MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 04:33
31
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257482
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1234567••18
08.02.2008 р. відповів для lisss  
answerview
Мне со школьных времен хорошо запомнился стишок-поговорка: НЕ ЛЕЙ ВОДУ В КИСЛОТУ, А ТО ПОГУБИШЬ КРАСОТУ!  ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ УРОДОМ, В КИСЛОТУ НАЛЕЙ ТЫ ВОДУ!

Тоже в принципе всем знакомые правила:
•  Обращаться с особой осторожностью.
•  При работе с «летучими» хим. реактивами обязательно использовать респиратор.
•  Для работы с хим. реактивами обязательно хорошо проветриваемое помещение и вытяжка.
•  При работе с хим. реактивами запрещается есть, пить, курить.
•  Работать только в резиновых перчатках.
•  Не подносить емкость с хим. реактивом вплотную к лицу.
•  При смешивании кислоты с водой добавлять кислоту в воду, ни в коем случае не наоборот!
•  Не допускать попадания хим. реактива на оголенные участки кожи.
•  Хранить хим. реактивы только в закрытых емкостях.
•  Каждая емкость должна быть подписана.
•  Нанести обозначения «Токсично», «Яд».
•  Емкости с хим. реактивами хранить в недоступном для детей месте.
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
08.02.2008 р. відповів для Jorsh  
answerview
03_biggrin  прошу прощения, я перепутал... просто когда налил воды в глушак и стал обильно подсыпать мускула в отверстие произошло извержение подобное визувию-вот тут то я и вспомнил дерганье девченок за косички и скуренный учебник по химии в школе за углом.....   01_smile    спасибо за науку! хоть теперь буду и осторожен! мож кому еще и пригодится эта инфа!  21_umnik
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для lisss  
answerview
ЛЮДИ!!! Я повторюсь- сначала мускул а потом воду, желательно кипяток.....
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
16.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
И компрессором дул?
like
good
bad
shockingly
16.02.2008 р. відповів для gril44  
answerview
Не е е , чёта я за компрессор совсем забыл 05_shok , хоть он и под рукой был( 10 кг/см2) .
Но вода-та откуда ? :uops: ?           ...конденсат чтоли?
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Ликвидировать забитость глушителя можно несколькими способами:
1)Химический способ.
снять глушак, напрыскать внутрь его очистителя карбюраторов(ядовитая жидкость в баллоне) очень хорошо разъедает маслянный нагар. Баллон жидкости фирмы ABRO стоит 17-20гр. через минут 10 напрыскать ещё , потом ещё через 10-15 минут продуть сжатым воздухом, попытаясь удалить остатки жидкости из глушака, для безопастности лучше дать проветриться.
Прыскать этой отравой в глушак и газовать не рекомендую, т.к. жидкость очень горючая и если произойдёт воспламинение, то прочищать уже будет нечего :helloween:  05_shok  13_evil  02_sad  Можно и неснимая глушитель наливать промывки, только НЕ ЗАВОДИТЬ ДВИГАТЕЛЬ! Подёргать «лапкой» и дать проветриться.
Мистер мускул тоже хорош , но с ним дольше возиться и больше гемора.Использовал при более крупном загрязнении.
2)Физический сопособ. Термический.
Снимаешь с глушителя защитный щиток и все остальные пластиковые и резиновые детали.
Греешь глушитель газовой горелкой, или пояльной лампой до высокой температуры при запущенном двигателе. Нагрев до высокой температуры раскручиваешь мотор до высоких оборотов и продолжаешь греть. В итоге глушитель раскалиться до красна и весь нагар в нём сгорит - будет работать как новый!
После этой процедуры глушитель придётся пошкурить и окрасить, лучше жаростойкой краской.
Так же можно положить глушитель в большой кастёр нагреть хорошенько , а потом дуть в него сжатым воздухом, пока в нём всё не сгорит.
2.2) Последний способ для самой безнадежно загаженной трубы.
Можно разрезать глушитель и выковарять всё отвёрткой, щёткой и пожечь горелкой или в костре как описано выше, потом заварить обратно, обточить и окрасить.
(!)
Не забывайте про закоксованное выхлопное окно, его тоже непомешает проверить, если необходимо, то очистить от нагара.


Думаю каждый сможет выбрать подходящий для него способ реанимации.
21_umnik  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.02.2008 р.
answerview
Щитаю себя обязанным поблагодарить gudi90 за созаданную тему и хорошие советы. Метод эфективный, простой, экономный... Вышеуказанную процедуру выполнил. Результат, как говорилось раньше, супер. Вышло много гадости. Скут добавил тяги и стал хорошо набирать обороты.  Р.S. Засыпал 4 пакетика. Вродибы все оk.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
02.03.2008 р. відповів для romasuprun  
answerview
Короче,с другом промыл мускулом глушак, вылилось чуть чуть грязи и все. взяли отрезали заднюю "крышку", а там на стенках нагар в палец толщиной и это в задней камере, а что там в передних тварится, страшно и подумать. Тросом продрали соеденительные каналы, камеру вычистили до сетки, заварили.  в итоге тяга поднялась, но о космосе говорить ой как далеко. 01_smile  01_smile  01_smile
[URL=http://www.radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i107/0907/12/4fbaf3526e53.jpg

"Сужение дороги". Знак , 1.5.3 - с левой стороны, 1.5.2 - с правого, 1.5.1 - сужение дороги с обоих с
like
good
bad
shockingly
Sanchos
02.03.2008 р. відповів для olegdp  
answerview
Короче,с другом промыл мускулом глушак, вылилось чуть чуть грязи и все. взяли отрезали заднюю "крышку", а там на стенках нагар в палец толщиной и это в задней камере, а что там в передних тварится, страшно и подумать. Тросом продрали соеденительные каналы, камеру вычистили до сетки, заварили.  в итоге тяга поднялась, но о космосе говорить ой как далеко. 01_smile  01_smile  01_smile

А делали всё так как было сказано в самом начале Олегом?
like
good
bad
shockingly
02.03.2008 р. відповів для Sanchos  
answerview
все также, разве что на ночь не оставлял. может от того, что лет этому глушаку черт знает сколько. 06_question
[URL=http://www.radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i107/0907/12/4fbaf3526e53.jpg

"Сужение дороги". Знак , 1.5.3 - с левой стороны, 1.5.2 - с правого, 1.5.1 - сужение дороги с обоих с
like
good
bad
shockingly
Sanchos
02.03.2008 р. відповів для olegdp  
answerview
все также, разве что на ночь не оставлял. может от того, что лет этому глушаку черт знает сколько. 06_question

Извини Олег я имел ввиду Гуди, попробуй ещё разок, но на этот раз повысь концентрацию Мускула в пару раз, и оставь на ночь. А по поводу того что глушитель уже старый, в полне может быть, но думаю если насыпать пакетов 5 и хорошенько взболтать, то должно отхватить, можно ещё на утро поторобанить по глушителю какойто палочкой...
Змінено: 02.03.2008 р., Sanchos
like
good
bad
shockingly
02.03.2008 р. відповів для Sanchos  
answerview
я про другое переживаю, перегородки не поотжирает
[URL=http://www.radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i107/0907/12/4fbaf3526e53.jpg

"Сужение дороги". Знак , 1.5.3 - с левой стороны, 1.5.2 - с правого, 1.5.1 - сужение дороги с обоих с
like
good
bad
shockingly
02.03.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Да, классная тема, спасибо Гуди, надо будет и себе такое замутить, ато я давно уже не смотрел глушак, как только воспользуюсь етим методом, сразу напишу результаты.
А насчет перегородок, то я думаю что ета кислота, в гранулах, не настолько сильная, чтобы сожрать перегородки, есле только не оставить глушак, гдето на месяц, с етим средством, и то есле раствор будет большой концентрации, вот тогда может пергородки и растворятся. 18_good
Утраченную минуту, не может вернуть даже вечность!!!
http://pro-reklam.ucoz.ua/-сайт на все случаи жизни!!!
[url=http://depositfiles.com/signup.php?ref=arsentev]http://img2.depositfiles.com/adr
like
good
bad
shockingly
02.03.2008 р.
answerview
А если разрезать глушак для чистки там можно чтото повредить? Перегородки какието или чтото другое. Я просто не разрезал незнаю, и вообше незнаю даже его структуру. Для двухтактника глушак.
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р.
answerview
Эти гранулы очень  едкие я знаю, есть похожая по преминению штучка "КРОТ", если из них образуется типа кислотный раствор 06_question  преличной концентрации навернека, 05_shok  а как известно кислоту водой вымыть низя, 02_sad  хоть 300 раз промывать, 02_sad  кислоту можна смыть содовым рствором, 08_lol  я промывал радиатор на машине, содовый раствор был в реакции с кислотой часов 8 - 9 он шипит! 13_evil
В жизни я без тормозов
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
А если разрезать глушак для чистки там можно чтото повредить? Перегородки какието или чтото другое. Я просто не разрезал незнаю, и вообше незнаю даже его структуру. Для двухтактника глушак.


Уменя были с этим проблемы, при резке глушителя на Ямахе Джог Спорт оказалось что перегородки в нутри глушителя были приварены точечной сваркой к стенкам глушителя по окружности 02_sad  пришлось икать места сварки и высверливать их, 25_spiteful  а там в нутри типа стекловаты или асбеста прослойка была, убирать не хотел понятное дело что будет после этого 16_roll  но после температурной обработки они разсыпались 02_sad  потом при зборке обязательно эти перегородки приварить обратно, (полуавтоматом) 17_wink
В жизни я без тормозов
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для GiS  
answerview
Согласен. Ща покраску закончу- проверю с глушаком. Но без проверки я б эту хрень не сыпал- там перегородки тоненькие- поразъедает- новые не припаяешь.
Я свой паяльной лампой выжигал- кокса там не мерено...
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
А шо на фотках- кал на асфальте?
Следущуему чистильщику- надо взвесить глушак до и после чистки- наглядней буде 03_biggrin
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для Andreew  
answerview
етот кал был внутри глушака...... сейчас сложыл движок и слышно только выхлоп. реально звук изменился и стал более басовитый.
""""""Следущуему чистильщику- надо взвесить глушак до и после чистки- наглядней буде""""""даже если взвесить не факт что замись етого кокса осталась вода а она там полюбому осталась тоесть вес может и не изменится......
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Мужики, если на глушаке написано EURO2CAT, то таким методом его чистить можно?
Быть или не быть...
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин