MOTO.com.ua
events
5
События
Погода: Киев
10.04, 02:34
29
+11 °С
Ветер: 2 м./с., Ю-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 10146890, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
bad
shockingly
25 марта, 21:53
answerview
.Мой товарищ по бамперам
    Да я Олег,и у себя сделаю.Хотелось бы целое купить,или почти целое.Слишком уж выгорел пластик за года...Да и хрупкий стал02_sad.   пс. Спасибо за предложение18_good.
Отредактировано: 25 марта, 21:55, Igor-100
like
bad
shockingly
25 марта, 21:56
answerview
Хотелось бы целое купить

Ну так,конечно лучше целое. По разборкам звонить надо. Я попробую своих обзвонить.
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Настоящий друг не тот,кто готов разделить с тобой беду,а тот,кто не захлебнется от зависти,когда ты счастлив.
1
like
1
bad
shockingly
26 марта, 13:57
answerview
Привет всем, я в печали) Какие только прокладки, подмотки не ставил-ничего не помогло, под трубой сухо, кожуха снимал, ничего не дует, не сечет, этот звон также остался. На холодном гремит, потом тихо. Снял цилиндр, поршень, все остальное в норме. Если придерживать шатун рукой и постукивать пальцем, слышан стучек, думаю это он и звенит. Пока думаю, что делать. Ездить не буду, есть б.у.два коленвала, центровать оба надо, на одном резьба потянута. Или поищу ричи, но как тут недавно говорили-тоже найти проблема. Такие пироги.
like
bad
shockingly
26 марта, 16:15
answerview
Привет Лидоводам (и не только им).
Не выдержал, открыл сезон.
Подзарядил, поставил на третий сезон Дельту.
Задняя бескамерка в ноль, накачал.
Передняя камерка как была 1,5 в начале ноября, так и осталась.

Прокрутил пару раз стартером, не заводится.
Кикстартером разок, подклинивает, замёрз, жду когда вернётся в исходное.

С третьей попытки стартёром завёл, минуту погрел, дал пропердеться на подножке.

25 км прокатился по окрестностям, на обочинах местами наледи, пару тройку раз ловил небольшой юз от пробуксовки. Динамика хорошая, местами откручивал насколько позволяло дорожное покрытие.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
3
like
3
bad
shockingly
26 марта, 16:56
answerview
Вот послушайте. https://youtu.be/7wfx7Z4tYdk
like
bad
shockingly
26 марта, 17:05 ответил для Fedorovich  
answerview
А коленвал тоже менял?Или это родной? Не езди
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Настоящий друг не тот,кто готов разделить с тобой беду,а тот,кто не захлебнется от зависти,когда ты счастлив.
Отредактировано: 26 марта, 17:06, Veps
like
bad
shockingly
26 марта, 17:15
answerview
Рекомендую все лидаводам(и не только) разобрать голову и почистить все выключатели.С полным разбором.Но одним днем.Потом забудете как обратно собирать02_sad
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
26 марта, 17:48
answerview
Не выдержал, открыл сезон.
Для Новосиба наверное рановато)))
Или поищу ричи, но как тут недавно говорили-тоже найти проблема.
Федорович!
В воскресенье планирую на опт. Поспрашиваю колено на 90-к.
Я себе поставил СЕЕ Тайвань.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
bad
shockingly
26 марта, 17:59
answerview
Скажите, самая нормальная поршневая на сотку из доступных на данный момент это вот эта ? 

1 и 2 и 3

Или есть лучше ?

Благодарю !
Отредактировано: 26 марта, 18:00, pashaburgman
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
26 марта, 18:46
answerview
Рекомендую все лидаводам(и не только) разобрать голову и почистить все выключатели.С полным разбором.Но одним днем.Потом забудете как обратно собирать
Рекомендую снять голову и почистить.Если у тебя проблема то решай делай.Зачем эти советы с красными буквами? Что за паника?
Зачем лазить туда где всё работает !??? 
6
like
6
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
26 марта, 18:49
answerview
самая нормальная поршневая
Родной цилиндр проточен под поршень вланд.Залог нормальной езды.Нормальных цпг нет в сборе с завода.Окна кривые
3
like
3
bad
shockingly
26 марта, 18:57 ответил для Veps  
answerview
Там нечего забывать, да и чистить особо нечего01_smile. Но я почищу, так как все всеравно разобрано, да и чищу-крашу все, что только можно. Понимаю, что никто и никогда не обратит внимание на крашеный маятник или руль, но мне это приносит какое-то нездравое удовлетворение03_biggrin
1
like
1
bad
shockingly
26 марта, 19:22
answerview
и чистить особо нечего

У меня слева поворотники(выключатель) .В одну сторону когда включаешь,он должен же обратно вернуться?А он не возвращался сам.
Сейчас все четко
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Отредактировано: 26 марта, 19:31, Veps
1
like
1
bad
shockingly
26 марта, 22:24 ответил для Fedorovich  
answerview
Вот послушайте. https://youtu.be/7wfx7Z4tYdk
У тебя поперечный люфт шатуна совсем небольшой. Должно быть всё нормально.
like
bad
shockingly
27 марта, 07:16 ответил для adjust  
answerview
Юра, тут же важен радиальный люфт, он есть, как дальше поведет себя коленвал неизвестно. 
Отредактировано: 27 марта, 07:46, Fedorovich
like
bad
shockingly
27 марта, 09:30 ответил для Fedorovich  
answerview
Тут Колян может прояснить ситуацию.Есть смысл спросить его.
like
bad
shockingly
27 марта, 09:51 ответил для adjust  
answerview
Я думаю менять его.
like
bad
shockingly
27 марта, 10:29
answerview
Тут Колян может прояснить ситуацию.Есть смысл спросить его.
Та тут и без меня понятно,что люфт есть,и коленвал менять надо.Я сразу говорил,что разбирать надо.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
1
like
1
bad
shockingly
27 марта, 10:34 ответил для Fedorovich  
answerview
Меняй... Коленвал распрессовать, и если палец НГШ цел, можно купить рем набор, и продлить жизнь.     Я на восстановленном коленвале 10 т проехал, но на полтинике, он и сей час ездит, коренные шумят, но не стучит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
like
bad
shockingly
27 марта, 12:01
answerview
и если палец НГШ цел,
Не цел он.Да и статый палец при перепрессовке не ставят...
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте