MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 14:55
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Человек в аховой ситуации, нужна любая помощь!

Переглядів: 128794
10.12.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте мотолюд! Прошу помощи не для себя а для абсолютно чужого мне человека.
Ситуация такая - девченка 21 год, проживает в глухом забитом селе, беременность 6 месяцев, полная сирота, брата убили, мать год назад умерла от рака. Муж сопливый узнав о беременности свалил в неизвестном направлении!!!!.... Прошу всех быть не равнодушными к чужому горю, может боженька хоть что то видит и зачтется! Нужны  детские вещи для грудного ребенка ( ей скоро рожать), витамины, я думаю и детское питание пойдет сухое и т.д. У кого есть жены те знают чего надо в таких случаях. Я Фастовский Ярослав Борисович, мой мобильный 0969169492 в любое время только не ночью :-).За ранее благодарен всем кто поможет.
Ссылка на кременчугский портал. http://www.kremenchug.ua/forum/gorodskaja-zhizn/blagotvoritelnost/2010-12-12/beremennoj-odinokoj-devushke-nuzhna-lyubaya-pomoshh/
Таня родила девочку, вес 2600,  назовет АНЕЙ.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Змінено: 17.03.2011 р., yarik
like
good
bad
shockingly
1••567891011••15
21.12.2010 р.
answerview
ндя... ситуация конечно не радостная для барышни... а того что собрали дайте боги чтоб хватило на роддом, а как малютка появится и пока оформит все бумажки на неё потребуется не мало, а ведь всяким собесам и прочим тоже глубоко фиолетово на людей - по себе помню када оформляли малых. одна мамочка 3 дня бегала получить бумажку о регистрации... и мы как раз с женой думали про таких как наша героиня... в объщем девчёнке сил, удачи и добрых людей вокруг. про биологического отца поддерживаю лишить отцовства и неплохо б ещё найти и подрехтовать ему фэйс. про поездку.. ну только если помогать ехать, а не бухать (бухать можно и потом) и обязательно расчитывать ночлег в палатках. опять же больными лучше к ним не приезжать (вспоминаю как я на каждый чих гостей реагировал). увы сейчас пока помочь ничем не можем, так как у самих полно финансовых дилем, но вот по весне (лету иль осень), коль народ соберётся ехать, то пишите и мне, как только дырчик поставлю на колёса, получу права и номера - буду рад проехаться в дальняк, тем более ради правого дела. и огород доводилось вскапывать и штукатурить стены и проводку чинить, ну и по столярке немног шарю. короче чем смогу - тем коль поедем помогу на месте. а сейчас только морально могу помочь)) не знаю как у неё со связью, но мож кто поищет мобильник ей и карточку купит? от на мобилу периодически кинуть денег могу. увы была у нас мобила полу-рабочая, но малой расковырял(( так бы отдал, так как звонить с неё можно было, но ща увы(( кстати какой срок то у неё и когда роды ориентировочно?
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Сейчас не помешал бы совет квалифицированного юриста, каким путем можно привлечь отца ребенка к исполнению своих обязанностей, если есть на сайте юристы, помогите плиз консультацией.

1.Доберусь до отделения Приватбанка - тоже чуток скину на карточку (перезвоню теб на тел.).
2.Привлекать к ответственности пока не за что.А после родов - подача на алименты.Но тогда он в свою очередь в старости может подать на алименты ребенка на свое немочное содержание.
А если отказываться от его помощи - при регистрации просто не вписать его в графу отец.
В таком случае она вообще становится матерью-одиночкой со всеми вытекающими льготами от государства (хоть и не ахти какие льготы,но все же).Решать ей.Она лучше его знает.Если он действительно ПОДОНОК,то лучше быть одиночкой (как с финансовой,так и с моральной точки зрения).

Тебе благодарность за заботу о ближнем и неравнодушие.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Переслал на карточку небольшую(К СОЖАЛЕНИЮ) сумму.У самого пока небольшие фин.проблемы (остался еще один платеж по кредиту за Славуту и в пятницу остался без своего мобильника,посеял или спионерили 14_girlevil Срочно нужно покупать новый).
После родов еще постараюсь помочь нашей мотокомовской "крестнице".Главное-чтобы родилась и росла здоровой.

Перевод делал через терминал,поэтому дойдут не сразу, а за два банковских дня.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А если отказываться от его помощи - при регистрации просто не вписать его в графу отец.
В таком случае она вообще становится матерью-одиночкой со всеми вытекающими льготами от государства (хоть и не ахти какие льготы,но все же).Решать ей.Она лучше его знает.


Ну дык у неё ведь в паспорте штамп стоит,что она замужем.
В таком случае вряд ли она может считаться матерью одиночкой. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Давненько я не читал семейный кодекс.

Но вот сам не так давно регистрировал младшенького сынка.Пришел в ЗАГС со всеми документами (свидетельство о браке,паспорта родителей...).А мне отказали в регистрации без присутствия жены.
Получается,что если этот...сейчас не участвует в семейной жизни, на регистрацию он специально ж не явится.Так что,не зарегистрируют ребенка????Тогда и пособие по рождению не получит, и дальше помощь не будет получать.

ВЫВОД: НАДО СРОЧНО,ПОКА НЕТ ЕЩЕ РЕБЕНКА,РАЗВОДИТЬСЯ (пока нет детей разводят через ЗАГС,а не через суд).ВСЕ-РАВНО ПОМОЩИ ОТ ТАКИХ... НЕ ДОЖДЕШЬСЯ В БУДУЩЕМ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Ось створив групу вконтакті http://vkontakte.ru/club22493232 , правда він глючить, фотки не добавляються чото  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Давненько я не читал семейный кодекс.

(свидетельство о браке,паспорта родителей...).А мне отказали в регистрации без присутствия жены.

Залежить від працівників ОРАЦСу, в кінці липня реєстрував дочку, потрібно було тільки два паспорта (мій і дружини), спеціальну довідку (видають в пологовому після народження) і на тій довідці олівцем написали як звать доцю + оплатить послугу. Все. Наявність двох батьків НЕ можуть вимагать 19_negative , із за того шо дитина дуже маленька і пересуваться з нею по місту не безпечно (це логічно)
ІМХО: в цій ситуації без суду не обійтися, якщо вона стоїть на обліку у жіночій як вагітна.
А найкращий варіант проконсультуватися у юриста
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р.
answerview
Я читала то, что Валентина написАла на Кременчугском форуме. Вот этот текст:
Мы своими пакунками завалили почти все ее небольшое жилище. Девочка теперь одета и накормлена, поддержана финансово. Я расспросила у нее про родственников. Отчим живет в Кременчуге и снимает комнату на троих, потому ей особо не помощник. Муж уехал учиться в Знаменку. Я спросила, может свекровь найти, на что Таня ответила: «Она все обо мне знает, я ей не нужна». А вот мужа она похОду ждет. По крайней мере, мне так показалось. Она прямо об этом не сказала, но похоже чувства не остыли. Она надеется, что взяв ребенка на руки, он не захочет больше уходить… Ведь они очень хотели ребенка. После неудачных попыток даже думали об усыновлении… Что за кошка между ними пробежала, не знаю. Очень надеюсь, что парень одумается и вернется в семью. Ну а пока этого не произошло, девочка смиренно терпит и надеется на лучшее…

Так что сначала нужно Танино решение, я бы не лезла "со своим уставом в чужой монастырь". Девчонка надеется на его возвращение и отцом она его впишет обязательно.
Таня - взрослый человек и решать за неё не получится. Помочь - это другое дело.
С церковью нечего связываться, как бы потОм не пожалеть о чрезмерной опеке...
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для Ray  
answerview
Телефон у нее есть старенький но вполне рабочий, так что с внешним миром она связь имеет! Я ей недавно на счет 30грн сбросил и сказал что бы звонила поменьше ( мало ли скорую вызвать, если прихватит, или просто моей бабуле позвонить что бы прибежала если не дай бог чего и идти не сможет). Сейчас ей не до разводов, деньги собирает только на больницу, да и помоему во время беременности и до полутора лет ребенка, родителей не разводят. Вещами ей мы помогли неплохо, осталось кроватку детскую довезти, ванночку, сапоги зимние одна женщина отдала. Продуктов тоже отвезли я думаю минимум на месяц хватит, постараемся по мере возможности вести ее и дальше.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для Swetik  
answerview
Шо ж то у нього за навчання таке? Шо він покінув ВАГІТНУ жінку і вона втрачає свідомість від голоду??? А? За яй...я його повісить вниз головою на майдані. Я сам батько і можу оцінить такого "тата"
А на рахунок Танюши вона молодець 18_good , ми допоможемо 42_friends . Я так зрозумів шо у неї доця буде? Чи я шось попутав? 04_blush
Буду фінансово допомагать із кожної зарплати і авансу
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Ярик, теперь надо обязательно ее врачу показать, еще лучше обследование. И будем на роды собирать потихоньку, ты откладывай все же часть денег отдельно, а то у нас врачи дерут сейчас не по-детски, ну я думаю, ты и сам знаешь.
Если она этого, гм, ждет, то это плохо, может появиться, когда она родит и пособие начнет получать, вообще если узнает, что у нее деньги появились. Ну и будет, пока все деньги не спустит. Не знаю, как ее от этого оградить...  02_sad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для dr_alexander  
answerview
Шо ж то у нього за навчання таке? Шо він покінув ВАГІТНУ жінку і вона втрачає свідомість від голоду??? А? За яй...я його повісить вниз головою на майдані. Я сам батько і можу оцінить такого "тата"
А на рахунок Танюши вона молодець 18_good , ми допоможемо 42_friends . Я так зрозумів шо у неї доця буде? Чи я шось попутав? 04_blush
Буду фінансово допомагать із кожної зарплати і авансу


Оно приехало где то два месяца назад, полазило по селу один день, поляпало языком что хочет жить по новому и свалило примерно в сторону Кировограда, вроде бы в Знаменку. Тут люди действительно правильно заметили, не нам решать разводиться им или нет, но мне кажется зря Татьяна его ждет, если ждет конечно! Только что звонил ей узнать подошли ли вещи которые мы привезли, сказала что все подошло и она очень довольна. В субботу может если получится проедусь на село, пофоткаю все, что бы люди знали и видели человека которому помогают.

Оля, что касаемо финансов, то она не глупая и понимает, что наша помощь это ее единственный шанс собрать деньги на больницу. Продукты у нее есть с нашей помощью, чего одеть тоже, так что насколько я знаю она денежки откладывает.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Змінено: 21.12.2010 р., yarik
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Только что звонил ей узнать подошли ли вещи которые мы привезли, сказала что все подошло и она очень довольна. В субботу может если получится проедусь на село, пофоткаю все, что бы люди знали и видели человека которому помогают.

Позитивні емоції їй зараз потрібні 01_smile
Я десь тут читав що у неї грубка гріє поки газ горить, я от подумав шо було б добре покласти ряд кірпіча зверху та ту "плиту". Я бачив у знайомих вони так робили у духовці, коли опалення слабеньке у квартирі то клали у дуфовку пару цеглин білих щоб тепло довше трималося, задумка цікава 25_spiteful
А більше фоток я тоже хотів би побачить, а то якось геть маленько їх було.
Чекаємо 01_smile
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
Змінено: 21.12.2010 р., dr_alexander
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Я не сомневаюсь, что она неглупая, но просто она может даже не знать, живя в селе, во сколько сейчас все это выливается. Я сама обалдела, когда муж ногу сломал. А роды - так вообще.  02_sad  Надо, чтобы у нее деньги были на все, я думаю, что до родов еще насобирается. Ну а на то, что сейчас есть, ей бы с врачом хотя бы проконсультироваться. Ты ей скажи, чтобы врачу сказала, что голодала, а то стремно, как такое на плоде отразится. Впрочем, мне кажется, что все обойдется, но знаешь, лучше быть уверенным точно.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Я не сомневаюсь, что она неглупая, но просто она может даже не знать, живя в селе, во сколько сейчас все это выливается. Я сама обалдела, когда муж ногу сломал. А роды - так вообще.  02_sad  Надо, чтобы у нее деньги были на все, я думаю, что до родов еще насобирается. Ну а на то, что сейчас есть, ей бы с врачом хотя бы проконсультироваться. Ты ей скажи, чтобы врачу сказала, что голодала, а то стремно, как такое на плоде отразится. Впрочем, мне кажется, что все обойдется, но знаешь, лучше быть уверенным точно.

В Кобеляках роды обойдутся около 700грн, я узнавала. Это при условии, что всё пойдёт хорошо. Врачи не настаивают на деньгах, в райцентрах всё гораздо проще, чем в крупных городах. Обязательно платить только 300грн в кассу (благотворительный взнос).
Я скачала с Кременчугского форума фотки с темы о Тане, попробую сейчас выложить. Здесь Танин домик и то, что собрали Кременчужане. В кучке я увидела и свой пакетик... 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р.
answerview
Ещё забыла сказать, что от кременчужан Тане передали около 1000грн
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для Swetik  
answerview
Если у вас такая цена, то легче, конечно. А то у нас уже о 6000 речь идет в последнее время. Можно, конечно, и дешевле, но вот не знаю, как персонал относиться будет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Если у вас такая цена, то легче, конечно. А то у нас уже о 6000 речь идет в последнее время. Можно, конечно, и дешевле, но вот не знаю, как персонал относиться будет.

Ого!!! Ну у вас и расценочки!  12_cray  У нас всё гораздо скромнее.
В январе Кременчуг ещё сбросится деньгами и продуктами, люди у нас отзывчивые  58_preved
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для Swetik  
answerview
Так у нас вообще кошмар с поборами. Я думаю, что и здесь на мотокоме еще будут сбрасываться. Вы там, главное, помогите ей на ребенка получить пособие, а то из Киева не очень дотянешься помочь бумажные вопросы решать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.12.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Так у нас вообще кошмар с поборами. Я думаю, что и здесь на мотокоме еще будут сбрасываться. Вы там, главное, помогите ей на ребенка получить пособие, а то из Киева не очень дотянешься помочь бумажные вопросы решать.


Кстати Оля на фотке видно пакет с твоей дубленкой и посылка laimen! 01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин