MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:16
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 197101
05.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
avast
13.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Кстати,тот,кто больше всего кричит о колхозе,в недавнем прошлом сам колхозил,прилепил на мопед кусок канализационной трубы,впихнул туда динамики и с гордым видом рассекал по дорогам Украины.Чем канализационная труба лучше унитазного бачка??? 06_question

Ты бы не фотку примерки поставил , а конечный  результат 08_lol
В конечной версии там и не видно из чего сделано. Да и не кофры - аквариумы там были , а мотоколонки и стопники - поворотники - повторители. светодиодные, что в то время , когда делался этот проект - было вновинку народу. На этом форуме - я пожалуй первый сделал что то на светодиодах.
Впрочем, видимо, езда без шлема  дает о себе знать, ты этого не помнишь, все ветром выдуло 08_lol
like
good
bad
shockingly
avast
13.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А что мне ответить?
Его рама выдержала, не смотря на то, что он ездил в дальнобои. Значит не всё так страшно.
Он сконструировал для поддержки кофров металлическую рамку, которая взяла на себя боковую нагрузку, оставив вертикальную.
Его ящики такие-же, как и те с которыми люди ездят в кругосветку.
Как я приводил ранее фотографии, с такими ящиками Густаво объехал вокруг света на этом самом YBR-125.
Значит ставить можно. Раму у нас усилить тоже можно. С таким весом мы ездим и даже с большим.
Ты пишешь меганагрузки - да, не спорю, да не хорошо, возможно без усиления долго не протянет рама.
Так значит так и надо написать - необходимо усилить раму.
А сыпать оскорблениями - и говно кофры и не умные и включи мозг - не тру. 19_negative

Ну вот - опять....
Я тебе про безопасность - а ты мне про железо...
Да практически любое попадалово в больничку после дтп - стоит дороже чем твой корч.
А почему  такие ящики  повышают вероятность попадания в дтп - я писал  выше.
Я бы еще понял , если бы народ с такими клунками ездил как в картинках мотоприколов, со скоростью 40 кмч, тут же рассказывают о 96 кмч по джипиэсу.
П.с. В этом году на очень узком серпантине , где две машины едва разминутся навстречу, какойто обкуренный джигит  вышивал, обгоняя всех. На моем моте были мягкие боковые кофры. Это быдло при обгоне зацепило левую сумку, меня бросило на быка(бык - бетонный блок , отделяющий дорогу от обрыва.  Мне удалось вырулить, ударился о быка только правой сумкой. В результате, из повреждений только сорванный клапан. А теперь - угадай что бы было, если бы у меня были металлические ящики. И учти , что сумки  смягчили и удар от авто и удар от  быка. Ну и я был легче , минимум на 10 кг, чем в том же варианте с железными приблудами.  Это тоже , как бы облегчает руление.
П.с. Заметь - я не противник железных аквариумов *вообще*, на тяжелых эндуро туристах они в тему. Но там абсолютно другая развесовка, центр тяжести, ну и удельная мощность достаточная для сохранения безопасности.
Змінено: 13.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
я тебя понял и полностью согласен и острые углы я скруглил напильником на сколько это было возможно. И переживал больше не про пешеходов, вероятность которых сбить кофром очень мала, а про ноги жены которая ехала нажопницей.
А если отвечать по хорошему - два 30 литровых кофра на выносе , с весом собственно железяк по 5 кг - это меганагрузка для рамы.
Моторама рассчитана в основном на ВЕРТИКАЛЬНЫЕ нагрузки. в особенности на легких мотах
Хотя , даже задниевертикальные кофры на крутых мотах-скутах - рассчитаны на веса от 3 до 10 кг

Это всё теория и твои догадки. На практике я проехал с этим "безобразием" 2000 км, с огромным для ёбра перегрузом, не всегда по хорошим дорогам и ничего не лопнуло не отвалилось и не поломалось. Спору нет, управляемость ни к черту, чувствуешь как "гуляет" рама, пробивают амортизаторы, но едешь и получаешь удовольствие. Хотя те же вещи можно было в легкую разместить в багажнике авто и ехать на нём. С точки зрения здравого смысла так и надо делать, но почему-то люди едут на мопедах и ёбрах во Владивосток, на BMW в кругосветку, хотя логичнее пролежать на диване без всяких напрягов и ничего не поломается и не изувечишь случайного пешехода острым бронекофром.
like
good
bad
shockingly
avast
14.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
На практике я проехал с этим "безобразием" 2000 км, с огромным для ёбра перегрузом, не всегда по хорошим дорогам и ничего не лопнуло не отвалилось и не поломалось. Спору нет, управляемость ни к черту, чувствуешь как "гуляет" рама, пробивают амортизаторы, но едешь и получаешь удовольствие


Ну, если ты получаешь удовольствие от того, что чувствуешь, как гуляет рама , пробиваются амморты и управление ни к черту - то мне больше нечего сказать.
Я сам постоянно катаю в дальнобои и как ты понимаешь - сопутствующий груз всегда есть.
Поэтому твои рассказы о *сидеть дома у телика* - это не ко мне.
Собственно - я говорил  о том, что :
  на легких мотах более уместны мягкие кофры, в силу их меньшего веса, возить с собой лишних 10 кг - это роскошь.
  металлические кофры - опасней - по ряду причин

Собственно - ты сам это подтвердил, спасибо тебе за честный ответ. Говорю это без капли сарказма и с уважением.
like
good
bad
shockingly
krab23
14.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Не обращай внимания!  Сам сделал,тебя устраивает. И это самое главное! А кому ненаравица пусть не смотрят и думают что им угодно.
like
good
bad
shockingly
motogad
14.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
размеры сумки устраивают, при езде она не мешает, даже иногда можно полежать на ней если устал. Не устраивает только её качество, уж сильно она кЕтайская.

а что за сумец ? не мотодетаил ? или мотоворон ?
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Не обращай внимания!  Сам сделал,тебя устраивает. И это самое главное! А кому ненаравица пусть не смотрят и думают что им угодно.
   А я-то с дуру подумал, что он их для обсуждения показал  61_punish
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 14.12.2011 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
krab23
14.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Не обращай внимания!  Сам сделал,тебя устраивает. И это самое главное! А кому ненаравица пусть не смотрят и думают что им угодно.
   А я-то с дуру подумал, что он их для обсуждения показал  61_punish
обсуждать можно по разному. А тут из челавека дурака делают.
like
good
bad
shockingly
avast
14.12.2011 р. відповів для krab23  
answerview
обсуждать можно по разному. А тут из челавека дурака делают.

Никто из человека дурака не делает.
Чел выложил  самоделку - ему ответили , достаточно аргументированно.
Если выложил не для обсуждения - надо было сделать тему *аплодируем каждому посту*.
Собственно - челу нравится с таким ездить - его дело и его ответственность, но подобная мода на дрыщах может серьезно добавить клиентов в моргах и в ветке про аварии.
 45_smoke
Змінено: 14.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Ну, если ты получаешь удовольствие от того, что чувствуешь, как гуляет рама , пробиваются амморты и управление ни к черту - то мне больше нечего сказать.

Не перекручивай, я не говорил, что получаю удовольствие именно от этого. Я имел ввиду, что эти мелочи не мешают мне получать удовольствие от поездки в целом. Металлические кофры не на столько опаснее на сколько имеют ряд других преимуществ.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для motogad  
answerview
не помню, какой то китай.
like
good
bad
shockingly
avast
15.12.2011 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Собственно - отвечал на твою фразу. Даже спецом скопировал основную мысль красным. Дальнейшее обсуждение с выяснениями что и кто имел ввиду - считаю лишним. Думаю - каждый поймет. Как всегда кто то поймет  как оно есть, кто то напридумывает чего то, но тема исчерпана.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
 ... но тема исчерпана. ...

   Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
      15_badgrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
avast
15.12.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
 ... но тема исчерпана. ...

   Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
      15_badgrin

Сашок - жалко ты не успел приколхозить на предыдущий пепелац металлические ящики - точно был бы королем дороги 08_lol


Но у тебя еще есть возможность и новый мот изуродовать 45_smoke
Успехов , бамбина.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р.
answerview
У меня родилась идея на щет кофра, где то  у меня завалялся чемодан совкового  производства для инструментов, материал не помню но по углам металлические вставки из защелками по бокам отреставрировать то получится довольно не плохо только для красоты нужна симметрия то есть таких нужно два  01_smile
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
avast
15.12.2011 р. відповів для Turist  
answerview
У меня родилась идея на щет кофра, где то  у меня завалялся чемодан совкового  производства для инструментов, материал не помню но по углам металлические вставки из защелками по бокам отреставрировать то получится довольно не плохо только для красоты нужна симметрия то есть таких нужно два  01_smile

Ну , если вопрос только в подходящих ящиках - в строймаркетах есть готовые дюралевые чемоданы по 180-230 гривен. Хотя - по здравому размышлению я себе такое цеплять не буду. Несмотря на понтовый вид(гофр плоскости, удобные замки , стильно.
Из подручного - прикольные ящики из кожзама под проекторы, их на блошку часто выбрасывают. Брать надо только черные , они влагостойкие , коричневые - фуфел. Делал несколько кофров из такого, людям нравится. Обьем одного - порядка 18 литров
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Вот вы человек и порядочный, и скромный  59_rofl , - а вот не умеете этого показать... 15_badgrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Хорошо согласен, а если сделать с фанеры не сильно толстой например с 4ммю-6мм. Можно изготовить любую форму, будет легкий и можна подготовить к покраске или перетяжке дерматином 01_smile
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
avast
15.12.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Вот вы человек и порядочный, и скромный  59_rofl , - а вот не умеете этого показать... 15_badgrin

Не флуди зазря, лучше расскажи еще про венскую конвенцию. У тебя это явно красивей получается , чем ветровики делать. Это как у Марка Твена * кто больше всего говорит о вампумах и вигвамах..*
Хорошо согласен, а если сделать с фанеры не сильно толстой например с 4ммю-6мм. Можно изготовить любую форму, будет легкий и можна подготовить к покраске или перетяжке дерматином 01_smile

А не проще из линолеума  собрать, есть толстые однослойки, которые феном можно выгнуть как угодно, форму будут держать. А дермантином - все равно что обтягивать.
Змінено: 15.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
... зазря...  ... лучше...  ... конвенцию.... ... красивей...  ...  ветровики...  ... Марка Твена...  .. всегог...  ...вигвамах...
 
 08_lol   Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать всякую чушь.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин