MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 12:18
44
+19 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 197403
05.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Turist  
answerview
Хорошо согласен, а если сделать с фанеры не сильно толстой например с 4ммю-6мм. Можно изготовить любую форму, будет легкий и


можна подготовить к покраске или перетяжке дерматином :

я по поводу фанеры. сделал себе кофры на " каждый день" из тройки,а платфарму из 15-ки.вот результат.......
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для bemel  
answerview
Вышло неплохо. Я за использования фанеры в качестве материала для кофра.  01_smile
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Turist  
answerview
спасибо.на фчнере еще три слоя марли и полиуретановый грунт ( вместо эпоксидной смолы) уонструкция получилась очень прочная.у меня 90 кг,то я спокойно стоял на ней. краску наносил поролоновым тампоном 3 слоя с промежуточной шлифовкой слоев.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р.
answerview
По мне так я присмотрел для скута ящик для переноски инструментов .Любые объёмы , формы, окраски и прочный пластик
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
нормальный виниловый матовый кофр в моем городе стоит в раене 250грн доработать его и будет то что надо
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для bemel  
answerview
Хорошо согласен, а если сделать с фанеры не сильно толстой например с 4ммю-6мм. Можно изготовить любую форму, будет легкий и


можна подготовить к покраске или перетяжке дерматином :

я по поводу фанеры. сделал себе кофры на " каждый день" из тройки,а платфарму из 15-ки.вот результат.......


Класный багажнк 18_good . Где такой можно заказать на актив и примерную цену? можно в личку.
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для bemel  
answerview
Кофры понравились... 18_good только сильно смещены назад.
ЕДУ КУДА ХОЧУ!
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для viktor64  
answerview
Второго пассажира еще никто не отменял. В противном случае он просто не сядет. Угли будут врезаться в ноги.
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
Самое интересное и печальное то, что никто даже не осмелился сделать кофры из стеклопластика с нуля. Ну или на основе какого-то готового изделия или формы. У форзы и ее клона торнадо, сложная геометрия задней части максика. Обычные "плоские" готовые кофры совершенно не смотрятся - хоть убейте. А хочеться же чтоб на них были дублирующие стопы и поворотники внушительных размеров и малый просвет, чтоб вместилось больше литроФ. Другими словами нужно максимально повторить контуры боковых панелей задней части максика. Видел человек занимается изготовлением мото-прицепов с одним колесом. Из стеклопластика делал самодельные кофры на свой мот. Но они все-равно какие-то плоские.
Но против такого дизайна конечно не попрешь ) http://oppozit.ru/article1741.html  26_newrussian  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для CheRcheL  
answerview
Согласен что пластик у скутеров не сильно прямой и квадратные кофры не смотрятся. Я себе думал сделать кофры не ровной формы но у меня не та кубатура чтоб обвешывать кофрами. Но могу поделится  методом который я вижу в етой ситуации. Нужно взять пенопласт, можно листовой, склеить его и вырезать форму которая тебе нужна. Далее берем стекловолокно и епоксидную смолу и наносим на верх, прочность будет зависить от количества слоев. Когда все засохло делаем ровный разрез там где будет открыватся. Но место стика крышки и кофра надо усилить -тут надо подумать чтоб было красиво и не паподала вода. Далее врезаем завесы шпаклюем и красим. Покрайней мере я так вижу но по стоимосте он не будет дешевлн хорошего но зато оригинальный.
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для CheRcheL  
answerview
Второго пассажира еще никто не отменял. В противном случае он просто не сядет. Угли будут врезаться в ноги.
Их бы вперёд сместить и ниже...тогда и пассажиру мешать не будут 03_biggrin
ЕДУ КУДА ХОЧУ!
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для viktor64  
answerview
Тоже не получится, справа стоит глушитель который зафиксирован на маятник колеса. И он двигается вместе с колесом на ту же амплитуду.  97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
заканчиваю делать батон. осталось ремень с пряжкой присабачить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для viktor64  
answerview
вы будете смеятся,но мой мопедка по докам-ОДНОМЕСТНЫЙ 62_sarcastic
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для viktor64  
answerview
подгонял по родному багажнику и с учетом перевозимого груза,а по сути они выступают за стопак всего на 50 мм.да и особенно перевозиться там ничего не будет.больше ПОНТОВ,чем проку 01_smile но мне нравится.дай бог срастется с дальняком-будет совсем по другому снаряжаться.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
подниму и тут темку. Подумываю смастерить для своего малыша кофры. Есть советы по дизайну, материалу? Для мопедки полтишка..
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab268348.gif

Все приходит и уходит, остаётся только Santa Barbara...
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
Сколько весит один боковой кофр?Ну всмысле у кого сколько?Подумываю о сооружении кофров на Торнадо из металла 0.8-0.6.Вопрос в массе.
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р.
answerview
Сделать кофр заставила жесть, три покупных кофра были как буд-то из ХРУСТАЛЬНОГО ГО...НА, они трескались, ломались, лопались даже от просто так. Начал искать материал который был бы не хрупкий и элостичный, у товарища увидел капроновую канистру в гараже на которой он сидел (товарищ за 100кг) это и натолкнуло на идею. Купил подходящию 35литровую канистру и начал изобретать и делать, чем хочу поделиться, думаю на фото для самодельщиков всё понятно.
rew
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Сделать кофр заставила жесть, три покупных кофра были как буд-то из ХРУСТАЛЬНОГО ГО...НА, они трескались, ломались, лопались даже от просто так. Начал искать материал который был бы не хрупкий и элостичный, у товарища увидел капроновую канистру в гараже на которой он сидел (товарищ за 100кг) это и натолкнуло на идею. Купил подходящию 35литровую канистру и начал изобретать и делать, чем хочу поделиться, думаю на фото для самодельщиков всё понятно.
  Не все фото помещаються, приходиться делить тему. Крышку канистры я не срезал, а устроил там замок, к тому же он так защищён от пыли и влаги.  Вот что вышло: как до эстетики, то меня очень устраивает и в перспективе скоро закончу боковые кофры тоже из 20 литровых канистр.
rew
Змінено: 20.03.2012 р., Bladimir12
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
заканчиваю делать батон. осталось ремень с пряжкой присабачить

а у меня даже инструмент имеется для кнопок больших и малых, и для заклёпок. И пробойники всякие для ремней. Тоже сяду поделаю.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин