MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:01
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Keeway RKV 200s - обсуждение, особенности эксплуатации

Переглядів: 60312
22.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Кому чего интересно спрашивайте

Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 200 см3
Диаметр / ход поршня: 68.0/55.0 мм
Мощность: 12 кВт
Степень сжатия: 9.5:1
Макс. число оборотов: 9000 об/мин
Крутящий момент: 14.5 Нм
Оптимальная скорость: 101 км/час
Расход на 100 км: 3 л
Объем топливного бака: 15 л
Тип передачи: многодисковое сцепление в масляной ванне
Система зажигания: разряд конденсатора (CDI)
Запуск: электростартер
Аккумулятор: 12 В 9 А
Тормоз передний: дисковый
Тормоз задний: дисковый
Колеса передние: 100/80 - 17
Колеса задние: 130/70 - 17
Колесная база: 1330 мм
Длина: 2090 мм
Ширина: 740 мм
Высота: 770 мм
Клиренс: 190 мм
Вес: 123 кг
Змінено: 22.04.2013 р., maa04
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
13.08.2013 р. відповів для megabot  
answerview
у нас рк3 продают только с таким двигателем. лично мне б и 125 хватило

Я с намеком "почему не RKV200". Хотя если хватает и даже этого  много - главное чтобы устраивало.
Когда сам выбирал в салоне Адвенчера, то 200-ка радикально отличалась от 150 в лучшую сторону, разница в цене - смешная и выбор был однозначным.
like
good
bad
shockingly
13.08.2013 р. відповів для Gatuno  
answerview
я ж уже писал - у ркв 200 для меня совершенно неудобная посадка, а на рк3 наоборот - очень удобно. а уже потом я понял что ркв200 небыл бы таким мягким как рк3 а я много езжу вне асфальта и из-за этого вобще собираюсь пересесть на эндурик  01_smile
like
good
bad
shockingly
13.08.2013 р. відповів для megabot  
answerview
Я доволен выбором мотоцикла...Свет на 5 балов лампочки Осрам ... резину точно менять не буду

Как по мне - ближний совсем не свет, так на скорости 30-40 kmph, если дорога раздолбаная, чтобы "под ногами" ямы освещать - а 99% с дальним катаю. Может Осрам поставить?... )
А с резиной - поверь совсем иначе чувствуешь себя на дороге на хорошей резине! Мотоцикл намного лучше слушается дороги. Я на стоковом noname Cordial чуть пара раз не разложился, она почти пластмассовая - в юз срывается на раз-два и глазом не успеваешь моргнуть. И при резком торможении вправо уводило, рулем ловил. Прислушался к отзывам Flame'оводов и поменял резину. Поставил (заднюю)
Kenda K671(130/70R17 62H)

Это две большие и три маленькие разницы! На заднем колесе появилось уверенное торможение в полном смысле этого слова: не юзит - тормозит!
Змінено: 13.08.2013 р., Gatuno
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р. відповів для Gatuno  
answerview
Со светом с тобой в корне не согласен ближний просто супер отрегулируй может.
Змінено: 18.08.2013 р., maa04
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для maa04  
answerview
... ближний просто супер отрегулируй может.

Покрутил регулировку, поднял пучек - чуть лучше, конечно, стало, ... но с дальним и близко не стояло, вернул все как было: опустил пучек max вниз, чтобы на дальнем не слепило встречных.
Змінено: 19.08.2013 р., Gatuno
like
good
bad
shockingly
kascej
20.08.2013 р. відповів для vaclav  
answerview

Готовтесь к вылету 3й передачи - на этих моторах+коробке традиционная болячка.

все же надеюсь что до 50 тысяч не вылетит,это не 150ка и не 200ка с увеличеным крутящим моментом,к 125кам при сборке другой подход,их выпускается для европы всего 5 тысяч штук в год, а после 50 могут все вылетать,одноразовый китай все равно не ремонтируется,тем более если движок колоть,хорошо если цепочку,резину и масло за 50 тысяч поменять,цепочка уже на 20 тысячах не равномерно растянулась,да и задняя резина долже 25 не проживет,хотя для самого дешевого китая не плохой результат.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для kascej  
answerview
на самом деле не пугайтесь. привозите с ебай коробку от suzuki dr200 и про проблему забываете. плюс увеличится мощность. цена вопроса 100-200 уе. это если делать мот "под себя".
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
kascej
20.08.2013 р. відповів для vaclav  
answerview
на самом деле не пугайтесь. привозите с ебай коробку от suzuki dr200 и про проблему забываете. плюс увеличится мощность. цена вопроса 100-200 уе. это если делать мот "под себя".

а чем коробка suzuki dr200 отличается от коробки suzuki dr125 ?одна и вторая на одном китайском пресе клепается 01_smile а за свою устаревшую за 40 лет не переживаю,190кг нагрузки без проблем таскает по горам 01_smile

она ведь изготовлена с китайской точностью на современном европейском оборудовании в сарайчике дядюшки ли  03_biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=yD88ltwDPJM
с ебай китайскую коробку под видом сузучей доставить,да механикам перебросить получится дороже чем весь китайский мот
Змінено: 20.08.2013 р., kascej
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для kascej  
answerview
а чем коробка suzuki dr200 отличается от коробки suzuki dr125 ? одна и вторая на одном китайском пресе клепается

dr200 в китае не выпускали никогда. 03_biggrin насколько я знаю.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.08.2013 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
kascej
20.08.2013 р. відповів для vaclav  
answerview
а чем коробка suzuki dr200 отличается от коробки suzuki dr125 ? одна и вторая на одном китайском пресе клепается

dr200 в китае не выпускали никогда. 03_biggrin насколько я знаю.

если бюджетные 125ки выпускаются в японии,тогда дорогии литровые интрудеры и хаябусы точно из китая 03_biggrin 60 % сузучей мототехники выпускается на заводах сузуки в китае,а скоро вся техника сузы будет из китая
http://yandex.ru/yandsearch?lr=11474&msid=22892.22288.1377013209.49135&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D1%81%D1%83%D0%B7%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5
Змінено: 20.08.2013 р., kascej
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для kascej  
answerview
60 % сузучей мототехники выпускается на заводах сузуки в китае

Да. Но не надо грести всё под одну гребёнку - "всё из китая".
Сравните цены на (новые) honda xr125 и yamaha xt125. И оба они едут 100% на свои деньги. И подвески разные, и сварка разная... почему-то, да ?

Что касается эндуро, то там страну изготовитель прятать нет смысла - она вылезет на свет божий через две-три покатушки.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.08.2013 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
kascej
20.08.2013 р. відповів для vaclav  
answerview
60 % сузучей мототехники выпускается на заводах сузуки в китае

Да. Но не надо грести всё под одну гребёнку - "всё из китая".
Сравните цены на (новые) honda xr125 и yamaha xt125. И оба они едут 100% на свои деньги. И подвески разные, и сварка разная... почему-то, да ?

Что касается эндуро, то там страну изготовитель прятать нет смысла - она вылезет на свет божий через две-три покатушки.

да китай разный,немцы уже который год доказывают что китайскии мерсы качеством превосходят немецкии,им это выгодно.основная часть их продукции продается в многомилиардной азии и лишь крохи изготовленные в европе и америке в остальном мире.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для kascej  
answerview
да китай разный,немцы уже который год доказывают что китайскии мерсы качеством превосходят немецкии,им это выгодно.основная часть их продукции продается в многомилиардной азии и лишь крохи изготовленные в европе и америке в остальном мире.

Думаю там на производстве другое оборудование, другой металл для изделий и совершенно драконовские условия труда и т.д.
В любом случае, по сравнению с этим - (например) Lifan это гаражный кооператив дядюшки ляо.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
kascej
20.08.2013 р. відповів для vaclav  
answerview
да китай разный,немцы уже который год доказывают что китайскии мерсы качеством превосходят немецкии,им это выгодно.основная часть их продукции продается в многомилиардной азии и лишь крохи изготовленные в европе и америке в остальном мире.

Думаю там на производстве другое оборудование, другой металл для изделий и совершенно драконовские условия труда и т.д.
В любом случае, по сравнению с этим - (например) Lifan это гаражный кооператив дядюшки ляо.

гаражный кооператив дядюшки ляо не изключение,изготавливает продукцию на заказ,закажи 125ку за 1000 евро изготовит и такую,превосходящую по качеству все бюджетные хонды,ямахи и сузуки. в китайском качестве мы сами виноваты,стараемся в китае заказать самое дешевое дерьмо
http://evil.bestnokia.ru/2012/04/%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2/
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для kascej  
answerview
... в китайском качестве мы сами виноваты,стараемся в китае заказать самое дешевое

И это пройдет. Вон в РУсии 600ки продают китайские и (о ужас! как они посягнули на большую кубатуру!) - люди берут, ездят, некоторые по многу ездят - вон человек Vampir4ik на Stels 600 Benelli уже больше 18000 намотал и... ездит дальше.
При этом до 600ки ездил на... Stels Flame200 (аааа! это же снова китаааааец!) и отъездил на нем не меньше 16k.

Так что, пройдет, точнее уже проходит период г качества китайских мото. Сейчас нужно только выбирать правильно и то что предлагают за "5коп" - не покупать.
Змінено: 21.08.2013 р., Gatuno
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Gatuno  
answerview
Вон в РУсии 600ки продают китайские и (о ужас! как они посягнули на большую кубатуру!) - люди берут, ездят, некоторые по многу ездят

http://lifanmoto.com.ua/catalog/1/32
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
kascej
21.08.2013 р. відповів для Gatuno  
answerview
... в китайском качестве мы сами виноваты,стараемся в китае заказать самое дешевое

И это пройдет. Вон в РУсии 600ки продают китайские и (о ужас! как они посягнули на большую кубатуру!) - люди берут, ездят, некоторые по многу ездят - вон человек Vampir4ik на Stels 600 Benelli уже больше 18000 намотал и... ездит дальше.
При этом до 600ки ездил на... Stels Flame200 (аааа! это же снова китаааааец!) и отъездил на нем не меньше 16k.

Так что, пройдет, точнее уже проходит период г качества китайских мото. Сейчас нужно только выбирать правильно и то что предлагают за "5коп" - не покупать.

да без РУссии сам пару лет назад хонду поменял на китайговно
http://ybrclub.com/showthread.php?t=14573
ну в основном чтоб вдвоем дальняки без проблем на китайговне  катать 01_smile
http://www.youtube.com/watch?v=v4i0F2cgWMk&feature=c4-overview&list=UUUepLSdfhKE39zeVRGGop0Q
хотя за 20 тысяч км без проблем не обошлось,масло менять,цепочку подтягивать и даже для замены перегоревшей лампочки в сервис гнать.
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для kascej  
answerview
Парни, еще раз отмечу, что RKV любит хороший бенз! На обычном 95UA... сонный мух, бурчит и не тянет.
Заливал ТНК 95Pulsar - хорошо, резво. Сейчас докатываю бак КЛО 95Ventus - просто пээээээсня! Двиг эластичне намного ведет себя, особо щелкать передачи не нужно, ехать в тянучке на 3-4й и с нее же ускорять без понижения, намного отзывчивее на ручку газа - динамика, однако, появляется.
like
good
bad
shockingly
kascej
22.08.2013 р. відповів для Gatuno  
answerview
Парни, еще раз отмечу, что RKV любит хороший бенз! На обычном 95UA... сонный мух, бурчит и не тянет.
Заливал ТНК 95Pulsar - хорошо, резво. Сейчас докатываю бак КЛО 95Ventus - просто пээээээсня! Двиг эластичне намного ведет себя, особо щелкать передачи не нужно, ехать в тянучке на 3-4й и с нее же ускорять без понижения, намного отзывчивее на ручку газа - динамика, однако, появляется.


для евроколхозов это большой минус,практически на всех заправках самогон разбавленый бензином,а в больших городах почти чистый самогон.предпочтение отдается той технике которая способна катать даже на ослиной моче
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для kascej  
answerview
...предпочтение отдается той технике которая способна катать даже на ослиной моче

Вот оно! На ослиной моче! Мечта поэта:

Каждому свое, kascej, на здоровье  03_biggrin катайте себе на моче, лишь бы радость доставляло.
Змінено: 23.08.2013 р., Gatuno
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин