MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:38
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 197089
05.02.2008 р.
answerview
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
05.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.

А смысл? Хороший кофр стоит 100 грн.
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Зато сделать эксклюзивный и под свои потребности расчитать.
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.

А смысл? Хороший кофр стоит 100 грн.

У нас хороший стоит 150-180грн вот и считайте.
2VALDIS давай свои наработки 17_wink
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
Змінено: 05.02.2008 р., Aatg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.


Я думаю что не стоит.Красиво и качественно сделать всё равно не получится,лучше купить .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Сначало нужно подумать для чего же он надо тебе? Что туда ложить? Если надумали то можно начинать измерения. Я вот например буду ложить пиво 0.5 л обьем03_biggrin  20_drinks  20_drinks, ставить музыку и на оставшееся место чтото придумаю насчет инструмента. Первое расчитать размеры и нарисовать схему. Конструкция по моему задуму будет из дерева слегка укрепленная алюминиевыми полосками. Скрепливается все на шурупах и каждая сторона обмазывается клеем ПВА для лучшего скрепления и влагостойкости. Углы можно сделать округлыми так: закрепить дерево с помощью уголочков маленьких как на рисунке(вид сверху) черные полоски это дерево, красный - уголочек, а синий - это остается пространство. С помошью чего нибуть(много вариантов) заделать это под округлую форму.  Со всех сторон обделана паралоном и сверху обтянута кожей. Насчет спинки для пассажира: сделать ее из пенопласта путем приклеивания его на место для спинки, или можно сделать както из автомобильного подголовника(этот вариант я еще не продумывал). Внутри тоже паралон наклеенный и обтянутый кожей. Колонки (задняя часть) закрывается самодельными коробочками без верха из тогоже пинопласта. Для инструмента зделать или сетку или что нибуть похоже на маленький отсек с всякими держателями для него же. Сделать определенные отделения под надобность. Как поставить подсветку и всякие прибомбасы описано на форуме. Может чёто не расказал, если что спрашивайте!
Змінено: 05.02.2008 р., VALDIS
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
была идейка из 10-мм фанеры сделать, получился сундук 01_smile
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
rti
06.02.2008 р.
answerview
Достаточно найти крышку от холодильника (халявный метал...)....вырезаем полосу нужной длинны, и скручиваем-можно круглый, и квадратный,вообщем как угодно...а чтоб не варить,можно заклепать (жесткость метала позволяет), крышку сделать вообще не проблема...
всё это красится как вам удобно...в магазине такой стоит 150-180грн....
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р.
answerview
...самоднельный кофр 03_biggrin  Это изврат адназначно, но дерзайте! Фотки в студию.)
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р.
answerview
Была такая идея смастерить самостоятельно, т.к. от китайского за 150 грн. у меня через пару дней ничего не осталось, оторвался при наезде на люк и разбился в мелкие щепки. Но недавно зашел в один из наших мото магазинчиков, а там кофры б/у из японии в идеальном состоянии, очень красивые, с отражателями, как стопари на крутой иномарке. Цена 200 грн. Буду брать 100%, альтернативы такому варианту не вижу.
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
ne znaju kak u vas, no horoshie kofry stojat ot 50-70 EUR (givi, kappa,krauser) ...
no ja ne budu takoj pokupat...
Dumaju sebe sdelat' iz steklovolokna s dekorativnymi vtavkami karbona... nu i sootvetstvenno s dopolnitelnoj eluminaciej...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
Если хорошо обрашаешся с деревом то можно сделать из фанеры не только сундук а чтото более круче. Я буду делать конечно типа сундука. Но максимально зделаю округлый вид.
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Если хорошо обрашаешся с деревом то можно сделать из фанеры не только сундук а чтото более круче. Я буду делать конечно типа сундука. Но максимально зделаю округлый вид.


как вариант можно попробовать приспособиль под кофр какой-нибудь ящик с крышкой из-под армейской или авиационной аппаратуры
Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность

(c) командир авианосца
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для moonlights  
answerview
Тоже неплохая идейка. Если у кого такой ящик есть то можно. Только сначала поработать в плане дизайна и доработать крепления.
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Очень мрачную штуку видел, но смотрелось эффектно, правда это было на здоровом чёпере. Мужик соорудил гроб длиной сантиметров 60 и обтянул его кожзамом.  05_shok
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Можно присобачить квадратный кейсик или маленький чемодан)))
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для klienka  
answerview
Ага, была тож идейка вместо кофра поставить чемодан для инструмента (они тож с замком) их видов и форм всяких разннобразие полное, и пластик вроде ниче, да и дешевле 01_smile
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
я тоже так раньше думал, но когда не нашел такой кофр, какой бы меня устроил: чтобы шлем помещялся, но при этом чтобы его ширина небыла очень большо чтоб зеркала у машин не отбывать, ну и чтоб красивый хотьбы немного. Когда облазил все магазины что знал сам задумался может самому что-то слабать, но руки пока еще не дошли. Было бы прикольно сделать кофр что-то типа блистера под шлем, с прочного пластика естественно, но в кустарных условиях такого наверное не сделать.....
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р.
answerview
Мужики а если из полистирола склеить + сверху и внутри стекловолокно? Поидее крепкий должен выйти... И работы на час всего.
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Мужики а если из полистирола склеить + сверху и внутри стекловолокно? Поидее крепкий должен выйти... И работы на час всего.

Крепкой-то оно крепкой....но по поводу часа - эт вы загнули, молодой человек))) :uops:
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для neon79  
answerview
Ну разве что самую малость.  :uops:  Я имел ввиду что не хлопотно это всё. Гнётся и клеится он хорошо.
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті