MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:19
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2021489
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р.
answerview
хто може підказати або скинути файл архивований з разборкой спарка хтось кидав на якись з сторинок в темі була китайсько англійська версія неможу знайти підкажіть будьласка!!!! 04_blush
Калян
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для sparkr5  
answerview
привет. полагаешь я сам помню? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для sparkr5  
answerview
хто може підказати або скинути файл архивований з разборкой спарка хтось кидав на якись з сторинок в темі була китайсько англійська версія неможу знайти підкажіть будьласка!!!! 04_blush
Ты имеешь ввиду мануал на китайском, если да, то у меня где-то был. Но там настолько мелко и расплывчато всё и, уже не помню, был-ли там двигатель. Там вроде все узлы есть. Какой у тебя Спарк 5 или 6? Есть там типа двигло в разборе, но качество не очень, может поможет. Вот оба, 125 и 200 см3, выберешь нужное.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 05.09.2012 р., Sergio
Прикріплені файли
rar
6.53 мБ.
rar
3.04 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для Sergio  
answerview
дякую!!! Ато я вже три раза мотор розбирав! Маю два мотори, від р5 і дельти 110-ка! Кароче поміняв я поршнєву нову 125-ку. Все склав ніби добре але масло протікає майже з кожної дирки, особливо з верху прокладки всі нові! сцеплєниє не працює чогось?? Передачи переключаються дуже туго майже не переключаються!! Кароч піпєц!! Хтось може щось підкаже????
Калян
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р.
answerview
вот такого в коробці в мене небуло! Але коли я купляв нову коробку до альфи то це було! Може тому що я його не поставив тому іпередачі погано переключаються?? А взагалі що це і що воно робить??
Калян
Прикріплені файли
rar
1.31 мБ.
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для sparkr5  
answerview
Привет. Слушай у тебя пока разобранный мотик - может сможешь мне пофоткать подключение проводки, у меня старая проводка вся на смотках, на скрутках и половину вообще не хватает, а я тут недавно прикупил проводку с разобранного мотоцикла, но тоже не пойму где куда и что, я даже не найду проводов которые от аккума идут и куда.
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р.
answerview
и еще ребята чем раму можно подварить бо крепление движка лопнутое...
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р.
answerview
а по поводу натяжного ролика на цепь с ваз 2109 куда он именно ставится и как он там работает
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р.
answerview
лопнуло на нижнем креплении - при сварке можно не снимать двигатель - боюсь там ни чего не погорит в движке - на фото отметил где именно., а на второй фотке не пойму к катушке идут 2 провода - у меня один черный он был прикручен к катушке, а вот зеленый был отломан только я не пойму куда он был прикручен
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для motorchik777  
answerview
я зараз виддав його майстру на ремонт!! Провотку пофоткаю на наступний неделє і викладу! Вмене теж є лишні фішки помоєму це у всіх так!
Калян
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для sparkr5  
answerview
спасибо, но это уже будет наверное поздно
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для motorchik777  
answerview
извени сичас никак немогу!!
Калян
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
привіт! Ти швидше писав що десь находив головку на чотириклапана! Скинь ссилку або номерок! І скільки вона коштує?? А поршень таді не треба буде міняти в нас він має виямки під два клапана! Буду дуже вдячний! Хочу попробувати повинно допомогти впринципі і на тягу іна швиткість!! Зарания спасибі!!!
Калян
like
good
bad
shockingly
07.09.2012 р. відповів для motorchik777  
answerview
зеленый это минус, прикручивается под болт крепления катушки. подрамник под мотор надо делать. как на спарках
like
good
bad
shockingly
07.09.2012 р. відповів для sparkr5  
answerview
где то видел, цена 800 долларов 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
спасибо добрый человек )))) а что за подрамник ???
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р.
answerview
Добрый день. Ребята нужна срочно инфа - с чего можно подобрать заднюю тормозную шлангу, может с мопеда, может с машины какойнибуть ?
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для motorchik777  
answerview
а по поводу натяжного ролика на цепь с ваз 2109 куда он именно ставится и как он там работает
Опять-же, где-то было поиск в руки. Выкладываю фото. У меня отверстия не было, просверлил, вкрутил шпильку и на неё уже ролик.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для motorchik777  
answerview
спасибо добрый человек )))) а что за подрамник ???
Подрамник уже где-то был. Имеется ввиду каркас ПОД движком. Поищи, гдето был эскиз изготовления.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
10.09.2012 р. відповів для aladin  
answerview
Подскажите, а если пробивает через прокладку, как это определить на начальной стадии?
на работе двигателя сильно будет сказываться?
проехал сегодня 100 км при скорости 80-90кмч на трех шпильках
тянет как вариаторная 250ка 03_biggrin (у меня 125)
разницы никакой не ощутил, масло из под прокладки где сорвана шпилька не идет, компрессия отличная, заводится с пол оборота, холостые держит отлично, на самых низких оборотах работает ровно(еле еле, сколько не знаю, тахометра нет, но очень низкие, точно меньше 1 тыс)
я бы конечно так не заморачивался и сделал бы по человечески нормально мотор, сам понимаю что иду на риск, но завтра с утра все таки хотел  выезжать на Крым 44_beach


Вчера вернулся с Крыма, проехал около 2 тыс км
шел стабильно 90 + огромное количество вещей и девушка на голове 03_biggrin
температура масла в среднем 110, на максимальных оборотах и затяжных подьемах доходила до 120 но быстро остывала, ночью температура выше 100 не поднималась
никаких изменений не произошло, двигатель как был в идеале так и остался
ни тяги ни скорости не упало ничего вобще
154 fmi-3 однозначно хороший мотор, безотказен даже на 3х шпильках 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин