MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 19:26
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Cruiser: Sabur "Costan Deluxe"

Переглядів: 248287
25.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

Мопед круизер: 4Т, 139FMA, 4ст. КПП
Интересно мнение владельцов данной техники:

 Sabur "Costan Deluxe" SB50Q-5A

Как мопед в эксплуатации, обслуживании и ремонте?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
27.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Заказал на заводе шинки и уголки с 3 мм металла, попробую сделать усилитель.
Вчера была произведена перетяжка соеденений с установкой дополнительных шайб - жёстскость увеличилась.

  Верное решение!
Попутно, если не против общаться на "ты", а то как-то себя уже старичком ощущаеш  03_biggrin .

  Запросто.  01_smile . Никаких проблем.
Если можно ссылку на регулировку карбюратора дедовским способом

Качай этот мануальчик - пригодится. Там есть настройка карба по DEDу  01_smile .
Не узнавал насчёт гофры на переднюю вилку, где можно взять и почём, а то у меня с новья потёк левый сальник на вилке, а на рынке таких нету. Может кто знает размер? И где взять.

  Не приходилось с таким сталкиватся. Советую поюзать поиском соседние ветки Дельт и Активов, там народ часто отписывался о подобном, хотя не знаю, одинаковые ли вилки у тебя с ними - наврядле конечно, но на какую нибудь идею явно натолкнут их ответы...
Змінено: 27.08.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Кстати, очень важный для меня вопрос... Посмотри пожалуйста заводской шильдик на рулевой колонке, под фарой. Рядом с выбитым номером рамы должен находится. Что на нем написано? Есть ли сведения о заводе производителе или только Бренд, Кубатура и т.п. Интересует весь текст, который на этом шильдике. (Если конечно таковой вообще имеется, а то бывает лишь отверстия для его крепления  01_smile )
  Заранее спасибо.

  P.S. Какие документы тебе дали при покупке мопеда? В ящике небыло никаких доков, мануалов?
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Кстати, очень важный для меня вопрос... Посмотри пожалуйста заводской шильдик на рулевой колонке, под фарой. Рядом с выбитым номером рамы должен находится. Что на нем написано? Есть ли сведения о заводе производителе или только Бренд, Кубатура и т.п. Интересует весь текст, который на этом шильдике. (Если конечно таковой вообще имеется, а то бывает лишь отверстия для его крепления  01_smile )
  Заранее спасибо.

  P.S. Какие документы тебе дали при покупке мопеда? В ящике небыло никаких доков, мануалов?

Фото шилдика выкладываю.
И фото номера на двигателе.
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Попутно - фото с установкой шайб и брызговики.
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да! Обрати внимание на отцовском мотоцикле - при сборке не устанавливают или устанавливают маленьке шайбы и их гнёт, а ещё хуже на амортихаторах - резинки просто режет! Необходимо ставить шайбы с большим наружным диаметром!
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Фото шилдика выкладываю.
И фото номера на двигателе.

  Шильдик такой же как и у бати на Сабуре. Незнаю почему теперь перестали писать на нем завод производитель, на моем шильдике завод указан, и на Хантере тоже был...
  Симпотные брызговички  17_wink .
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
При помощи фена можно выгнуть любой профиль  01_smile .
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Гдето на форуме встречал проблему со сползанием и как следствие потерей резиновой накладки подножки. Я решил эту проблему просто - в основании /в металической части в широком месте/ были просверлены отверствия, в которые через резину вкручены саморезы. Так как были преобретены короткие саморезы то ввинчивал их сверху, хотя задум был ввырнуть снизу - что бы не было видно.
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Да писали где-то припоминаю...
Обнаружили эту проблему лишь на Сабуре - видимо экономить начинают или просто заводж другой. На Мустанге и Хантере подножки сделаны подобротнее, внутренний прут проходит на всю длинну резиновой подножки и она сидит очень хорошо.
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р.
answerview
Сегодня был проведён процес покрытием лаком бензобака и боковин. Как оказалось бак снизу только погрунтован - непокрашен!
Что бы не терять время покрыл сиденьё чёрным целофаном. Процес на фото.
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р.
answerview
Когда забрал бак и боковины после скрытия лако то тоже обратил внимание на датчик топлива- поплавок стоял вперёд и поэтому когда в баке оставалось 5 л он показывал 0. После разворота на 180 градусов стал показывать нормально.
Модератору MopeDDriveR не могу поблагодорить - осталось ещё 16 дней. Ну а так спасибо  20_drinks
Да! После скрытия лаком вид стал более солидным - всё блестит! Только есть маленькое "но" - при зачистке нулёвкой наклеек и последующего лакировани обозначился их край.
А так всё "ок" - уже несколько раз ёрзал по баку - всё нормально!
P.S. Приятно удивлён - уже могу добавить до 10 файлов! Буду весь процес ухода и улучшения снимать на фото и выкладывать! 01_smile
Тише едешь - дальше будешь!
Змінено: 30.08.2009 р., ivi64
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Что бы не терять время покрыл сиденьё чёрным целофаном. Процес на фото.

  А зачем?  17_wink  такое красивое сидение было...  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Так, дык, дожди обещают! А само сиденье какое-то сильно мягкое. Вот и накрыл его.
И у твоего отца оно тоже накрыто?
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Ну и пусть дожди  01_smile . Сидушки выполнены из такого дерьмонтинчика, что стряхнул воду рокой, протер тряпочкой и нормалек. Думаю вы просто черезчур перестраховались  17_wink

  P.S. У бати на мопеде шел родной защитный полиэтиленовый чехол. (Впрочем такой был и на Мустанге и на Хантере при покупке) Он с ним первый сезон ездит, только потом снимает, когда чехол уже порепаный становится. Видон конечно жуть, как в презервативе  01_smile , но его не переубедить  01_smile .
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Такой наш менталитет! 01_smile
У меня тоже в комплекте шла накидка, но уж больно она жиденькая.
А с чёрным целофаном вид так ничего, только я сверху ещё накидку бросаю.
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Такой наш менталитет! 01_smile

  Видимо да!  01_smile
Уже и кофр прикупить и установить успел?  18_good
  На вид такой же, как у бати...
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Кофр брал сразу. Уже и сломался - отпала задняя защёлка на площадке - прикручена болтом на 8.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Кофр брал сразу. Уже и сломался - отпала задняя защёлка на площадке - прикручена болтом на 8.

  По совету форумчан сделали крепление кофра не съемным! Говорят часто отстегивается на ходу и разбивается в хлам...
  На днях батя не смог завести мопед возвращаясь с работы домой. Ни в какую не заводился, даже звуков жизни не подавал. Пришлось катить его на СТО? ,благо недалеко.
  Там слесарь нашел поломку - оторвался провод который подходит к высоковольтной катушке.
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А я на своём мото сделал противоугон - разрываю цепь до этой катушки.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
MopeDDriveR у меня вопрос - какое сцепление стоит на моём мото - полуавтомат или обычное?
По ощущениям - обычное или я ошибаюсь?
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин