренируйся на чём нибудь. Ser07-на счёт литра Body не понял,у меня ж на фотке балон.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Извени,Ser07.Это я туплю. Сча посмотрю и скажу.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Ты писал что используеш грунт Plasto Fix Body я думал что ты береш в литровых банках.  02_sad
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Как понять сделай небольшой выход и факел разверни полностью? 06_question
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Читаю, аж страшно сколько продседур и опастностей )). И пыль.. и сухость ..
Вот мой мот покрашен на свежем воздухе недорогими красками, но поверх лак DYNA. При чем задут тоже с огрехами. В случае ошибок (даже если потек), осторожно шкуркой 1000единиц и финишной полировочной пастой. Лак есть лак, и через пару лет его можно полировать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Факел это регулировка на твоем пульте находится с боку над бочком и регулирует ширину струи  краски покрутиш поймеш а выход это  регулировка иглы как в карбе закрутил менше подача краски и на оборот
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Ещё раз sori.Ценника нет. Plasto Fix покупал до кризиса,по памяти гривен 50-60.А вот на  грунт по пластику APP: 1 литр-113грв,тотже грунт в балончике-45грв. Кстати одно время пользовался обычным грунтом APP,теперь отказался.Грунт стал га*но.Потому и перешёл на Dupont.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Ser07  
answerview
Я просто сегодня краски с баллона залил так так быстро израсходовалась((
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Как раз сам в тему задам вопрос: Чем ручки тормоза и сцепления покрасить чтобы быстро? красил разными красками с баллонов - все как видно стирается. 02_sad
(Чесно говоря, просто лень возиться с компрессором и краскопультом по такой мелочи)
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Volt,1000 ты вжизь не не заполируешь пастой. И не 1000, а 1200,потом 2000,потом 2500 и толко потом  паста.Извени Volt, тенологию придумал не я,но я могу сказать,что она работает.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Тормозные ручки,багажники,вообще метал крашу термостойкой краской.Смотри мой пост фото с балончиками.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Я сегодня краски с баллона залил так так быстро израсходовалась((
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин