MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:30
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1947613
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••449
28.06.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
А у меня на табличке просто 49.   Пробивали в базе по номеру  рамы -  результаты нулевые - даных по   указаному номеру не найдено......    
  В конце - концов  как то завершиться это должно. На крайняк  через суд  обязую  зарегистрировать (  если  другого выхода не будет ), просто не хочется  идти на конфликт....

Вобщето номер рамы к объему двигателя не имеет никакого отношения. как впрочем за частую и к модели аппарата...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 28.06.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для PMK  
answerview
Сам придумал или есть подтверждающий документ?

  Покажи документ - обязывающий это делать? 10_ireful2
То что сказал эксперт,е больше чем прихоть ,местного уровня...
 
 И как это владелец должен открывать цилиндр? Даже если хочет сильно зарегить...
Я вот например очень хочу зарегить свой корч ,но понятия не имею где у него даже свечка находится ,как прикажеш ? С инциклопедией в руках ?
Полнейшая бредятина и разводилово,открывать бошки дырчам..

Ржунимагу пацталом 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Видишь, не всегда все происходит как мы хотим, как там в народной присказке: "на хитрую попу есть .... с винтом"

Ты ж сам пишешь, что очень хочешь...
Ну так предоставь соответствующие подлинные доки на его кубатуру и надобность в разборке автоматом отпадет.....
Другое дело, когда здесь на форуме и перед знакомыми многие рисовались, что у них там поболее кубей чем 50, и об этом прекрасно знали, и ганяли явно не 40-50 км/час, теперь морозятся, что типа не знают как оно даже ездит и есть ли у него вообще мотор - просто усцались, что как полтюх зарегить не удасца....
86_bye  86_bye  86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 28.06.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
23.06.2010 г.     Сегодня поехал в ВРЕР регистрировать Мустанга. Из документов требуют поспорт и талон на мопед. Передо мной зарегистрировали две Дельты, а на мне тормознулись... оказывается у них базе ещё нету такой модели, а вносить в базу должна обласная контора. Завтра продолжу хождения. ..... вот достали !
      24.06.2010 г.  Второй день хождения в ВРЕР : удалось оформить заявку на регистрацию, проплатил, но эксперта и инспектора уже нет. Завтра или в субботу продолжение трагикомедии. Заплатил : 148,7 - осмотр ТС экспертом - криминалистом ; 39 грн. - проведение проверки за наявными учётами ; 47,65 - регистрация мопеда с выдачей свидетельства и номерных знаков ; 54,6 грн. - регистрация мопеда ( спецпродукция ) ; 23, 92 - услуги банка !!!!!!! Техосмотр, диагностика и страховка пока остаются открытой темой.  В итоге я заплатил 314 грн. По базе угонов проверено ( 39 грн. за эту услугу ). Найдено 11 совпадений, в т.ч. по интерполу. там и Вольво, и Порше 911. и чего только нету. Но ко мне ни кто претензий не имеет. За благотворительные и членские ни кто и полусловом не вякнул ( пока ). Сказали, что осталось пройти эксперта, получить заключение о регистрации у инспектора, а потом снова к оформителям за остальными документами. А вообще по телефону они людям дают консультации, что рега стоит 270 грн....... сегодня в конце дня снова еду, посмотрим...
25.06.2010 г. А вот и первый облом ....... эксперт сказал, что будет разбирать двиг и мерять диаметр и ход поршня..... но уже во вторник. Потому как достоверных документов подтверждающих обьём циллиндра в Украине нет. Во всемирной базе даных ( ихней, экспертовской ) данные по YM 50-8 отсутствуют полностью. Говорит, если я уверен на 100 %, что обьём 49 , то что бы приезжал и розбирал. Как мотоцикл зарегистрировать не получится ни как, потому, что через границу они шли как мопеды, и как мотоциклы их ни кто не розтаможивал..... Советует ждать, пока ситуация не прояснится, потому как такой техники много, и что то решат по-любому. Без вопросов регистрируют только японцев , Хонды, Ямахи, сузуки, а китайцев и корейцев - ни в какую. Говорят, что они эксперты, поэтому туфту в официальных документах писать не будуть....... вот собаки, а люди то при чём. К тому же я уже проплатил все затраты по регистрации.......  27_dash

Сосед по дому имеет точно такой мустанг ,как у тебя (только красный),так он без проблем прошел эксперта ,тот позаписывал всё (номера ,и т.д.),пофоткал ,записал тр. средство ,как мопед ,и отсылают всю эту инфу (на красивом листочке -высновок эксперта)в область на криминал. экспертизу ,сказали подойти в этот четверг .Так что никто двигло не разбирает у нас (маразм это -этож сколько надо чувакам гаек за день открутить-китайцев же много у всех .... 33_wacko ),если даже каждому пятому китайчегу поршня мерять так они регу до 2045 -года проходить будут 01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
По поводу нормативного урегулирования  деятельности эксперта я уже думал, но пока чего -то конкретного  установить не удалось. Законодательство, устанавливающее порядок регистрации  мопедо - скутеров  этого не регулирует.  Эксперты - криминалисты действуют на основании  своих нормативно - правовых актов, но вот каких именно, пока не  выяснял, будет время    посмотрю, может удастся чего-то  путящего выяснить. По поводу номера рамы при проверке : у них поисковая  програма не предусмативает  раздела ( строчки поиска ) за номером двигателя. Когда я предложил посмотреть по типу двига - 139 FMB, то  он ( эксперт ) ответил, что  по типах двигателя мопеды в базе не класифицируются....  Потом спросил  какой у меня корч - одномесный или двух, я показал  его живьём, так он сразу с 15 метров расстояния сказал, что у меня 65-70 см/куб. Вот такая фигня.  Я тут  подумал, что даже если они сейчас  зарегистрируют как мопед с 49 см/куб., то потом при прохождении очередного техосмотра ( а они буду полюбому ),  у  гашишников будет повод  доколупатся, что изменён  вигатель, что послужит лишним предлогом для поборов как официальных, так и   индивудуально  определённых.  Посмотрим....
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Ну что я могу сказать -эксперт смотрит на большой внешний вид твоего коня (первые слова нашего эксперта были -так это же мотоцикл у вас....)сосед показал ему какую то бумагу отксеренную ,но с мокрой печаткой (типа соответствия сертификат),ну тот и начал всё фоткать и т.д. и тп..
От себя скажу ,я на своей Ямахе ездил с ним на рыбалку ,так вот ,даже новый после обкатки (в том году )он у него больше 45-50 не ехал ,а  в гору вообще медленно ,на первой второй ,мне кажется там точно 50 куб. ,было бы там больше ,то он бы хоть в горку тянул .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для PMK  
answerview
спокойнее, разрешение на разборку движка ты сам подписываешь в бланке о проведении экспертизы. я тоже с этого пункта мягко сказать удивился. но он есть и... самое главное - гайки крутить будет "ихсперт", но ты потом оплатишь его работу. это тоже в бланке написано.
но по результатам "работы" "ихпертофф" в мрэо 2 донецка - оно даже на цилиндр не смотрит - только фоткает номера рамы и двигла. при мну пару активов, явно правильных, получили номера.

2 Михалыч
после экспертизы в 280 грн платится еще 128 грн за номер и разную лабуду(ксерокса на территории мрэо нет, видимо так надо). в квитанции 102 с копейками плюс услуги банка.
еще вопрос - нигде не могу найти инфу - попадает ли мопед под ТО или нет... не подскажешь, надо оно или нет?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
В данный момент под ТО идут ТОЛЬКО Мех.ТС , а мопед в данный момент к таковым не относится.Пункты ПДД выкладывать не буду ибо долго искать и лопатить.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для PMK  
answerview
Вот мне интересен такой факт.У моего знакомого Пиаджо водянка, так это ему что-ли тосол сливать надо? А потом новый назад заливать? Да бред это 10_ireful2 .У нас в Никополе вообще регистрацию проводит не ВРЕР, а какая-то шаражкина контора напротив ВРЕР, где эксперт явно нифига не знает о мопедах и сидит в офисе в белой рубашечке.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
да у нас в коростэнском мрео вообще непонятно нифига,говорят что номера есть -только они транзитные.ща повесь транзитные а потом еще и плати за уже нормальные номера 06_question
Мопедку продал(((Катаюсь на москвиче
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
В данный момент под ТО идут ТОЛЬКО Мех.ТС , а мопед в данный момент к таковым не относится.Пункты ПДД выкладывать не буду ибо долго искать и лопатить.

 Это как это вдруг мопед вновь стал НЕ МЕХ. трансп. средством?! Регистрации подлежат лишь механические транспортные средства используещиеся на дорогах государственного значения...
 Так-что не обольщайтесь: и ТО будет, и СО2 будет, и семья сможет сесть на скут лишь по доверенности, и снять с учёта будет стоить волосенных бабок... Просто сейчас все ГЕИ об этом молчат дабы не бунтовать народ, а потом по тихой начнут: временные техталоны СРОЧНО менять на пластик за энное количество рупий, ТО вводить, и прочее.
 Для Mihalych : Казатин Винницкая область. Номеров нет , бланков нет, в МРЭВ всем всё по барабану. Начальник говорит: есть уже ЦУ до ноября не трогать скутеристов, т.ч. успеетесь зарегатся... (есть у нас в городе с десяток горящих желанием), а в общем и целом не все ещё даже в курсе реги...
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Редакция ПДД 2010 года

мопед - двухколесное транспортное средство, имеющее  дви-
гатель с рабочим объемом до 50 куб.см;


механическое транспортное средство -  транспортное  сред-
ство, приводимое в движение с помощью  двигателя.  Этот  термин
распространяется на тракторы,  самоходные  машины  и  механизмы
(кроме мопедов);
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
aLl
28.06.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
 Это как это вдруг мопед вновь стал НЕ МЕХ. трансп. средством?! Регистрации подлежат лишь механические транспортные средства используещиеся на дорогах государственного значения... ...


из пдд:
  механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми (крім транспортних засобів, робочий об'єм двигуна яких не перевищує 50 куб. см), а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;

взято отсюда: http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a1/

про со:

в германии для трабантов специально ввели исключение из правил: у них 2-тактные двигатели. эти авто есть и в украине, народ говорит, что 2т на со не тестируют. это к тому, что много скутов 2т, и они могут избежать такого контроля

а вообще при приравнивании скутов к авто со, страховка, налог с транспорта и прочее могут всплыть... еще бы в правах по пдд приравняли... а так они уничтожают 50сс как класс... видимо, так задумано...
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для vikarij  
answerview
Может еще к проктологу зайти на всякий случай. Такую ерунду говорите. Какое вскрытие поршневой, кто это будет делать, и кто даст на это указание и возьмет на себя последствия. За их бестолковость и не профессиональный подход я должен жертвовать здоровьем мотика. 10_ireful2Я про вскрытие поршневой не говорил ни слова!Это кто то из форумчан здесь об этом сказал,что в мрэо нет книги на какую то модель китайской мототехники и поэтому предложили ему снять "голову"для определения объема его поршневой!Вот я и предложил такой вариант(поменять на врпемя реги поршневую),если работники мрэо будут непреклонны!!!И что плохого в этом варианте?Работы на 30-40 минут и смело едь в мрэо,а потом ставь все назад и катайся себе на здоровье!К стати у меня поршневая на 107сс,"проктологов"прошел без проблем!тепеь жду когда позвонят для продолжения прохождения реги!Сказали 1,5-2 недели!
rusja68
Змінено: 28.06.2010 р., rusja68
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для aLl  
answerview

механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що
приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін
поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а
також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном;


мопед - двоколісний механічний транспортний засіб, що
має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см, або
максимальну швидкість до 50 км/год.;

 Редакция правил 2010 года... Не отставайте от жизни, ребята!
Именно из-за того, что мопедку сделали "двоколісний механічний транспортний засіб" их и стали регистрировать!
И то в германии "Трабант" вольно себя чувствует, а у нас далеко не германия...
Змінено: 28.06.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
aLl
28.06.2010 р. відповів для Duhh  
answerview

механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що
приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін
поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а
також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном;


мопед - двоколісний механічний транспортний засіб, що
має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см, або
максимальну швидкість до 50 км/год.;

 Редакция правил 2010 года... Не отставайте от жизни, ребята!
Именно из-за того, что мопедку сделали "двоколісний механічний транспортний засіб" их и стали регистрировать!
И то в германии "Трабант" вольно себя чувствует, а у нас далеко не германия...


специально привел источник, что не последняя редакция... сайт не следит за обновлением...

жалко, что не как в германии... )
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Кстати: статьи 34 и 35 Закона Украины про дорожный рух о-о-ч-чень красиво говорят о том, что мопедка должен проходить ТО и иметь страховку... ( в последней редакции за 2009г)
 Почему сейчас ГЕИ молчат? Бабло с народа надобно сбивать потихоньку.  Скажи сразу о всех затратах: даже хохлы подымутся!!! А так - месяц за месяцем, потихоньку... Автомобилисты вон как попали?! Не сразу, за пару-тройку лет... Но сравнить ТЕ затраты и ТЕПЕРЕШНИЕ...
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
Наблюдал как проходит регистрация....регят далеко не всех желающих.Подозрение на кубатуру-свободен, не нашли все номера(шильдики)-свободен, не выбит год выпуска-свободен.При мне из семи приехавших зарегили троих..Эсперт определяет кубатуру след образом: шото у тебя редуктор сильно большой(подтягивает для сравнения полтиник)-все кубатура, не регим.. Мужик приехал на Лиде полтише.Какого года выпуска-не знаю.ПРивезешь мне распечатку из интернета на этот мопед с годом выпуска-зарегю.А мужик из села за 100 км, шо такое интернет вообще не знает.Уехал удрученный.Это я тому что к 1 ноября будет большое кол-во людей законопослушных, которым просто не Зарегили, и они будут продолжать ездить.
Змінено: 28.06.2010 р., samvel
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Где ты откопал эти "правила 2010"?
всегда надо пользоваться первоисточником - сайтом Рады. Открываем там ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПДД и смотрим:

механічний транспортний   засіб   -  транспортний  засіб,  що
приводиться в рух з допомогою двигуна.  Цей термін поширюється  на
трактори, самохідні машини і механізми (крім транспортних засобів,
робочий об'єм двигуна яких не  перевищує  50  куб.  см)
,  а  також
тролейбуси  та  транспортні  засоби  з  електродвигуном потужністю
понад 3 кВт;


мопед - двоколісний  транспортний  засіб,  що  має  двигун  з
робочим об'ємом до 50 куб.см;


http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF&p=1277806311913096
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Кстати: статьи 34 и 35 Закона Украины про дорожный рух о-о-ч-чень красиво говорят о том, что мопедка должен проходить ТО и иметь страховку... ( в последней редакции за 2009г)
 Почему сейчас ГЕИ молчат? Бабло с народа надобно сбивать потихоньку.  Скажи сразу о всех затратах: даже хохлы подымутся!!! А так - месяц за месяцем, потихоньку... Автомобилисты вон как попали?! Не сразу, за пару-тройку лет... Но сравнить ТЕ затраты и ТЕПЕРЕШНИЕ...


Насчет будущих заморочек с ТО -100% поддерживаю,еще посушат нам мозги.Недавно проходил ТО мотоцикла в Измаиле,так эти уроды гайцы тупо начали сбивать деньги.Прихожу,мол,хочу пройти ТО.Без проблем,отвечают,только нужно пройти диагностику.И вот тут сам прикол.Давайте буду проходить-ответ: у нас в гаи пункта диагностики мотоциклов (мопедов )нет.Ближайший(!!!!!!!) толи в Татарбунарах,толи в Белгород -Днестровском .Это ВСЕГО 100-150 км от нас.А по другому как,спрашиваю?.750 гр- и никаких проблем,ТО будет сегодня.Я прошел потом ТО через знакомого, подешевле,но 500 гр пришлось отдать.
 Оказывается у нас в Измаиле нет ни одной СТО с лицензией (категорией L по-моему) на мотыки и мопеды.И как потом будут с народа драть деньги...Не каждый попрется за 100 км на мопеде на диагностику.Маразм ,блин...
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р.
answerview
А в Луганске ТИШИНА.
SH
like
good
bad
shockingly
1••45678910••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті