MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 11:19
30
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 253063
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
16.12.2023 р.
answerview
или оба спорт


З 250сс спорт, як з мене космонавт, курям насміх, спорт починається з 600сс, окрім трекових, ну і комфортно й довго їхати у формі ембріона напряжно, йде велике навантаження на руки, срака задрана майже на межі з головою, й цю ж голову треба утримувати опрокинутою назад, щоб хоч дорогу бачити, то ж зручніша посадка на стрітах, нейкедах, ендуро, ну ще на спорттуристі...
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
16.12.2023 р.
answerview
LX250-15 CR4


Це стріт, посадка класична, 
Loncin gp250rx-2a
Це недоспорт така й посадка...
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
16.12.2023 р.
answerview
На LX250-15 CR4 у дощ та після бажано їздити з нажопником або нажопницею, щоб своя спина чистою була03_biggrin.
Дизель - наше всьо!
1
like
good
1
bad
shockingly
16.12.2023 р.
answerview
если спарки отсечь тогда остается б.у
я би пошукав Ямаху ЮБР на олх.  в інших областях.  я не думаю що пістєц велика проблема щоб хтось подивився мот.  і привезти його любим перевізником.   
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2023 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
склоняюсь к 250 кубам
like
good
bad
shockingly
17.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
є й такі юбрки

https://ybrclub.com/forums/yamaha-ybr-250.3/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.12.2023 р., User
like
good
bad
shockingly
22.12.2023 р.
answerview
Одно плохо , Спарк подвержен проклятиям. Спроси у Reks (ник), в воздух взлетает иногда 03_biggrin.
ну если выбирать между новым спарком, и б/у ушатанной мопедкой с накрашенными губами за ту же цену - то не факт что спарк будет хуже... думается, тысяч 10-20 он без особых проблем и поломок откатает. а вот мопедка с 40-50 тысячами пробега и скручечным спидометром - ой не факт...
Змінено: 22.12.2023 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
29.12.2023 р.
answerview
а есть смысл рассмотреть  к покупке нового китайца, но которого изготовили 10 лет назад? там же наверное все прокладки и сальники рассохлися? 
Змінено: 29.12.2023 р., motomoto
like
good
bad
shockingly
30.12.2023 р.
answerview
а есть смысл рассмотреть  к покупке нового китайца, но которого изготовили 10 лет назад? там же наверное все прокладки и сальники рассохлися? 

Есть, я покупал новый мотор в 2010г.и установил в 2019г.- проблем не было. Может зависит от условий хранения. У меня сейчас лежит покрышка купленная в 2015г. обработанная с балончика силиконовой смазкой ,завернутая в полиэтиленовый кулек, она в идеальном состоянии. Все хранил в прохладном месте. 
1
like
1
good
bad
shockingly
30.12.2023 р.
answerview
а есть смысл рассмотреть  к покупке нового китайца, но которого изготовили 10 лет назад?
а как с бумагами на него?
like
good
bad
shockingly
30.12.2023 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
еще не знаю
а какие нужны бумаги? на что обратить внимание?
like
good
bad
shockingly
30.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Сертифікат відповідності має термін дії(його правда можна зробити, але за окрему плату), і раніше була довідка-рахунок, чи вона дійсна зараз фіг його знає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.12.2023 р.
answerview
еще не знаю
мені здається що там з бумагами буде засада.  тому що того магазину, який його продав вже напевне нема, або помінявся хазяїн.  всі папери просрочені.   це треба брати все що є в того хазяїна, брати хазяїна і  піздувати в мєнтовку і питати що треба, щоб поставити на облік.
5
like
5
good
bad
shockingly
30.12.2023 р.
answerview
Брати б. в. мот краще на доках, переоформив на себе й ніяких проблем, наприклад я так і зробив. 
Дизель - наше всьо!
Змінено: 30.12.2023 р., zmv
like
good
bad
shockingly
31.12.2023 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
а если на нем уже висит номер?
like
good
bad
shockingly
31.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
якщо номер і доки є,то без проблем переоформлення в сервісному центрі коштує 300 грн. Але якщо номер старого зразка, то ще за новий номер доплатити.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
31.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Я коли брав мот хотів залишити номер той що був, там цифри прикольні були 0202, та й область та сама, місто 40 км від мене, але гайці сказали, що ніззя, треба новий, він же гроші коштує, бувший хозяїн мота заказав новий й віддав його мені, бо той що стояв на моті був трохи пожмаканий, потім старий гайці забрали, ну а я у них вициганив теж з прикольними цифрами, тепер у мене 262603_biggrin
Дизель - наше всьо!
Змінено: 31.12.2023 р., zmv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.12.2023 р.
answerview
а если на нем уже висит номер?
ну як є номер, то їдете в мєнтовку і переписуєте матапєт.  все просто.
like
good
bad
shockingly
31.12.2023 р.
answerview
сервісному центрі коштує 300 грн.
Толя, шось чув що пітараси підняли ціни. на сдачу екзамена, на реєстрацію, ще там на якусь хуєту
like
good
bad
shockingly
31.12.2023 р.
answerview
а если на нем уже висит номер?
так он новый, или на нем накатали хз сколько, скрутили спидометр, поменяли резину, помыли все?...

не, всякое бывает, могли конечно купить, покатать 100км, понять что "не то" и поставить на 10 лет в гараж - но как по мне, то вероятность этого куда ниже, чем попасть на кидалу, желающего напарить ушатанного корча по цене нового...

как минимум - смотреть перья на предмет царапин, смотреть маятник, где цепь ходит, на предмет царапин краски (если он точно новый - их не должно быть вообще). это как минимум.

а по поводу тех.состояния - ну разве что бензошланг и покрышки (если китайговно) под замену. сальникам ничего не будет, если не на солнце валялась...
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин