MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:01
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshеn ZS250 GS - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 326440
vjgtl
24.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема о Зонг 250 и не только о нем! О других новых моделях хоть Китайского хоть Монгольского происхождения :-)))) Общаемся, обсуждаем, делимся впечатлениями и дельными советами! Виват всем нормальным людям любящим нормальное общение!
Змінено: 12.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
1234567••46
30.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
только ж не автомобильное а мото!
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ОПА!!! Какую я темку нашел! Ну поздравляю с покупкой! Это что получаеться, что я один на скуте а вы все на мотыках в Карпаты поедете?  33_wacko
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Да кстати по теме
Сколько оборотов максимум по прямой на 4 и 5 ой передаче
И скорость соответственно
Просто интересно знать насколько он крутильный
А то к своей 250 ке никак не привыкну после 157 ого тот де в легкую до 7.5 крутится
А мое чудо 6.5 и все
Да и Бургмен сашин удивил 11 тыс оборотов
И еще где у него распредвал ?


Маленькая поправочка: У Сашиного Бурчика отсечка после 10 тисяч срабатывает. 17_wink
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
GiM
31.07.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
ОПА!!! Какую я темку нашел! Ну поздравляю с покупкой! Это что получаеться, что я один на скуте а вы все на мотыках в Карпаты поедете?  33_wacko

ниче до 6 тыс оборотов мы тебя на прицеп возьмем
После 6 тыс -ты нас 15_badgrin  20_drinks  42_friends
Про отсечку не знаю у меня было 11.9  26_newrussian  60_tease
рад слышать тебя дружище
Змінено: 31.07.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Дайте хоть посмотреть на чудо технику. Хочу фотки Пашиного нового друга!
Если чтото похожее на этот, то я в шоке! Красота заслепила мне левый глаз.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 31.07.2009 р., Burchik0548
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Привет Санечек!  Спасибо! Да, именно такой, тока синий. Бургман все равно рулит (мечта еще жива, деньгу коплю) , а так как когда Андрей Rа приезжал к нам в гости я проехался на мото то сорвало баню :-))) да и мот в хорошем состоянии попался за нормальную цену. Фото наклацаю позже(щас на машине, мот в деревне стоит). Пока одна есть
Змінено: 31.07.2009 р., vjgtl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
только ж не автомобильное а мото!
скажем так- пока я не уверен что "мотомасло" чем то лучше. Залью обычное (есть в наличии) промониторю температуру двс (поставил датчик) и букс сцепления. Двигло я кручу не выше 7т.об (т.е. Как и на скуте) И буду видеть картину что да как.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2009 р.
answerview
Парни! Дайте совет по цепи- цепь вроде без резиновых сальников, чем и как часто ее мазать? А то слышу мажут от масла до салидола! :-) п.с.- предидущий хозяин говорил мазал Аджиповской смазкой . Уточнять не стал сразу а щас стыдно звонить и задавать тупые вопросы.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
если не жалко денег, то IPONовская смазка 750 мл стоит 133 грн в салоне ктм,  хорошая , белого цвета( чем очень удобна) , липнит, не сильно засырает колесо.
Сам пользуюсь смазкой ЕЛЬФ, 400мл,  60 грн.
сильно по поводу смазки заморачиватся не нужно, цепи вполне хватает на 2 сезона, а твоя цепь стоит 160 грн, думаю на 2 сезона трата нне большая! если учесть что на японцах цепь меняется со звёздами вместе и стоит комплект минимум 200у.е.

а так для розвития вот читай тему , полностью по цепи

http://zongshen.admin007.net/forum-f15/tema-t30.htm
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Спасибо. 130грн сумма не большая. Думаю приобрету. А переодичность смазки ? Если учесть что езда не в дождь и не по поселку (80% город-трасса) сорри за тупой вопрос. Темку почитаю потом. С телефона не оч.удобно.
like
good
bad
shockingly
vedin
31.07.2009 р.
answerview
Привет Паша ... Лови http://www.moto.com.ua/forum/topic-199614/%D1%EC%E0%E7%EA%E0%20%F6%E5%EF%E8  почитай может что полезного узнаешь  01_smile
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Спасибо Леша! Темка познавательная! Но (простите люди барана) я не знаю какая цепь у меня! О-ринг и т.д. Либо обычная! Посему каким рекомендациям в изложеном мне следовать? Предидущий хозяин вроде сказал что обычная. Просто я пока не силен в этом.
like
good
bad
shockingly
vedin
31.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну я думаю что если родная Зонговская то должна быть обычная , О-ринг это когда между звеньями стоят резиновые колечки уплотнители в которые смазка закладывается на заводе . Вобщем процедура для обычной цепи такая = сначало её нужно хорошо вымыть в соляре или керосине , мыть можно кисточкой не снимая с мота , а можно снять цепь положить ее в 1.5 литровую боклажку залить керосином или солярой и дать немного откиснуть - потом все это дело слить и промыть еще пару раз . А смазка ,,,, хм,, для обычной цепи не столь критичен выбор смазки можно смазывать даже солидолом или маслом - но эфект такой смазки улетучится после первой хорошей лужи .... так что лучше не пожалеть денег и купить балон специальной смазки , например motul или ipone  - держится очень хорошо . Смазывать и мыть цепь нужно примерно каждые 500-700 км пробега ... хотя нужно смотреть по степени загрязнения .
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Да, цепь со слов хозяина бывшего родная.Спасибо. Понял процедуру. А Баллон типа аэрозольной смазки? Видал как Серый65 занимался похожими действиями когда были в Крыму.
like
good
bad
shockingly
vedin
31.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да, цепь со слов хозяина бывшего родная.Спасибо. Понял процедуру. А Баллон типа аэрозольной смазки? Видал как Серый65 занимался похожими действиями когда были в Крыму.
Да да именно аэрозольная например как на фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
01.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Спасибо! В воскресенье пойду изучать рынок смазок, масел и т.д.!
like
good
bad
shockingly
10021971
01.08.2009 р.
answerview
Я покупал как на рисунке , вроде дорого. но хватает на долго -досих пор еще есть! Если смазывать обычным маслом ( такое делал на совкоцыклах) - эффект не тот! Бысро слетает, вымазывая все вокруг, да и пыль липнет по лучше! Промывку покупать более не буду - понравилось керосином и кисточкой!
like
good
bad
shockingly
akella
01.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я в Бонез лью Кастрол 10w40, разливное(беру постоянно в одном месте). Раскручивал движок и на трассе и по откосам *ползал*, проскальзывания сцепления не замечал. Буду лить его и дальше,  думаю твое масло тоже подойдет
like
good
bad
shockingly
vjgtl
01.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
А ну ка Серега, надолго это на сколько? Т.е. количество ? И цена? Выведем среднеарифметическое. Если баллон стоит 100-130грн и хватает на десяток раз т.е. На 7т.км то это порядочек.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
01.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
Я в Бонез лью Кастрол 10w40, разливное(беру постоянно в одном месте). Раскручивал движок и на трассе и по откосам *ползал*, проскальзывания сцепления не замечал. Буду лить его и дальше,  думаю твое масло тоже подойдет
вот и ты подтвердил мою теорию. Завтра заберу мот и залью свое родное Ликви.
like
good
bad
shockingly
1234567••46
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин