MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:14
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 253070
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
24.11.2023 р.
answerview
Тільки на Ліфан водянку краще не дивися - там постійно буде щось текти після
Толя не звізди.  як нормально за матапєтом дивитись і лити нормальні рідини і вчасно обслуговувати (якщо маєш поняття, то самому, а як ні- то в адекватному сервісі ) тоді ніх уя там не тече, не скрипить і не відпадає. (ну, канєшно крім деяких китай-пластилінових фірм матапєдів)
like
good
bad
shockingly
28.11.2023 р.
answerview
Если вообще на 2 колесах никогда не пробовал- купи велик и попробуй)), чего там учиться!
да хотя бы ручку газа правильно держать при торможении и на больших ямах на какой-то грунтовке. даже 125-ка на ямах очень хорошо скачет, даже если вдвоем ездить, если рука внезапно вниз дергается и дает газ на максимум.

ну и да, купить корча за 500 баксов, несколько раз проехать боком по асфальту и продать через год за те же 500 баксов (ладно, 450 если срочно) - совсем не то же, что купить нульцового китайца за 1000$ и в первые же несколько недель сделать с него корча, пару раз смачно упав...

к слову, пробег на одометре у китайцев - так себе показатель, тросик сдернули, зажали в дрель - и через несколько минут вместо 50 тысяч будет 5 тысяч... тут надо чтобы кто-то послушал мотор (стучат ли коренные/шатун), посмотрел - кололся ли мотор или нет, дымит ли маслом и т.п...
Змінено: 28.11.2023 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
07.12.2023 р.
answerview
а что скажите по поводу таких марок как лонгсинг,фортэ, спарк +- 200кубов ?хуже или лучше лифанов? 
like
good
bad
shockingly
07.12.2023 р.
answerview
фортэ, спарк
......папрашу в моем доме не выражаться.......15_badgrin  забудь эти матерные слова,  форте,  спарк, сенке.  это пистец........  ну,  лончин то еще нормально.
4
like
1
good
3
bad
shockingly
07.12.2023 р.
answerview
получается из  китайцев только лифан нормальный? джиньши как я понял редкая птица, разве что новый покупать
like
good
bad
shockingly
07.12.2023 р.
answerview
Ти так ніколи не купиш мот... Знаєш чому не можна трахатись з жінкою на вулиці? Тому, що відразу збереться натовп і кожен буде давати поради...03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
07.12.2023 р.
answerview
буде давати поради..
Іванич, я даю пораду з огляду того, з чим єб уся кожен день.
like
good
bad
shockingly
07.12.2023 р.
answerview
лифан нормальный?
 ліфон, шанрай, лончін,  кайо,  геон ( у гейона  тут треба тоже вибирати,  бо б**** з запчастинами буває просто засада) 
1
like
1
good
bad
shockingly
07.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
форте, спарк, геон - таких заводів в Китаї просто не існує, це все збирається з запчастин інших заводів. Лончин - нормальний, на рівні Ліфана.
За Джиньші я тобі вже писав, якщо візьмеш 125 куб то запи на нього практично всі підходять від ЮБР 125 і їх навалом кругом, причому від дешевих до якісних на вибір.

https://yuriks.com.ua/zapchasti-dlya-mototehniki/zapchasti-na-motoczikl-jianshe-yb125-yamaha-ybr125
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 07.12.2023 р., User
2
like
2
good
bad
shockingly
07.12.2023 р. відповів для User  
answerview
джиньши в моем городе нету, и в области тоже
новый брать или ехать куда то зимой за ним не готов
like
good
bad
shockingly
07.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
їх нових зараз немає, взимку б/в канєшно брати не варто, треба їхати й дивитися
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.12.2023 р.
answerview
я даю пораду з огляду того, з чим єб уся кожен день.
От тому ти і єб..... кожен день, шо комусь хтось напорадив... Жінку, мабуть, без порад вибирають, а мот-це як жінка, навіть краще...15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
а что насчет  viper?
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р.
answerview
а что насчет  viper?
те же яйца, только вид сбоку. а шо, в Днепре и области нету мачоцикла нормального напродаже???? ( кстати, если надо будет или посмотреть мот или ремонтировать, дам контакты в Днепре.  адекватный человек. )
Змінено: 09.12.2023 р., GiS
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Такого заводу як Вайпер в Китаї теж немає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
ну смотря что понимать под нормальным? я планирую потратить +- 1000 дол
из того что нравится внешне и поприличнее из марок это лифан 175 кубов
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
ну значить вибирай між Ліфан Сіті Р і Ліфан БТР 200, движки там однакові, а там дивись де більше будеш їздити і що возити. БТР він більше для рибалки, дачі і вдвох.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 08.12.2023 р., User
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для User  
answerview
Ліфан БТР 200 ну такой себе внешний вид, та же альфа
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
За те там шикарна сідушка, ще двох дівчат можна взяти03_biggrin, така є тільки в Баджажа.
Тобі їхати чи красивий?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для User  
answerview
так у всех мото же есть место для пассажира? в том же лифане сити р?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин