MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 19:12
11
+10 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покрасил свой скутер с балона, а в некоторых местах сходит краска. Что не так?

Переглядів: 131670
09.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вот в окябре покрасил я свой скут с балона немного зачистил корыл грунтовкой потом краской.Сегодня посмотрел в некоторых местах сходит краска(((почему кто может сказать?может потому что надо было полностью старую снять Можете рассказать как вы красили с баллончиков и какие инструкции можете дать??
Змінено: 09.02.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
1234567••11
10.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
так именно эта краска у меня и слазит но я думаю из-за того что после 15 минут нанесения 3 слоев грунта я сразу начал наносить краску с перерывом 10 мин)делал это на улице зачистил немного но краску не снимал полностью сейчас попробую полностью поснимать всю краску купить краску MIXON и покрасить по правилам)
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
так Mixon это не краска а Это Лак!
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р.
answerview
Грунт после нанесения и полного высыхания (а это как минимум 24часа при t +15-20) нужно заматовать с водой водостойкой шлиф-бумагой такими номерами: 360,500,800 (номера идут в порядке возрастания).И это обязательно.Иначе краска не будет держаться.Есть, правда 2-х компонентный автомобильный грунт Dupont с очень хорошими свойствами (наносится только краскопультом). На него можно ложить краску через пол часа после нанесения грунта на деталь без матовки.Грунт не дешёвый,140грв. за литр с отвердителем.Тебе его на всё про все нужно 300 млл.Вот и считай 300млл грунта-46-50грв (на разлив).
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
так я с баллона хочу краситья
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Пользовал MIXON, жуть не понравился лак. Блестит не очень, и полируется ну с очень большим дтрудом.

Краски с балончиков плохо блестят и не столь устойчивы к мелким потертостям трещикам и  т.п.
Некоторые даже капли бензина не терпят.

Ну если на то пошло, счас красивые металлики продаются с мотоциклом на балочике - мне нравится краска. При хорошей подготовке поверхности, (матовании обезжиривании и просушке) окрашивать нужно в сухую погоду, луче в солнечную.. и ничего не слазит.
А поверх серавно луче покрыть лаком 01_smile. Рекомендую лак DYNA цена-качество .
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.02.2009 р. відповів для Volt  
answerview
В принцыпе чем он хуже трётся тем лучше))
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Volt  
answerview
можешь рассказать про матование просушку обезжирование всё в подробностях))
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Старую краску не обязательно смывать. Если она хорошо держится, нету сколов, то она сама уже по сути грунтовка. Наждачка продается в автохимии (в хоз магазинах редко) Водостойкая зернистостью 600единиц самое оно (если нет сильных царапин). Бумагу луче размочить в воде и в процессе вышкуривания обильно смачивать (мумага не так засырается и острые кромки этой же наждачки в местах перергиба не создают доп. царапин). Вышкурил чтобы на свету поверхность не блестела. Даешь просохнуть после воды, потом есть расстворители 646.. или 647, можно наверно и чем-то другим подобным. Протер тяпочкой сдул пылинки..
Если поверхность таки с царапинами от старых проишевствий рекомендую грунт 992 (в баллончиках) самый лучший на мой взгляд. Хорошо задувает и заполняет все трещинки, сохнет быстро. Через пару часов повторяешь - шкуришь до идеальносй поверхности обильно смачивая, сушишь, протираешь расстворителем и через несколько минут красишь чем есть.

Самое страшное - потеки. Луче маленькая шигрень останется .. Крася в несколько слоев. Эту шигрень можно позже сполировать шкуркой 1000единиц (обязательно с водой) и позже полировочными пастами.
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Не знаю у мня всё нормально! Сам видиш на фотке покрыл лаком всё шикарно!
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р.
answerview
Народ,не грузите Spiritа.И тебе говорю не ведись.Не крась балончиком.Эта покраска на несколько месяцев,ну максимум на сезон.Просто я занимаюсь покраской мототехники (своя мастерская).Я видел покрашенные с балона скутера вначале сезона,а потом в конце...и мне становилось жутко.Я крашу балоном только металические детали и только термостостойкой краской,преимущественно APP и Body,но у них из цветовой гаммы только чёрный и сильвер (матовые).Покраска скута целиком красками или лаками из балона это временный марафет.Ты можешь покрасить, и будет красиво и акуратно,но всё это очень ВРЕМЕННО.Извени народ,такова селяви.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
У меня есть компрессор и краскопульт тяжело ли красить с него? 06_question  17_wink
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Красить не тяжело.Для начала нужна смелость(все кто начинают боятся переливов или потёков),кстати на краскопульте потёк сложнее получить (если его настроить на не большой,но оптимальный выход краски),чем на балончике.В балончике скачет давление,и часто забивается  сопло,отсюда неравномерное нанесение краски,потёки,дикая шагрень. Иду спать.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
я за краскопульт.
В балончике скачет давление,и часто забивается  сопло,отсюда неравномерное нанесение краски,потёки,дикая шагрень.
- и не только. при покраске баллоном у меня был эффект как бы замораживания краски. наносишь - нормально, чуть постояло(1-3с) и поплыло. краскопультом так не было...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
ИМХО:
первый слой краски луче наносить совсем слегка до матовости (не до глянца).
баллон по мере выработки теряет давление, трудно приспособиться. ..и распыл с баллона хуже
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Вот только наверно с краскопульта более веднее неровности так?
Сегодня я скину фото то что я называю краскопультом а вы скажите ано или не оно окэй?
like
good
bad
shockingly
tigrenok
11.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
У меня есть компрессор и краскопульт тяжело ли красить с него? 06_question  17_wink

с краскопульта нормально красить при нормальной настройке. краскопультом, как правило, в малярках и красят, некоторые аэрографы делают им фон. это уже о многом говорит.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.02.2009 р.
answerview
Да тут никто и не спорит что краскопультом надёжней и качественней.Просто не у всех есть своя мастерская и оный...а наличие краскопульта ещё не говорит о нормальной покраске.Надо ещё помещение для сушки и самой покраски(достойное)и довольно дорогие ингридиенты.А высказывания что с балона на сезон,так это от качества покраски и подготовки.ИМХО.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Ну у меня не каких сушок нет простой гараж но краску могу купить) 17_wink
а краска гривен за 100-150 нормальная будет?
Змінено: 11.02.2009 р., MikeZilla
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
СУшка не самое главное,а вот покрасочная...чтоб без пыли,без влаги.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А как можно убрать пыль и влагу может какие то есть действия пыль допустим водой попрызгать что она упала?
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин