MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:15
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB (139QMA, 1P39QMB) - ремонт, обслуживание, хитрости, эксплуатация

Переглядів: 465236
GiS адміністратор
12.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем очень популярный 4-х тактный 50-ти кубовый (и модификации 68, 75, 80 и т.д. кубов) двигатель 139QMB (139QMA, 1P39QMB), который устанавливается на бессчетное количество моделей китайский скутеров и не только...

Родственная тема: 139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 12.08.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1••62636465666768••74
01.10.2014 р.
answerview
Чи може погнути клапан коли цеп ГРМ зміщений на звёздочці  распредвала на один зуб ?
Змінено: 01.10.2014 р., delta110
like
good
bad
shockingly
01.10.2014 р. відповів для delta110  
answerview
Чи може погнути клапан коли цеп ГРМ зміщений на звёздочці  распредвала на один зуб ?
чисто технически - маловероятно. потеря мощности, затрудненный пуск, отсутствие ХХ и пальба в глушак или выхлопуху. на 2 зуба - клапан точно встретится с поршнем. ищи причину, почему перескочила цепь. у меня была бадяга, когда не цепь перескакивала, а провернуло звезду на коленвале!!! как ее не пытался оправкой посадить намертво -  не помогало. только прихватка аргоном спасла ситуацию (лень было колоть двигло и менять коленвал)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.10.2014 р. відповів для delta110  
answerview
Чи може погнути клапан коли цеп ГРМ зміщений на звёздочці  распредвала на один зуб ?

как сказал Кирилл мало вероятно, а вот кривые сборщики легко могли согнуть клапан когда ставили планку с коромыслами, вместо того чтоб проверить, закрыли и завели , пака клапан стоял в одном положении он работал , как только провернулся, начал подклинивать , остыл ,совсем перестал закрываться , есть конечно вариант что клапан согнуло поршнем но тогда должна остаться вмятина в поршне
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.10.2014 р.
answerview
Всем спасибо за участвие в обсуждении
Заменил клапан на новый, сделал притирку обеих клапанов , всё собрал, завелся сполтыка, работеет вроде нормально, посмотрим как поведет себя в експлуатации
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для Alexandersl  
answerview
Если кому интересно, то проблема оказалась в пневмокранике, в котором, как я думаю лопнула мембрана, и бензин прямотоком лился в патрубок карбюратор-головка. Отсюда - плохо заводился и если уж повезло завести то не хило так дымил, а я то грешил на кольца, поршневую в целом и манжеты клапанов.
like
good
bad
shockingly
17.11.2014 р.
answerview
Может кому пригодиться
Как завести скутер при помощи верёвки, если не работает електростартер и кик-стартер.
Намотать верёвку на крыльчатку генератора по часовой стрелке и дергнуть.
http://youtu.be/bRJg9xUeF30
Восстановление , полировка стекла шлема
http://youtu.be/TXyd45ALJQA
Змінено: 18.11.2014 р., cokol007
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р.
answerview
Всем привет. Подскажите магазин запчастей с отправкой по Украине, с хорошим выбором и ценами на наши движки?
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р. відповів для SGR  
answerview
Всем привет. Подскажите магазин запчастей с отправкой по Украине, с хорошим выбором и ценами на наши движки?
   а что именно интересует, какие железяки?
like
good
bad
shockingly
15.01.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Крышка, карб, и по мелочам.
Змінено: 15.01.2015 р., SGR
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р.
answerview
Имею табуретку 139QMB c 10` колесом СНГшной сборки. Раньше подобной техники у меня не было, отсюда вопрос: у аппарата нет нейтралки. Он всегда двигателем притормаживает, когда сбрасываешь скорость.
Это нормально вообще? Или у меня сцепление некорректно работает?
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р. відповів для Jeyran  
answerview
Нейтралки нет,там вариатор,а не коробка передач.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р. відповів для Jeyran  
answerview
Имею табуретку 139QMB c 10` колесом СНГшной сборки. Раньше подобной техники у меня не было, отсюда вопрос: у аппарата нет нейтралки. Он всегда двигателем притормаживает, когда сбрасываешь скорость.
Это нормально вообще? Или у меня сцепление некорректно работает?
ближе всего к твоей табуретке  вот эта тема  http://www.moto.com.ua/forum/topic-11655/ там мануалы есть и тема нормальная ,да и соседние ветки полезно будет изучить , не ленись почитай а потом вопросы задавай
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 01.04.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р. відповів для Jeyran  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1143758/
вот тема есть, почитай. у тебя все нормально, так и должно быть. правда, об этой пресловутой шестерне весьма противоречивые мнения. но каждый решает сам для себя
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р.
answerview
Благодарю, господа. Вы просто открыли мне глаза. Читал я много чего по ремонту и по вариаторам, но эта инфа на глаза не попадалась. Век живи - век учись. 01_smile Спец.шестерней скутер мучать не буду, раз конструкцией так предусмотрено.
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р.
answerview
регулировал зазор клапанов как положно на шестерне распредвала два отверстия паралельно плоскости головки и посрединке одно большое отверстие, но вот на коленвалу возле дачика хола как по мне нестыковка , сильно не ругайте книгу немогу найти но сфоткал положение коленвала ето нормально или проскочила цеп грм?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р. відповів для Babajko  
answerview
регулировал зазор клапанов как положно на шестерне распредвала два отверстия паралельно плоскости головки и посрединке одно большое отверстие, но вот на коленвалу возле дачика хола как по мне нестыковка , сильно не ругайте книгу немогу найти но сфоткал положение коленвала ето нормально или проскочила цеп грм?
ты на датчик не смотри , вот так должно быть
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р.
answerview
также при переборке карбьюратора была утерена пружынка которая держыт шарик насоса ускорителя , нашол подобную поставил но скутер почти не розганяеца(
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
спасибо какраз выдвигаюсь в сторону гаража снова все перепроверью
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р. відповів для Babajko  
answerview
все проверил все четко по метке Т, прикрывая воздухан он схватует но через пару сикунд глохнет, откручую ручку заза глохнет, с открытым газом незаводица, наверно снова в карб надо лесть
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р. відповів для Babajko  
answerview
погоди, у тебя же стоит пусковой обогатитель? ты его работоспособность проверял? все симптомы беднющей смеси для холодного двигателя (не работает "подсос")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••62636465666768••74
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин