MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:25
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 197098
05.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
06.02.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Я тоже думаю что в кустарных не получится. Хотя можна попробовать сделать квадратный из толстого пластика.
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Как то не представляю , как будет на Гранд Аксисе смотреться прямоугольный сундук (пусть даже и качественный ....может попробовать укрепить заводской кофр (хоть и китайский) информация на форуме - есть , по моему меньше геммороя будет... да и внешний вид не последнее дело , подумайте ...
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
Я хочу зделать кофр под свои потребности и если зделаю то точно буду знать что он не катапультируется по дороге вместе со всем содержимым. Давай как я сделаю я выложу фото сюда. Может комуто и понравится.
like
good
bad
shockingly
rti
07.02.2008 р.
answerview
Вот ещё одна идея   http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=728 18_good
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для rti  
answerview
А я думаю забацать из старого монитора (ЭЛТ).
Внутренности естественно нафиг...
like
good
bad
shockingly
rti
07.02.2008 р. відповів для PSY  
answerview
Да он же дырявый?как? 05_shok
и видон.....?
like
good
bad
shockingly
rti
07.02.2008 р.
answerview
Ещё один Кулибин     http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=548
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Да ну квадратный кофр  19_negative  будет выглядеть как развозчик пиццы......ИМХО.
А вот насчет стекловолокна это идея.

Предлагаю собраться у кого-то в гараже и попробывать что-то слепить, кому интерестно.  03_biggrin
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Я со стекловолокном не стыкался. Хотя можно попробовать. Когда свой сделаю выложу фото.
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Ну вот то ,о чем я и говорил : кофр из бака еще куда ни шло (для мотоцикла) , но второй - это черный жестяный ужас ( годится только для сельского мотоцикла , и то - по ночам ездить) , а на скутере подобные конструкции будут выглядеть бредово ,совершенно не сочетаясь с ним по дизайну , короче - крепко ,но уродливо ... 19_negative
like
good
bad
shockingly
rti
08.02.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
Так никто не заставляет делать так же....это же всеволиж идеи....кстати не плохие.... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для PSY  
answerview
А я думаю забацать из старого монитора (ЭЛТ)

Идея неплохая. Но вентиляционные отверстия заклеивать придется - хоть и стеклотканью на эпоксидке (в один слой). А раз уж будешь возиться со стеклотканью - можешь перед оклейкой подкорректировать наружные формы надувкой монтажной пены и обрезкой и ошкуриванием до желаемого вида.
Там, где был собственно экран - можно сделать аккуратную спинку для пассажира (фанера+поролон+кожзам+крепеж рояльной петлей) и использовать ее же как крышку кофра. Только не забудь усилить все места крепежа (крышки, замка и естественно кофра к скуту) металлическими пластинами, подклеив их изнутри на эпоксидке.

Кстати, видел однажды очень интересное решение: в качестве кофра использовался современный пластиковый дорожный чемодан (с ручкой и колесиками), причем хозяин его использовал и по прямому назначению.
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
В одном из номеров журнала "Мото" прочитал как два парня из Прибалтики сделали кофры для своих "Ижей" : на основе двух больших судков для "холодного" и на основе сливного бачка из пластмассы.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.02.2008 р. відповів для Sc50  
answerview
В одном из номеров журнала "Мото" прочитал как два парня из Прибалтики сделали кофры для своих "Ижей" : на основе двух больших судков для "холодного" и на основе сливного бачка из пластмассы.



Интересно бы было посмотреть на мотик с таким кофром.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Все таки, обрати внимание на технологию выклейки из стеклоткани.
С ее помощью можно вписать кофр в скут с минимальными зазорами.
Например, кофр в стиле полицейских мотоциклов, на ширину руля, и с боковыми "свесами" почти до оси...   03_biggrin

PS Это она только зовется так грозно - стеклоткань, на самом деле можно использовать и обычные тряпки, пропитываемые эпоксидкой.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Ой, боюсь, тяжеловат для скута такой кофр (а-ля "полис&quot17_wink... Отвалиццо))) Хотя, идея - прикольная... Если к раме улиннитель приварить - то на него мона поставить)))
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Kameshek
08.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Если есть желание делать именно деревянный, то из фанеры можно делать и гнутые детали.
Принцип простой: берем лист 4 мм фанеры (или тоньше если найдешь) привинчиваем к направляющим (шаблонные заготовки задающие кривизну изгиба), промазываем клеем (использовали обычный ПВА но это не догма), поверх привинчиваем следующий слой.
Так в 2 -- 3 слоя получаем гнутую фанерную деталюшку.
Себе не знаю пока что хочу но может и фанерный сбацаю (замаскирую под боченок  03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для Kameshek  
answerview
Еще из шпона можно выклеивать.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для neon79  
answerview
Ой, боюсь, тяжеловат для скута такой кофр (а-ля "полис&quot17_wink...

Вообще загрузка только зада скутера отрицательно скажется в движении. Имеет смысл думать и о загрузке переднего колеса.
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для panzer  
answerview
А я видел скут, у которого было два одинаковых кофра (полукруглых) - один сзади, другой - на месте корзинки. Смотрелось очень забавно и оригинально.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті