MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 13:30
44
+32 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 198521
05.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
avast
15.12.2011 р.
answerview
Ну и линолеум не боится влаги, из обслуживания - время от времени протирать, что бы не пересох.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р.
answerview
Ребята, чо вы ежитесь. У каждого есть свое мнение, каждый кто хотел - тот высказался. Но не нужно навязывать свою точку зрения другим. Комуто нравится а кому нет,--- всеравно каждый останется при своем мнении. Каждый подчерпнет для себя чтото новое ---- как можно сделать, и как не стоит.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р.
answerview
Лично я как купил моп, сразу понял ,что некуда ложить не ключи не запаску, некуда положить элементарную питьевую воду и бутылку с бензином. Взял и сшил два кофра литров по пять. Мне вполне достаточно, даже еще осталось свободное место. Можно спокойно ездить километров по сто. На повседневную езду вполне достаточно. А на дальняк естественно-- уже грузится по другому. Взял тонкий и жестский линолиум, сразу к нему пристрочил виникожу и сшил виникожу между собой.На дно тонкую дюральку и подрамнечек под кофр. И больше не замарачиваюсь на эту тему  Да и смотрится не сильно броско.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
avast
15.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Взял тонкий и жестский линолиум, сразу к нему пристрочил виникожу и сшил виникожу между собой.На дно тонкую дюральку и подрамнечек под кофр.

Это достаточно отработанная и известная технология, несложно в работе и внешний вид стильный. Одно дополнение - в качестве вставок часто используется стеклотекстолит, он после нагрузок форму восстанавливает хорошо.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Хорошая мысль, но края стеклотекстолита -- как не сглаживай ---пропиливают виникожу.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 15.12.2011 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
avast
15.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Ну, тут сколько мастеров , столько и мнений. У меня часто просят именно стеклотекстолит, двойку(есть где взять).
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Да…, "линолеум с дермантином "и именно с текстолитом"  18_good , особенно если «время от времени протирать, чтобы не пересох» 30_crazy  шикарный кофр можно сваять «по достаточно отработанной известной технологии». И главное – не колхоз ! 59_rofl  Убедительно убедил .  15_badgrin А если его еще и в алюминиевый ящик поместить ? Так, для надежности... . 06_question

08_lol Ничё ты не понимаешь,линолеум с дермантином-это сила,красота и надёжность. 15_badgrinЭто не колхоз,а уже совхоз. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
16.12.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Да…, "линолеум с дермантином "и именно с текстолитом"  18_good , особенно если «время от времени протирать, чтобы не пересох» 30_crazy  шикарный кофр можно сваять «по достаточно отработанной известной технологии». И главное – не колхоз ! 59_rofl  Убедительно убедил .  15_badgrin А если его еще и в алюминиевый ящик поместить ? Так, для надежности... . 06_question



08_lol Ничё ты не понимаешь,линолеум с дермантином-это сила,красота и надёжность. 15_badgrinЭто не колхоз,а уже совхоз. 03_biggrin


Ай , мальчики, вот это вы выступили, я просто рукоплещу 08_lol
Ну , вы если уже пытаетесь выглядеть умными - почитали бы как делают боковые сумки(кофры) люди у которых ростут руки *из нужного места*.

 Собственно, для вас, мои хорошие - небольшой вводный курс.
На мотоциклахскутерах используются несколько видов кофров.
 1 Жесткие. Материал бывает разный, пластик - металл. Пластиковые, в силу хрупкости пластика, как правило, делают небольших размеров, хотя есть фирменные бывают и большие. Дюралевые аквариумы , как правило - больших размеров.
 2. Мягкие. Это так называемые *кожанные*, ну и матерчатые сумки(есть которые практически не держат форму, есть с жесткими вставками)





Вот , кстати - самодельный дюралюминиевый кофр. Толщина металла(внимание) 1,2 мм. Ну и углы сделаны правильно. Явный не колхоз.

Теперь о главном.
Кофрысумки *под кожу* очень редко делаются из кожи. Дорого, непрактично, кожа плохо переносит влажность, долго сохнет, запах  после намокания не айс. Обычно берется или обувной кожзам, или материал типа линолеума. В чем то - линолиум даже лучше , дешевле, держит форму, легкообрабатывается с помощью фена(позволяет делать скругленные углы без ущерба надежности), он после намокания не передает вещам запах.  Ну и обычно все облагораживается кожей молодого дермантина.
Верхняя фотка - кофр сделанный именно так. Кстати - многие фирменные кофры - тоже сделаны по подобной технологии.
Ну и последнее.  Все кофры на основе синтетических материалов время от времени стоит протирать освежителями, иначе материал может стать хрупким.

п.с. учите матчасть, короли всея мотокома 32_king
Змінено: 16.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
motogad
16.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
алюминиевые дорогие такие ящички и очень , а такие только материал и руки свои
like
good
bad
shockingly
avast
16.12.2011 р. відповів для motogad  
answerview
алюминиевые дорогие такие ящички и очень , а такие только материал и руки свои

Понятие - дорогие - относительно. К примеру - выложенные выше - чел в Киеве продает по 988 гривен за пару(бу).  Я понимаю , что острые углы ящиков кажутся мелочью, но это до первой серьезной травмы.
Собственно - я уже писал выше - я не противник металлических кофров на кубатуре(ну , хотя бы от японских 250 кубов), я против такого самопала на хлипких мопедках.
П.с. Я когда то загорелся идеей подобных металлических ящиков, даже прикупил пару гдровских ящиков под галоген из тонкой нержавейки. Литров по 20. Сделал багажник - решетку с перемычкой между плоскостями , поставил. И тут подогнали несколько велосумок(не навесных, а боковых). Я долго тестил и то и другое, сравнивал(ну , к примеру - с чем легче протиснуться на стоянке между зажавших тебя машин, по удобству, управляемости.  в какой то момент понял, что для такого легкого мота как у меня  - железные ящики - это скорее понт в ущерб управляемости и безопасности. Когда еду в дальняк один - использую навесную велосумку *штаны*, когда вдвоем - навесные велокофры или мягкие псевдокожанные. С ними нет чуства что ты управляешь беременной антилопой.
Собственно - когда у тебя от 30 лошадок и выше - два ящика с барахлом не так дают о себе знать, как на дрыще с 11-15 лошадками. Да и рамы на таких аппаратах куда как покрепче чем на типа мотоциклов юбр или любой другой китайский до 200 кубиков.
Змінено: 16.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Теперь о главном.
Кофрысумки *под кожу* очень редко делаются из кожи. Дорого, непрактично, кожа плохо переносит влажность, долго сохнет, запах  после намокания не айс. Обычно берется или обувной кожзам, или материал типа линолеума. В чем то - линолиум даже лучше , дешевле, держит форму, легкообрабатывается с помощью фена(позволяет делать скругленные углы без ущерба надежности), он после намокания не передает вещам запах.  Ну и обычно все облагораживается кожей молодого дермантина.
Верхняя фотка - кофр сделанный именно так. Кстати - многие фирменные кофры - тоже сделаны по подобной технологии.
Ну и последнее.  Все кофры на основе синтетических материалов время от времени стоит протирать освежителями, иначе материал может стать хрупким.
п.с. учите матчасть, короли всея мотокома

Тебе бы тоже не помешала изучение матчасти и грамматики.Правильно пишется линолеум ,а не линолиум,ну и легкообрабатывается ,пишется раздельно.03_biggrin
Линолеум для кофра не годится.Во первых ,он не прочный в местах сшивания,не долговечный ,ну и  при холодной погоде дубеет и ломается.Нужна другая основа для кофра.
К примеру, идеальным материалом для кофра можно считать  распущенную транспортёрную ленту,или чёто подобное.Вот с такого материала основа для кофра-вещь, 18_good а линолеум-дерьмо 19_negative
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.12.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
avast
16.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Теперь о главном.
Кофрысумки *под кожу* очень редко делаются из кожи. Дорого, непрактично, кожа плохо переносит влажность, долго сохнет, запах  после намокания не айс. Обычно берется или обувной кожзам, или материал типа линолеума. В чем то - линолиум даже лучше , дешевле, держит форму, легкообрабатывается с помощью фена(позволяет делать скругленные углы без ущерба надежности), он после намокания не передает вещам запах.  Ну и обычно все облагораживается кожей молодого дермантина.
Верхняя фотка - кофр сделанный именно так. Кстати - многие фирменные кофры - тоже сделаны по подобной технологии.
Ну и последнее.  Все кофры на основе синтетических материалов время от времени стоит протирать освежителями, иначе материал может стать хрупким.
п.с. учите матчасть, короли всея мотокома

Тебе бы тоже не помешала изучение матчасти и грамматики.Правильно пишется линолеум ,а не линолиум,ну и легкообрабатывается ,пишется раздельно.03_biggrin
Линолеум для кофра не годится.Во первых ,он не прочный в местах сшивания,не долговечный ,ну и  при холодной погоде дубеет и ломается.Нужна другая основа для кофра.
К примеру, идеальным материалом для кофра можно считать  распущенную транспортёрную ленту,или чёто подобное.Вот с такого материала основа для кофра-вещь, 18_good а линолеум-дерьмо 19_negative

Я в одном месте ошибся в написании слова, а ты, король, так и не научился ставить знаки препинания и пробелы. 08_lol
То, что ты считаешь, на скорую руку подчитав интернет - никого не интересует. Хотя бы потому , что сам ты ничего руками не делал. А на клаве пальцами водить - это несложно, это даже Паротяг неплохо умел. 08_lol
Королюй 32_king  дальше, похоже, скоро на форуме совсем не останется людей хоть что то знающих.  03_biggrin
чёто  ты  неадекватен, братко.
Змінено: 16.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Теперь о главном.
Кофрысумки *под кожу* очень редко делаются из кожи. Дорого, непрактично, кожа плохо переносит влажность, долго сохнет, запах  после намокания не айс. Обычно берется или обувной кожзам, или материал типа линолеума. В чем то - линолиум даже лучше , дешевле, держит форму, легкообрабатывается с помощью фена(позволяет делать скругленные углы без ущерба надежности), он после намокания не передает вещам запах.  Ну и обычно все облагораживается кожей молодого дермантина.
Верхняя фотка - кофр сделанный именно так. Кстати - многие фирменные кофры - тоже сделаны по подобной технологии.
Ну и последнее.  Все кофры на основе синтетических материалов время от времени стоит протирать освежителями, иначе материал может стать хрупким.
п.с. учите матчасть, короли всея мотокома

Тебе бы тоже не помешала изучение матчасти и грамматики.Правильно пишется линолеум ,а не линолиум,ну и легкообрабатывается ,пишется раздельно.03_biggrin
Линолеум для кофра не годится.Во первых он не прочный в местах сшивания,не долговечный ,ну и  при холодной погоде дубеет и ломается.Нужна другая основа для кофра.
К примеру,я считаю идеальным материалом для кофра распущенную транспортёрную ленту.Вот с такого материала основа для кофра-вещь, 18_good а линолеум-дерьмо 19_negative

Я в одном месте ошибся в написании слова, а ты, король, так и не научился ставить знаки препинания и пробелы. 08_lol
То, что ты считаешь, на скорую руку подчитав интернет - никого не интересует. Хотя бы потому , что сам ты ничего руками не делал. А на клаве пальцами водить - это несложно, это даже Паротяг неплохо умел. 08_lol
Королюй 32_king  дальше, похоже, скоро на форуме совсем не останется людей хоть что то знающих.  03_biggrin

Мне интернет подчитывать не нужно,я с линолеумом работаю,и его свойства лучше тебя знаю  без интернета,и твоих умозаключений.Да и распущенную транспортёрную ленту не только в интернете видел,но и работал с ней .
Ну эт не беда,если совсем не останется людей хоть что то знающих,главное чтобы были люди,много знающие и не хамы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
чёто  ты  неадекватен, братко.

Тамбовский волк тебе братко. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vovas
16.12.2011 р.
answerview
Да! ваше познания в работе с кожей, на уровне дет. сада, меня это вдохновила особенно линолеум, это как при совки и еще паяльник чтоб паять или ваять, мужики сейчас очень много технологий, дорогих и бюджетных, и кож и их замов, просто сайты аж пестрят, это нам трудно было их искать 15 лет тому, а щас, и кожваллоны и кожкартоны и прессовки, и флисы и фетры, всё шо хочешь для уплотнения, и шьются на машинах хорошо, прост время идет в перед и технологии стремительно летят в перед, так давайте не топтаться на месте с  умением своим, а двигаться с прогрессом и новыми технологиями в перед
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для vovas  
answerview
Хорошая работа, красиво! Только жаль, что красиво смотрится только на чоперах.
А мне вот хочется нечто на стандартный стрит - классик.
Если их повесить на мой мотоцикл, боюсь будет напоминать дамскую сумочку - переросток 01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
vovas
16.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Дай боковое фото своего стрит-класика и посмотрим как моно реанимировать мысли.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для vovas  
answerview
Дай боковое фото своего стрит-класика и посмотрим как моно реанимировать мысли.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для vovas  
answerview
Да! ваше познания в работе с кожей, на уровне дет. сада, меня это вдохновила особенно линолеум, это как при совки и еще паяльник чтоб паять или ваять, мужики сейчас очень много технологий, дорогих и бюджетных, и кож и их замов       Вот когда куплю себе дайтону или хаммер,-пошью такие сумки, а может и по красивей придумаю. А для мопеда -дельта-, за один вечер и на коленке -- вполне пойдет и по проще.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Вашего рукоплескания не требуется, а вот свой "вводный курс" совершенно напрасно по пунктам изложили: ничего глубокомысленного поучительного в нем  не содержится;  высказывания банальностей наподобие "жесткие-мягкие",  "пластик-металл", "небольших размеров-бывают и большие" - воспринимаются как следствие самолюбования. Собственно - чушь, рассуждения ни о чем. Ни уму, ни сердцу.
Теперь о том, что вы озаглавили "Теперь о главном".  Вы сами-то разобрались хоть в терминологии ( за смысл изложенного даже не спрашиваю )?  "Сумки "под кожу"... ...из кожи";    "...материал типа линолеума ... ...линолиум даже лучше...";   "... обувной кожзам... ...облагораживается  КОЖЕЙ МОЛОДОГО ДЕРМАНТИНА... ."
 В силу своей природной любознательности поинтересовался, что за зверь. Оказывается, науке неведом, хотя есть версия, что это кожа из ануса Чебурашки.
Убедительная просьба. Обращаясь ко мне, предварительно ВКЛЮЧАЙТЕ МОСК... . Ну, напрягает... . Без обид.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин