MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:07
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покрасил свой скутер с балона, а в некоторых местах сходит краска. Что не так?

Переглядів: 131733
09.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вот в окябре покрасил я свой скут с балона немного зачистил корыл грунтовкой потом краской.Сегодня посмотрел в некоторых местах сходит краска(((почему кто может сказать?может потому что надо было полностью старую снять Можете рассказать как вы красили с баллончиков и какие инструкции можете дать??
Змінено: 09.02.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Да, грунт матовый + грунт прозрачный. 50 грн баллон.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для warn  
answerview
ага, понятно, думаю попробовать
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Интересно, сколько стоит покрасить 50 куб. скутер (в данном слуае пластик Хонда Тудей). Мне мастер озвучил цену в 800 грн. Это реальная цена? Я только к одному подъезжал... 21_umnik
В качестве работы уверен... Или стоит дешевле поискать?
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Marmelade  
answerview
Я конечно не знаю в каком состоянии твой пластик (цена набегает от объёма проделанной работы и затраченных материалов), но вообщем это в теперешнем экономическом состоянии не много, и не мало.Попробуй конечно для сравнения спросить в разных местах.Не ведись на откровенно низкую цену у маляров сомнительного вида с синюшными лицами.Лучше поспрашивать,а ещё лучше увидеть на другом скуте работу того или иного маляра.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 14.04.2009 р., Grin
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Сколько примерно должен сохнуть лак в баллонах нанесённый на пластик???
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Пока не высохнет.Лак в балончиках сохнет быстро.Но лучше перед нанесением попрбуй на какой нибудь поверхности.Обычно 5-7минут хватает.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Мотобратья! А есть ли какие нибудь спец. краски в балончиках для нанесения временных рисунков, ну чтоб потом рисунок можно было стереть без вреда родному лакокрасочному покрытию? Но чтоб дождем или при мойке не смывалось. Если есть то как называется и сколько стоит???
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
tigrenok
16.04.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
если красить , то надо обязательно зачищать поверхность - тогда рисунок хоть как то будет держаться.
если просто сменные рисунки - то это виниловые наклейки: и держаться хорошо, и мороки меньше. замена, так сказать, аэрографии

17_wink
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
О, у тебя новая аватарка? Абалдеть "01_smile"
Виниловые - это наклейки типа которые на прозрачной пленке???
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
krab23
16.04.2009 р. відповів для Marmelade  
answerview
Интересно, сколько стоит покрасить 50 куб. скутер (в данном слуае пластик Хонда Тудей). Мне мастер озвучил цену в 800 грн. Это реальная цена? Я только к одному подъезжал... 21_umnik
В качестве работы уверен... Или стоит дешевле поискать?
   любая работа стоит своих денег.у нас цена на хорошую покраску такая 700-1000 взависимости от сост.пластика.а иногда и 1000 мало особено после "балончиковой"покраски.
like
good
bad
shockingly
tigrenok
16.04.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
О, у тебя новая аватарка? Абалдеть "01_smile"
Виниловые - это наклейки типа которые на прозрачной пленке???

мурррси.
точно не знаю. это автовинил, который используется вместо аэрографии - это точно. в инете, в общем то инфы полно по нему. 17_wink
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Хорошо, я погуглю"01_smile"
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
вообщем купил я краску 200мл , тёмно-фиолетовый металлик за 75 гр , шпатлёвку Novol Bumper Fix двухкомпонентную , пластик уже почти подготовил , правда сначала думал грунт не брать , но теперь уже вижу что прийдётся покупать  ,т.к. кое-где шпатлевал много и стирал до пластика. Лак взял в баллоне за 35 грн (просто норм в банке 2-х компонентный 500мл стоит 90 грн ) , теперь вот жалею что купил , нашёл магаз где продают на разлив. Вопрос :грунт можно брать в баллоне для покраски металиком с пульвилизатора и вопрос насчёт лака , в балоне пойдёт поверх краски с пульвика или можно испортить всю работу?
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE6481AA.png
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для sasha93  
answerview
Если есть компрессор и пульвер, то лак с баллона не используй. Этот лак будет блестеть не больше двух дней, он однокомпонентный и подвержен царапинам. Быстро матуется от одежды и прикосновений. Краска вообще почти не важна. Блеск и устойчивость к атмосфере будет держать лак (ИМХО, луче брать лак DYNA 01_smile)
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Вот это фото затёртого пластика  и сразу уже конечный результат...


прикольно и очень на honda af 18 смахивает 01_smile , такой как у меня 03_biggrin
только проблемы хуже рихтовкой самого пластика. 35_hang
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для kytyz0v  
answerview
покрасить то я покрашу
много полезных советов нашел, спс всем вам.
но у меня еще один вопрос: - а как быть с пластиком на котором ты стоиш во время езды? он же сотрется в два щета. а красить нужно будет потомучто буду клеить, армировать и т.д. возможное

на фото видно што шипы стертые немножко. так и краска же сотрется
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для kytyz0v  
answerview
Да, детали с тяжёлыми повреждениями,но вообщем то всё можно сделать.Некоторые виды  современных технологий позволяют всё это реанимировать.Например полик скутера (не паяется, так как это бесполезно),а сшивается проволкой (стык в стык), а с внутренней,не рабочей стороны обрабатывается специальным пластификатором Fusor.Но вряд ли это вы сделате сами.Лучше что бы такую работу выполнил специалист.Правда цена за такую реанимацию может быть адекватна покупки новой детали.Увы,такова селяви.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Grin  
answerview
а ты можеш назвать фирму краски или технологию покраски полика?
и еще у меня поверхность местами не гладкая. как ее красить?
(и все ето буду делать сам в своем гараже)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для kytyz0v  
answerview
На 5 стр. этой темы я рассказал как крассить пластик из разряда тех, что у тебя на фото.Я преимущественно пользуюсь бамперной краской фирмы АРР.Она устраивает меня в цене и по качеству.Кстати у неё есть светлая бамперная краска.Вот фото априлии,пластик вокруг полика покрашен именно этой краской.Имитация пластика у этой краски идеальная. Наносится только краскопультом.Поверхность матуется ( или шкурится) шлиф-бумагой No 240 или 280 (не сильно,как бы слегонца),а потом просто краситься.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р.
answerview
Скут мне уже покрасили (фото на аве 21_umnik ), теперь хочу сам покрасить диски в белый цвет. С чего начать, ну в смысле, надо их красить и потом лаком вскрывать, пескоструить их и т.д.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин