MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:15
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покрасил свой скутер с балона, а в некоторых местах сходит краска. Что не так?

Переглядів: 131770
09.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вот в окябре покрасил я свой скут с балона немного зачистил корыл грунтовкой потом краской.Сегодня посмотрел в некоторых местах сходит краска(((почему кто может сказать?может потому что надо было полностью старую снять Можете рассказать как вы красили с баллончиков и какие инструкции можете дать??
Змінено: 09.02.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
1••2345678••11
12.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Та ладно.. я же фотку вфложил мота - были там и шигрень и потек в одном месте. Все как я написал - 1000 шкурка и финишная полировочная паста. То излишний фанатизм вы описываете (не ну конечно можно, хуже не будет..)
Но только я три лака перепробовал, DYNA самый поддающийся полировке.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Отлетает потому что сплавы алюминия и сам алюминий мгновенно окисляется и на нем нормально не держисься. Есть грунт по алюминия гдето слышал поищи поиском он на верно денег стоит . А себе полировал балгарка войлочнный круг и паста ГОИ блестят как у кота я..а но раз в месяц надо обновлять
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Эх, жаль Volt немогу показать разницу.Когда смотришь в деталь как в зеркало,хоть брейся.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
почему так краска быстро тратится?
Или так надо? 06_question  17_wink
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Эх, жаль Volt немогу показать разницу.Когда смотришь в деталь как в зеркало,хоть брейся.

Разницу конечно видно...но 99%людей в этом не разбирается и когда ты им говоришь что покраска весит в 100 баксов на тебя смотрят как на идиота)))Просто не раз с этим сталкивался.
Уверен большинство обывателей Дюпон от Неатона не отличают,а когда он пылью припадает то и разницы особой не видно)))К тому же за такой покраской нужен бережный уход,а если ещё нае...ться...то ваще ховайся,самого же жабп задавит. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
А красил ли ктото жирный пластик? тот из которого полики обычно зделанны? я вот думаю покрасить некоторые детали поскольку они поцарапанны! вот только думаю всё как его правильно будет обработать перед покраской!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.02.2009 р. відповів для JB  
answerview
Полик красить не благодарное дело))
Попробуй вскрой его специальной полиролью,да даже средством для ухода за автомобильными "торпедами",я использую обычный силикон(хотя многие его критикуют)А уж если надумал красить то перед покраской применяют праймер,как связующее межлу краской и пластиком.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
я красить не полик буду! а другие детали из этого пластика! полировать их безсмысленно так как на них неслабые царапины после падения! вариант менять (но их очень тяжело найти в нормальном состоянии) и красить что мне больше подходит поскольку буду красить весь пластик! пульвик, компрессор есть!  есть ещё аэрограф можно будет поизвращатся! вот только как правильно зачищать и чем лучше шпаклевать чёрный(жирный) пластик я не знаю! может ктото уже красил чтото подобное!  интересует только качественный покрас! опыт покраски обычных деталей есть а вот с этим некогда не имел дело! думаю для начала надо его весь пошкурить поскольку пластик структурный , шпаклянуть где надо и грунтонуть! только чем его шпаклевать чтоб не отпало и чем грунтовать!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Чёрный стрктурный пластик на скутере красится так называемой бамперной краской.Глубокие царапины шпаклюются уневерсальной шпаклёвкой (я пользуюсь APP,можно Novol).Красить можно сразу по шпаклёванномку (без грунта),только конечно аккуратно перед этим затереть шпаклёвку.Если деталь не повреждена глуб. царапинами,то просто матуешь 240 и красишь.При покраске есть особенности:изначально краска густая,разводить раствором (любым который идёт в металики) 1:10,1:20,т.е.кроешь тоже  достаточно густой краской,выход краски из пулъвера-средний,но и не очень сильный (потрненеруйся перед этим),давление 1.8 или 2,факел в полный разворот.Ложить 3-4 слоя. Перерыв между слоями 15-20 мин.Краска ложится очень красивой структурой иметирующей пластик.Держиться хорошо.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Я вчера так с балона покрасил структурной Body Bamper paint) 50 грн баллон)
Сёдня фото скину) А ты по чём эту краску покупал в банке?
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
72 грв за литр
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
а где ты такую наклейку хонда взял??
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для JB  
answerview
Я тоже делал как grin   место где будеш шпаклевать зачисть 100 120  и обезжирь есть шпаклевка по пластику novol в тюбике  резиновым шпателем так меньше роботы по зачитске, матовал  220-240 и красным скочбрайтом и обезжирел, саму бамперну краску можно использевать в качестве гурнта  но несильно густую. Структуру краски можно менять на свой вкусспомощу настройки пистолета и густоты краски как писал grin. Бамперная краска однокомпонентная и боится разствора и бензина и всякой то я накрывал лаком в который добавлял 20-30 % матирущей добавки, пластификатор 5% и хорошо перемешать и 10 минут  пусть постоит 3 слоя
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Spirit-наклейка здесь, только красные буквы Honda (oracl-на любой фирме,которая им занимается делают почти бесплатно)  и синий декор-скотч (на автобазаре 20грв. за кило01_smile,в смысле дешёвый.Всё это лежит на сильвер-металике и вскрыто лаком.          Ser07-Цикаво,цикаво.Я по поводу лака с мат. добавкой на  бамперную краску. Я так понял ты таким образом прикрываешь краску.А как смотриться?
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.02.2009 р. відповів для Ser07  
answerview
Ser07 по моему с соткой ты перегнул,ней только шпатлёвку затирать и то когда форму делаешь,уж очень она крупная...
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ser07 по моему с соткой ты перегнул,ней только шпатлёвку затирать и то когда форму делаешь,уж очень она крупная...
 я  имел виду соткой то место где будеш шпаклевать
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Вот покрасил с баллонна)) Мне подойдёт) вседущий раз буду с краскопульта куплю литр за 80 грн ) А то баллон за 50))
Пробывал сегодня факел открывать закрывать открутил стало не сильно  много израсходовать воду)) Раньше раз два нема) А так вроде лучше)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Нормально MikeZilla,пойдёт. Но пульвером попробуй как нибудь.Увидишь разницу.  Я так и не услышал от Ser07,сколько лака на бамперную краску льёшь?
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Grin да у меня бамперная краска как база и фото качество не очень с телефона
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р.
answerview
Вот буду потеплеет и буду красить полностью весь мопед,только не определился с краской(Вот имеется краска хотел спросить ,стоит ли докупать балсоны с краской грунтом и лаком этой фирмы??или что-то подороже купить и лучше??
like
good
bad
shockingly
1••2345678••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин