MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:09
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 197415
05.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••11
12.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
чем не нравится унитаз, отличная щтука  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
avast
12.12.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
чем не нравится унитаз, отличная щтука  15_badgrin

Чего не нравится? Очень даже нравится. Перефразируя старую песню - * я милую узнаю по  походке , а колхозян по унитазу* 45_smoke . Впрочем , тут есть кадры , которые и без шлема ездят, убеждая что так безопасней.
Змінено: 12.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для avast  
answerview

На легкие аппараты не ставят жесткие кофры подобных обьемов .
По крайней мере - установка подобного - даже на 250 сс - это колхоз на усмотрение хозяина. В стоке на дрыщи такого нет.

Это с каких пор ты стал таким приверженцем кубатуры?
Никак попал под влияние кафе-райсеров с девизом меньше литра не мот?
Я с общей загрузкой в 217кг на 125сс по трассе ехал 96км/ч по GPS.
Будь это кофры, ехал бы так же.
Причём в тот день это был 450-й км пути.
Дело не в кубатуре - кто хочет ездить, тот будет ездить и на велосипеде, главное не железо, а душа человека, если там он настоящий человек и путешественник, никогда он не скажет другому колхоз.
А вот предложить, как можно улучшить, и помочь в этом может.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
avast
12.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview

На легкие аппараты не ставят жесткие кофры подобных обьемов .
По крайней мере - установка подобного - даже на 250 сс - это колхоз на усмотрение хозяина. В стоке на дрыщи такого нет.

Это с каких пор ты стал таким приверженцем кубатуры?
Никак попал под влияние кафе-райсеров с девизом меньше литра не мот?
Будь это кофры, ехал бы так же.
Причём в тот день это был 450-й км пути.
Дело не в кубатуре - кто хочет ездить, тот будет ездить и на велосипеде, главное не железо, а душа человека, если там он настоящий человек и путешественник, никогда он не скажет другому колхоз.
А вот предложить, как можно улучшить, и помочь в этом может.

Ты внимательно читал мои посты?
Сомневаюсь.
Если бы удосужился включить моск, то задался бы вопросом - сколько добавляет нагрузки на раму пара аквариумов на выносе..
Как при этих килограммах  меняется управляемость...  
Что бывает , когда легкий аппарат с таким говнобаком слегка задевает  авто(собственно - любой мот очень легко улетает при контакте с консервой, но дрыщ типа юбра, бонеза, твоего китайчега - он просто уходит в космос)




Я с общей загрузкой в 217кг на 125сс по трассе ехал 96км/ч по GPS.

Если бы ты при этом прилепил жесткие боковые кофры на свой велик - я бы тебя умным не назвал.

п.с. Кому нравится лепить подобные колхозные аквариумы - флаг в руки. Но прежде стоит подумать о безопасности.
Змінено: 12.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
собственно - любой мот очень легко улетает при контакте с консервой.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
avast
12.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
собственно - любой мот очень легко улетает при контакте с консервой.

Ты так и будешь выдергивать фразы из контекста? спецом для тебя повторюсь...

Если бы удосужился включить моск, то задался бы вопросом - сколько добавляет нагрузки на раму пара аквариумов на выносе..
Как при этих килограммах  меняется управляемость...  
Что бывает , когда легкий аппарат с таким говнобаком слегка задевает  авто

рассказ как ты ехал 450 км не впечатляет, меня даже 800 км в сутки не особо поражает. А вот что происходит , когда легкую мопэдку(включая мой бонез) задевают по МЯГКИМ  и  ЖЕСТКИМ кофрам  - я уже видел и прочувствовал.  На подобных дрыщах - мягкие кофры рулят. Колхоз из трех миллиметрового алюминия оставь  врагам.
Змінено: 12.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
В основном, все в дальнобой уходят с перегрузом,
при этом,
мотоциклом тяжелее управлять, чем пустым, вне зависимости от кубатуры
и чем бы ты не задел авто, тебе не поздоровится.
Значит раму надо укрепить, при установке жёстких кофров.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
Да что же ты свои сообщения-то корректируешь, пока я пишу, отвечаю на одно, отправил, бац а там уже половина дописано!
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
avast
12.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
там он настоящий человек и путешественник, никогда он не скажет другому колхоз.

я НЕНАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК
я НЕНАСТОЯЩИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК
Но я  говорю , исходя из своего реального опыта ПРЯМО И БЕЗ ЭКИВОКОВ
Много читаю, стараясь понять, почему только мы, славяне , украинцы в частности, такие умные, но бедные, а все дураки вокруг тупые , но богатые

п.с. я стараюсь не плодить по десять ответов. Да и добавил я то, что и так умному человеку понятно, разжевывать надо только любителям поспорить. Кстати - дописанное сообщение и ИСПРАВЛЕННОЕ - суть разные вещи
Змінено: 12.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
avast
12.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview

Значит раму надо укрепить, при установке жёстких кофров.

Ну, китайскую раму можно в колхозной мастерской усилить. А цельно каленную раму - крайне нежелательно. 03_biggrin
А лучше - не перегружать.
Змінено: 12.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для avast  
answerview

Много читаю, стараясь понять, почему только мы, славяне , украинцы в частности, такие умные, но бедные, а все дураки вокруг тупые , но богатые

Не спрашивай меня об этом, это больной вопрос, но факт остаётся фактом, что человек еле умеющий читать, без образования, не способный даже сформулировать свою мысль в предложение, зарабатывает миллионы, а умные сидят ни с чем...
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
avast
12.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview

Много читаю, стараясь понять, почему только мы, славяне , украинцы в частности, такие умные, но бедные, а все дураки вокруг тупые , но богатые

Не спрашивай меня об этом, это больной вопрос, но факт остаётся фактом, что человек еле умеющий читать, без образования, не способный даже сформулировать свою мысль в предложение, зарабатывает миллионы, а умные сидят ни с чем...

Ну и к чему ты это написал?
Не уходи от ответа.
 Умные на этом форуме на раму мопеда навешивают металлические кофры, глупые - ездят по миру в кругосветки .
как ты думаешь - почему??

А если отвечать по хорошему - два 30 литровых кофра на выносе , с весом собственно железяк по 5 кг - это меганагрузка для рамы.
Моторама рассчитана в основном на ВЕРТИКАЛЬНЫЕ нагрузки. в особенности на легких мотах
Хотя , даже задниевертикальные кофры на крутых мотах-скутах - рассчитаны на веса от 3 до 10 кг
мягкие мотосумки - вешаются на сидушки, прилегают вплотную к пластику, основная нагрузка - вертикальная на силовую часть рамы.
 Металлические боковые коробки - вешают на аппараты с усиленной рамой - типа эндуро.
 У меня на эндуро - один металлический ящик - инструментальный, остальное - мягкие сумки - поверх. Мой эндурик - ЛЕГКИЙ. Хотя и тяжелее юбра и юброклонов. А рама - по сравнению - просто монстр.
Змінено: 12.12.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
А что мне ответить?
Его рама выдержала, не смотря на то, что он ездил в дальнобои. Значит не всё так страшно.
Он сконструировал для поддержки кофров металлическую рамку, которая взяла на себя боковую нагрузку, оставив вертикальную.
Его ящики такие-же, как и те с которыми люди ездят в кругосветку.
Как я приводил ранее фотографии, с такими ящиками Густаво объехал вокруг света на этом самом YBR-125.
Значит ставить можно. Раму у нас усилить тоже можно. С таким весом мы ездим и даже с большим.
Ты пишешь меганагрузки - да, не спорю, да не хорошо, возможно без усиления долго не протянет рама.
Так значит так и надо написать - необходимо усилить раму.
А сыпать оскорблениями - и говно кофры и не умные и включи мозг - не тру. 19_negative
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview

На легкие аппараты не ставят жесткие кофры подобных обьемов .
По крайней мере - установка подобного - даже на 250 сс - это колхоз на усмотрение хозяина. В стоке на дрыщи такого нет.

Это с каких пор ты стал таким приверженцем кубатуры?
Никак попал под влияние кафе-райсеров с девизом меньше литра не мот?
Я с общей загрузкой в 217кг на 125сс по трассе ехал 96км/ч по GPS.
Будь это кофры, ехал бы так же.
Причём в тот день это был 450-й км пути.
Дело не в кубатуре - кто хочет ездить, тот будет ездить и на велосипеде, главное не железо, а душа человека, если там он настоящий человек и путешественник, никогда он не скажет другому колхоз.
А вот предложить, как можно улучшить, и помочь в этом может.

Совершенно верно.Были бы средства,дык никто бы ничего и не лепил,купил,поставил и катаешься.
Поставил человек бачки с унитаза на скут, вместо кофров,или сам ящики склепал,ну и что,есть куда шмотьё положить,плюс к тому дёшево и сердито.
Кстати,тот,кто больше всего кричит о колхозе,в недавнем прошлом сам колхозил,прилепил на мопед кусок канализационной трубы,впихнул туда динамики и с гордым видом рассекал по дорогам Украины.Чем канализационная труба лучше унитазного бачка??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 12.12.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

На легкие аппараты не ставят жесткие кофры подобных обьемов .
По крайней мере - установка подобного - даже на 250 сс - это колхоз на усмотрение хозяина. В стоке на дрыщи такого нет.

Это с каких пор ты стал таким приверженцем кубатуры?
Никак попал под влияние кафе-райсеров с девизом меньше литра не мот?
Я с общей загрузкой в 217кг на 125сс по трассе ехал 96км/ч по GPS.
Будь это кофры, ехал бы так же.
Причём в тот день это был 450-й км пути.
Дело не в кубатуре - кто хочет ездить, тот будет ездить и на велосипеде, главное не железо, а душа человека, если там он настоящий человек и путешественник, никогда он не скажет другому колхоз.
А вот предложить, как можно улучшить, и помочь в этом может.

Совершенно верно.Были бы средства,дык никто бы ничего и не лепил,купил,поставил и катаешься.
Поставил человек бачки с унитаза на скут, вместо кофров,или сам ящики склепал,ну и что,есть куда шмотьё положить,плюс к тому дёшево и сердито.
Кстати,тот,кто больше всего кричит о колхозе,в недавнем прошлом сам колхозил,прилепил на мопед кусок канализационной трубы,впихнул туда динамики и с гордым видом рассекал по дорогам Украины.Чем канализационная труба лучше унитазного бачка??? 06_question

Это новыи вид украинского сантехнического тюнинга. 59_rofl
30_crazy
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
motogad
12.12.2011 р.
answerview

три кофра по 40 литров каждый , боковые краусер(брал в аренду) всё проехало2300 км , ничё не отпало, габарит вырос дааа , ощущение - как танк, дорогу утюжит  03_biggrin  крейсер 100 , загрузка полная +нажопница и расход даже невырос 05_shok , несмотря на возросшую парусность 3.5 на сто.
like
good
bad
shockingly
motogad
12.12.2011 р. відповів для motogad  
answerview
на второй фотке не я , приблудился некто 59_rofl
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для avast  
answerview
чем не нравится унитаз, отличная щтука  15_badgrin

Чего не нравится? Очень даже нравится. Перефразируя старую песню - * я милую узнаю по  походке , а колхозян по унитазу* 45_smoke . Впрочем , тут есть кадры , которые и без шлема ездят, убеждая что так безопасней.
шлем стесняет ход мыслей, вернее их выход  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для motogad  
answerview
ясный пень, позиция № 4  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

На легкие аппараты не ставят жесткие кофры подобных обьемов .
По крайней мере - установка подобного - даже на 250 сс - это колхоз на усмотрение хозяина. В стоке на дрыщи такого нет.

Это с каких пор ты стал таким приверженцем кубатуры?
Никак попал под влияние кафе-райсеров с девизом меньше литра не мот?
Я с общей загрузкой в 217кг на 125сс по трассе ехал 96км/ч по GPS.
Будь это кофры, ехал бы так же.
Причём в тот день это был 450-й км пути.
Дело не в кубатуре - кто хочет ездить, тот будет ездить и на велосипеде, главное не железо, а душа человека, если там он настоящий человек и путешественник, никогда он не скажет другому колхоз.
А вот предложить, как можно улучшить, и помочь в этом может.

Совершенно верно.Были бы средства,дык никто бы ничего и не лепил,купил,поставил и катаешься.
Поставил человек бачки с унитаза на скут, вместо кофров,или сам ящики склепал,ну и что,есть куда шмотьё положить,плюс к тому дёшево и сердито.
Кстати,тот,кто больше всего кричит о колхозе,в недавнем прошлом сам колхозил,прилепил на мопед кусок канализационной трубы,впихнул туда динамики и с гордым видом рассекал по дорогам Украины.Чем канализационная труба лучше унитазного бачка??? 06_question
Юра, в канализационную ( господи прости  15_badgrin ) трубу, больше влезет  08_lol
три поста подряд = расстрел  08_lol
Змінено: 13.12.2011 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
1••3456789••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин