MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:56
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покрасил свой скутер с балона, а в некоторых местах сходит краска. Что не так?

Переглядів: 131441
09.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вот в окябре покрасил я свой скут с балона немного зачистил корыл грунтовкой потом краской.Сегодня посмотрел в некоторых местах сходит краска(((почему кто может сказать?может потому что надо было полностью старую снять Можете рассказать как вы красили с баллончиков и какие инструкции можете дать??
Змінено: 09.02.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
1234567••11
sanyanovik
11.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
На компрессор ставят спецыальные влагоотделители.Ну и конечно поливают помещение от пыли.Хотя даже если соблюдать все тонкости это может не спасти тебя от "кратеров"и прочей лабуды,тем более если ты не профи в этом деле.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Да всё правильно.Для профессиональной покраски нужны условия.Но некоторые можно обойти.Например вопрос сушки- можно купить или отдолжить обычный бытовой обогреватель с вентилятором (от сети) на 2квт или промышленный фен (самый дешёвый). Феном рекомендую пользоваться аккуратно. Включив на max. держа на растоянии 60-70см. равномерно прогревать всю поверность целиком, плавно водя феном вдоль детали 2-3мин.Свободной рукой, при этом контролировать темп. с тыльной поверхности на ощупь.Так чтобы она была чуть больше.чем тёплая.Обогревателем сушим так: направляем его вентилятор на тыльную сторону детали,а не на свеже выкрашненную поверхность.Вот свеже выкрашенные детали 34 Хонды.Вчера красил.Зайду после 18-00.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Красиво очень ! У меня в гараже есть обогреватель обогревает только 9 градусов но я попробую Паяльной лампой разогреть она так греет но надо быть осторожным)
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Феном можно наделать кучу"боков".Попробуй сначала покрасить что нибуть незначительно-дорогое)))Я думаю тебе после первого раза перехочется этим заниматься...Надо чтобы ктото показал на деле.А вообще в покраске самое основное это подготовка изделия.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
У меня не фен Обогреватель! Не ну я сразу не буду что дорогое красить так какуето мелочь покрашу)
А грунт с баллончиков  подойдёт? Ну то есть загрунтовать баллоном а покрасить с краскопульта?
И я так и не понял когда грунтом вскрыл наждачкой надо по нему или нет? 06_question
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Думаю что грунт подойдёт,но с балончика он дороже выйдет,да и смысла нет с одного на другое перескакивать.Не забывай промывать краскопульт после грунта-краски-лака.А зачищать надо после грунтовки,хотяб просто заматовать 800 кой.Смотри по краям осторожно чтоб не протереть.А вообще на ошибках учатся,есть желание все одолеешь(не обязательно сразу)
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
ну просто покраска в малярной дороговато тем более что зачем платить бешеные деньги если можно намного дешевле покрасить самому)значит давайте я расскажу что я понял ....1)нужно зачистить самой мелкой наждачкой     ,периодически смачивая её водойвсю краску ,которая сейчас нанесена на пластик 2) вытереть потом влажной тряпкой или ацитоном 3)нанести в несколько слоёв грунт 4)дать высохнуть денёк и потом немного пройтись наждачкой  5)начать задувать краской в несколько слоёв , но при это иметь влажную тряпку для вытирания подтёков  6)потом поставить сохнуть на денек  7)задуть лаком и оставить сушиться 8)ставить и радоваться=)
и сколько примерно при таких условиях покраски и нормальной зачистке краска будет держаться?
Змінено: 11.02.2009 р., Spirit
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Ну вот сфоткал))
это то что мне надо?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Смотри только наждачная бумага должна быть листовая и для воды фирм SIA , MIRKA и т.д. Для воды при заматовке  можешь использовать обычную пластиковую бутылку проделав несколько отверстий в пробке и одновременно поливая  искомую поверхность матовать .Обезжиривать мокрой тряпкой с чем? Если просто мокрой с водой то ничего не получится  ,ацетон тоже не советую он слишком агрессивен ( вообще есть специальная жидкость еще в народе антисиликон называется может продаваться и на разлив в специализированых точках где подбирают краски автомобильные ) но если не заморачиваться возьми растворитель 646 или 647 тоже на айс но большинство так и делают .Еще как ты собрался влажной тряпкой вытирать подтеки? Лучше положить несколько легких слоев (напылений ) до полного укрытия грунта ,но если потеков не удалось избежать прийдется ждать пока высохнет и опять таки наждачкой с водой убирать "соплю", при потеках лака ситуация такая же .Заматованя поверхность с грунтом должна быть идеально заматованой и перед наложением первого слоя базы (то есть краски ) обезжирена если где-то пропустишь хоть маленькую часть  могут появиться "кратеры".И не лапай обезжиреные места руками при переносе деталей или еще чего там ...
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Ког шарит, поддерживаю.От себя добавлю.Обезжиривание всё таки лучше антисиликоном.На твоих фотках грунтовочный пистолет (жаль не видно № сопла.Сопло какое, посмотри?) Я крашу под финишь HVLP- пульвером низкого  давлени,он мягче кроет,экономит краску.Но и грунтовочным тоже можно качественно покрасить.Вот только вопрос.Ты знаешь,как им пользоваться? И посмотри № сопла.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Grin каким грунтом грутуеш?  простым или для пластика, a то мне подогнали 0.5 л duxone dx 60  И для всех  грунт можно проявить   спомощу темной нитро краски   слегка взбрызнул  по грунту чтобы слегка потемнело и при матовки проявит все неровности и пропущенные места
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ну вот сфоткал))
это то что мне надо?
 у меня на работе такой  валяется с дюзой 1.2 но не факт что и у тебя тоже, глянь там должно быть  или на голове  или на самой дюзе должно выбито. 1.2 для небольших деталей как у скутера  пойдет   если меньше тогда надо розстворитель брать более медленный.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Ser07  
answerview
так матовка это и есть с помощью воды и наждачки снятия краски с пластика перед нанесением грунта?
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Greenmaster  
answerview
Сколько вышло по деньгам 06_question
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Я тебе за матовку  грунта говорю какой ты нанесеш на пластик
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Скиньте плиз фото краски в балончике хорошей(производитель или как выглядит)
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Ser07  
answerview
извини я просто немного не понимаю=)мне просто знакомые говорят то тип не занимайся ерундой просто тряпкой протри и задуй всем балоном держаться будет как минимум 2-3 , меня после этого так порвало  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
не пройду мимо) вставлю 5 коп)
как я красил свой тудэй)
подготавливал в ваной  26_newrussian под струёй воды) (наждак 800 )
родная краска была не коцаная и обошолся без шпаклёфки 03_biggrin  и до пластмасы не дочюхивал - соответствено в грунтовке не видел смысла 8)
ток не смейтесь ! красил в сарае обтянув тереторию тонкой плёнкой ( в любом стоитерльном магазе или на базаре 5-10 гр )
краска металик паприка)  к лаку купил тонировки ( лак сделал тёмненьким)
да самое главное " напылять! " что одно что другое (лак) у меня вышло 3 потхода маталика (перекрывал старую краску) и 3-4 подхода лаком)
тонкости 17_wink - загатофку разместить чтоб удобно было вокруг ниё крутитсо
- если загатовка весит больше шансоф вотёка
- пыль (мусор) оч каварна ты её не видеш а она есть) 21_umnik
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
1  сошлифуй старую краску котороя у тебя полущилась 240 с водой до старой краски ну если надо то перед тем пошпаклюй, потом 320 или 360 с водой  весь пластик который будеш красить до равномерного матового Состояния  путь все высохнет, протри тряпкой,  обезжирь. 2. Грунтуй и пусть сохнет. 3. Прояви грунт как я писал и пусть высохнет краска которой проявлял. 4.  Матуеш грунт 500 с водой  и 800 с водой индикатор конца матовки будет когда сотреш всю краску которой проявлял до равномерного цвета грунта  и пусть сохнет, протри тряпкой и обезжирь. 5. Крась краской и через минут 10 сверху лаком. 6.  И обезжиревать надо 646 или 647 но луче антисиликомом, 646 может смывать заводскую краску а это не гуд если такое случилось тода надо заново матовать. Также  грунт в балонах идет однокомпонентный может боятся 646. И грунт может не совместимый с данным видом пластика или старой краской чтобы этого небыло есть специальный связующий грунт для пластика на который можно ложить все и не боясь.  В пункте 6 все зависит от пластика, старой краски и ЛКМ.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Номер сопла 1.4!)) Пойдёть но он вроде быстро израсходует краску  там можно подкрутить чтоб не на всю нажималась ручка)
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин