MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 15:19
11
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 197391
05.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••11
10.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Отвратительно сделанный рыболовный ящик на малокубатурном аппарате - кОшмар какой-то. А багажник - норм, крепкий вроде.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Спасибо, добавил в "избранное"    18_good . +1

Для YOK: можно же облагородить. Главное - техническая часть (надежность, рациональность ) .

Для MotoWolv: благодарен. А то - просто катастрофа после скутера с укладкой багажа. +1
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 10.12.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Облагородить конечно можно...  Но ваять такой кейс из трёхмиллиметрового алюм листа -
перебор. Там и единички хватит, тем более с использованием уголка.
А вообще, пластиковые канистры обтянутые молодым но крепким дермонтином - правильное
решение.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
avast
10.12.2011 р. відповів для YOK  
answerview
Отвратительно сделанный рыболовный ящик на малокубатурном аппарате - кОшмар какой-то. А багажник - норм, крепкий вроде.

Согласен сто процентов. Вешать на легкую мопедку два таких аквариума - явный перебор и колхоз.
Сумки - рулят.
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для YOK  
answerview
сделан он качественно и на совесть, все стыки на силиконе, под крышкой уплотнитель. Съездил на Кавказ и назад, ничего не отломалось и не промокло. Ну а на вкус и цвет.....все фломастеры разные.
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Согласен, в-место "сделанный" мне стоило написать "выглядящий" .
Собран на силиконе - значит не скрипит, это хорошо, но алюминий тройка - через-чур !
Не воспринимай мою критику как брюзжание эстетствующего приверженца покупных девайсов.
Я и сам мастерю по возможности, но считаю так - поаккуратнее надо, что-ли, ведь это-же
МОТОЦИКЛ   а не таратайка какая-то...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2011 р. відповів для YOK  
answerview
Согласен, в-место "сделанный" мне стоило написать "выглядящий" .
Собран на силиконе - значит не скрипит, это хорошо, но алюминий тройка - через-чур !
Не воспринимай мою критику как брюзжание эстетствующего приверженца покупных девайсов.
Я и сам мастерю по возможности, но считаю так - поаккуратнее надо, что-ли, ведь это-же
МОТОЦИКЛ   а не таратайка какая-то...

Не чересчур,а нормально тройка.Его ведь не в руках носить.Чем тоньше метал,тем больше вмятин со временем будет,да и консервным ножом такой сейфик никто не вскроет. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р.
answerview
народ,  а как избавится от вибрации ?
купила кофр Кофр SHAD SH33 черный с площадкой http://promoto.ua/Kofry-i-kreplenija-42/shad-32/Kofr-SHAD-SH33-chernyj-2045.html и установила на свой V5.
Однако на холостых слышна вибрация кофра, если кладу руку на кофру сверху, то прекращается.
Понаблюдала и вибрация идет от мотика до штатного багажника и потом на площадку и кофр сам.
Как улучшить ситуацию?
Мотоцикл CF250T-v5, 250куб, 4-х тактный, водяное охлождение, вариатор, музыка (радио, MP3).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
motogad
11.12.2011 р. відповів для tany-V5  
answerview
купи в строительном магазине уплотнительную самоклеящуюся  ленту , она с вспененой резины , применяется как уплотнитель для дверей и всякого створчатого хоз-ва . Себе именно так убрал шумы с кофра , проклеил крышку на месте стыковки с корзиной кофра по всему периметру и забыл , метр стоит примерно 10 грн , за точную стоимость не ручаюсь .
 
есть и чёрная , эстетику не нарушит
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р.
answerview
А мы на днище резинку приклеили снаружи.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для YOK  
answerview
3-ка была в наличии, а покупать (особенно перед поездкой) посчитал накладно. Хотя я ими полностью доволен отработали на все 100. Ну были бы они из 2-ки или 1.5 мм и весили на 5 кг легче. На фоне 100 кг мотоцикла+125 кг я с пассажиром и кил 30 багажа эти 5 кг не на что не влияют. Можно было заморочиться и сделать красивее, округлить, но не было времени. И в прямоугольные кофры удобнее складывать вещи. Да и за внешний вид я не особо парюсь. Перед выездом с Кавказа пошли дожди и я на дугах соорудил водо-грязезащиту из подручных материалов, т.е. линолеума, фанеры, пластиковой бутылки, саморезов и стяжек. Выглядело очень брутально, но работало.
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Я бы подписался под каждым твоим словом из "верхнего" поста, кроме " 5 кг - ни на что
не повлияют ".  Это при ЮБРовой-то мощности ?  Езжу на корейской 125-ке, считаю - каждый
КИЛОГРАММ имеет свой лишний вес. А противовзломность - эфимерная, злоумышленник
не станет вскрывать стенки кейса - увидев что замочек можно сковырнуть и отвёрткой !
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р.
answerview
C такими алюминиевым ящиками люди землю по кругу объезжают и сделаны они точно так же, ничуть не более аккуратно.
Отличные ящики, был бы у меня алюминий листовой, тоже бы себе такие сделал.
Вот, к примеру,  фото с кругосветки Густаво на YBR 125:
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Летом ехал по центру города как положено ближе к краю проезжей части дороги.На тратуаре стояла компания молодежи.Короче или толкнули или оступился один чел и задом падает на меня.Я руль успел вывернуть и он вскользь по бочине, его аш крутонуло.Кофры у меня самопал -- виникожа+вставка линолиум _ мягкие.Чел только ладошку ободрал об асвальт. А я представляю если бы у меня стояли такие чемоданы  12_cray
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для tany-V5  
answerview
народ,  а как избавится от вибрации ?
купила кофр Кофр SHAD SH33 черный с площадкой http://promoto.ua/Kofry-i-kreplenija-42/shad-32/Kofr-SHAD-SH33-chernyj-2045.html и установила на свой V5.
Однако на холостых слышна вибрация кофра, если кладу руку на кофру сверху, то прекращается.
Понаблюдала и вибрация идет от мотика до штатного багажника и потом на площадку и кофр сам.
Как улучшить ситуацию?

Странно что он создает шум, ведь не 100грн стоит. я брал себе Coocase Vivo  (28 л.) шума от него нету
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
размеры сумки устраивают, при езде она не мешает, даже иногда можно полежать на ней если устал. Не устраивает только её качество, уж сильно она кЕтайская.
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для YOK  
answerview
я о противовзломности ничего и не говорил. При общем весе под 300 кг, 5 кг туда-сюда не влияют. С таким подходом нужно всегда ездить на резерве, а то полный бак бензина целых 12 кг весит.
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
это больше похоже не на аргумент против металлических кофров, а против двух колес в целом.
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
это больше похоже не на аргумент против металлических кофров, а против двух колес в целом.
      Я имел в виду острые углы кофров. На газ 21 - старой волги,запретили ставить оленя на капот, потому что при столкновении с пешеходом - мало шансов выжить у второго.На всех современных мото даже рычаги на ручках сцепления и переднего тормоза снабжены на концах шариками,чтобы небыло колотых и рваных ран при столкновении с человеком.  А вообще такие кофры как задние дуги -- рулят...вот только углы оценя настараживают. 01_smile
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
avast
12.12.2011 р.
answerview
Почитал последнюю страницу, с комментами и здравых людей и ярых колхозников.
На легкие аппараты не ставят жесткие кофры подобных обьемов .
По крайней мере - установка подобного - даже на 250 сс - это колхоз на усмотрение хозяина. В стоке на дрыщи такого нет.
Почему - включайте моск.
Пару подсказок было выше.
Еще пару из собственного опыта  я мог бы выложить, но почему то мне кажется , что это не будет воспринято.

Удачи на дорогах.
п.с. любителям колхоза
Змінено: 12.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
1••2345678••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин