MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:04
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект: Вода для Бешенной Собаки уже работает. Дубль 2: водянка на HF05 или прощай прихваты!

Переглядів: 270938
10.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хоть у меня и не Леад,девяностик,но меня до сих пор не покидали мысли-почему же случаются прихваты на данном двигателе(причем не у всех),и как с ними бороться.Учитывая опыт эксплуатции своей переделанной на водяное охлаждение DIO,задумался-нельзя ли сделять водянку на отор HF 05.Переферия-это мелочи,главная проблема-поршневая.Поиски в интернете не увенчались упехом-ничего подобного я не обнаружил,но на всякий случай запасся картерами HF05,и полумертвым оригинальным цилиндрм оттуда же (Спасибо Артуру ВАйпер-Винд). 42_friends
Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.05.2014 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я подвинул вал с крыльчаткой.на собранной помпе крыльчатка не цепляет за корпус,значит зазор все таки остался,но гораздо меньше чем был.

Получается, улучшилась производительность помпы...
Попробуй поездить так.
Если этого не хватит, увеличь угол воздухозаборника. У тебя сейчас вот так "1", сделай вот так "7".
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для ByLead  
answerview
я подвинул вал с крыльчаткой.на собранной помпе крыльчатка не цепляет за корпус,значит зазор все таки остался,но гораздо меньше чем был.

Получается, улучшилась производительность помпы...
Попробуй поездить так.
Если этого не хватит, увеличь угол воздухозаборника. У тебя сейчас вот так "1", сделай вот так "7".
Езжу пока так,в принципе заметно стало-что температура двигателя немного ниже стала.Решетка пока в разработке-сделаю сначала как получится-чтобы попробовать,а там видно будет...И обязательно убрать щели между радиатором и пластиком-чтоб направленный поток воздуха шел только через радиатор,я правильно думаю?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...Сегодня решился таки сделать на клюв что то в виде решетки-воздухозаборника.Для начала из картона вырезал и приклеял на скотч-посмотреть как получится.

Ничего смотрится. 26_newrussian
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
...Сегодня решился таки сделать на клюв что то в виде решетки-воздухозаборника.Для начала из картона вырезал и приклеял на скотч-посмотреть как получится.

Ничего смотрится. 26_newrussian
Та и мне так кажется.Подумаю,может больше сделаю пластин-на одну или две.Может форму изменю немного,друг только что заезжал,дал ему задание сделать из дерева что то типа матрицы-по которой буду обгибать пластины.Таки пользуюсь случаем,наверное приобрету фен...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коль может точно пару куллеров поставить? будет лутше
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...Сегодня решился таки сделать на клюв что то в виде решетки-воздухозаборника.Для начала из картона вырезал и приклеял на скотч-посмотреть как получится.

Ничего смотрится. 26_newrussian
Та и мне так кажется.Подумаю,может больше сделаю пластин-на одну или две.Может форму изменю немного,друг только что заезжал,дал ему задание сделать из дерева что то типа матрицы-по которой буду обгибать пластины.Таки пользуюсь случаем,наверное приобрету фен...

проще паяльник и пластик.
припаять нужные части пластика и всё.
зашкурить и покрасить.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
...Сегодня решился таки сделать на клюв что то в виде решетки-воздухозаборника.Для начала из картона вырезал и приклеял на скотч-посмотреть как получится.

Ничего смотрится. 26_newrussian
Та и мне так кажется.Подумаю,может больше сделаю пластин-на одну или две.Может форму изменю немного,друг только что заезжал,дал ему задание сделать из дерева что то типа матрицы-по которой буду обгибать пластины.Таки пользуюсь случаем,наверное приобрету фен...

проще паяльник и пластик.
припаять нужные части пластика и всё.
зашкурить и покрасить.
А придать форму как?Из кусочков лепить совсем не оно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...Сегодня решился таки сделать на клюв что то в виде решетки-воздухозаборника.Для начала из картона вырезал и приклеял на скотч-посмотреть как получится.

Ничего смотрится. 26_newrussian
Та и мне так кажется.Подумаю,может больше сделаю пластин-на одну или две.Может форму изменю немного,друг только что заезжал,дал ему задание сделать из дерева что то типа матрицы-по которой буду обгибать пластины.Таки пользуюсь случаем,наверное приобрету фен...

проще паяльник и пластик.
припаять нужные части пластика и всё.
зашкурить и покрасить.

А придать форму как?Из кусочков лепить совсем не оно...

под действием температуры паяльника пластик изгибается в любую сторону.
немного тренировки и за пол дня можно сделать.
главное найти большой кусок пластика. подкрылок автомобильной арки неплохо подойдет. они часто валяются в гаражах на мусорке. или кусок иномарочного бампера.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Miks  
answerview
коль может точно пару куллеров поставить? будет лутше

Карлсон поможет только когда нет обдува. Тут же перегрев происходит на приличной скорости.

ТО Колян: Зазоры пластикрадиатор убирать по любому. Хуже не станет. По количеству жабер--не увлекайся. Чем их больше-тем меньше обдув.
Я бы вообще сделал бы жабры в виде накладки на родной пластик. То есть рамка с жабрами отдельно, а пластик отдельно. Закрепить саморезами. Рамкой и зазоры выбрать можно.
А выход воздуха от радиатора у тебя есть?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для ByLead  
answerview
коль может точно пару куллеров поставить? будет лутше

Карлсон поможет только когда нет обдува. Тут же перегрев происходит на приличной скорости.

ТО Колян: Зазоры пластикрадиатор убирать по любому. Хуже не станет. По количеству жабер--не увлекайся. Чем их больше-тем меньше обдув.
Я бы вообще сделал бы жабры в виде накладки на родной пластик. То есть рамка с жабрами отдельно, а пластик отдельно. Закрепить саморезами. Рамкой и зазоры выбрать можно.
А выход воздуха от радиатора у тебя есть?
Конечно,выход воздуха есть.Я думал о цельной накладке в виде жабер,но чисто практически-я не потяну,слишком сложная форма 06_question ...И хочется сделать как можно аккуратнее,чтобы клюв не выглядел через чур массивным.Да и крепление клюва к раме осталось одно-верхнее,потом 4ре самореза сверху,и два пистона снизу изнутри к подклювнику,так что вес тоже актуален.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р.
answerview
Добрый вечер Всем.Может не практичный совет но все же:крепление жабр к самому корпусу радиатора,ведь как я понял он жестко закреплен с клювом?! 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Добрый вечер Всем.Может не практичный совет но все же:крепление жабр к самому корпусу радиатора,ведь как я понял он жестко закреплен с клювом?! 02_sad
Корпус (рамка)радиатора закреплена на раме,так что думаю что крепить к ней решетку будет не очень красиво... 06_question Цельный клюв,с жабрами,будет самое то.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р.
answerview
Сделал небольшую вставку теплообменник,попробую поставить,посмотреть что изменится по температуре.Материал-дюраль.Крепиться будет к цилиндру,через переходник с резьбами,вместо родного штуцера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
...
главное найти большой кусок пластика. подкрылок автомобильной арки неплохо подойдет. они часто валяются в гаражах на мусорке. или кусок иномарочного бампера.

Не забываем что пластик морды - АБС пластик, и подкрылок точно не свяжется с ним, и бампер не каждый.
Надо именно АБС пластик.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.05.2014 р. відповів для MDV  
answerview
...
главное найти большой кусок пластика. подкрылок автомобильной арки неплохо подойдет. они часто валяются в гаражах на мусорке. или кусок иномарочного бампера.

Не забываем что пластик морды - АБС пластик, и подкрылок точно не свяжется с ним, и бампер не каждый.
Надо именно АБС пластик.

не паяется только китай и наш пластик. все остальное(б/у япония, европа) паяется обычным паяльником.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

Не забываем что пластик морды - АБС пластик, и подкрылок точно не свяжется с ним, и бампер не каждый.
Надо именно АБС пластик.

не паяется только китай и наш пластик. все остальное(б/у япония, европа) паяется обычным паяльником.

Пластик есть разных видов, и один и тот же вид пластика будет держатся отлично если не перепалить, ибо почти монолит получается, а разные виды пластиков спаяются, но держатся будут плохо, потому что они не будут смешиваться.
Это как алюминий приварить к железу. вроде и держится, но на соплях. 42_friends
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
...
главное найти большой кусок пластика. подкрылок автомобильной арки неплохо подойдет. они часто валяются в гаражах на мусорке. или кусок иномарочного бампера.

Не забываем что пластик морды - АБС пластик, и подкрылок точно не свяжется с ним, и бампер не каждый.
Надо именно АБС пластик.

не паяется только китай и наш пластик. все остальное(б/у япония, европа) паяется обычным паяльником.
Сань,спаять то можно,я просто не хочу,чтобы в скором времени оно начало лопаться по покраске.Поэтому буду делать из однородного пластика(есть кое что из ненужного).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...
главное найти большой кусок пластика. подкрылок автомобильной арки неплохо подойдет. они часто валяются в гаражах на мусорке. или кусок иномарочного бампера.

Не забываем что пластик морды - АБС пластик, и подкрылок точно не свяжется с ним, и бампер не каждый.
Надо именно АБС пластик.

не паяется только китай и наш пластик. все остальное(б/у япония, европа) паяется обычным паяльником.
Сань,спаять то можно,я просто не хочу,чтобы в скором времени оно начало лопаться по покраске.Поэтому буду делать из однородного пластика(есть кое что из ненужного).

без вот этого http://tradegarant.ru/images/stories/virtuemart/product/9752c1335e5712584f0c108149c2ca5e.jpg
сетки строительной.
любой пластик лопнет от вибрации, хоть как его паять. только армировка спасет.
проверено на б/у бамперах иномарочных.
делаю не я, а маляр с 25 лет стажа.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
...
главное найти большой кусок пластика. подкрылок автомобильной арки неплохо подойдет. они часто валяются в гаражах на мусорке. или кусок иномарочного бампера.

Не забываем что пластик морды - АБС пластик, и подкрылок точно не свяжется с ним, и бампер не каждый.
Надо именно АБС пластик.

не паяется только китай и наш пластик. все остальное(б/у япония, европа) паяется обычным паяльником.
Сань,спаять то можно,я просто не хочу,чтобы в скором времени оно начало лопаться по покраске.Поэтому буду делать из однородного пластика(есть кое что из ненужного).

без вот этого http://tradegarant.ru/images/stories/virtuemart/product/9752c1335e5712584f0c108149c2ca5e.jpg
сетки строительной.
любой пластик лопнет от вибрации, хоть как его паять. только армировка спасет.
проверено на б/у бамперах иномарочных.
делаю не я, а маляр с 25 лет стажа.
Это мелочи,найду.Технология конечно же важна,но не манее важен и одинаковый материал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коль может точно пару куллеров поставить? будет лутше

Карлсон поможет только когда нет обдува. Тут же перегрев происходит на приличной скорости.

ТО Колян: Зазоры пластикрадиатор убирать по любому. Хуже не станет. По количеству жабер--не увлекайся. Чем их больше-тем меньше обдув.
Я бы вообще сделал бы жабры в виде накладки на родной пластик. То есть рамка с жабрами отдельно, а пластик отдельно. Закрепить саморезами. Рамкой и зазоры выбрать можно.
А выход воздуха от радиатора у тебя есть?
Конечно,выход воздуха есть.Я думал о цельной накладке в виде жабер,но чисто практически-я не потяну,слишком сложная форма 06_question ...И хочется сделать как можно аккуратнее,чтобы клюв не выглядел через чур массивным.Да и крепление клюва к раме осталось одно-верхнее,потом 4ре самореза сверху,и два пистона снизу изнутри к подклювнику,так что вес тоже актуален.


А чё не потянешь чисто практически? Зачем пластик, паяльник и фен , зачем эти заморочки, если накладные жабры элементарно можно сделать из того же листового алюминия, да и с углом жабр в этом случае  можно экспериментировать, выгибая или подгибая их.
Или может с авто какие жабры подобрать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.06.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин